Guns.ru Talks
оптика глазами владельца
оптический прицел Hawke Sidewinder ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

оптический прицел Hawke Sidewinder

Vlad9869
P.M.
3-2-2012 14:37 Vlad9869
По некоторым данным, прицелы скоро приедут))
vaks74
P.M.
5-2-2012 23:28 vaks74
Арсений приветствую тебя,вот потерял твою ветку,а тут случайно напоролся на неё.Посему желаю отписаться,лучше поздно чем никогда.
Свой Хоук я получил в лучшем виде,да,особенно впечатляет красавец кейс,сколько лестных слов про ниго было сказано да он этого стоит.
Сам прицел проверил,всё нормально,боковой паралакс от 10 метров,клики на барабанчиках чёткие.Конечно по сравнению с моим Липерсом,у меня 3-9*44,картинка высший класс.
Только не могу понять,как заменить в случае чего батарею.Боковая крышка откручивается или просто снимается(ни лезу туда боюсь не знаючи сломать).
Ну с осталльным как бы разобрался.Ещё раз огромнейшее тебе спасибо за предоставленную тобой, мне радость, пользоваться таким прицелом.
Олег.
Vlad9869
P.M.
6-2-2012 13:33 Vlad9869
Крышка откручивается, резьба обычная. Т.е крутить против часовой.
vaks74
P.M.
6-2-2012 22:54 vaks74
Спасибо,понял.
Охотник за Тенью
P.M.
8-2-2012 01:10 Охотник за Тенью
Originally posted by vaks74:
Арсений приветствую тебя,вот потерял твою ветку,а тут случайно напоролся на неё.Посему желаю отписаться,лучше поздно чем никогда.
Свой Хоук я получил в лучшем виде,да,особенно впечатляет красавец кейс,сколько лестных слов про ниго было сказано да он этого стоит.
Сам прицел проверил,всё нормально,боковой паралакс от 10 метров,клики на барабанчиках чёткие.Конечно по сравнению с моим Липерсом,у меня 3-9*44,картинка высший класс.
Только не могу понять,как заменить в случае чего батарею.Боковая крышка откручивается или просто снимается(ни лезу туда боюсь не знаючи сломать).
Ну с осталльным как бы разобрался.Ещё раз огромнейшее тебе спасибо за предоставленную тобой, мне радость, пользоваться таким прицелом.
Олег.

Там батарейка такая что менять её очень долго не придётся. я пару дней забывал её выключать, так вообще никаких изменений. Но если захочется крутить то как выше уже сказали. Рад что смог помочь и если позволишь совет такой дам.. учись стрелять по кликам, с этим прицелом это просто удовольствие. Ближние цели по мил доту, а свыше 50м уже кликами.

textet
P.M.
8-2-2012 19:59 textet
Доброго времени Арсений.Наконец то нашел время отписать о впечатлениях от Хавки 10х42.Прицел отличный.Смог пристрелять пока только на 25 метров,по сугробам лазить не хотел,да и морозы ого-го.Стрелял в картонку метр на полтора.Ни ручки,ни карандаша с собой не было и пришлось выжечь точку на картонке горящей сигаретой.Точка получилась с 1 см,в неё и целил.Стрелял сидя на водительском сиденье УАЗ буханка с работающим мотором,через опущенное стекло,с упором на это же стекло М2r булко-дед.С первого же выстрела по горизонту смещение всего на 1 см,а вертикаль см на 25.За 6-7 выстрелов выставил в десятку.После для проверки в свободный угол картонки сделал выстрел,второй выстрел делал целясь в дырку от первого.В результате две дырки с промежутком между краями в волос.При тех условиях,в которых производилась пристрелка,результат порадовал.Прицел отличнейший,и денех своих стоит.Для коротких дистанций 5-20 метров решил ставить калик Буррис,благо такой у меня лежит без дела.
И еще заметил,на минимальной яркости подсветки в зеленом цвете по очертаниям марки присутствует небольшой ореол марки.На красной подсветке ореола нет и видна только четкая марка.
Охотник за Тенью
P.M.
9-2-2012 19:22 Охотник за Тенью
Рад что прицел понравился. Рад что смог помочь. Многие прицелы не приходится курить особо при пристрелке, вернее почти все о которых я знаю, это говорит о соответствии оптической оси технической, это гуд!) Когда начнёте стрелять по кликам прицел понравится ещё больше, я в этом уверен!)
У меня на прицеле тоже бывает что зелёная чуть отсвечивает, горизонтальная нить чуть бликует, но не всегда.. может просто в зелёном спекторе при определённом освещении это неизбежно? Потому что красная ни при каких условиях не даёт бликов. Говорят что зелёный свет подсветки лучше виден со стороны мишени чем красный, хотя я обычно с этой стороны))
3bugel88
P.M.
10-2-2012 13:54 3bugel88
Я свой Hawke по горизонту тоже не крутил, чем очень даволен.
Vlad9869
P.M.
18-2-2012 00:49 Vlad9869
В Максим приехали переменники, постоянники ждут в понедельник.
DanilovR-1
P.M.
19-2-2012 02:48 DanilovR-1
Прицел заказал - будем посмотреть.
Roma 2112
P.M.
19-2-2012 22:16 Roma 2112
Originally posted by DanilovR-1:
Прицел заказал - будем посмотреть.

Привет а у кого заказал ? в Максиме ?

DanilovAR
P.M.
21-2-2012 01:18 DanilovAR
У Арсения . Прицел уже едет ко мне . Арсений спасибо большое за то что выбрал прицел - всё очень оперативно .
Vlad9869
P.M.
22-2-2012 00:02 Vlad9869
Мне что ли постоянник на переменник сменить.
rakoka
P.M.
22-2-2012 14:30 rakoka
В Максим приехали переменники, постоянники ждут в понедельник.

Что-то на оф сайте максима информации новой не появилось.
Если можно то по подробней что появилось.
Охотник за Тенью
P.M.
22-2-2012 15:15 Охотник за Тенью
там переменники 8.5-25-42 ( 18 367 р) и 6.5-20-42 ( 16 500р)
rakoka
P.M.
24-2-2012 10:50 rakoka
6.5-20-42 ( 16 500р)

с какой сеткой?
Охотник за Тенью
P.M.
24-2-2012 13:06 Охотник за Тенью
с 1/2Мил Дот
Vlad9869
P.M.
25-2-2012 15:12 Vlad9869
Originally posted by паст:

П.П.С.:вот только не надо кричать,что каждый кулик своё болото хвалит.Интересно,будут ли эти Хавки на вторичке покупать на 100$ дешевле новых?

Конечно не будут, их на вторичке по номиналу забирают)))

Охотник за Тенью
P.M.
25-2-2012 15:46 Охотник за Тенью
Наврядли надо отвечать тем кто пытается просто "ругаться", из за того что купил другой прицел и жалеет что поздно узнал про хоук))) Если б он спокойно и аргументированно высказал своё негативное мнение, то это одно, а когда человек не держал в руках прицел и не смотрел в него никогда начинает просто на эмоциях "пургу гнать", простите за выражение, я считаю своим долгом воспользоваться правами ТС и оградить Вас и себя от .. его эмоций)
паст
P.M.
25-2-2012 17:52 паст
когда человек не держал в руках прицел и не смотрел в него никогда начинает просто на эмоциях "пургу гнать"

В удалённом Вами сообщении,было чёрным по белому написано,что я повертел в руках данный ОП на выставке на ВВЦ.Не посмотреть в него при этом было бы глупо.По моему,я не ругался на этот ОП,а высказал СВОЁ мнение по нему(и не только негативное,прошу заметить).Так что ограждаете Вы всех не от моих эмоций,а от мнения человека,которому не слишком понравился усиленно продвигаемый Вами прицел.
П.С.:и я ни разу не пожалел,увидев эту Хавку,что до этого купил себе Таску)))
Охотник за Тенью
P.M.
25-2-2012 18:12 Охотник за Тенью
Поздравляю Вас с хорошим, на Ваш взгляд, приобретением. Желаю много хороших впечатлений от его использования!Очень многие люди сравнивая оба прицела берут именно Хоук, и я думаю что на выставке была самая лучшая из возможных таска, вообще же её качество сильно испортилось, и осталось только наклейка "япония"))) Прошу отметить себе что я ни Вас ни кого-то другого не заставляю приобретать хоук. Всего Вам самого хорошего.
С Уважением. А.

PS .. я не продвигаю и я не хозяин фирмы Хоук как Вы говорили в стёртом сообщении.. я просто пытаюсь вести свою тему. Зайдите на тему про прицел липерс.. таску лучше сравнивать с ним!))

Vlad9869
P.M.
25-2-2012 18:22 Vlad9869
Ну не знаю. У хока есть пара очевидных преимуществ .
Как то,наличие адекватной подсветки.
Более светлая оптика.
Наличие боковой отстройки параллакса, и так по мелочи))
hwoarang
P.M.
25-2-2012 19:15 hwoarang
Выбирая между Таской 10х42 и Хаской))выбрал 1-ю. В руках ни один прицел не держал, т.к. в нашей деревне такого нема, а 1-ю выбрал, потому что проверенная временем и людьми, так и оказалось - все четко работает, все кто смотрел, сказали оптика путевая)
П.С. В планах все таки когда-нибудь взять еще и Хаску, дабы сравнить самому.
Vlad9869
P.M.
25-2-2012 22:02 Vlad9869
Каждый делает свой выбор сам.
Кто то потому , что ему бабушка на ушко нашептала о чудесной таске.
А кто то вдумчиво почитав про характеристики прицела. и повертев при возможности в руках. А если таковой не имеется, можно попросить повертеть в руках человека который сможет это сделать))
LeoDron
P.M.
26-2-2012 04:24 LeoDron

А если таковой не имеется, можно попросить повертеть в руках человека который сможет это сделать))

А может и тему в куплю продажу лучше сразу. Ведь "глазами владельца" закончилось на первом листе... .
Охотник за Тенью
P.M.
29-2-2012 01:40 Охотник за Тенью

В общем так.. разница прицелов как мне видится.
+ 6.5-20 состоит в том что он маленький, почти как постоянник( у них даже кейсы одинаковые), но говорить что мол в крайнее положение поставил и стреляй, я бы так не сказал, потому что там после 20кр маленький запасик есть. Оно и хорошо было бы в случае некоторого несоответствия кратности и правильности мил дота, но так как соответствует, этот запас и не нужен. И остаются лишние краты с 6.5 до 10 на которых всё равно никто стрелять не будет, только при постановке прицела на огнестрельную винтовку и стрельбу в загоне.
в 8.5-25 понятно.. кратностей больше , но и сам прицел длинный. Кому-то это критично(длинна), мне вот вообще нет. Но там чуть поменьше поправок. Хотя лично я стреляю так выкручиваю до 100, а там по милам, каждый мил это 10м, вполне удобно. Но пока рекорд с переменником 130м(за 3 выезда на вакцинацию), с постоянником 152м был.

Litlwolf
P.M.
29-2-2012 02:47 Litlwolf
Собственно вот и получил я свой HAWKE SIDEWINDER TACTICAL 8.5-25x42.

К этому прицелу я начал присматриваться ещё до продажи своего SS 10х42. Почему я его продал? Была заказана новая винтовка и ставить на неё старый прицел как то не хотелось. Зато хотелось попробовать что то новое, а заодно сменить постоянник на переменник и заполучить подсветку прицельной сетки. Потом прочитал некоторые отзывы о прицелах их этой серии и загорелся. При помощи Арсения (Охотник за тенью) прицел был приобретён в магазине Максим (http://maksim-guns.ru/?cur=4365 ), за что ему огромное спасибо.

Начнём с самого незначительного, с упаковки.Прицел со всем комплектом попал мне в руки в стандартном кейсе. На первый взгляд это немного удивляет, ну не привык я к тому, что прицел приходит в кейсе. Начал рассматривать эту самую коробочку повнимательнее.. Ну что тут можно сказать? Китай.. . Качество соответствующее, то-есть отсутствие качества.. . дешёвые материалы, кое-как собранные в единую конструкцию по средствам заклепок и клея.. . Но, несмотря на эту мелочь, кейс то есть!!! А, например, у той же, уже ставшей нарицательной, SSки его нет. Задачу свою кейс выполняет на все 100%. Прицел в нём довольно надежно избавлен от незадачливых и халатно относящихся к своей работе грузчиков, от ухабов наших дорог и бог его знает чего ещё.. . Так что, несмотря на внешнее качество, с возложенной на него задачей защитить прицел он справляется отлично! Да и потом, сделай они более качественный кейс, то и цена на прицел бы изменилась в большую сторону (ну или качество в меньшую), а что то ни того ни другого мне как то не хочется.


Комплектация.

В, описанном выше, кейсе я обнаружил следующее. Собственно сам прицел (о нём позднее), бленда (она, кстати, была ещё и положена в полиэтиленовый пакетик, пакетик засунул в картонную коробочку, а уже коробочка с содержимым помещена в специально вырезанную в поролоне нишу), "большое" колесо отстройки от параллакса (так же в своей нише), кольцо указателя дистанции (и тоже в своей нише), бумажки (заполненный гарантийный талон и 2 мануала), два ключика (звездочка для обнуления барабанчиков и маленький шестигранник, для фиксации колеса отстройки от параллакса), запасная батарейка и тряпочка для протирки линз ( тряпочка просто великолепная!!!, та, что идёт в комплекте с SSкой нервно курит в сторонке), так же на прицел были накручены дюралевые защитные крышки (в перечне поставки, указанном на сайте магазина о них не было ни слова. Приятный сюрприз). Собственно всё. Именно в таком вот наборе я и получил свой HAWKE. Единственное что несколько "расстроило" (не совсем то слово для определения, но другого не подобрал) это отсутствие товарного или кассового чека. Причина расстройства очень проста, в гарантийном талоне указано: "Товарный чек и гарантийный талон необходимо сохранить в течение всего гарантийного срока" Конечно, это мелочь, не заслуживающая внимания, поскольку я сильно сомневаюсь, что потребуется обращаться по гарантии, да и в случае возникновения такой необходимости думаю, проблем не возникнет (заполненный гарантийный талон то на руках). Потому то и оговорился, что слово "расстроило" не очень то сюда подходит.

Сам прицел и его оснастка.

Прицел в руках крутил долго и придирчиво. Но так и не смог найти ни единого хоть сколько нибудь стоящего недостатка. Клики чёткие и однообразные на обоих барабанчиках ввода поправок, переключение подсветки чуть жестковатое, зато с чёткой фиксацией в каждом положении, отстройка от параллакса упругая и равномерная (разве что при непосредственном подведении к крайнему значению в 10 ярдов становится заметно туже). Смена кратности производится равномерно, без каких либо рывков, заеданий или подкусываний.. . (эх, жаль, что нет чёткой фиксации в положениях 10 и 20 крат, но это я уже придираюсь, да и не встречал я такого нигде). "Большое" колесо отстройки от параллакса садится на место довольно плотно, а после посадки фиксируется тремя винтиками под шестигранник, спрятанными под размеченным полем, для снятия которого надо отвернут 3 винтика под крест.
Сеточка меня необычайно порадовала. Тоненька, чёткая, словом именно так я себе и представлял. Подсветка сетки достойная, но с небольшим недостатком. Перекрестие подсвечивается не равномерно. Верхний и нижний края перекрестия подсвечены крайне слабо, особенно это видно на минимальной яркости красного цвета. С зелёной подсветкой этот недостаток в глаза бросается значительно меньше. Оптика на достойном уровне. На минимальной кратности 8.5 прицел очень светлый, особенно если учесть что у него всего 42я линза. Прицелом будет довольно комфортно пользоваться даже при ограниченном освещении (было проверено на московских двориках при очень тусклом освещении). На максимальной кратности он, конечно же, чуток темноват, но тут удивляться то не приходится, поскольку для кратности 25 42-я линза всё же мала. Никаких пылинок на линзах или иного брака я так и не обнаружил, а ведь действительно старался!
Отстройка от параллакса, как я уже писал выше, равномерная и упругая, и что самое приятное, очень "острая". При помощи этой отстройки действительно можно определять дистанцию до цели (сегодня уже опробовал этот не хитрый, но делающий не обязательным наличие дальномера, приём).

Собственно пока всё. Больше информации предоставить пока не смогу, поскольку установить прицел пока не на что. Винтовка придёт только в конце мая, а то и в июне. Если до этого времени подвернётся что нибудь, то обязательно проведу отстрел. Тогда и дополню.

П.С.
Арсений ещё раз огромное спасибо!

Litlwolf
P.M.
29-2-2012 02:49 Litlwolf
Народ, а что касается перенесения этой темы в ветку продажи, так это делать надо заинтересованным в этом людям. Тому же магазину. Арсений идем всем нам на встречу, гробит своё время, помогая подобрать прицел, отправляет его...

Спасибо надо говорить таким людям, а не пинать мол вали в куплеродажу и так далее.. .

Да, что касается SSок.. . Я караз таки поменял свою на этот прицел, и совершенно об этом не жалею.. .

Оптика тут светлее, сеточка просто сказка,барабанчики ввода поправок с фиксацией, подсветка прицельной сетки. так что.. . я для себя свой выбор сделал...

Да, качество тех же ССок выше, нежели качество Хавка, но это настолько незначительно, что на это можно закрыть глаза ввиду приобретаемых преимуществ.

LeoDron
P.M.
29-2-2012 03:26 LeoDron
( тряпочка просто великолепная!!!, та, что идёт в комплекте с SSкой нервно курит в сторонке)

Не пользуйся этой "какой". Купи за 10 уе прибор по уходу за оптикой и пользуй его пореже

Больше информации предоставить пока не смогу, поскольку установить прицел пока не на что. Винтовка придёт только в конце мая, а то и в июне. Если до этого времени подвернётся что нибудь, то обязательно проведу отстрел. Тогда и дополню.

Проверить на повроряемость кликов, постоянство СТП от кратности, параллакса и тд, можно (да и нужно) до установки на винтовку. Да и побыстрее
Если прицел не ставился в кольца - в 99% обмен или возрат в случае твоего любого "Фее", а если ставился - могут быть проблемы, особенно, с возвратом И скрее всего не обмен, а ремонт

Народ, а что касается перенесения этой темы в ветку продажи,

Шутка

Спасибо за обзор.

Да, что касается SSок.. . Я караз таки поменял свою на этот прицел, и совершенно об этом не жалею...

Оптика тут светлее, сеточка просто сказка,барабанчики ввода поправок с фиксацией, подсветка прицельной сетки. так что.. . я для себя свой выбор сделал...

Да, качество тех же ССок выше, нежели качество Хавка, но это настолько незначительно, что на это можно закрыть глаза ввиду приобретаемых преимуществ.


Ну ты осторожно, был тут один такой Хоук с Таской сравнивал - придушили
(уточню, на всякий случай -"Шутка")
Litlwolf
P.M.
29-2-2012 03:47 Litlwolf
Душить можно, но истину убить нельзя!

Если постоянник, то скорее всего Таска поскольку он как минимум короче и легче! Хотя при этом выборе теряем подсветку, более приятную и практичную прицельную сетку и пару лишних тысяч рублей.
Так что тут каждый должен решить сам для себя.. . все плюсы и минусы расписали уже довольно подробно, так что есть отчего отталкиваться.. . Да и Арсений готов помочь с подбором.

А вот с переменниками выбор очевиден. Хавк.

Но приоретать этот прицел вслепую ( интернет магазин например) я бы точно не стал!!! Или через Арсения, или сам в магазин и крутить его в руках.

А что касается описанный тобой проверок, то всё вскоре сделаю, надо лишь на ноги от гриппа встать и время чуток выкроить..

Охотник за Тенью
P.M.
29-2-2012 20:28 Охотник за Тенью
Кстати на "эндосайте" есть моя темка( пристрелка оптики) о том что делать с прицелом до постановки на винт, там многие ребята, кроме меня поделились своими методами.
Не понял как это на кольца не ставится? такие прицелы бывают?)) Кольца ещё можно допустить, но вот чтоб сами прицелы.. это уже перебор наверное))

свой новый 8.5-25 я проверил и на повторяемость и на смещение СТП на разных кратностях и расстояниях. Приятно так же что оптическая ось с технической совпадает и при установке на винтовку много крутить не требуется. Крутят только те у кого наклонная планка, загоняют клики в самое крайнее положение чтоб на больше хватало поправок, при стрельбе на сверхдальние расстояния. СТП как писал ув. Андрей, стоит мёртво, а повторяемость кликов, это одна из причин по которой этот прицел попал ко мне.

LeoDron
P.M.
1-3-2012 01:23 LeoDron
Кстати на "эндосайте" есть моя темка(

Дай пожалуйста ссылку, если не трудно.


Не понял как это на кольца не ставится

С "кольцами", я, конечно, погарячился. Но точно помню, что в гарантийном обятельстве одного из моих Сайтронов было написано о безусловном возврарате денег если прицел не был установлен на винтовку.
Т.е, я так понимаю, если следов от колец не видно, то проблем с возвратом быть не должно. Под микроскопом следы неплохо видно, но если зажать прицел для теста без эмоций, через прокладки из полиэтиленовой пленки, то следа не остается.


Приятно так же что оптическая ось с технической совпадает и при установке на винтовку много крутить не требуется

Похоже, что хороший контроль качества у Hawke Tactical присутствует в юстировкe oптики, но хромает в деталях. Благо механика вроде неплохая заложена конструктивно.

А прицел, вроде, действительно получился очень не плохой, и если учитывать, что существенный вклад в цену брендов вносит именно контроль качества, то помощь Арсения в выборе прицела для многих просто незаменима.
Я бы честно говоря, соглашусь с Litlwolf, на Руси не рискнул заказывать Китай за такие деньги, через Интернет.
Но как бы все-таки выпытать Арсения про косяки Hawke
Ведь кто лучше его их знает?

Колись илы будем пытать

PS. Кстати по поводу ППП. HW 90 ~ 25 желудей. ~2000 пуков. полет нормальный Hawke Tactical 6.5-20x42. СТП на месте. (со слов знакомого)

Охотник за Тенью
P.M.
1-3-2012 17:22 Охотник за Тенью
Я не делаю секрета из того что с некоторым брачком мне приходиться сталкиваться. А именно бывает подсветка недостаточно равномерная, то есть с одной стороны ярче чем с другой. А так же бывает что у барабанов не достаточно слышимые и чёткие, на мой взгляд, клики. Я думаю что прицел выезжает за счёт именно своего конструктива (как абсолютно правильно заметил Андрей), к которому меньше касаются китайц,ы своими китайскими руками Но меня для того и просят выбрать прицел чтоб быть защищённым от злых китайцев))) Следов какого-то злого БРАКА я не встречал и прицелы все рабочие, но я-то пытаюсь выбрать лучшие из партии. Хоук "стоит" на своём конструктиве, на повторяемости кликов, не изменении стп на разных кратностях( у переменников) и оптика не плоха. С сайтроном я много раз сравнивал(вчера например) не заметил я чем SIGHTRON (http://www.maksim-guns.ru/?cur=3955 ) лучше хоука, кроме производителя) именно по оптике. Справедливости ради, скажу , я с сайтроном не стрелял, поэтому впечатления в данном случае чисто субъективные.

копирну, с Вашего позволения, мои слова с другого сайта..

А вообще, кому интересно.. процесс выбора прицела происходит так))
Мне выносят прицелы от 2х-3х до коробки(в зависимости за сколькими приехал), кроме тех которые я уже отбраковал и.. начинается))
1) Бегло осматриваю прицел внешне( на отсутствие следов падения, царапин, плохой покраски и пр)
2) Смотрю как работают барабаны, чтоб клики были чёткие, хорошо фиксирующиеся, хорошо слышимые, чтоб барабан садился на место фиксации. Если прицел проходит этот тест, то..
3) не снимая передней защитной крышки изучаю подсветку, если она меня тоже устраивает, то
4) беру прицел и иду к окну, окно конечно грязное, но если возникают какие-то вопросы я выхожу на улицу, а если нет, то не выхожу. Все расстояния на улице у меня дальномером промерены) И Начинаются пляски с бубном.. . С постоянниками проще, там кратностей нет, а вот с переменниками, я на разных кратностях смотрю на то долбанное дерево, которое я уже всё изучил вдоль и поперёк, летом наверное я буду знать сколько там на крайней ветке листиков)))и на стену на против, и пр.. Кручу параллакс в общем изучаю картинку как только можно)
5) Последний раз осматриваю прицел внешне.
6) Говорю "-Заверните!")
6а)Пока мне выписывают гарантийный талон иду расплачиваюсь.
Типа того что-то.. ))

РИВА
P.M.
4-3-2012 21:51 РИВА
Originally posted by Охотник за Тенью:
Я не делаю секрета из того что с некоторым брачком мне приходиться сталкиваться. А именно бывает подсветка недостаточно равномерная, то есть с одной стороны ярче чем с другой. А так же бывает что у барабанов не достаточно слышимые и чёткие, на мой взгляд, клики. Я думаю что прицел выезжает за счёт именно своего конструктива (как абсолютно правильно заметил Андрей), к которому меньше касаются китайц,ы своими китайскими руками Но меня для того и просят выбрать прицел чтоб быть защищённым от злых китайцев))) Следов какого-то злого БРАКА я не встречал и прицелы все рабочие, но я-то пытаюсь выбрать лучшие из партии. Хоук "стоит" на своём конструктиве, на повторяемости кликов, не изменении стп на разных кратностях( у переменников) и оптика не плоха. С сайтроном я много раз сравнивал(вчера например) не заметил я чем SIGHTRON (http://www.maksim-guns.ru/?cur=3955 ) лучше хоука, кроме производителя) именно по оптике. Справедливости ради, скажу , я с сайтроном не стрелял, поэтому впечатления в данном случае чисто субъективные.

копирну, с Вашего позволения, мои слова с другого сайта..

А вообще, кому интересно.. процесс выбора прицела происходит так))
Мне выносят прицелы от 2х-3х до коробки(в зависимости за сколькими приехал), кроме тех которые я уже отбраковал и.. начинается))
1) Бегло осматриваю прицел внешне( на отсутствие следов падения, царапин, плохой покраски и пр)
2) Смотрю как работают барабаны, чтоб клики были чёткие, хорошо фиксирующиеся, хорошо слышимые, чтоб барабан садился на место фиксации. Если прицел проходит этот тест, то..
3) не снимая передней защитной крышки изучаю подсветку, если она меня тоже устраивает, то
4) беру прицел и иду к окну, окно конечно грязное, но если возникают какие-то вопросы я выхожу на улицу, а если нет, то не выхожу. Все расстояния на улице у меня дальномером промерены) И Начинаются пляски с бубном.. . С постоянниками проще, там кратностей нет, а вот с переменниками, я на разных кратностях смотрю на то долбанное дерево, которое я уже всё изучил вдоль и поперёк, летом наверное я буду знать сколько там на крайней ветке листиков)))и на стену на против, и пр.. Кручу параллакс в общем изучаю картинку как только можно)
5) Последний раз осматриваю прицел внешне.
6) Говорю "-Заверните!")
6а)Пока мне выписывают гарантийный талон иду расплачиваюсь.
Типа того что-то.. ))

yanik_78
P.M.
5-3-2012 09:39 yanik_78
Originally posted by Охотник за Тенью:

6) Говорю "-Заверните!")6а)Пока мне выписывают гарантийный талон иду расплачиваюсь.Типа того что-то.. ))

Как оплачиваются Ваши услуги и какова у них цена ?

Охотник за Тенью
P.M.
5-3-2012 12:01 Охотник за Тенью
да как, очень просто, Вы говорите "-Спасибо!" и где-то в например Комсомолске-на-Аруре(где я ребятам помог купить хоуки) говорят что мол.. есть в Питере парень хороший)) Я Вам помогу, Вы кому-то другому, незнакомому.. так мир лучше становится.
yanik_78
P.M.
5-3-2012 13:21 yanik_78
Originally posted by Охотник за Тенью:

"-Спасибо!"


Отличная цена !!!
vaks74
P.M.
8-3-2012 08:59 vaks74
Как оплачиваются Ваши услуги и какова у них цена ?

Не ребята вы совесть то имейте,человек едит тратит своё время,жгёт бензин.
Конкретной цены нет,но при переводе дензнаков,Вы компенсируйте эти затраты.. .
Охотник за Тенью
P.M.
16-3-2012 18:53 Охотник за Тенью
))Спасибо за добрые слова))
Если кому интересно в Максим завезли прицелы 8.5-25 и постоянники)
Vlad9869
P.M.
16-3-2012 20:11 Vlad9869
Да да , и очередной хок уже едет ко мне)))

Guns.ru Talks
оптика глазами владельца
оптический прицел Hawke Sidewinder ( 3 )