Guns.ru Talks
оптика глазами владельца
Обзор Elcan SpecterDR 1-4x 223rem ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обзор Elcan SpecterDR 1-4x 223rem

ЧайнеГ
P.M.
3-9-2012 13:06 ЧайнеГ
Уважаемые, подскажите пожалуйста по вот этому аппаратику, выдержит ли 20-ый калибр, кто что скажет? ebay Может есть такие, кто его использовал. (не получается правильно вставить ссылку)
ЧайнеГ
P.M.
3-9-2012 13:23 ЧайнеГ
Уважаемые, может кто, что подскажет по этому аппаратику, как себя поведет на 20-ом калибре? Может есть кто его использовал или пользует? Всем спасибо. (не научился еще вставлять ссылки) ebay
kaizer2007
P.M.
3-9-2012 18:17 kaizer2007
Originally posted by ЧайнеГ:
Уважаемые, может кто, что подскажет по этому аппаратику, как себя поведет на 20-ом калибре? Может есть кто его использовал или пользует? Всем спасибо. (не научился еще вставлять ссылки) ebay

Elcan SpecterDR Style -читайте внимательно "Style".

Chavalito
P.M.
13-9-2012 09:44 Chavalito
Originally posted by ЧайнеГ:

Уважаемые


Не думаю что здесь обитают владельцы откровенного фейка! Вам милейший к любителям шариками пострелять.. .
Да и на гладкую ставить нарезной прицел ИМХО вселенская глупость..
------
Недавно стал владельцем данного прицела. Тащил сам, вроде бы все прошло успешно. Ни у американской, ни у нашей таможни вопросов не возникло.
Списал это на не совсем типичные прицельные контуры сабжа.
Прицел понравился своей кондовостью, оптикой очень хорошего качества, возможностью одним кликом менять кратность. Так же не нужно забывать что это прицельный комплекс с возможностью установки коллиматора.
Что огорчило:
- Отсутствие защитных крышек на оптику. Пришлось покупать отдельно.
- Сам не знаю, но дошли слухи о том что при покупке базы под коллиматор, сама база идет без винтиков для крепления! (за такие деньги могли бы и положить парочку)...

click for enlarge 1024 X 681 67.5 Kb picture
click for enlarge 1023 X 680 95.5 Kb picture
click for enlarge 1023 X 731 142.4 Kb picture
click for enlarge 1023 X 680 69.4 Kb picture
click for enlarge 1023 X 680 112.5 Kb picture

lisasever
P.M.
15-9-2012 22:02 lisasever
/home/lisasever/Загрузки/6348094.jpg
Chavalito
P.M.
16-9-2012 09:13 Chavalito
Originally posted by lisasever:

/home/lisasever/Загрузки/6348094.jpg


?
Если Вы, хотите корректно разместить фото на форуме. Необходимо создать пость с любым текстом или символом, за тем войти в режим редактирования нажав на иконку листок с карандашиком и вставлять фото, так как появилась такая возможность...

click for enlarge 450 X 94  4.7 Kb picture

click for enlarge 456 X 351 14.4 Kb picture

Коволюм
P.M.
17-9-2012 13:16 Коволюм
Originally posted by Chavalito:

Недавно стал владельцем данного прицела.


Поздравляю! Если на фото ваш прицел то вам достался армейский с НСН. У меня из этой же партии с закрашенной надписью справа. Возьмите легкий растворитель( я у жены жидкость для снятия лака экспроприировал) и потрите ее без фанатизма фланелькой - через пять минут надпись станет девственно белой, что для аутентичности большой плюс
Долго ломал голову заечем ее закрашивали. Единственное предположение - чтобы не палится с ворованными армейскими прицелами.
Про базу я писал, но я ее брал с рук так что возможно просто непорядочный продавец попался. Если вам база придет с винтами то сделайте пожалуйста фото - буду подбирать.
С уважением, Андрей.
MadDog2610
P.M.
4-10-2012 23:43 MadDog2610
2 чайнег.. . там вроде даже на картинке написано что для аирсофт...
блин а у меня был без кисточки и крышечек.. . обыдно..
Chavalito
P.M.
5-10-2012 10:51 Chavalito
Originally posted by MadDog2610:

блин а у меня был без кисточки и крышечек.. . обыдно..


К сожалению такая комплектация пресуща, только миль-спек прицелам.
Есть еще пара-тройка незначительных отличий. Например немного отличается прицельная сетка.
Ken
P.M.
5-10-2012 18:10 Ken
Отмечусь
Регистрация
P.M.
9-10-2012 20:44 Регистрация
пользуюсь элканом больше года,периодически уходит стп
Chavalito
P.M.
16-10-2012 08:37 Chavalito
Интересно! Кто-нибудь крепил на гражданскую версию коллиматор?
MadDog2610
P.M.
23-10-2012 16:50 MadDog2610
Originally posted by Регистрация:

пользуюсь элканом больше года,периодически уходит стп


есть такая проблема но я грешу на кронштейн.. . приходиться снимать прицел для чистки.. .
Chavalito
P.M.
23-10-2012 18:57 Chavalito
Originally posted by Регистрация:

периодически уходит стп


Originally posted by MadDog2610:

есть такая проблема но я грешу на кронштейн.


Узел крепления у Элканов - это самое слабое место. Меня об этом предупреждали и не раз...
Кстати кто нибудь юзал такую вот базу, думаю, она может решить все проблемы с уходом СТП?
http://www.armament.com/mount.htm
kaizer2007
P.M.
23-10-2012 21:25 kaizer2007
Originally posted by Chavalito:

Узел крепления у Элканов - это самое слабое место. Меня об этом предупреждали и не раз...
Кстати кто нибудь юзал такую вот базу, думаю, она может решить все проблемы с уходом СТП?
http://www.armament.com/mount.htm

Из баз ELCAN считаю наиболее удачной Torque Knob attachment,собственно она и готовилась под SAW-е потребности включительно до .50.
Имею такой.

MadDog2610
P.M.
24-10-2012 08:37 MadDog2610
а где взять? т.е я так понимаю меняются быстросъемные крепления на самом прицеле?
Chavalito
P.M.
24-10-2012 10:57 Chavalito
Originally posted by MadDog2610:

а где взять?
т.е я так понимаю меняются быстросъемные крепления на самом прицеле?


armament.com
На сколько я понял меняется именно база...
kaizer2007
P.M.
24-10-2012 15:05 kaizer2007
Originally posted by Chavalito:

armament.com
На сколько я понял меняется именно база...

Надо внимательно смотреть посадку каждой серии ОП Еlcan на ту или иную базу,не всегда они совпадают.

kaizer2007
P.M.
21-12-2012 20:06 kaizer2007
Originally posted by Chavalito:

Я смотрел спецификацию на сайте, там этого ни где явно не указано.
Наоборто в спецификации указано что: база может заменяться на Элканы четветрого поколения и с базой 1913!
У DR как раз такая.
Во всяком случае нужно наисать производителю и уточнить!

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ очень ревностно относится к вывозу своей продукции,очень...
По-этому порою не всегда,а вернее крайне редко отвечает на ворпосы.
Например мне долго доказывал,что мой ОП китайская реплика.
В конечном счете ОП был зарегистрирован в ELCAN(предварительно переговорив с человеком,который оказал эту услугу),затем посыпались вопросы о ИТАР и т.д.,и т.п..
Стоить подумать над некоторыми вопросами прежде чем задавать вопрос.

Chavalito
P.M.
21-12-2012 20:13 Chavalito
Originally posted by kaizer2007:

Стоить подумать над некоторыми вопросами прежде чем задавать...


При много благодарен за совет, но я ни чего не собираюсь у них регистрировать!
Просто задам наводящие вопросы.. .
pavel510
P.M.
24-3-2013 17:54 pavel510
Прицел походу классный, цена только неслабая.
Регистрация
P.M.
22-4-2013 21:34 Регистрация
ицел походу классный,

цена только неслабая

за такое бабло второй раз не купил бы,хотя дело не бабле,но не стОит он того
Змейго Рыныч
P.M.
21-5-2013 15:30 Змейго Рыныч
Originally posted by Регистрация:

но не стОит он того


согласен, у меня была возможность поиграться пару недель, вернул владельцу без сожаления.
оставил Эймпоинт М4с и ШиБ 3-12х50.
Регистрация
P.M.
21-5-2013 18:57 Регистрация
nightforse forever
Pb71
P.M.
5-2-2014 14:32 Pb71
s22.postimg.org

А уже в продаже есть Элканы с коллиматорами или колл нужно отдельно докупать, кто знает?

Регистрация
P.M.
5-2-2014 18:31 Регистрация
отдельно
Регистрация
P.M.
5-2-2014 18:47 Регистрация
тока я не пойму нафига коллиматору коллиматор
CyberHunter
P.M.
11-4-2014 14:05 CyberHunter
Originally posted by Регистрация:

тока я не пойму нафига коллиматору коллиматор


не по козе баян, уважаемый )))
Черномор
P.M.
16-4-2014 12:47 Черномор
Originally posted by MadDog2610:
2 шутер если вы добудете ОЧЕНЬ быстро бегущих медведей прицелом 40х годов - это ДА - ЭТО будет КРУТО!!!

Думаете, это проблема?

Черномор
P.M.
16-4-2014 12:55 Черномор
Originally posted by IPSCShooter:

Пастернака не читал, но осуждаю...

Ну ладно,вы там долго распинались про спорт. Может расскажите сколько американских стрелков используют Элкан,а сколько Свар?
Форумы Брайана Эноса вам в помощь, тов. Критик

Кирилл, день добрый.
А что про этот прицел можете сказать?

prizel.ru

С ув.

Регистрация
P.M.
16-4-2014 17:06 Регистрация
не по козе баян, уважаемый )))

О чем это?
CyberHunter
P.M.
16-4-2014 22:08 CyberHunter
о том, что во первых это не коллиматор. Это оптический прицел, который может выполнять функцию коллиматора. Во вторых вопрос нафига не совсем корректен. Если кто-то этим заморачивается, поверьте, он знает что делает.
Регистрация
P.M.
17-4-2014 08:19 Регистрация
Теперь всё ясно, спасибо
al-com
P.M.
4-6-2014 14:21 al-com
День добрый всем. Как на Элкане регулируется усилие затяжки креплений ? Хочется один зажим подтянуть, а второй ослабить. И непонятно как вносить вертикальные поправки, ткните пожалуйста в видео, где это видно. Ковырять от балды отверткой стремно
пс. С вертикальными поправками оказывается все элементарно просто, а вот с зажимами непонятно. Неужели их для регулировки надо расшплинтовывать ?
CyberHunter
P.M.
6-6-2014 22:57 CyberHunter
усилие затяжки никак не регулируется( Там где надо ослабить лучше на оружии планку пикатини шлифаните с правой стороны, где зажим, милиметров на 12 пятном. Если не сошлифуете, прижимная пластинка сама через какое-то время сотрется, и будет лучше, пока не начнет болтаться.. . А там где надо подтянуть попробуйте какой-нибудь краской на полимерной основе поставьте пятно на пластинке, которая прижимает правую сторону к планке на оружии, либо мазните краской правую нижнюю грань призмы планки пикатини. Центрируется по прицельной линии этот девайс левой стороной, правая зажимает. В идеале конечно нужно рашплинтовывать и либо прижимную планку менять, либо наваривать на нее, а затем сошлифовывать, но это гемор
Змейго Рыныч
P.M.
11-6-2014 15:44 Змейго Рыныч
цитата:
Originally posted by CyberHunter:

Это оптический прицел, который может выполнять функцию коллиматора.


Нет не может
CyberHunter
P.M.
11-6-2014 21:26 CyberHunter
некоторым хоть коллиматор в руки дай, они и его как коллиматор использовать не смогут
al-com
P.M.
11-6-2014 22:12 al-com
цитата:
CyberHunter:
усилие затяжки никак не регулируется( Там где надо ослабить лучше на оружии планку пикатини шлифаните с правой стороны, где зажим, милиметров на 12 пятном. Если не сошлифуете, прижимная пластинка сама через какое-то время сотрется, и будет лучше, пока не начнет болтаться.. . А там где надо подтянуть попробуйте какой-нибудь краской на полимерной основе поставьте пятно на пластинке, которая прижимает правую сторону к планке на оружии, либо мазните краской правую нижнюю грань призмы планки пикатини. Центрируется по прицельной линии этот девайс левой стороной, правая зажимает. В идеале конечно нужно рашплинтовывать и либо прижимную планку менять, либо наваривать на нее, а затем сошлифовывать, но это гемор

Понял, спасибо. А эти самые прижимные планки можно как-то купить ? У меня на одну винтовку три прицела включая 553-й Эотек с таким же креплением - постоянно переставляю их и Элкан уже совсем свободно защелкивается.
И еще вопрос - тут в теме упоминалось про альтернативную базу, кто-то поставил себе ? Интересны впечатления

al-com
P.M.
11-6-2014 22:18 al-com
цитата:
Змейго Рыныч:

Нет не может

Не может конечно, но при единообразной вкладке не сильно уступает коллиматору. Что для тренировок наверно скорее в плюс )

Змейго Рыныч
P.M.
12-6-2014 09:52 Змейго Рыныч
цитата:
Originally posted by al-com:

не сильно уступает


Koллиматор можно установить на цевьё - элкан нельзя. У коллиматора расстояни до зрачка не фиксированное - у элкана ровно 70мм.

В коллиматор нужно целиться с двумя открытыми глазами - в элкан можно, с ограничением, и то неудобно.

Это оптический прицел.

цитата:
Originally posted by CyberHunter:

некоторым хоть коллиматор в руки дай, они и его как коллиматор использовать не смогут

+100


Guns.ru Talks
оптика глазами владельца
Обзор Elcan SpecterDR 1-4x 223rem ( 3 )