Guns.ru Talks
оптика глазами владельца
Монокуляр Vortex Solo Tactical 8x36 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Монокуляр Vortex Solo Tactical 8x36

Arigato
P.M. Ц
23-3-2015 19:58 Arigato
Кто знает, на сколько принципиальна будет разница в качестве картинки между
Монокуляр VORTEX Solo R/T 8x36: prizel.ru
Монокуляр VORTEX Solo 8x25: prizel.ru

А то разница в весе почти в два раза, по цене разница более чем в два раза.

steeda
P.M. Ц
30-6-2015 21:37 steeda
Сегодня заказал в прицел.ру монокуляр, при заказе продавец выдал информацию что вортекс им не завозили уже почти год, и они сейчас они распродают остатки, мой монокуляр превезут из новгорода, один из последних.
Вот такие новости.
evgen-piter
P.M. Ц
23-7-2015 21:36 evgen-piter
steeda:
Сегодня заказал в прицел.ру монокуляр, при заказе продавец выдал информацию что вортекс им не завозили уже почти год, и они сейчас они распродают остатки, мой монокуляр превезут из новгорода, один из последних.
Вот такие новости.

вот тут есть в наличии allgun.net

Объедыч
P.M. Ц
3-8-2015 21:57 Объедыч
Уважаемые обладатели модели R/T, подскажите, широкое кольцо настройки фокуса поворачивается с одинаковым усилием или в районе совпадения меток (условно середина) имеет место некая блокировка? Не могу понять - проблема или особенность.. .
Hulkur
P.M. Ц
1-10-2015 22:50 Hulkur
2 раза съездил в отпуск, Балтика и Средиземка, и ни разу не положил в рюкзак бин, ибо объем и вес, а джипа с ништяками, как у любого порядочного выживальщика/попаданца у меня нет.А без оптики грустно Прикинул, надо уменьшить параметры по объему и весу, но что бы с СЕТКОЙ и нормальным полем, и тут загрустил.Случайно увидел на родной Ганзе в продаже монокуляр Вортекс 8*36 с сеткой, перекопал весь интернет и решил брать (плохо копал мудак, мог взять дешевле).Получил моник только во вторник, возможностей нормально посмотреть почити не было, буду тестить в выходные. Но качество картинки без стеклопакетов в которые чаще всего приходится смотреть очень радует, вес и размер комфортны.Настраивается под глаз отлично.Сетка убирается до почти невидимого состояния и возвращаятся обратно.Ночное видение никакое.Замерять дальность по сетке легко и удобно, НО треммор, для точного измерения прибор должен быть неподвижен.ИМХО надо сравнивать живьем с бином Фуджинон 7*28.Ну вот, первый хреновый отчет написал, перепостю в профильную тему по этим моникам.
Кольца крутятся с усилием, но застревания на контрольных точках нет.
bonita39
P.M. Ц
4-11-2015 00:11 bonita39
evgen-piter:

вот тут есть в наличии allgun.net

Да,у меня они всегда есть,цена от 8500 рублей и дешевле,когда акции,как сегодня,то стоит 7650 рублей на 3 ноября 2015 года.Курс растет,поднимаю цену.Сегодня 9 ноября стоит 8180 рублей,курс вырос-цена увеличилась.

forum/100/1177982

Alexsandr1977
P.M. Ц
4-11-2015 19:53 Alexsandr1977
Вот тремор всегда мешает точным измерениям по сетке.
Dimrun
P.M. Ц
5-11-2015 09:27 Dimrun
Уважаемый Bonita39, как заказать, у Вас, данный девайс.
Alexsandr1977
P.M. Ц
5-11-2015 11:19 Alexsandr1977
Это она)
bonita39
P.M. Ц
5-11-2015 16:46 bonita39
Dimrun:
Уважаемый Bonita39, как заказать, у Вас, данный девайс.

Здравствуйте
Вот моя тема,там и почта есть и все написано,чтобы вас не обманули.

forum/100/1177982
Вы,в РМ не пишите по оплате.
На этой форуме перекидали уже не одну тысячу человек.
В профайле в РМ пишут свою почту или новички или идиоты.
Мошенники сразу начинают вам писать в РМ,если вы засветились в теме какой-нибудь по вопросу покупки.
Действуют еще и так... тире или точку или одну буквы меняют в почте моей или другого продавца.
Вот поэтому в теме у меня даны и цифры карты Сбербанка и телефон свой.

Ну а самый простой способ избежать мошенника,даже если,вы из региона.
Просто не переводите денег,когда все выясните,а ради интереса напишите.
Я в Москве ... просто напишите мошеннику,у меня родственник в Москве сейчас и может подъехать сразу и на месте оплатить,и попросите адрес куда приехать,чтобы на месте расплатиться наличными при покупке.
Уверяю вас... мошенник сразу испарится.

С уважением
Ирина

bonita39
P.M. Ц
26-11-2015 02:09 bonita39
Dimrun:
Уважаемый Bonita39, как заказать, у Вас, данный девайс.

Здравствуйте
Если вам грубо написала по оптике Вортекс,извините.
У вас в вашем профайле дана электронная почта,а мошенники читают любую переписку на этом форуме,которая касается продажи и сразу же пишут на почту вам и предлагают дешевую цену и кидают и в итого,особенно новичков.
Вот тема моя,там написано,как избежать обмана.
forum/100/1177982

Дошел до вас монокуляр от меня?

Zolts
P.M. Ц
21-7-2017 17:34 Zolts
Где сейчас можно приобрести VORTEX Solo R/T 8x36? На прицел.ру что-то дороговато выходит 8 780 руб + доставка
Razve
P.M. Ц
21-7-2017 20:46 Razve
Искать в купле-продаже оптики б/у. Я так и брал.
В прицеле.ру заказал два штуки недавно
Zolts
P.M. Ц
3-8-2017 10:57 Zolts
Задушил жабу и купил на Прицеле.
Однако, есть моменты.
Originally posted by anvit:

маленький совет- закажите заглушку на сам монокуляр.


Не так просто ее подобрать. На сайте Vortex получил ответ, что подойдет крышки новой серии: Defender Flip Caps in sizes E-10 and O-40. У нас они стоят много денег и при заказе легко ошибиться. Вот крышка О-40 от Vortex рассчитана на внешний диаметр объектива 45.5-48.5 mm. Но на самом приборе имеется утолщение корпуса > 50mm. Да и со стороны объектива корпус не имеет правильную цилиндрическую форму, что доставит трудности при монтировании крышки. Может у кого есть опыт применения защитных крышек?
click for enlarge 500 X 500 30.8 Kb
click for enlarge 500 X 375 26.2 Kb
Теперь касаемо кейсов.
Originally posted by cpt.Smollett:

нужно только купить ему нормальный подсумок.


Жестких кейсов, подсумков на него не нашел, перерыл весь Интернет. Однако, есть большое разнообразие подсумков для фототехники. Но для размера монокуляра ~ 6 x 13.5cm эти подсумки смотрятся просто громоздко. Все они бочкообразные и неуклюжие. Кто заменил штатный подсумок, поделитесь опытом.
220 x 220
click for enlarge 593 X 617 81.6 Kb
steeda
P.M. Ц
8-4-2018 09:35 steeda
Ответ на вопрос по крышкам
oksurvive.net
Черномор
P.M. Ц
28-4-2018 23:19 Черномор
Обзор монокуляар VORTEX SOLO R/T 8X36 с тактической дальномерной сеткой (много фото)

maksimov.su

С ув.

click for enlarge 754 X 504 64.1 Kb

click for enlarge 621 X 502 49.6 Kb

ezh
P.M. Ц
18-3-2019 18:26 ezh
Ни у кого дома лишний не пролеживает?
Купил бы.. .
gulo88
P.M. Ц
4-4-2019 16:21 gulo88
Поделитесь опытом, пожалуйста! Кто-нибудь решил таки вопрос с крышками и чехлом?
Zolts
P.M. Ц
15-5-2019 10:08 Zolts
Originally posted by gulo88:

Кто-нибудь решил таки вопрос с крышками


Купил крышку с желтым стеклом в оружейном магазине. Тупо пришел с прибором и начал примерять все подряд. Какая подошла, ту и купил. В прошлом году было, названия фирмы не помню.
Silentas
P.M. Ц
16-12-2019 21:51 Silentas
Привет всем!

На эту тему наткнулся в 2012 или 2013 году, точно не помню. Монокуляр стал несбыточной мечтой.
Но, прошло не так уж и много лет и вот, мечта сбылась. И чёрт меня дёрнул заказать 10х36, а не 8х36 r/t. Дескать бинокль 8-ми кратник есть, пусть монокуляр будет 10-ти кратник, да и дешевле чем r/t версия.
Но спустя месяц после получения, уже четко понял что прогадал. Да, видно чуть ближе, но тремор мешает. И сильно. Для примера, если смотреть в одну трубу бинокля 8-ми кратника, номер машины на расстоянии легче прочитать чем с монокуляра 10-ти кратника. Помимо тремора, узкое поле зрения. Но сам монокуляр понравился, легче и компактнее бинокля.
click for enlarge 1707 X 1280 184.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 195.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 134.0 Kb
Мне, повезло, вскоре монокуляр удалось пристроить, и я сразу же заказал solo 8x36 r/t.

Получил. Что я могу сказать, 8-ми кратник самое оно. Глаз не напрягается, смотреть комфортно, плюс дальномерная сетка, пока осваиваю(математику не люблю, трудно считать в уме).
И пока свежи воспоминания от 10-ки, сравню
её с 8х36r/t.
Сразу скажу, что 8х36 r/t чуть длиннее, немного тяжелее, а вот сборка заметно поаккуратнее (нет облоя литья, ушко под ремешок аккуратное, и т.п.)
Ещё понравился наглазник, тем что он складной(точнее сворачивается), в обычной версии он выдвигается проворотом и открывается щель, куда может попасть мусор). Постоянный наглазник с боковой шторкой на r/t сильно удобнее.
В общем r/t версия явно сделана лучше, продуманее. Я очень доволен. И для себя сделал вывод - мечту надо сбывать дословно и буквально. Не размениваясь на компромиссы и уступки. Чего и вам желаю.

click for enlarge 1707 X 1280 188.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 197.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 109.3 Kb

З.ы. Гм.. надо быть честным - пару недостатков все же есть:
- нет крышек окуляров.
- чехол r/t версии не по размеру, (в обычном соло монокуляре, чехол был чётко,размер в размер), а тут по хорошему надо будет велкро перешить, чтоб клапан глубже закрывался.

click for enlarge 1665 X 1280 139.2 Kb

Aslan_09
P.M. Ц
12-11-2020 19:13 Aslan_09
Камрады объясните как по этой сетке расстояния мерить? У меня сетка человечищами) как этотвсе измерять именно до объекта какого ни будь?
Razve
P.M. Ц
12-11-2020 21:33 Razve
Originally posted by Aslan_09:

Камрады объясните как по этой сетке расстояния мерить? У меня сетка человечищами) как этотвсе измерять именно до объекта какого ни будь?


vortexoptics.com

Ну и гугл в помощь - "Формула тысячной"

Матадорпапа
P.M. Ц
2-1-2021 17:30 Матадорпапа
ezh:
Ни у кого дома лишний не пролеживает?
Купил бы...

Здесь они есть.
Скидки!Продам 5 моделей монокуляров Vortex и конечно тактический Vortex Solo 8x36


Guns.ru Talks
оптика глазами владельца
Монокуляр Vortex Solo Tactical 8x36 ( 2 )