вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Пилядь" 10х42F

джек1
P.M.
26-11-2011 14:14 джек1
Кто нибудь пробовал этот прицел на .308 на точность на разных дистанциях?И вообще он выживер например на РЕМЕ 700?
ivan44
P.M.
28-11-2011 00:47 ivan44
перевело тумблер мосха из положения "ломать" в положение "думать".

Const_nn
P.M.
28-11-2011 16:38 Const_nn
В выходные был в тире, обнаружил грустную вещь в этом Пиладе. А именно не смог выставить СТП по горизонту точно в нуль. Либо чуть правее, либо клик и чуть левее.. . Странно, вроде бы клик достаточно мелкий, а не получилось.. . Хотя конечно не из станка стрелял, мог и заваливать конечно.. .
Бирюк
P.M.
20-12-2011 00:35 Бирюк
Originally posted by Const_nn:

Либо чуть правее, либо клик и чуть левее...


если прям совсем пипец, то можно одно из колец перевернуть наоборот. с моноблоком сложнее, его целиком сменить придется.

в копилку отзывов:
БИАТЛОН БИ-7-2 КО (22LR)

Const_nn
P.M.
20-12-2011 23:31 Const_nn
Блин,совсем запарил. Косяк был не со стороны прицела, вовсе..
Банально развинтился один болт крепления кольца к виверу, вот СТП таким таинственным образом и плавал.. . Завернул намертво, вроде все нормуль стало! Кучу в 25мм наковырял КаПэхами.. . Надысь будет ЖСБ попробовать попользовать в тире, глядишь еще меньше ковырну
Const_nn
P.M.
20-12-2011 23:31 Const_nn
Блин,совсем запарил. Косяк был не со стороны прицела, вовсе..
Банально развинтился один болт крепления кольца к виверу, вот СТП таким таинственным образом и плавал.. . Завернул намертво, вроде все нормуль стало! Кучу в 25мм наковырял КаПэхами.. . Надысь будет ЖСБ попробовать попользовать в тире, глядишь еще меньше ковырну
Феникс 10
P.M.
13-1-2012 23:27 Феникс 10
Вроде бы ситуация по прояснилась.
Заказал себе такой. На заводе в два голоса твердят что выдержит отдачу 12 кал. Посмотрим.
Const_nn
P.M.
14-1-2012 17:36 Const_nn
Originally posted by Феникс 10:
Вроде бы ситуация по прояснилась.
Заказал себе такой. На заводе в два голоса твердят что выдержит отдачу 12 кал. Посмотрим.

В крайнем случае, пример восстановления работоспособности в теме есть
У меня на Крикете перископ живет. И в мороз и в оттепель в машине болтается вместе с винтовкой Вроде пока жив Впрочем как и крикет

Феникс 10
P.M.
15-1-2012 12:50 Феникс 10
Originally posted by Const_nn:

У меня на Крикете перископ живет


Да меня все охота на сурка беспокоит. тяжело его брать дробью или мелкой картечью.
прицел выписал для точной стрельбы до 100м. А там посмотрим: либо ПЦП в калибре 6.35 или мой Вепрь 12кал + пуля самтрест 20-25гр. Еще месяц можно думать.
А прицел пусть едет потихоньку. Сетка мне понравилась.
Const_nn
P.M.
15-1-2012 22:09 Const_nn
Originally posted by Феникс 10:

Сетка мне понравилась.

Сетка да, правильная. Может быть не шибко актуальна для огнестрела, я не знаю. Но для пневматики - очень удобная!
НО. Сетка тонкая, без подсветки. Вечером на фоне веток мне лично сетку видно весьма неважно. Подсветка бы не помешала, чесслово..
govno
P.M.
17-1-2012 18:42 govno
Прицел стоит на тоз 78 моноблок gamo доволен как слон .Цельная конструкция корпуса , 10 крат , без зума . Считаю что сетка для крутой траектории 22lr то что нужно при хорошей освещенности .
molochka
P.M.
27-1-2012 15:08 molochka
ПИЛАД ВОМЗ новости!!!
Созванивался сегодня с представителем завода и пораспросил о новинках и др...
Итак: испытание своих оптических прицелов они проводят на крабите ТИГР 7,62*54 так,что ударостойкость должна быть на высоте рас такой патрон держит.
Далее 15-19 февраля состоится выставка в Москве на "ВВЦ" все желающие могут посетить и потрогать новинки руками (среди которых обещают быть и 12 кратные прицелы.)
В новинках 10 и 12 кратных и 4х кратном будут усовершенствования:
1.Повышение ударопрочности за счет цельметалического корпуса.
2.Настройка оптики теперь не +/- 3 диоптрии а +/-5 будет.
3.Обещали, что теперь сетка от выстрелов прыгать не будет - укрепили (как-то конструкцию изменили). - в детали не вдавались...
4.Появится удобный новый механизм барабанов - теперь щелчки будут очень четкими и возвран на ноль будет очень простым. Да и повторяемость возврата сетки в исходное положение теперь тоже должна быть на высоте...
Всех кому интересно почему нет сетки Мил-дот с подсветкой - отвечают, что пытаются решить эту техническую проблему, просто пока не получается эту сетку достойно подсветить, но сказали, что с этой сеткой будут биться до упора пока не решат... . даже если прийдется сделают что-то типа Милдот но только черточки вместо точек и их подсветят.
5.В новых прицелах будет отстройка паралакса.
6.Цена клика прицелов будет улучшена и составит 1/12 тыячн. дистанции т.е.8мм на 100 метров а это уже где-то 0,35 МОА.
7.А еще ответили, что кнопочка для открывании крышки окуляра теперь изменена и не будет ломаться - тоже вроде как до ума довели......
Обещали, что новые прицелы появятся в продаже повсеместно к концу марта 2012г. Планируемые новинки можно глянуть тут: длинная ссылка на
Baika-s
P.M.
27-1-2012 18:25 Baika-s
В выходные был в тире, обнаружил грустную вещь в этом Пиладе. А именно не смог выставить СТП по горизонту точно в нуль. Либо чуть правее, либо клик и чуть левее.. . Странно, вроде бы клик достаточно мелкий, а не получилось.. . Хотя конечно не из станка стрелял, мог и заваливать конечно...

А мы давно уже клики убираем.Пружинку и шарик нах.. , и получается плавная настройка.
Const_nn
P.M.
28-1-2012 13:46 Const_nn
Про 12х да еще с более тонким кликом я бы подумал! Хотя и 10х хватает, но запас не помешает, хоть бы и для тира
molochka
P.M.
28-1-2012 22:15 molochka
Сегодня купил себе Пилад 10*48 с сеткой Милдот и сразу первым делом провел измерения и узнал ответ на вопрос который на заводе мне так и не прояснили (искали конструктора, чтоб спросить - не нашли)"а на какой кратности Милдот показывает верно" - ответ: на любой кратности за счет конструкции изменяющей размер сетки в зависимости от кратности........ . я рад до жопы просто, а то у моего прошлого прицела "Штурман" только на минимальной кратности верный Милдот.

Таперь на своем опыте я убедился, что в новой конструкции действительно удобные барабанчики с очень четкими щелчками, и маленьким шагом 0,286МОА это 8,3мм на 10 метров.
А особенно понравилось то, что их очень легко вернуть в положение НОЛЬ после внесения поправок - супер!

Однако внесу маленькую ложку дектя: в комплекте не идут крышки обьективов - пришлось докупать отдельно и на барабанчиках не обозначено стрелок и букв в какую сторону вертеть Верх-низ Право-лево (то-ли забыли, то-ли еще руки до новинки своей до конца не дошли у них) я сам себе начертил....

Сравнивал у них в магазине этот Пилад с прицелом Никон 2-10 крат за 22000руб и Карл Зейц тоже 10 крат за 27000 руб. и скажу что наша оптика по просветлению на высоте!!! Не так уж все оказывается у нас плохо в стране - технологии то живы.... . Хотя держа наш Пилад нет такого ощущения супер аккуратности исполнения и дизайна как у этих имнортных...

Также приятно порадовало то, что ВОМЗ дает 2 года гарантии!!!! По скольку я живу в Вологде - для меня это просто супер... !

Повертел и другие модели:
Очень понравились ПИЛАДы 10*52 крат - они уже с корректировкой Пралакса и дизайн еще приятнее (красиво сделали сдвоеную ручку врашения паралакса и кратности) - но я не взял его из-за того, что у этих моделей пока нет сетки Милдот, а в остальном конечно жалко - очень мне его хотелось .. . но увы СЕТКА!!!!

Феникс 10
P.M.
30-1-2012 21:06 Феникс 10
Получил сегодня с завода Пилад 10*42Ф.
Коробка конечно зачетная, груз прямо с самолета можно покупателю скидывать.
Весь вечер кручу его в руках. Нравиться. И оптика и сетка.Вид у прицела крепкий.Клики четкие, даже на мой взгляд сильно тугие.
Повычислял по сетке расстояния до удаленных предметов.Интересно.

Почитаю, покручу в руках . Еще почитаю , покручу в руках. Чувствую что-то не догоняю. Почитал еще раз и понял что мне не хватает: в паспорте прицела не указана цена клика. Нашел на сайте завода: 1/12 т.д. Прояснилось.
Поставим. Постреляем. Посмотрим.

Злобный Хомякк
P.M.
2-2-2012 14:49 Злобный Хомякк
Использую 10х42 около 2-х месяцев. Установлен на 98-ой Варе. Настрел около 500 пуков. Проблем никаких. Клики барабанчиков тугие, но чёткие, оптика светлая, сетка тоненькая. Пока ничего не ботается и и не люфтит, неисправностей не наблюдается. За свои деньги прицел просто оффигительный!!!

------
Совесть, она как хомяк: то спит, то грызёт.

Zorichev
P.M.
2-2-2012 15:09 Zorichev
Стоит на крюгергане. Никаких нареканий к качеству нет. Стрелять приятно и непринужденно.
Чатланин Пермь
P.M.
10-2-2012 09:45 Чатланин Пермь
Заказывал в январе на заводе, пришел через неделю. Поставил на ТОЗ 78-15. Пристрелял за 5 патронов на 50 метров. Дальше стрелял с выносом по сетке, на 127 метров попал в ворону с первого раза.
Бирюк
P.M.
14-2-2012 17:46 Бирюк
Originally posted by molochka:

Пилад 10*48


Originally posted by molochka:

ПИЛАДы 10*52 крат


а Вы точно ничего не путаете?
molochka
P.M.
17-2-2012 13:09 molochka
Не путаю пилады есть 10*48 и 10*52 посмотрите на их сайте .. .
Leser
P.M.
17-2-2012 22:30 Leser
Сравнивал у них в магазине этот Пилад с прицелом Никон 2-10 крат за 22000руб и Карл Зейц тоже 10 крат за 27000 руб. и скажу что наша оптика по просветлению на высоте!!! Не так уж все оказывается у нас плохо в стране - технологии то живы.....

Разницу вы сразу увидите днем, когда посмотрите метров на 700, скажем на мелколиственный или хвойный лес. И в сумерках, если посмотрите в один из этих прицелов в тот момент, когда в пилад уже трудно будет что-либо различить из-за недостатка освещения. Чудес к сожалению не бывает...

Злобный Хомякк
P.M.
17-2-2012 23:21 Злобный Хомякк
Originally posted by molochka:
Не путаю пилады есть 10*48 и 10*52 посмотрите на их сайте .. .

Я посмотрел.... . не нашёл.... . Поделитесь ссылкой.
Бирюк
P.M.
17-2-2012 23:25 Бирюк
Originally posted by molochka:

10*48 и 10*52


тогда уж 2-10*48 и 2-10*52. я уж думал что они еще больше линейку развернули.
Феникс 10
P.M.
19-5-2012 20:28 Феникс 10
Originally posted by molochka:

Не путаю пилады есть 10*48


Отзывов по этой модели прицела мало . Есть вопросы:
1.Подскажите с какого расстояния на максимальной кратности видно хорошо . без параллакса и искажений?? 10, 20 . 30м??
2. То же самое на 2-х кратах. Со скольки метров все хорошо видно?? 10 , 20, 30м ??
Вопрос не праздный. Прицел нужен для охоты. У меня был 10*42Ф. Продал товарищу(уж очень он ему понравился). Сейчас выписал 12*50Ф. Вот думаю: не прогадал ли я, может стоило выписать 2-10*48.??
Так с какаго расстояния все видно??
ruslan.amba
P.M.
2-6-2012 21:31 ruslan.amba
[B][/B]

Пользуюсь 6на42 мил дот(у них база с 10на42Ф одна).Стоит на ТОЗ-7801.Работает нормально(сначала правда сетка при движении вниз плохо слушалась,вроде прошло).А с классическим мил дотом 10на42Ф выпускают?Хочу такой на мелкан или на МР-513.
futyoc
P.M.
1-7-2012 18:17 futyoc
А в сумерках как с этим прицелом? Сетку видно нормально? Или всё-таки подсветка нужна?
Iron Mann
P.M.
27-7-2012 13:30 Iron Mann
А вот 10x42f и 12x50f будут теперь и с такой сеточкой. Называется она Sporting Numbered Reticle (SNR). Это парнёрская разработка: труба ВОМЗ, сетка - моя.

futyoc
P.M.
27-7-2012 18:16 futyoc
Подсветка сетки будет?
Iron Mann
P.M.
27-7-2012 18:42 Iron Mann
Запланировано, но ещё не скоро.
valeryyyyy
P.M.
28-7-2012 22:30 valeryyyyy
А вот 10x42f и 12x50f

на них всех такое изображение?
Iron Mann
P.M.
29-7-2012 10:41 Iron Mann
Визуально шаг сетки для 10 и 12 крат немного отличается, естественно, но сама сетка абсолютно такая-же.
valeryyyyy
P.M.
29-7-2012 13:42 valeryyyyy
я не по сетку,а про замыливание по краям.
Iron Mann
P.M.
29-7-2012 15:49 Iron Mann
Снималось на говномыльницу в режиме макросъёмки, иначе не хотела брать сетку в фокус. На реальной панораме, ясное дело, такой параши нет.
yurazz
P.M.
29-7-2012 17:33 yurazz
Originally posted by Iron Mann:

Запланировано, но ещё не скоро.


Iron Mann -примерно когда
Iron Mann
P.M.
29-7-2012 17:42 Iron Mann
Originally posted by yurazz:
Iron Mann -примерно когда

Не имею привычки отвечать на такие вопросы, чтобы не провоцировать неоправданных установок на ожидание чего-либо к какой-нибудь дате, которую мне тоже никто не говорил. Есть утверждённое техническое задание, есть определённая работа, которая идёт в этом направлении.

В то же время, уже есть серийные модели без подсветки, что уже хорошо. Первая партия разошлась практически мгновенно.

yurazz
P.M.
29-7-2012 17:49 yurazz
Originally posted by Iron Mann:

примерно


месяц,два,три.
Iron Mann
P.M.
30-7-2012 09:57 Iron Mann
Оптимистично - два, пессимистично от трёх до полугода.
smirkot
P.M.
30-7-2012 11:00 smirkot
Заказал себе на ТОЗ-78 01 вот такой прицел ВОМЗ 10-42 LF сетка N3 , правда сожалению не милдот, ктонибуть уже пользовал, как показали себя в деле ??? Теперь думаю может не стоило с подсветкой, больше деталей меньше надежность или это не так ??

vomz.ru

Iron Mann
P.M.
31-7-2012 21:17 Iron Mann
Охотничья сетка ближнего боя. Мало пригодная для стрельбы на дальняк. Имеет по сути три точки ввода поправок - верхнее утолщение пенька, центр и нижнее утолщение пенька. На десятикратнике малофункционально. Этой сетке самое место в загоннике.