Guns.ru Talks
оптика глазами владельца
Leupold VX-R 1.25-4x20mm Riflescope. Краткий о ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Leupold VX-R 1.25-4x20mm Riflescope. Краткий обзор загонника.

Mishanja
P.M.
8-12-2011 22:01 Mishanja
Я сегодня усвоил только одно что для того чтоб тропить без собаки лосика надо либо колиматор либо загонник
Сегодня упустил лося небольшого конечно всего 4 отростка на рогах но всеже очень хотел рем свои новыи обновить так сказать и представьте себе вскинулся открыл крыжки очень быстро (карабин в руках был) но мои прицел не позволил выстрелить на вскидку (Леопольдик вх2 4-12х40) так пожалел что не пошел с вепрем с открытым прицелом (1 секунды нехватило на выстрел). Поматерился чуток ну, а лосик шаг сделал и за бугор перемахнул, долбаные скалы Севернои Карелии все завтра на родину в Иваново лосеи валить там поровнее чуток , наверно с собои вепря возьму теперь и незнаю 1 охота не показатель а за 2 секунды не всякии и вскинется я думаю, хотя в прошлом году положил с вепря 3 лосеи но они то как раз стояли и как будто ждали чтоб я прицелился но 200 м для вепря предел а для рема норма и вот на тебе первыи зверь в этом году и навскидку надо было. Расстроился ну что делать теперь и не знаю неужели менять прицел???? Парни отзовитесь и подскажите, кто в Карелии охотился или представляет нашу природу.
MrOleg
P.M.
9-1-2012 22:10 MrOleg
Про карелию не подскажу...
По своим условям приходилось до этого работать изначально с постоянниками 4 кратными, но не хватало порой увелечения на скрадывании, для засидок коротких более чем, потом парк прицелов сместился в переменники 3Х9 и 3Х12.. . Пока вроде хватает, но сам стрелял только в менее чем 200ах метрах лису, енто максимум...
Но нигде не нашёл описания VX-R 4-12.. . Приобрёл до нового года на тику в 308.. . Первые впечатления о прицеле, весьма опрометчивые, сетка кажется толстовата (балистик фаер дот), но для моих охот думаю более чем, клики показались чёткими и вполне соответстветвующими 1/4 MOA, вообсчем пока вроде доволен.. . На крайней охоте пристрелял в темпе.. . Думаю сгодится.. . А там посмотрим как пойдёт.. . Пока опыта применения в охоте нет.. . Охота последняя оказалось пустой для карабина.. .
KoGT
P.M.
16-1-2012 22:50 KoGT
Бродя по сети наткнулся на обзор:
thetruthaboutguns.com
Вариант 1.25-4x20 VX-R Patrol с тактическими сеткой и барабанами.
Z_A_V
P.M.
22-1-2012 01:15 Z_A_V
Сегодня, после получасовой езды на снегоходе не включилась подсветка на VX-R. Температура -15. Дома проверял, всё работало. В течение 4 часов, пока сидел на лабазе, многократно повторял попытки, не включилась. Приехал домой, опять включилась, видимо что то там отогрелось.
kadetr
P.M.
23-1-2012 17:48 kadetr
не включилась подсветка на VX-R. Температура -15.

Возможно, батарейка замёрзла? Надо новую поставить и подержать прицел в холоде, потом включить.

монстрик
P.M.
23-1-2012 19:07 монстрик
Всем добрый вечер! Уважаемые коллеги,ну так как этот прицел? нравится ? Какие минусы? Я только приобрел, еще пока не пользовал. кто уже поюзал данный инструмент поделитесь впечатлениями, можно в личку. С уважением.
Astol
P.M.
23-1-2012 21:46 Astol
А у меня то же проблема - при выстреле выключается подсветка, потом сама может включиться. В тепле вроде всё окей, летом стрелял с включённой ни разу не гасла, а на морозе гаснет.Leupold VX-3 1,5-5x20 illum GERMAN N4
igor56
P.M.
31-1-2012 10:15 igor56
поделитесь впечатлениями, можно в личку

Ну зачем в личку, сало под одеялом кушать? Всем интересно. Я вот так же такой взял, так же пока не пользовал.
Z_A_V
P.M.
31-1-2012 20:09 Z_A_V
Я вот так же такой взял, так же пока не пользовал.

Надо пользовать! Главное не лелеять его как младенца. У меня такое впечатление, что он любое обращение переносит без проблем. Оба прицела из этой серии 2-7 и 1,25-4 все уже повидали. 2-7 даже с вышки падал вместе с винтовкой (5м, там лестница для каскадеров).
Bf 109
P.M.
8-2-2012 23:27 Bf 109
Leupold делает офигенные прицелы. Причина "косяков" кроется, как правило, в человеческом факторе (неправилоьная установка прицела, севшая батарейка, грохнули о землю и т.д.). У меня 2 Люпа. В том числе VX-R 2-7x33. Доволен полностью. Если в Москве кому что нужно из Люпольдовской продукции (прицелы, дальномеры, кроны) - пишите в личку. Пообщаемся :-)) Надеюсь, что цены и сроки поставки вас приятно удивят :-))))
ARS82
P.M.
9-2-2012 03:10 ARS82
Подскажите, пожалуйста, по прицелу leupold mark 4 1,5x5x20 mr/t m2 illum spr. Удобно ли его использовать для загонов и на какую дистанцию с него реально стрельнуть?
Z_A_V
P.M.
10-2-2012 16:19 Z_A_V
Если в Москве кому что нужно из Люпольдовской продукции (прицелы, дальномеры, кроны) - пишите в личку.
Отписал по кольцам. С Уважением.
Makscheb
P.M.
10-2-2012 18:51 Makscheb
Originally posted by ARS82:

Подскажите, пожалуйста, по прицелу leupold mark 4 1,5x5x20 mr/t m2 illum spr. Удобно ли его использовать для загонов и на какую дистанцию с него реально стрельнуть?


Люп ВХ3 аналогичной кратности,,для загонов нормально,,,недавно выцеливал стоящего вполкорпуса задом лося, на 350-370 метров было очень тяжело выцеливать с колена,,в итоге пуля(9,3х64) упала прямо у копыт,,с расстоянием и пристрелкой оп.. пался..
ARS82
P.M.
10-2-2012 19:37 ARS82
Нужны магнумовские кольца (верха) апель под 30 трубку, как - раз под leupold mark 4 1,5x5x20 mr/t m2
АМО
P.M.
17-2-2012 22:08 АМО
[QUOTE... по кольцам. С Уважением.

так,... с этого места поподробней!
нарыл в инете предложения на ЧЗ550:
Бурис (такие уже пользую в 1", пилил и пилил*)

Люпольд (х.з.??)

Warne...

вообщем нужны отзывы по качеству,удобству.
click for enlarge 310 X 295   9,3 Kb picture
click for enlarge 310 X 295   7,4 Kb picture
click for enlarge 310 X 295   6,8 Kb picture

Z_A_V
P.M.
18-2-2012 00:04 Z_A_V
У меня на Вепре, обсуждаемый в этой теме загонник, на вивере, на Льюпольдовских 30мм кольцах. Достойные, за свою стоимость. Притирать безусловно необходимо. Приобрел на Ганзе за 2500 + пересыл.
2-7 VX.R на болте в девятом кал., на МАКовском быстросъемном моноблоке. Песня! И повторяемость отличная. Прицел в кольцах прилип идеально. Притирать пожалел.

АМО

Если где нибудь наткнетесь на НИЗКИЕ небыстросъемные стальные кольца на вивер (ножка 4-5мм) 30мм, дайте ссылочку пожалуйста. Вивер на Вепре достаточно высокий, низкие кольца не могу найти.
Z_A_V
P.M.
18-2-2012 00:06 Z_A_V
АМО

P.S. А чем Вас родной чизовский стальной моноблок не устраивает?
АМО
P.M.
18-2-2012 22:28 АМО
Originally posted by Z_A_V:

P.S. А чем Вас родной чизовский стальной моноблок не устраивает?

... наверно жаба,
они у нас в ормагах за 350 амерских рублей зашкаливают,
а люп и варна в сша 40-60.. . + доставка.
всеравно хочу оптику люп хр заказывать. с кратностью не определюсь.

KoGT
P.M.
18-2-2012 22:59 KoGT
Originally posted by Z_A_V:

НИЗКИЕ небыстросъемные стальные кольца на вивер (ножка 4-5мм) 30мм


.735 у Кен Фаррелл
http://www.kenfarrell.com/0030MM-L.html

фото из инета
click for enlarge 959 X 300 40,4 Kb picture

монстрик
P.M.
19-2-2012 20:52 монстрик
Всем добрый вечер коллеги. Подскажите у кого-нибудь на обсуждаемом в этой теме прицеле стоят крышки? Если да, то какие? И надо ли они вообще. Поделитесь мыслями и инфой, не сочтите за труд. С уважением.
Z_A_V
P.M.
19-2-2012 21:16 Z_A_V
Крышки безусловно надо. На любой прицел. BUTLER CREEK вполне хороши и недороги

монстрик
P.M.
20-2-2012 14:12 монстрик
Александр спасибо за ответ. На Вашем фото нет крышки с другой стороны прицела. Разве батлер крик бывают такого диаметра? Мне в ормаге тоже предложили такие за 600р, но размер был только на "перед" как на Вашем фото, да и ломаются они очень часто. Поэтому и спросил уважаемое сообщество может есть еще какие варианты. Например у Меопты идут в комплекте резиновые крышки. просто супер. Вот бы найти такие на люпольд, или самому замастырить. Может кто-нибудь что подскажет? Спасибо.
KoGT
P.M.
20-2-2012 15:56 KoGT
На прицелы люпольд можно купить крышки алюмина, вот тема по ним:
откидные крышки Alumina
Резиновый наглазник придется снимать, чтоб прикрутить. По поводу совместимости лучше проконсультироваться со знающими камрадами. На окуляр, вроде как, стандартные. На объектив - есть для прицелов с подсветкой и без, в чем там разница не ясно.
Z_A_V
P.M.
20-2-2012 20:58 Z_A_V
Разве батлер крик бывают такого диаметра?
Продавцы уверяют, что есть и на объектив, жду. На прицел VX.R 2-7, нашлись и на окуляр, и на объектив.

можно купить крышки алюмина

Там, судя по всему, цена кусается.
Z_A_V
P.M.
20-2-2012 23:31 Z_A_V
Разве батлер крик бывают такого диаметра?

Бывает, оказывается: 3528693.jpg
KoGT
P.M.
1-3-2012 16:40 KoGT
Человек алюмину продаёт на окуляр, потому что "резинка установлена":
forum/100/952162
она не снимается чтоли у vx-r?
Z_A_V
P.M.
1-3-2012 18:43 Z_A_V
Блин! Написал в теме по ссылке

Действительно, резьбы нет!
Хотя на <Прицел.ру> мне заявили, что на VX-R 1,25-4 крышки Алюмина имеются! 103$ + 45$ пересыл + 4% комиссии за перечисление суммы. Золотые получаются однако! Может. кроме резьбы есть какие то другие варианты крепления Алюмины?

KoGT
P.M.
2-3-2012 00:37 KoGT
. Разобрались, есть там резьба.
монстрик
P.M.
2-3-2012 12:10 монстрик
крышки Алюмина имеются! 103$ + 45$ пересыл + 4%

Дааа, крышечки золотые получаются, зато фирма. Ближе к осени что-нибудь приемлемое по цене и практичности может найду. Если что, то сообщу всем уважаемым коллегам. Спасибо.

hunter1955
P.M.
3-3-2012 13:49 hunter1955
Всем привет и доброго дня! Новичок на ганзе - а также в нарезном оружии. Планирую покупку Leupold R с объективом 50, ставить буду на sako hunter через вивер. Вопрос по кольцам: какой высоты брать? Low, medium или high? Логично - последний, но хотелось бы услышать мнение специалистов. И вообще - может вообще не R а другой Leupold для увеличения в пределах 2,5 - 10?
АМО
P.M.
9-3-2012 13:36 АМО
Originally posted by hunter1955:
[... может вообще не R а другой Leupold для увеличения в пределах 2,5 - 10?[/B]

по мне, все зависит от "задач"
в таком диапазоне (самый пожалуй востребованный на охоте)32-40
х50-мне кажеться, перебор...
для ходилок*, и лишние граммы, и супер увеличение, светосила -... ???

ну, если конечно, лакей ружбан носит, и подает в нужный момент, со словами: "экскьюзми, хозяина, вона цель, стреляй"те, плиз!"
то да!

С подсветкой сетки считаю оправданым, для загонников (1-4, 2-7), или ночных посиделок(может ошибаюсь, ИМХО).

На сколько она востребована/оправдана в громоздких прицелах с большими линзами, с большим увеличением??...
...тоже, хотел бы услышать мнение опытных практиков!

Z_A_V
P.M.
9-3-2012 13:54 Z_A_V
Чисто ИМХО: За истекший сезон, подсветкой в обоих прицелах (1-4, 2-7) пользовался исключительно днем, на загонных охотах, удобней ловить цель. Ночью, когда стрелял с подствольным фонарем, она вообще не нужна, только лишняя суета с включением. Но душу вроде греет, что она есть.
Может только в сумерках в ней имеется острая необходимость?
Astol
P.M.
9-3-2012 14:55 Astol
Уже кто то писал на форуме, что лучше чехла, который в комплекте был с прицелом, нет. Подтверждаю. Сдёргивается за доли секунды и прицел чистенький.
Z_A_V
P.M.
9-3-2012 15:13 Z_A_V
Что за чехол? У меня оба прицела были без чехла. Топикстартер тоже ничего про наличие чехла в комплекте не пишет.
Astol
P.M.
10-3-2012 11:12 Astol
Вот:
click for enlarge 1920 X 1440 902,8 Kb picture _ click for enlarge 640 X 480 43,3 Kb picture
KoGT
P.M.
10-3-2012 11:29 KoGT
Это люповский неопреновый чехол. У меня такого не было ни в одном из моих люпов - в т.ч. марк4 и vx3. Бывают аналоги от других фирм, из недорогих - липерс (UTG), которые доступны на ибей.
по размеру можно сориентироваться тут:
forum/100/868001
Z_A_V
P.M.
10-3-2012 13:11 Z_A_V
Вот:

Этот Люп не из VX.R
К сожалению R этими чудесными чехлами не комплектуются.
Крышки Батлер Крик, в т.ч. на объектив 30мм есть здесь: Распродажа! Батарейки, Аккумуляторы, ЗУ, Крышки, чехлы, уровни, винтики и т.п. СПб
dikiy
P.M.
12-3-2012 16:34 dikiy
давно задумался о замене оптики на Лосике-9. Хваленный американско-китайский Миллет не выдержал спокойной жизни в сахалинской тайге+трясок на моем горбу+,похоже, отдачи от девятки.
В принципе, оптика не посяпалась, стреляет точно, но отломался регулятор подсветки и заклинило регулятор кратности на положении 1,5. Это не критично, так как по мелочи не стреляю. И дистанции небольшие. Но все равно оптику менять нужно. Наконец увидел то, что меня устроит - VX-R 1.25x4. Да еще и с подсветкой!
Кстати, насколько удобней прицельная марка Fire-Dot Pig Plex на прицелах этой серии с добавкой в названии Hog
ЗЫ. В моих условиях все эти крышечки долго не живут. Пробовал батлеровские. Все потеряны и поломаны. Вернулся к простым банальным пластиковым пробкам от бутылки на объектив и "гандону" на окуляр.
Makscheb
P.M.
19-3-2012 12:24 Makscheb
Originally posted by dikiy:

Вернулся к простым банальным пластиковым пробкам от бутылки на объектив и "гандону" на окуляр.


в смысле.. ?? эт как?? что представляет из себя??
dikiy
P.M.
19-3-2012 13:44 dikiy
Это вот так:
На окуляре наглазник. А на объективе вот такая крышка на веревочке.
Уже писал. Наглазник защищает окуляр от мусора и воды. Потому как приходиться много ходить по воде, и соответственно брызги и т.д. И в то же время он всегда готов к использованию, что у нас критично.
А крышечка с обектива легко сбивается большим пальцем левей руки при вкладке карабина. И в то же время не теряется, так как на привязи. Я позже нитку поменял на более прочную.
click for enlarge 640 X 480 111,5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 104,0 Kb picture
ЗЫ. На фото прицел Барска от Вепря. Но принцип такой же.

Guns.ru Talks
оптика глазами владельца
Leupold VX-R 1.25-4x20mm Riflescope. Краткий о ... ( 2 )