Guns.ru Talks
оптика глазами владельца
Монокуляр Outdoor zoom 10-30x21

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Монокуляр Outdoor zoom 10-30x21

Liskow42
P.M. Ц
9-4-2010 16:32 Liskow42
click for enlarge 500 X 500 13,6 Kb picture

Монокуляр Outdoor zoom 10-30-21 c увеличением масштаба изображения. Один из самых маленьких монокуляров на земле. Компактный, легко помещается в карман
Особенности:
Легкий вес, 3.3 унции
Полностью мультипокрытие линзы для лучшей просветленности
Наклонная тренога
Сделанно в Китае
Размеры 4.25 x 1.25 дюйма (11 x 3 см)
Коплект:
Монокуляр Outdoor zoom 10-30x21
Футляр
Тряпочка для протирания линз
Описание

И так начну. Зачем я его купил, даже не знаю. Помниться я начинал знакомство с оптикой с дедовского еще бинокля в детстве, потом придя к вопросу об установке на еще иж-60 не ап оптического прицела в киоске у вокзала взял Таско 4х28 (надо сказать прицел попался так ничего себе прожил на иж-60 около 2киловыстрелов, потом на апнутом чуток еще 1000 и так там и остался забыт вместе с пневматикой, но скоро ему опять видимо найдется работа, хочу ПЦП сделать из него), теперь пользую наши ВОМЗы и Leapersы, облизываюсь на оптику от ZEIS и Leupold. А зрительной трубы или нормального бинокля так и не приобрел, а тут зашел в ормаг присмотреть еще один ВОМЗ и увидел его, что-то начало меня изнутри подталкивать к покупке, ну я возьми и купи его. Теперь про сам аппарат: все это идет в картонной коробочке, на коробке есть две маркировки 10-30Х21 и 15-50Х21. Внутри лежит сам монокуляр в тканевом чехле (ткань водонепроницаемая, чехол внутри мягкий, между верхним и внутренним слоем ткани проложен паралон, сшит вроде не плохо, время покажет ). В комплекте есть тряпочка для протирания линз, ее качество мне показалось ужасно, она мягкая, но какая-то не такая, я предпочел не протирать ей и сразу взять нормальную, для очков. Инструкция полностью на китайском языке, единственные слова которые есть на латинице это надпись Raymay RXM865. У меня лежал еще шнурок, но куда его крепить ума не приложу.
Начал осматривать сам монокуляр, он и впрямь очень легкий. На корпусе надпись Navigator 10-30x21, у регулятора увеличения 10х... 30х, для подстройки резкости + . -. Корпус пластмассовый, пластик приятный на ощупь, держать удобно, есть резиновый наглазник. Имеется возможность закрепить его на штативе, монокуляр прекрасно накрутился на маленькую треногу от фотоаппарата. Линзы вроде как осветленные, вполне сносно для китайского приборчика. Мне кажется они даже стеклянные, между кольцами, зажимающими линзу и линзой видны какие-то прокладки, скорее всего резинки. Я его решил потрясти, помниться китайские карандашики грохотали и гремели, а тут тишина. Как разбирается еще пока не нашел.
Теперь смотрим в него: увеличение 10х, подстраиваем резкость и красота! Девушка попала в поле зрения , пытаюсь увеличить, но тут же пропадает резкость. Возвращаюсь назад к 10х. теперь начинаю смотреть, оптика вроде светлая, но, как и следовало ожидать абберация и маленький угол поля зрения. Изображение с рук вроде не трясется. Увеличиваю до 30х. изображение начинает трястись, но мне показалось, что абберация почти пропала. Ставлю на треногу, смотрю еще раз и правда, абберация куда-то подевалась, не полностью конечно, но все же порадовало ее значительное уменьшение. В вечернее время суток думаю рассмотреть в него ничего нельзя будет. Светосила как-никак маленькая 21/10 это 2,1 а для нормального различия лучше когда 7 и более.
Решаю поискать в интернете что-нибудь про него. Outdoor zoom 10-30x21 получаб только ссылки на магазины. Теперь ищу Navigator 10-30x21, в ответ вообще ничего внятного не нашел. Ну, думаю, вобью в поиск еще и Raymay RXM865. И тут гугл выдает ссылку на японский сайт webcache.googleusercontent.com вот его описание оттудова:

От 10 до 30 раз большим увеличением увеличения монокль
Монокль
Цена Открытая цена
Номер детали RXM865
Размер тела W34 х D106 х H37mm
Размер упаковки W92 D40 х х H171mm
Вес 89g
Материал АБС-пластик, резина

Оптические характеристики см. Увеличение От 10 до 30 раз
Объектив эффективный диаметр 21mm
Real поле зрения 2,6 ~ 1,3 .
Поле зрения 26 ~ 39 .
Где видимость 1000 м 52 ~ 28m
Ученик диаметра 2,1 ~ 0.7mm
Яркость 4,41 до 0,49
Eye Relief 13,0 ~ 7.5mm
Ренс Корт Multi суд

Аксессуары Case / ремень / объектива салфеткой / ручной (с один год гарантии)

Вот и получается, что наш китаец и не до конца китаец, а наполовину еще японец, надеюсь, качество его сборки соответствует.
Мне обошелся этот раймай в 785 рублей, в интернете он стоит 700, на мой взгляд цена немного завышена, в идеале если бы она была рублей 500.

И еще парочка фоток:

Apostol54
P.M. Ц
7-7-2010 13:47 Apostol54
День добрый. А вот именно то, что вы приобрели но настоящая: lifeviewoutdoors.com
Apostol54
P.M. Ц
7-7-2010 13:57 Apostol54
А вообще вот несколько: lifeviewoutdoors.com средний самый вроде ничего, сам себе хочу заказать.
Loriman
P.M. Ц
16-7-2010 21:11 Loriman
Во 35 баков с доставкой. ebay
Так что нормально купили.
Snajper
P.M. Ц
26-7-2010 00:38 Snajper
Автору: а можно сначала фото, а потом текст? А то уж очень непривычно и неудобно смотрится, сорри.
Liskow42
P.M. Ц
1-3-2011 14:30 Liskow42
Сори что не отреагировал сразу, просто у меня тема не всплыла. А тут ревизию на компе делал и фотки нашел, решил довесить. Почти за год эксплуатации и неоднократного попадание под дождь кажется, маленько помутнели линзы, царапин на них пока нет, да и сам малыш живет нормально, свою роль едц гляделки выполняет.
click for enlarge 1920 X 1440 221,3 Kb picture
click for enlarge 448 X 336 41,9 Kb picture
click for enlarge 448 X 336 41,2 Kb picture
минимальное увеличение
click for enlarge 640 X 480 126,3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 80,3 Kb picture
Snajper
P.M. Ц
6-3-2011 21:23 Snajper
маленько помутнели линзы,

Помутнели? Это как?? Сами линзы мутнеть не могут, если сделаны из стекла.
Может, здесь они пластиковые?
Liskow42
P.M. Ц
7-3-2011 06:09 Liskow42
Да я теперь склоняюсь что там все-таки пластик, или возможно из-за попадания внутрь воды (я под дождь попадал) на линзах образовался налет какой-то. Но скорее всего пластик.
Snajper
P.M. Ц
7-3-2011 16:02 Snajper
А постучите металлической или стеклянной палочкой по стеклу и по пластику - звук будет разный, это тест такой.
Liskow42
P.M. Ц
10-3-2011 17:40 Liskow42
Постучал, пластик. Но не поцарапался пока, теперь еще спокойнее буду если уроню.
Guns.ru Talks
оптика глазами владельца
Монокуляр Outdoor zoom 10-30x21