Guns.ru Talks
  оптика глазами владельца
  Прицельные СЕТКИ прицелов. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 32 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 29  30  31  32 
  следующая тема | предыдущая тема
Товары для охоты и активного образа жизни из США. Прицелы Hawke, Sightron, Kahles, Bushnel,Sturman и пр, Дальномеры , "крепёж"
Автор Тема:   Прицельные СЕТКИ прицелов.
  версия для печати
Андрей К
12-1-2010 10:58 Андрей К        первое сообщение в теме:

Прицельные СЕТКИ глазами владельцев.

В данной теме, по возможности размещаем реальные фотографии прицельных сеток различных оптических прицелов, с точным указанием модели прицела и названием типа прицельной сетки .
Для чего? Ответ прост, очень часто при дистанционном выборе прицела необходимо оценить практически свойства (подойдёт под планируемые задачи или нет, будет удобно использовать или нет), однако в основном на сайтах интернет-магазинов (и то, далеко не во всех) присутсвуют лишь схематический рисунок reticle, который не более чем примерно показывает как на самом деле выглядит прицельная сетка в действительности.

P.S.
Уже несколько раз сталкивался с "огорчениями" покупателей, именно при такой дистанционной покупки, либо от излишне тонкой, либо от излишне толстой сетки или вообще неприемлемой и неудобной для охоты (для бумаги) графикой.

308 Win
1-6-2010 18:59 308 Win    

NP-R2 - минутная сетка.
filimon_s
6-6-2010 18:17 filimon_s    

Вот эта сетка точно для тоза!Только сам прицел "Многим" не нравится. думаю, что внешним видом.
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003399/3399068.jpg] 131 x 150

edit log

Тропик
13-6-2010 12:18 Тропик    

это чо за сетки такие. Не встречал. Они реальные?
KoGT
13-6-2010 13:16 KoGT    

quote:
Originally posted by Тропик:

это чо за сетки такие. Не встречал. Они реальные?

Первая - Rapid Reticle от сафариленд под быстрые 22LR:

http://www.safariland.com/DutyGear/optics/optics.aspx

Вторая:

quote:
Originally posted by Strug71:

.ну нет в мире гармонии!!! ))))какие прицельные марки... залюбуешься!!!...а сам прицел клизма клизмой.. http://www.tochpribor.com/products.php?idRazd=3

edit log

Тропик
13-6-2010 13:44 Тропик    

спасибо
filimon_s
13-6-2010 19:49 filimon_s    

Сетки , да реальные и разработаны специально для тоз.
Тропик
13-6-2010 20:06 Тропик    

от кабы раньше, а так ужо придрочился.
Andrei_kz
14-6-2010 18:02 Andrei_kz    

Сетки у Новосибирских прицелов действительно очень неплохие. И ИМХО лучшая там ПДШ-универсальная (последняя на фото в посте Strug71). Нет лишних нагормождений и поправки вводить очень легко т.к. расстояние между двумя уголками равно 4-м делениям на барабанчике засекай попадания и вноси поправки(хотя если честно барабанчиками пользовался только раз когда пристреливал винтовку а дальше все поправки только по сетке. Так что сильно не ругайте механизм ввода поправок. Сделан конечно грубовато но повторяемость вполне себе ничего и поправки вносятся вполне адекватно. Правда стреляю с пневматики). Расстояние между соседними уголками (собственно как и боковыми рисками)20 см на 100 метров. На заводе негласное название этой сетки - мил-дот ))). Хотя по сути близко к нему.

edit log

filimon_s
14-6-2010 18:44 filimon_s    

quote:
Правда стреляю с пневматики

Какой настрел? СТП плывет? Какой прицел?
Andrei_kz
14-6-2010 19:42 Andrei_kz    

Настрел за тысячу на пружине от GAMO и так же на газовой пружине от Vado123. Точнее сказать не могу. По коробкам от пуль считать не получается т.к. пули приходится сортировать по размерами и сколько там я настрелял сказать сложно(Купил сразу черти пойми сколько. Что-то до сих пор лежит что-то расстрелял из имеющихся запасов) да и не считал особо. СТП не плывет, если не трогать винт затяжки ствола то все стоит чётко(чуть затяжку поменял и по высоте попадания могут отличаться в десятки сантиметров), т.е. к прицелу претензий никаких. Прицел Рысь-6М без колпачков, сетка ПДШ универсальная http://www.tochpribor.com/product.php?idProduct=12 .
Да и очень понравилась подсветка. Подсвечивается сетка целиком, но не ослепляет. Не могу утверждать что так у всех но у меня лунной ночью вполне реально разобрать что где. По зиме так вообще шикарно(еслиб не пожадничал и взял бы рысь 7 ИМХО было бы еще лучше). Причем если смещаешься от оси прицела появляется засветка что ИМХО очень удобно. Хотя если честно подсветка в прицеле для меня не критична т.к. стрельба только по бумаге.
И еще не знаю почему но сетка показанная на сайте и в паспорте не совсем правильно показана. Два верхних уголка в два раза уже чем остальные, т.е. на сто метров ширина основных уголков по основанию 10 см на сто метров а двух верхних 5 см на те же сто метров.

edit log

filimon_s
15-6-2010 07:38 filimon_s    

Да ели прицел живет на пневме ,это много говорит за качество. Выписал себе должен скоро получить. Раскажу свои наблюдения.
quote:
Andrei_kz

Если есть возможность выложи фото сетки. Так как на сайте просто рисунки, хотелось бы видеть фото.
Dr. Watson
15-6-2010 09:39 Dr. Watson    

quote:
Originally posted by filimon_s:
Вот эта сетка точно для тоза!Только сам прицел "Многим" не нравится. думаю, что внешним видом.

Странно, что шаг сетки не увеличивается по дистанции. А траектория-то минометная.

Док

filimon_s
15-6-2010 10:57 filimon_s    

Спору нет "миномет он и есть " но ведь это не на коленке. Все таки Люди тоже думали. Ведь выпущена именно ПДШ-Тоз 78-01
Dr. Watson
15-6-2010 11:20 Dr. Watson    

Ну, про думающих людей в отечественных КБ http://call-me-doc.livejournal.com/3678.html А физику траектории не изменить. Для нормального 22ЛР на 320 м/с от полтинника до сотки снижение 2 мила. На 135 м уже почти 4. А на 155 м 5 милов выноса. Т.е. совершенно нелинейный прирост. Для сверхзвука чуток по-другому, но суть та же.

Док

filimon_s
15-6-2010 11:29 filimon_s    

Внимательно рассмотрите ПДШ-Тоз 78-01. Она как раз не линейная.
Andrei_kz
15-6-2010 16:28 Andrei_kz    

filimon_s заранее прошу прощения за качество фоток. Пока есть возможность сфотографировать только соткой с соответствующем качеством. Выложил лучшее из того что получилось.
click for enlarge 960 X 1280 373,2 Kb picture
click for enlarge 960 X 1280 222,3 Kb picture

Да забыл сказать об одном конструктивном косяке прицелов серии "Рысь". Механизм введения поправок собран в корпусе достаточно большого диаметра и на низкие кольца или моноблочный кронштейн он может не встать. Мне свой кронштейн пришлось пилить напильником в течении часа пока не снял 3-4 мм металла(хорошо, что сделан из силумина а не стали). Возможно кому-то это будет важно.

edit log

filimon_s
15-6-2010 18:25 filimon_s    

Ну после изготовления моноблока "с нуля", мне не грозит. Может еще какие косяки имеются?
Andrei_kz
15-6-2010 18:41 Andrei_kz    

Да нет вроде больше особых косяков не замечено. Хотя может я просто их не замечаю. Из нормальных прицелов этот у меня первый. До него было китайское подобие прицела. Про него если честно даже вспоминать не хочется. С ним только и делал что пристреливал винтовку)))
filimon_s
18-6-2010 15:28 filimon_s    

Получил прицел. отстрелял. Все круто и прекрасно. подробней можно глянуть http://forum.guns.ru/forummessage/10/264069-20.html
click for enlarge 1024 X 768  90,5 Kb picture

edit log

Andrei_kz
28-7-2010 21:13 Andrei_kz    

Ну как говорится лучше поздно чем никогда.
Наконец сделал более менее нормальные фотки сетки своего прицела(Рысь6М сетка ПДШ-универсальная). На первой фотке сетка на фоне неба, на второй до здания метров 60 если Google Earth не врет, на третьей примерно 1400 метров точнее не скажу (не помню точно в какую точку смотрел)
click for enlarge 1920 X 1080 579,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 646,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 589,4 Kb picture
  всего страниц: 32 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 29  30  31  32 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  оптика глазами владельца
  Прицельные СЕТКИ прицелов. ( 5 )
guns.ru home