Guns.ru Talks
оптика глазами владельца
ПНВ Фантом 3х50 (4х60) 2+ глазами владельца. Практика владения, плюсы, минусы. ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12 
Автор
Тема: ПНВ Фантом 3х50 (4х60) 2+ глазами владельца. Практика владения, плюсы, минусы.
КСМ035
20-12-2009 17:46 КСМ035    первое сообщение в теме:
Приобрел ПНВ Фантом 3х50 2+ (выбирал из семи шт.) с креплением ВИВЕР ЛОНГ, который дополнительно меняли, на каком-то заводе приборостроения в центре Москвы - удлиненный за 81 тысячу со скидкой 5%, т. к. до этого у них брал дальномер. И боковое крепление для МОСИ с верхней планкой ВИВЕР под него за 800 рублей. В Московском магазине Сколковское ш. 31. Все стало как родное, и открытый прицел видно великолепно, не надо ни куда шею тянуть, или глаз вытаращивать.

Параметры ЭОПа

click for enlarge 1920 X 1386 510,2 Kb picture click for enlarge 1920 X 1362 505,9 Kb picture

Очень рад покупке, но практики маловато и не знаю, как ведет прибор при минусовой температуре, особенно пальчиковые элементы питания, может есть смысл сделать выносной блок питания.

Оптика водонепроницаемая.
https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002688/thm/2688921.jpg
https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002688/thm/2688927.jpg

edit log

alexsi
5-9-2012 13:58 alexsi
мне тоже дилер говорил,что я в 4х60-буду муровьев расматривать,а вышло как всегда. Только глянте в него,а потом выбор сделаете.
Duplex
5-9-2012 20:28 Duplex
quote:
Только глянте в него,а потом выбор сделаете.

Конечно!Только так!!!
Duplex
5-9-2012 20:34 Duplex
quote:
а вышло как всегда.

ТЮ,а говорили- классный прицел

КСМ035
5-9-2012 20:37 КСМ035
http://www.specoptic.ru/shop.php?productID=2123

http://www.redbay.ru/product/p...-bk-evro-prizma

http://tut.ru/PNV/2124/

что-то разницы беглым взглядом не обнаружил.
Ну добавилось слово Пульсар.

edit log

alexsi
5-9-2012 21:35 alexsi
не,ну может Вам прицел попадеться очень хороший,ведь я брал кота в мешке(не видя его и слушавши дилера) . когда первый мне пришел и я глянул в него ,первая мысль такая-вот это х...ня и на ,что я потратил деньги? ну а второй в два раза лучше первого ,а вот еслиб мне прислали в два раза лучше второго-то яб был бы рад и хвалил бы Фантом. Просто мне не тот достался. А люди Хвалят его и пишут,что пуговицы ночью через него видят и четко и я считаю,что это правда. Если есть выбор среди Фонтома,то думаю себе Вы выберёте хороший прицел. Чего я Вам искренне желаю. Всех благ.
Duplex
5-9-2012 21:47 Duplex
спасибо
kvinto77
7-9-2012 22:50 kvinto77
510 чувствительность и разрешение 50 это не такие уж и плохие показатели для ЭОПа, я за своим прямо на завод ездил . у вас и в правду наверное завышенные требования - копите на трешку, но цена там совсем неподъемная, лично мне качества вполне хватает а с нулевками я и сравнивать нехочу равно как и с цифровиками
что касаемо чернобелых ЭОПов то вроде в россии их не делали, значит импорт, DEP 0 в фантомы ставят но с ними они дороже, спросите у продавца что за ЭОП обычно это не засекреченная инфа на этой конторе, а вот характеристики данного dep 0 обычно неизвестны потому как производитель дает лишь минимум ниже которого не будет, а он неприлично маленький даже по сравнению с 66-м, но очевидцы говорят что видно намного лучше чем в российские, я сам не в курсе
Duplex
7-9-2012 23:47 Duplex
Наверное черно белый контрастнне...
alexsi
8-9-2012 14:47 alexsi
Новерно Вы и правы,я думал будит лучше. Просто перед покупкой читал отзыв о Дедале 450 С,что на 150 м каждую тровинку пишит-вижу. Думал в Фантом тоже такой. Но увы! Но не падаю духом,я ещё в него ни одного зверя не видел(работа не даёт). Может в процессе и понравиться. Буду надееться. Всем успеха.
oleg457
12-9-2012 02:00 oleg457
Ув.форумчане!Измочалив инет по Фантому-все за и против пришел к выводу-Брать!Но прочитав последние высказывания -огорчения ALEXSI нахожусь в легкой панике.Все пронизано сожалением...Подтолкните вперед или назад.И еще вопрос: имею Зауер202 базы EAW Апель быстросъем,есть ли кронштейн для него? Спасибо!
alexsi
12-9-2012 10:24 alexsi
Да ,Вы не ровняйтесь по мне,я брал- кота в мешке и без право выбора. Какой мне привезли-тот и мой. А Вы сами глянте в него(предворительно почитав характеристики ЭОПа) и сделайте для себя заключение-нравиться или нет. Прицел от прицела может очень сильно отличаться. С уважением.
alexsi
12-9-2012 10:58 alexsi
Да ,Вы не ровняйтесь по мне,я брал- кота в мешке и без право выбора. Какой мне привезли-тот и мой. А Вы сами глянте в него(предворительно почитав характеристики ЭОПа) и сделайте для себя заключение-нравиться или нет. Прицел от прицела может очень сильно отличаться. С уважением. Да ,Вы не ровняйтесь по мне,я брал- кота в мешке и без право выбора. Какой мне привезли-тот и мой. А Вы сами глянте в него(предворительно почитав характеристики ЭОПа) и сделайте для себя заключение-нравиться или нет. Прицел от прицела может очень сильно отличаться. С уважением.
VIC01
28-9-2012 08:40 VIC01
quote:
Ув.форумчане!Измочалив инет по Фантому-все за и против пришел к выводу-Брать!Но прочитав последние высказывания -огорчения ALEXSI нахожусь в легкой панике.Все пронизано сожалением...Подтолкните вперед или назад

Берите! Соотношение цена-качество оптимальное. + гарантия 3года. Свой я заказывал у "Внук Сварога" (координаты в купля-продажа оптики)по цене можно договариваться.Меня все устраивает, тем более есть опыт владения Дедалом.
Duplex
28-9-2012 16:23 Duplex
Lt
quote:
есть опыт владения Дедалом.

Какой Дедал у Вас был?

alexsi
22-10-2012 10:55 alexsi
всем привет.вчера сравнивал свой фантом 4х60 -в лесу с дедалом 180ХР(100) 1пок. Видно,что фантом посветлее и угол обзора больше,также кратность выше.А вот по четкости картинки дедал вообще не уступил фантому,по мне так еще четче показывал и это 1 пок.Оба прицела смотрели в паре с ИК подсветкой на растоянии до 50м.Хозяин дедала аж замотюкался -взяв фантом в руки,из за тяжести его по сравнению со своим.Вобщем очередной минус белорусам.
Dirixle1
23-10-2012 13:42 Dirixle1
Скажите, был опыт установки прицела Phatnom 4x60 на Тигр на боковушку его родную, не задевает он открытый прицел?
паук111
23-10-2012 17:48 паук111
Добрый день уважаемые форумчане. Также задумался о покупке фантома. Вопрос к vic 02 а Вы при покупке в него смотрели и сравнивали с другими т.е. Было из чего выбирать при покупке? Сам думаю У Внук сварога прикупить. И ко всем товарищам по увлечению вопрос, как этот фантом на cz 550 присобачить? Чтоб менять быстро с дневным и какое крепление на самом фантоме лучше выбрать, чтоб удобней и шею не тянуть. Спасибо всем! Имел опыт смотреть в монокуляр экселон 3.5х50 который 1+ при 1/4 луны и звездах видно нормально если со 150 метров лося на фоне леса глазами практически не видно то в монокль я его до 500 метров разглядывал, но если небо затянуто было тучами то не видно было ни хрена даже со штатной подсветкой которая к тому же засвечивает от ближних кустов и листьев, далее взял челенджер 1х20 тоже 1+с маской чтоб типа ходить с ним, но как раз ходить с ним не возможно так как сразу же запотевает окуляр а когда небо в тучах я без него лучше вижу чем с ним а в простой бинокль ещё и дальше. Вот теперь на очереди фантом и я задумался так как отзывы противоречивы иногда. Наверно для начала возьму у друга монокль экселном 2+ и в него посмотрю, а то может придется по старому с подствольным фонарем и на слух зверя выискивать. Да а подсветку 940 можно к фонтому применить вроде она для зверя не видима? Ещё раз всем спасибо.
КСМ035
23-10-2012 23:04 КСМ035
quote:
Originally posted by alexsi:
всем привет.вчера сравнивал свой фантом 4х60 -в лесу с дедалом 180ХР(100) 1пок. Видно,что фантом посветлее и угол обзора больше,также кратность выше.А вот по четкости картинки дедал вообще не уступил фантому,по мне так еще четче показывал и это 1 пок.Оба прицела смотрели в паре с ИК подсветкой на растоянии до 50м.Хозяин дедала аж замотюкался -взяв фантом в руки,из за тяжести его по сравнению со своим.Вобщем очередной минус белорусам.
ребята, ну что же вы??? У ФАНТОМА ручка фокусировки настроена заводом на 100м, и имеет место серединный фиксирующий щелчок.
на 50м нужно его крутить - для четкости изображения.
Но можно и не крутить, а по четкости картинки, определить, что это 100м дистанция...

quote:
Скажите, был опыт установки прицела Phatnom 4x60 на Тигр на боковушку его родную, не задевает он открытый прицел?

на трехе с бок. креплением
http://i2.guns.ru/forums/icons...001/5001789.jpg
http://i2.guns.ru/forums/icons...688/2688927.jpg

edit log

alexsi
27-10-2012 08:45 alexsi
Гаспода я около шести лет пользовался Сентинел 3х60 (пок.0),а там регулировка прицела единтична с Фантомом,так,что я в курсе как настраиваеться прицел.Вот щас болда на небе болшая стоит,смотрЮ без ИК-видно деревья,кусты на паляне (изображение мерехтит),никого не видно.ВклЮчаю добавочный ИК лазер Диполь 850Нм и тут картинка становиться ну просто хорошая-сразу два зайца вижу одного метров на 20,другого метров на 60.Вот такое качество видения -меня радует.А без ИК иожно только крупняк увидить и то все в мерехтении. А вообще прицел в деле проверен и на засидке и с подхода.Конечно он выше на много от первого поколения и очень. Но многое мне не нравиться,например использование почти всегда с ИК(для качественной картинки),даже если при луне видно вродеб-то без нее и кажеться можно и стрелять по зверю,но зажигаеш ИК и пред тобой сразу видно множество помех для пули в виде веточек и полочек,которые могут дать сто процентный промох из за отклонение пули при встречи с ними ,а прицел без ИК их не показывает(просто не видит).НО это все чисто мое мнение и выводы. Всем хорошего дня и настроения.
alexsi
27-10-2012 09:11 alexsi
Да и еще не приймите за наглость, но посоветуЮ (пауку 111) на его вопрос.Если вы хоть раз попробываете охотиться с ночным прицелом даже 1 пок.,то Вы уже никогда к подствольному фонарю не вернетесь,а про пок.2+ я вообще молчу.По поводу подсветки у меня три на Фантоме,штатная(екстренная для моментального включения прицела одной кнопкой),лазер 850 для дальнего просмотра местности метров на 400 и Пульсар 940 Нм для ближнего и незаметного выцеливания(хотя картинка в него самая плохая по качеству,но кабана от козы отличите легко,а вот рожек на козле не разглядите,работать с ней можно метров на 50).На ИК лазернуЮ делал самодельный кронштейн. А по поводу кронштейна на оружие- у меня вивер обыкновенный и я голову в перед не тяну(Тикка Т3).
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12