Guns.ru Talks
оптика глазами владельца
бинокль полевой expert vm 8х40. "pulsar" от бе ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

бинокль полевой expert vm 8х40. "pulsar" от белтекс оптик (юкон)

Черномор
P.M.
23-11-2009 22:44 Черномор
Всем доброго дня.
После того, как я всё-таки окончательно утопил свой ЮКОН 10х50WA, встал вопрос о новом бинокле. Теперь я точно знал, что мне нужно: бинокль, устойчивый к внешним воздействиям, и более компактный, чем 10х50. К тому же, 10 крат мне на практике оказалось всё-таки многовато.
Бюджет был скудноват, а реально лично проверенная оптика во владении была только от ЮКОН (бинокль, труба, ночной цифровик Ренджер). Нареканий эти приборы не вызывали, полность оправдывая своё соотношение цена/качество.
Поиски бинокля привели к белорусскому же Expert VM 8х40.

Рекламный текст на Эксперт выглядел занимательно и многобещающе.

+==

Expert VM 8x40 полностью отвечает требованиям специалистов (охотников, рыболовов, егерей, зоологов, орнитологов, работников природоохранной сферы), применяющих оптику на профессиональном уровне, т.е. тех, для кого ежедневное общение с дикой природой, часто в неблагоприятных, а иногда и экстремальных условиях, является нормой жизни. Бинокль привлекает внимание нетривиальным дизайном. В основу Expert положена прогрессивная оптическая система на базе призм Порро 2-го рода, заключенная в прочный монолитный корпус. Безосная конструкция (оба оптических канала находятся в едином корпусе) очень надежна: бинокль обладает высокой стойкостью к воздействию ударных нагрузок и вибрации.
Углепластик, из которого изготовлен корпус Expert 8x40, отличается легкостью, и в то же время это один из самых прочных композитных материалов. Эксплуатационная стойкость бинокля имеет и климатическую составляющую. Герметичный корпус защитит внутренние полости бинокля от проливного дождя или падения в воду, а азотонаполнение - от запотевания линз при температурных скачках. По умолчанию перед линзами объектива установлены защитные фильтры, предохраняющие линзы от песка, пыли и влаги.
Оптика Expert VM 8x40 отличается высокой разрешающей способностью. Многослойное просветление линз гарантирует ясность изображения, видимого в бинокль, и реалистичную цветопередачу, а специально разработанный окуляр - высокую четкость. Expert 8x40 обладает оптимальной кратностью для полевого мобильного использования, а его светосила позволяет с комфортом вести наблюдение как в светлое время суток, так и в сумеречных условиях. Более того, бинокль может быть адаптирован к различным условиям наблюдения.
Бинокли Expert VM снабжены внутренними светофильтрами обеспечивающими наблюдение в режимах <Контраст> и <Отражение>. Режимы наблюдения реализованы при помощи переключающихся внутренних фильтров. Режим <Контраст> используется в сумеречных условиях для повышения контраста изображения, а также для визуального <устранения> атмосферной дымки. Работа в режиме <Отражение> позволяет устранить или минимизировать слепящий эффект от направленного на наблюдателя света, отраженного от неметаллических поверхностей (вода, снег, лед или стекло).
Бинокль продуман до мелочей. Откидные резиновые наглазники прикрывают глаз от боковых засветок. Жесткие крышки объективов соединены с корпусом и защищены от утери (хотя узлы крышек принеобходимости могут быть сняты с бинокля), а шейный ремень прикрепляется к биноклю и снимается с него буквально за секунды. pulsar-nv.com


Технические Характеристики

Диаметр объектива, мм
40
Увеличение, крат

Удаление выходного зрачка, мм
15
Диаметр выходного зрачка, мм
5.0
Угол поля зрения, градусов
8
Линейное поле зрения на удалении 1000 метров, м
126
Диапазон фокусировки центрального фокусирующего устройства, дптр
+6
Диапазон фокусировки правого окуляра, дптр
+3.5
Минимальная дистанция фокусировки, м
5
Класс влагозащиты
IPX7
Размер резьбы крепления, дюйм
1/4
Размеры, мм
200x136x80
Масса, кг
0,8
Режимы наблюдения
Дневной / К

==

С того момента, как прибор оказался в моих руках, прошло уже несколько месяцев.
В целом, вышеизложенный рекламный текст совпадает с истинным положением дел на практике.
Из явных недостатков пока могу отметить следущее:

1. Не самое удачное расположение крепёжных точек шейного ремня. Судя по всему, это обусловлено конструктивными особенностями прибора. Сейчас вроде эта проблема должна быть изменена к лучшему.
2. Может, я придираюсь, но не хватает крышек окуляров. Может, я их просто не нашёл в чехле.

На первый взгляд прибор выглядит, так сказать, "недорого". Необрезиненный углепластик, прочный и неприхотливый в уходе, для требовательного и избалованного "потребователя" может показаться дешёвым материалом, обедняющим прибор в целом.
Но, если учесть тот факт, что линия "Пульсар" ориентирована на профессионалов и расчитана для экстремального применения, внешний вид материала корпуса абсолютно не имеет значения. Проще говоря, здесь надёжность и функциональность выступают на первое место, не оставляя места "понтам" и маркетинговым "наворотам".

В итоге: для сложных условий, для туризма и охот Эксперт 8х40 представляется достойным внимания. При этом, соотношение цена-качество - более чем хорошее. Сравнивал Эксперт с несколькими серьёзными брендами - разница, конечно, есть, но мало заметна. Возможно, сравнивая прибор стоимостью 200 долл. с брендами в 1-2 тыс. долл., волей-неволей внушаешь себе обязательность срабатывания правила "дороже-лучше", причём - в пропорциональных размерах.
Тем не менее, если бы Цайс стоил бы 300-400 долл, тогда бы разница в "картинке" и эргономике была бы более адекватна, чем 10-кратная разница в стоимости. В общем, для стандартных "потребительских" задач, да и для более серьёзного применения, эта разница несущественна или вообще незаметна.
Буквально сегодня наблюдал в Эксперт за парусной регатой, при сильной засветке спереди-сбоку, при включённом режиме "Отражение". Солнечные блики от воды действительно полностью "гасятся", создавая, по сути, эффект солнцезащитных очков.
На охоте Эксперт оправдывает ожидания. Наверное, главное - этот вполне удобный прибор, дающий хорошую картинку, можно без опасений использовать в любых погодных условиях. Если и сломается - стоимость его, в любом случае, относительно невысока. По крайней мере, свою нишу он занимает вполне надёжно. Нужен рабочий инструмент - самое то. Нужен престиж и абсолютная картинка - нужны и адекватные финансовые вложения.
Это моё сугубо личное мнение. Было бы очень интересно мнение других владельцев Эксперта, особенно - в плане использования бинокля в условиях тумана.
С уважением.
click for enlarge 480 X 640 109,7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 116,4 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 135,6 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 88,0 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 145,8 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 125,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 338,1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 103,4 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 108,9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 109,9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 180,9 Kb picture

Море
click for enlarge 800 X 600 203,8 Kb picture

Картинка в стандартном режиме - без фильтров

click for enlarge 640 X 480 60,6 Kb picture

click for enlarge 640 X 480 75,2 Kb picture

click for enlarge 640 X 480 79,3 Kb picture

Картинка в режиме ОТРАЖЕНИЕ

click for enlarge 800 X 600 115,7 Kb picture

Картинка в режиме "контраст"

click for enlarge 640 X 480 85,2 Kb picture

Просто работа прибора

click for enlarge 640 X 480 66,1 Kb picture

click for enlarge 640 X 480 67,0 Kb picture

click for enlarge 640 X 480 126,8 Kb picture

Та самая регата, только хреновое фото. Снимал с рук, мыльницей, резкости никакой

click for enlarge 800 X 600 126,5 Kb picture

freeride
P.M.
10-12-2009 23:54 freeride
Спасибо за обзор.
У меня ЮКОН 10х50WA, весьма неплохой агрегат за свои деньги. Единственно что хотелось бы изменить, габариты , а так вполне устраивает.
Черномор
P.M.
11-12-2009 00:51 Черномор
У меня ЮКОН 10х50WA, весьма неплохой агрегат за свои деньги. Единственно что хотелось бы изменить, габариты , а так вполне устраивает.

Да, 10х50 поменьше был бы хоть немного.. . Зато картинка хорошая
Сегодня ещё отснял несколько кадров

640 x 480
640 x 480
640 x 480

Рома_Туляк
P.M.
17-12-2009 14:28 Рома_Туляк
Ребята, чет больно рекламой воняет. Мож форточку открыть? ))
Да и здание на фото РАБОТА ПРИБОРА замутнено специально. Бинокль симпатишный, кто ж спорит, но зачем такую лажу выдумывать? ) этож черным по белому пиар Юкона.
По сабжу: видал, смотрел, держал. В целом не плохо. Есть лажа. Дело в том, что ручечька переключений режимов (снизу которая) имеет 2 фиксир. положения: оранжевое и обычное. Т.е. до упора или влево или вправо. По середине болтается как говно в проруби из этого вывод: светофильтр там ОДИН. Оранжевый. Который кстати офигительно темнит в сумерках (сам пробовал). Так что муть с режимами - пендосский гон. А в целом оптика не плоха. Согласен с уважаемым автором про крышки окуляров, которые он якобы не нашел в чехле. Чехол не пирамида Хеопса, там потеряться трудно. Опять реклама на контрастах: типа глядите люди ВОТ ОН САМЫЙ СЕРЬЕЗНЫЙ НЕДОСТАТОК! ой не магу на этих менежароф.. .
Рома_Туляк
P.M.
17-12-2009 14:37 Рома_Туляк
Еще. В гарантийном талоне указано 2 веселых пункта:
1. Гарантия ОДИН ГОД. (на сайте 10)
2. БЕРЕЧЬ ОТ УДАРОВ. (на сайте машиной переезжали и соревновались кто дальше кинет)

Сам имею Никон 10х50 Актион, НЕ ватерпруф и НЕ ударопрочный, за теже самые 6000 р. Разница в картинке есть. И очень заметна. Особенно вечером в условиях городского освещения.

Черномор
P.M.
17-12-2009 17:58 Черномор
Originally posted by Рома_Туляк:
Ребята, чет больно рекламой воняет. Мож форточку открыть? ))

У нас демократия, всё можно

Originally posted by Рома_Туляк:
Да и здание на фото РАБОТА ПРИБОРА замутнено специально. Бинокль симпатишный, кто ж спорит, но зачем такую лажу выдумывать? )

Если Вы сможете фактически доказать, что здание на фото "замутнено" СПЕЦИАЛЬНО - тогда я Вас смогу воспринимать всерьёз, а не как балабола.

Originally posted by Рома_Туляк:
этож черным по белому пиар Юкона.

Конечно

Originally posted by Рома_Туляк:
По сабжу: видал, смотрел, держал. В целом не плохо. Есть лажа. Дело в том, что ручечька переключений режимов (снизу которая) имеет 2 фиксир. положения: оранжевое и обычное. Т.е. до упора или влево или вправо. По середине болтается как говно в проруби из этого вывод: светофильтр там ОДИН. Оранжевый.

В моём Эксперте, как ни странно, ДВА фильтра. Мне повезло большЕ?

Originally posted by Рома_Туляк:
Который кстати офигительно темнит в сумерках (сам пробовал).

В сумерках есть обычный режим. Оранжевые фильтры есть на моём армейском бинокле 1944 г.в. И предназначены они, в принципе, несколько для иных задач.

Originally posted by Рома_Туляк:
Так что муть с режимами - пендосский гон.

Нет. Это просто маркетинг. И, в целом - неплохая идея.

Originally posted by Рома_Туляк:
А в целом оптика не плоха.

Присоединяюсь

Originally posted by Рома_Туляк:
Согласен с уважаемым автором про крышки окуляров, которые он якобы не нашел в чехле.

Не якобы, а не нашёл. Констатация факта.

Originally posted by Рома_Туляк:
Чехол не пирамида Хеопса, там потеряться трудно. Опять реклама на контрастах: типа глядите люди ВОТ ОН САМЫЙ СЕРЬЕЗНЫЙ НЕДОСТАТОК! ой не магу на этих менежароф...


Не выдавайте желаемое за действительное, а своё мнение - за однозначный объективный факт.
Самый серьёзный недостаток - крепление шейного ремня.
И причём тут менеджеры?

Originally posted by Рома_Туляк:
Еще. В гарантийном талоне указано 2 веселых пункта:
1. Гарантия ОДИН ГОД. (на сайте 10)
2. БЕРЕЧЬ ОТ УДАРОВ. (на сайте машиной переезжали и соревновались кто дальше кинет)

Уважаемый.
Прежде чем смеяться над "менежарофами", сначала потрудитесь включить своё логическое мышление.
В виде подсказки - конкурсные испытания армейского стрелкового вооружения и связанные с ними тесты на живучесть в любых условиях эксплуатации логически никак не вяжутся с рекомендациями по уходу и эксплуатации оружия в войсках.
Моя мысль, надеюсь, Вам понятна?

ЗЫ: насчёт гарантии не задумывался и не сопоставлял.

Originally posted by Рома_Туляк:
Сам имею Никон 10х50 Актион, НЕ ватерпруф и НЕ ударопрочный, за теже самые 6000 р. Разница в картинке есть. И очень заметна. Особенно вечером в условиях городского освещения.

Опять не вижу логики и смысла в Ваших словах. Причём здесь обычный Никон с 50-мм объективами?
Если Вы сравните этот Никон с биноклем, имеющим 70-мм объективы - Вы будете ещё больее удивлены разницей в "картинке", особенно - при вечернем освещении. Особенно - при предвзятом отношении.

С ув.

Violet Hill
P.M.
17-12-2009 18:28 Violet Hill
Еще. В гарантийном талоне указано 2 веселых пункта:
1. Гарантия ОДИН ГОД. (на сайте 10)

Специально посмотрел гарантийный талон на этот бинокль: там черным по белому (и в том числе по-русски) написано - гарантия 3 года + год гарантии, если зарегистрировать на сайте. ГДЕ ВЫ ВЫЧИТАЛИ ПРО 10 ЛЕТ?!
Сначала разобраться надо, а потом уже писать.

Violet Hill
P.M.
17-12-2009 18:33 Violet Hill
2. БЕРЕЧЬ ОТ УДАРОВ. (на сайте машиной переезжали и соревновались кто дальше кинет)

Уважаемый.
Прежде чем смеяться над "менежарофами", сначала потрудитесь включить своё логическое мышление.
В виде подсказки - конкурсные испытания армейского стрелкового вооружения и связанные с ними тесты на живучесть в любых условиях эксплуатации логически никак не вяжутся с рекомендациями по уходу и эксплуатации оружия в войсках.
Моя мысль, надеюсь, Вам понятна?

Вот-вот. Знаете, уважаемый Рома_Туляк, на заводах Nokia (да и других производителей) телефоны подвергают таким испытаниям, что волосы дыбом встают (их давят, морозят, роняют). А Вы готовы сделать то же самое со своим телефоном? Думается нет.

Рома_Туляк
P.M.
17-12-2009 19:07 Рома_Туляк
Вы знаете, готов и делал. Правда не спициально. У меня моя Е70 часа два в луже пролежала и ничего, пишу вот с нее

Про Никон сравнение не апертуры а цена-качество. Нах за 6000 8х40+слепой когда за теже деньги и 10х50 и светлый?

Про кол-во фильтров: либо певезло Вам, либо Не повезло мне.

Дом ОЧЕВИДНО замутнен, иначе какого лешего он будет не в фокусе? Маленький-да! Но резкий.

Если не сложно, объясните зачем оранжевый фильтр и каким образом бинокль обещает разогнать туман в режиме контраст. Без сарказма.

С Уважением.

Рома_Туляк
P.M.
17-12-2009 19:09 Рома_Туляк
Вы знаете, готов и делал. Правда не спициально. У меня моя Е70 часа два в луже пролежала и ничего, пишу вот с нее

Про Никон сравнение не апертуры а цена-качество. 3ачем за 6000 8х40+слепой когда за теже деньги и 10х50 и светлый?

Про кол-во фильтров: либо певезло Вам, либо Не повезло мне.

Дом ОЧЕВИДНО замутнен, иначе какого лешего он будет не в фокусе? Маленький-да! Но резкий.

Если не сложно, объясните зачем оранжевый фильтр и каким образом бинокль обещает разогнать туман в режиме контраст. Без сарказма.

С Уважением.

Violet Hill
P.M.
17-12-2009 19:24 Violet Hill
Если не сложно, объясните зачем оранжевый фильтр и каким образом бинокль обещает разогнать туман в режиме контраст. Без сарказма.

Вот отгадка - "Оранжевый светофильтр пропускает частично зеленый, желтый, оранжевый и красный цвета спектра. Не пропускает фиолетовый и синий цвета." А вообще почитайте любой (!) фотофорум - там тема фильтров подробно расписано. Это, скажем так, самые азы.

Черномор
P.M.
17-12-2009 19:40 Черномор
Originally posted by Рома_Туляк:
Вы знаете, готов и делал. Правда не спициально. У меня моя Е70 часа два в луже пролежала и ничего, пишу вот с нее

Я свой Эксперт тоже и топил и на солнце жарил. Под колёса Нивы бросать не стал - не граната же

Originally posted by Рома_Туляк:
Про Никон сравнение не апертуры а цена-качество. Нах за 6000 8х40+слепой когда за теже деньги и 10х50 и светлый?

Вам и со "слепотой" 8х40 не повело. Невезучий Вы.

Originally posted by Рома_Туляк:
Про кол-во фильтров: либо певезло Вам, либо Не повезло мне.

Если учесть, что фильтров у всех Экспертов 2 штуки, то Вам явно не повезло

Originally posted by Рома_Туляк:
Дом ОЧЕВИДНО замутнен, иначе какого лешего он будет не в фокусе? Маленький-да! Но резкий.

А Вы неисправимый шалун!
Млять, при съёмке в макро-режиме разница уже в 5-10 см (реально - в 5-7 мм) будет давать тот же эффект. Смотрите фото монеты ниже. И никогда не будьте столько категоричны. Особенно - если Вы не правы.

Originally posted by Рома_Туляк:
Если не сложно, объясните зачем оранжевый фильтр и каким образом бинокль обещает разогнать туман в режиме контраст. Без сарказма.

Это не ко мне. Я медик, а не оптик.


click for enlarge 975 X 854 211,3 Kb picture
click for enlarge 948 X 847 191,1 Kb picture
click for enlarge 975 X 854 211,3 Kb picture
click for enlarge 948 X 847 191,1 Kb picture

Рома_Туляк
P.M.
17-12-2009 19:54 Рома_Туляк
Странно.. . Про дом так аргументированно, а про туман: я не оптик, а медик. Ну ладно.
а вот еще тогда, почемуж пейзаж В ГОРАХ резкий на всю глубину? )
Черномор
P.M.
17-12-2009 19:59 Черномор
Странно.. . Про дом так аргументированно, а про туман: я не оптик, а медик. Ну ладно.
а вот еще тогда, почемуж пейзаж В ГОРАХ резкий на всю глубину? )

Вы хотите сказать, что при съёмке предмета макросъёмкой, дальние горы будут резкими на всю глубину?
Рома, не гоните дурку.
Про спектры света и прочее - это надо вникать, а я сейчас несколько занят. А про замутнённый дом в полукилометре от снимаемого макросъёмкой предмета и ребёнку понятно.

Черномор
P.M.
17-12-2009 20:00 Черномор
Да, Рома, вы на копеечку-то выше обратите внимание. Разница от места фокуса до краёв - миллиметры. А ведь мутно, верно?
Кстати, копейка классная.
Рома_Туляк
P.M.
17-12-2009 20:02 Рома_Туляк
Почему нельзя было так же снять и дом? )))

да, еще. Оранжевый фильтр по моему никак не может пропускать ОРАНЖЕВЫЙ же спектр. Так же как красный фильтр - красное. Могу ошибаться.

И фсе ж, КАК работает режим КОНТРАСТ?

Рома_Туляк
P.M.
17-12-2009 20:06 Рома_Туляк
Дурку гоните Вы.
Еще раз: почему там где бинокль на фоне гор резко все, а где на фоне дома резкий только бинокль.
Очевидно же что сделана макросъемка СПЕЦИАЛЬНО.
Рома_Туляк
P.M.
17-12-2009 20:13 Рома_Туляк
Надож, дурак Цейс, думает что резкость и контраст есть единственная и асимптотически недостижимая цель любой оптики, а тут ХОЧЕШЬ НЕ КОНТРАСТНО, А ХОЧЕШЬ КОНТРАСТНО.
Зачем режим ОБЫЧНЫЙ если есть контрастный?
Бред.
Черномор
P.M.
17-12-2009 22:10 Черномор
Originally posted by Рома_Туляк:
Почему нельзя было так же снять и дом? )))

А на хера мне было снимать чётко дом, когда задачей было показать бинокль и направление наблюдения?

Originally posted by Рома_Туляк:
да, еще. Оранжевый фильтр по моему никак не может пропускать ОРАНЖЕВЫЙ же спектр. Так же как красный фильтр - красное. Могу ошибаться.

И фсе ж, КАК работает режим КОНТРАСТ?

На фото солнечной дорожки на вечернем море всё наглядно показано. Тумана, к сожалению, не было.
Ещё раз - подумайте, зачем военные бинокли периода ВОВ комплектовались сменными оранжевыми фильтрами?

Originally posted by Рома_Туляк:
Дурку гоните Вы.

Неа...

Originally posted by Рома_Туляк:
Еще раз: почему там где бинокль на фоне гор резко все, а где на фоне дома резкий только бинокль.

Сейчас, специально для Вас, ниже выложу пару фото. Одна фото будет с фокусировкой на бинокль и размытыми горами, вторая - наоборот. Вроде я не удалял нерезкие на бинокле фото, но, в любом случае, наглядно покажу разницу в фокусировке.

Originally posted by Рома_Туляк:
Очевидно же что сделана макросъемка СПЕЦИАЛЬНО.

Вы на удивление догадливы.
Случайности в этом мире бывают крайне редко.


Горы мутные. Эксперт - чёткий. Заметили?

640 x 480

А тут - наоборот! Верно? Объяснение будет, с Вашей стороны, Роман?

640 x 480

А вот - те же горы, но без предметов вблизи. Фокус - строго на горы!

click for enlarge 1024 X 768 289,0 Kb picture

Опять - фокус макросъёмки на нож, а горы - мутные.. . СПЕЦИАЛЬНО законы природы действуют против Вас, Роман.
Попробуйте сфокусировать свои глаза на пальце, поднесённому близко к глазам. Как будут видны удалённые предметы?

click for enlarge 500 X 667 57,0 Kb picture

При стрельбе из винтовки вы сможете одновременно увидеть цель, мушку и прирезь прицела? Я - нет...

click for enlarge 480 X 640 119,2 Kb picture

640 x 480

Надеюсь, Вы сможете оценить наглядность моих фото.
Конечно, можно сказать, что и они - сделаны так СПЕЦИАЛЬНО. И Вы будете правы!

Черномор
P.M.
17-12-2009 22:17 Черномор
Originally posted by Рома_Туляк:
Надож, дурак Цейс, думает что резкость и контраст есть единственная и асимптотически недостижимая цель любой оптики, а тут ХОЧЕШЬ НЕ КОНТРАСТНО, А ХОЧЕШЬ КОНТРАСТНО.
Зачем режим ОБЫЧНЫЙ если есть контрастный?
Бред.

Контрастность или улучшение видимости в сложных условиях наблюдения - есть цель применения светофильтров. В нормаьных условиях используется стандартный режим.
Надеюсь, больше не будет глупых вопросов? В противном случае буде отвечать по принципу: какой вопрос-такой ответ.

Рома_Туляк
P.M.
20-12-2009 14:44 Рома_Туляк
Вопрос совсем не глупый. Глупая реклама, расчитанная на идиотов это да )
Для ЛЮБОЙ оптики ДАЖЕ САМЫЙ ЯСНЫЙ ДЕНЬ - есть СЛОЖНЫЕ УСЛОВИЯ! И это аксиома. НОРМАЛЬНЫЕ производители стремяться изо всех лап любыми путями ПОВЫСИТЬ КОНТРАСТНОСТЬ своих приборов!
А тут пришел дядя из америки и с Бялоросским акцентом молвит:
ДОНТ ВОРИ БИ ХЭПИ ЙОУ! ЩА ВСЕ БУДЕТ! ХОЧИТЕ КОНТРАСТУ?! ИХ ЕСТЬ У МЕНЯ! ЗАЧЕМ БРАТЬ ЦАЙС И ЛЕЙКУ? МОЖНО ПРОСТО ПОВЕРНУТЬ РЫЧАЖОК ИЗ КИТАЙСКОЙ ПЛАСТМАССЫ (хорошо если не ядовитой). Но дальше манагеры совсем одурели: если НЕ НУЖНА КОНТРАСТНОСТЬ (!) просто поверните рычажок обратно! Я чет не знаю ни одного НОРМАЛЬНОГО производителя, кто б по собственной воле считал бы контраст излишним.
Уважаемый Черномор, Вы бы заместо того, что б мои вопросы глупыми называть, убрали б откровенную дурь из текста.
С Уважением
Рома_Туляк
P.M.
20-12-2009 15:11 Рома_Туляк
Сплю и вижу новый рекламный ход Никона, или Минокса, или да какого угодно авторитетного производителя:
НОВАЯ ОПЦИЯ! ТОЛЬКО В ЭТОМ СЕЗОНЕ! ХОТИТЕ КОНТРАСТ НИКОН МОНАРХА? ПОВЕРНИТЕ РЫЧАЖОК ПРАВО! ТАКИ СОСКУЧИЛИСЬ ПО КОМЗ 10Х40?? ПРОСТО ПОВЕРНИТЕ РЫЧАЖОК!
Бред сивой кобылы
андрэ
P.M.
21-12-2009 00:17 андрэ
цена и особенно дизайн отличные-большие сомнения вызывает качество\долговечность при эксплуатации-имею возможностьв течении 2 лет непосредственно наблюдать за 20 штуками 20*50 юконами в самой реальной эксплуатации - те что не в сейфе у начальников так или иначе умерли за год полтора т.е. глядеть сразу в два окуляра в них можно но противно и бесполезно и регулировки не помогают х.з. в чем дело. А мне бы не хотелось бы рассматривать бинокли по показателю цена\качество имхо вредно для дела, хочется просто гарантированного качества и безусловного соответствия заявленным характеристикам-и как я понимаю такой расклад будет только по фирме а не по цене.
Черномор
P.M.
21-12-2009 01:00 Черномор
Originally posted by Рома_Туляк:
Вопрос совсем не глупый. Глупая реклама, расчитанная на идиотов это да )
Для ЛЮБОЙ оптики ДАЖЕ САМЫЙ ЯСНЫЙ ДЕНЬ - есть СЛОЖНЫЕ УСЛОВИЯ! И это аксиома. НОРМАЛЬНЫЕ производители стремяться изо всех лап любыми путями ПОВЫСИТЬ КОНТРАСТНОСТЬ своих приборов!
А тут пришел дядя из америки и с Бялоросским акцентом молвит:
ДОНТ ВОРИ БИ ХЭПИ ЙОУ! ЩА ВСЕ БУДЕТ! ХОЧИТЕ КОНТРАСТУ?! ИХ ЕСТЬ У МЕНЯ! ЗАЧЕМ БРАТЬ ЦАЙС И ЛЕЙКУ? МОЖНО ПРОСТО ПОВЕРНУТЬ РЫЧАЖОК ИЗ КИТАЙСКОЙ ПЛАСТМАССЫ (хорошо если не ядовитой). Но дальше манагеры совсем одурели: если НЕ НУЖНА КОНТРАСТНОСТЬ (!) просто поверните рычажок обратно! Я чет не знаю ни одного НОРМАЛЬНОГО производителя, кто б по собственной воле считал бы контраст излишним.
Уважаемый Черномор, Вы бы заместо того, что б мои вопросы глупыми называть, убрали б откровенную дурь из текста.
С Уважением

Роман, ещё раз - оранжевыем светофильтры на оптике использовались уже в 1-й половине 20 века.
В Эксперте они просто встроенные, а не постоянно теряющиеся внешние.

Черномор
P.M.
21-12-2009 01:00 Черномор
Originally posted by Рома_Туляк:
Сплю и вижу новый рекламный ход Никона, или Минокса, или да какого угодно авторитетного производителя:
НОВАЯ ОПЦИЯ! ТОЛЬКО В ЭТОМ СЕЗОНЕ! ХОТИТЕ КОНТРАСТ НИКОН МОНАРХА? ПОВЕРНИТЕ РЫЧАЖОК ПРАВО! ТАКИ СОСКУЧИЛИСЬ ПО КОМЗ 10Х40?? ПРОСТО ПОВЕРНИТЕ РЫЧАЖОК!
Бред сивой кобылы

Это точно. Бред.

Рома_Туляк
P.M.
21-12-2009 01:53 Рома_Туляк
Не гоните пургу. ОРАНЖЕВЫЙ в Вашем "эксперте" это режим ОТРАЖЕНИЕ, а не КОНТРАСТ. Контраст это другой режим. Вы же сами писали ранее, что РЕЖИМА ТАМ ТРИ! КОНТРАСТ ОТРАЖЕНИЕ И ОБЫЧНЫЙ. Не пудрите людям мозги! И чем ОБЫЧНОМУ режиму КОНТРАСТ может помешать, а?
Можете не отвечать. Мне все и так ясно. Остальным читающим надеюсь тоже. Вас переспорить уважаемый Черномор, так же реально, как доказать продавцу Гербалайфа бесполезность сего продукта.
Черномор
P.M.
21-12-2009 02:27 Черномор
Originally posted by Рома_Туляк:
Не гоните пургу. ОРАНЖЕВЫЙ в Вашем "эксперте" это режим ОТРАЖЕНИЕ, а не КОНТРАСТ. Контраст это другой режим. Вы же сами писали ранее, что РЕЖИМА ТАМ ТРИ! КОНТРАСТ ОТРАЖЕНИЕ И ОБЫЧНЫЙ. Не пудрите людям мозги! И чем ОБЫЧНОМУ режиму КОНТРАСТ может помешать, а?
Можете не отвечать. Мне все и так ясно. Остальным читающим надеюсь тоже. Вас переспорить уважаемый Черномор, так же реально, как доказать продавцу Гербалайфа бесполезность сего продукта.

Отражение - это поляризующий фильтр, типа солнечных очков. А контраст - это оранжевый.
Меня не надо переспоривать, проще вникнуть в суть.

Violet Hill
P.M.
21-12-2009 11:09 Violet Hill
Originally posted by Рома_Туляк:

Не гоните пургу. ОРАНЖЕВЫЙ в Вашем "эксперте" это режим ОТРАЖЕНИЕ, а не КОНТРАСТ. Контраст это другой режим. Вы же сами писали ранее, что РЕЖИМА ТАМ ТРИ! КОНТРАСТ ОТРАЖЕНИЕ И ОБЫЧНЫЙ. Не пудрите людям мозги! И чем ОБЫЧНОМУ режиму КОНТРАСТ может помешать, а?

Уважаемый РОМА, большая просьба - перед тем, как что-то (тем более ТАКОЕ) писать о приборе, ознакомьтесь с инструкцией по эксплуатацией. Это помогает разобраться, если вам что-то неясно. А так все, что вы написали на этой странице, - это флуд чистейшей воды.

Рома_Туляк
P.M.
22-12-2009 01:55 Рома_Туляк
Хорошо.. . Хорошо.. . Цайсс лох, Юкон все сделал лучше.
Убедили
Простите за некоторую резкость, таки устал от менежароф и рекламы как от комаров
С уважением
Violet Hill
P.M.
22-12-2009 10:52 Violet Hill
Рома, зря вы так на Zeiss гоните, очень хорошая оптика
Рома_Туляк
P.M.
22-12-2009 16:54 Рома_Туляк
) да куда ж ей до Юкона то! Это чудо техники впервые в истории нуждается В СНИЖЕНИИ КОНТРАСТА, путем отключения какой то там фигни )))
Violet Hill
P.M.
22-12-2009 17:50 Violet Hill
Originally posted by Рома_Туляк:

Это чудо техники впервые в истории нуждается В СНИЖЕНИИ КОНТРАСТА, путем отключения какой то там фигни )))


Рома, вы вообще понятия не имеете, о чем говорите. Возьмите паспорт на ЛЮБОЙ бинокль с оранжевыми светофильтрами - там будет написано, что ОРАНЖЕВЫЕ СВЕТОФИЛЬТРЫ ПОВЫШАЮТ КОНТРАСТ, а не снижают его.
Рома_Туляк
P.M.
22-12-2009 19:44 Рома_Туляк
Это Вы меня не понимаете. Читайте выше, надоело 20й раз одно и тоже разжевывать.
Violet Hill
P.M.
22-12-2009 19:55 Violet Hill
Все на самом деле просто как дважды два: нет тумана - смотрите БЕЗ оранжевых фильтров, есть туман - смотрите С оранжевыми фильтрами, нет бликов - смотрите БЕЗ поляризационных фильтров, есть блики - смотрите С поляризационными фильтрами. Как еще можно объяснить элементарные вещи?
Черномор
P.M.
22-12-2009 21:54 Черномор
Как еще можно объяснить элементарные вещи?

Если не помогает сразу - то никак.

Рома_Туляк
P.M.
23-12-2009 17:18 Рома_Туляк
ВиолетХилл!
Вот теперь другой разговор.
Да, я был не прав.

С уважением

андрэ
P.M.
26-12-2009 21:51 андрэ
посмотрел сегодня в спорт хите обсуждаемый юкон эксперт с целью покупки. Таки не взял-говнище редкосное- из двух что были в наличии ни в один сразу двумя глазами просто низя смотреть сломаете глаза. Причем продавец с грустью сообщил что оне все такие, народ спрашивает- смотрит, матерится и небэрэ. И это новые девайсы. Сразу оговорюсь что зрение отличное поэтому доводы туляка ближе к сердцу. Что касается уважаемого Черномора-я все понимаю -каждый делает пишет что хош и это правильно но познакомили меня тут на днях с человеком .купившим тоз 34 под влиянием вашей статьи. 34ка оказалась как обычно постоянноломающимся гамном - интересует одно -Вам сильно икалось или пох? С юконом получаютя теже коки. Кстати челу подыскали нормульный иж 54.Теперь ждет вторую зеленку.
Черномор
P.M.
26-12-2009 23:58 Черномор
Originally posted by андрэ:
посмотрел сегодня в спорт хите обсуждаемый юкон эксперт с целью покупки. Таки не взял-говнище редкосное- из двух что были в наличии ни в один сразу двумя глазами просто низя смотреть сломаете глаза. Причем продавец с грустью сообщил что оне все такие, народ спрашивает- смотрит, матерится и небэрэ. И это новые девайсы.

У нас на юге глаза по-другому устроены - как минимум человек 30 смотрело в мой Эксперт и НИКТО не сказал что нельзя смотреть в этот прибор.
Просто констатирую факт.

Originally posted by андрэ:
Сразу оговорюсь что зрение отличное поэтому доводы туляка ближе к сердцу.

Каждый имеет право выбора

Originally posted by андрэ:
Что касается уважаемого Черномора-я все понимаю -каждый делает пишет что хош и это правильно но познакомили меня тут на днях с человеком .купившим тоз 34 под влиянием вашей статьи. 34ка оказалась как обычно постоянноломающимся гамном - интересует одно -Вам сильно икалось или пох?

Пох. Надеюсь, Вы удовлетворены таким ответом?
Меня всегда искренне удивляли люди, несущие чушь. Вы этим меня удивляете тем паче.
Я опубликовал под сотню статей по оружию и мне никогда не икалось. Что ж Ваш друг не купил Иж-26 или СВТ-40, прочитав две мои статьи в "ОХОТЕ" с темой номера "Охотничье оружие", вышедшем месяцем-другим ранее?
Почему Вы не расскажете нам об этом ТОЗ-34: год выпуска, модель, настрел, как выбиралось ружьё, что за поломки и чем они были вызваны? Или Ваш друг просто купил убитый ружбай? Или криво собранный новодел-брак, не сумев выбрать достойный экземпляр или поленившись позвать знающего человека для выбора? Или у ВАшего друга руки растут не из того места и он, не прочитав инструкции, тупо погнул или сломал взводители?
Потому, на будущее - прежде чем инсинуировать прилюдно - извольте дать объективную картину проишедшего, фотографии и прочее. И не делать столь громких выводов и преположений.
Как вариант - пишите в ОХОТУ как читатель возмущённое письмо. Его опубликуют и я на него отвечу с позиций Коровякова, ТОЗа и своих позиций.

ЗЫ: у моих близких знакомых, опытных взрослых охотников-практиков, десятка полтора ТОЗ-34. НИ ОДНОГО недовольного.

Originally posted by андрэ:
С юконом получаютя теже коки.

ВЫ имеете право на своё мнение

Originally posted by андрэ:
Кстати челу подыскали нормульный иж 54.Теперь ждет вторую зеленку.

ГЫ. Когда у него (у Иж-54) сломаются бойки или пружины - Вы не забудьте рассказать нам о том, кому следовало икать в этот раз.
И где Вы будете искать дефицитные запчасти.


800 x 600
800 x 600

андрэ
P.M.
27-12-2009 00:46 андрэ
У нас на юге глаза по-другому устроены

согласен.

[QUOTE]Каждый имеет право выбора


Да нет-зрение не выбирают- к сожалению.
Пох. Надеюсь, Вы удовлетворены таким ответом?

Полностью. А все таки обиделись-звиняйте не хотел обидеть ибо полное право имеете писать что угодно.
Меня всегда искренне удивляли люди, несущие чушь.

разделяю.

[QUOTE]Что ж Ваш друг не купил Иж-26


Внимательнее-не друг а знакомый, в первые обращенный. ну не попались ему другие ваши статьи ксожалению а посоветоваться тада нес кем було, приобрел криво собранный новодел-брак причем по паспорту штучный, снуля нижний ствол не стреляет вообще, короче отв. бойка тупо забито стружкой.

Потому, на будущее

сам разберусь чего делать и где.

я на него отвечу с позиций Коровякова, ТОЗа и своих позиций.

Спасибо не трудитесь, я не возмущаюсь, спаси господи, мне уже пох на продукцию тоза, впрочем как и ваза.
ТОЗ-34. НИ ОДНОГО недовольного.

среди моих меньше- челоека три-ни одного довольного, более того сам грешен был- повелся по молодухена штучный тоз 34-купил новый на красных воротах - ох и поездил я тогда в гарантийку на лесную-еле избавился -но благодарен-научился ружья сам ремонтировать, так вот через мои руки 34ок штук 8 прошло-отремонтировл все но во мненнии о гамне только утвердился.

Когда у него (у Иж-54) сломаются бойки или пружины

Знакомых с 54 ижом у меня человек 20(москва однако. мода) - ни с кем подобного не происходило хотя 5 человек постоянно на стенде постреливают с них.
Прошу Вас не держите зла, обещаю больше не встревать в этой теме ибо мое мнение о юконе сложилось на прочном фундаменте личных наблюдений и ощущений. К стати на тоз 34 стволы всегда попадались очень хорошие-что есть то есть.
Черномор
P.M.
27-12-2009 02:31 Черномор
Ижаки надёжнее ТОЗ-34. Это - факт.
ВСЕ проблемы с ТОЗ-34 связаны с косяками изготовлоения и сборки. Но никак не с конструктивными просчётами.
Никакого зла я ни на кого не держу и не обижаюсь. Наоборот - к критике отношусь спокойно и положительно. Но она должна быть объективной.
С Юконом я дружу уже весьма много лет и впечатления только положительные. Конечно, есть и негатив, но это больше носит мелочный характер.

ЗЫ: буквально сегодня помогал человеку выбрать бинокль, сравнивали в нашем "Зените" Юкон 7х50 за 2000 руб, Эксперт 8х40 и Цейс 8х40 (с Цейсом примерно так, могу ошибаться). Так вот - картинка Эксперта НИЧЕМ от Цейса не отличалась. Да, Цейс поудобнее будет. И, быть может, при длительном наблюдении - глазам будет комфортнее, не знаю. Но его цена в 30 штук против 7 у Эксперта - впечатляюще. Человек в итоге купил Юкон 7х50 - картинка тоже совсем неплохая, а цена более чем низкая


Guns.ru Talks
оптика глазами владельца
бинокль полевой expert vm 8х40. "pulsar" от бе ... ( 1 )