Guns.ru Talks
  оптика глазами владельца
  Обзор бинокля Zeiss Victory 10X45 T RF ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Прицелы Hawke, Sightron, Kahles, Bushnel,Sturman и пр, Дальномеры , "крепёж"Товары для охоты и активного образа жизни из США.
Автор Тема:   Обзор бинокля Zeiss Victory 10X45 T RF версия для печати
tiziano
23-8-2009 14:57 tiziano    

Обзор бинокля Zeiss Victory 10X45 T RF
Еще полгода назад, когда я из разряда любителей охоты перешел в разряд охотников, я для себя решил, мне нужен хороший бинокль. Требования к биноклю выдвигались следующие : увеличение 8-10, вес до килограмма, прорезиненный или защищенный другим способом корпус, оптика должна быть идеальная или близко к этому. Изучив все возможные варианты, пришел к выбору из двух биноклей Swarovski EL 10x42 и Zeiss Victory 10X45 T RF. Было прочитано огромное количество обзоров, рецензий на эти бинокли и т.д., но все не хватало решимости, произвести такую дорогостоящую покупку, я все ждал удобного случая. И вот наконец-то, в охотничьем магазине скидка на все товары 20 %, и я решился! За 2800 долларов был куплен бинокль моей мечты Zeiss Victory 10X45 T RF.
click for enlarge 640 X 428 148,4 Kb picture
И вот я добрался до дома, сердце перестало гулко стучать, и остался лишь привкус напряжения от обладания этой вещью. При вскрытии коробки обнаружился следующий комплект поставки: сам бинокль, футляр из ткани кордура, неопреновый наплечный ремень, две крышки для объективов, две крышки для окуляров, батарейка, чистящая салфетка. Тщательно все собираю и получается бинокль готовый к первому своему тесту.
click for enlarge 640 X 428 162,0 Kb picture
Бинокль прорезиненный, очень удобно лежит в руках, по ощущениям не тяжелый и не громоздкий. Быстрей все хочется протестировать и проверить. Итак, беру бинокль в руки и иду на улицу. Окуляры очень легко подстроить под свои глаза, очень удобное колесо под крутки, куда бы я ни направил свой взгляд через бинокль, возникает ощущение, что он тебя переносить буквально к объекту твоего рассмотрения и кажется, вот протяну руку и достану его. Кнопка дальномера очень удобна, а сам дальномер работает выше всяких похвал, моментально показывая удаление до объекта.
click for enlarge 640 X 428 166,5 Kb picture
В бинокль встроена система траектории полета пули (BIS), и все показания дальномера сопровождаются подсказкой, какую поправку надо брать при выстреле. Эту систему можно по желанию отключить, но я быстро перенастроил систему под свой патрон, удобно.
click for enlarge 640 X 428 153,3 Kb picture
Покупка так меня вдохновила, что я недолго думая отправился на охоту. Испытать бинокль в полевых условиях. Сидя на вышке, я рассматривал в бинокль природу и замерял расстояния до объектов, а когда на поле вышла лиса, следил за каждым ее движением, и как будто бы сам участвовал в ловле мышей.
click for enlarge 640 X 428 150,6 Kb picture
После всех испытаний можно подвести итоги. Начну с плюсов; бинокль хорошо защищен, удобен в использовании, дальномер работает идеально, оптика отличного качества, использование системы (BIS) удобно. А теперь о недостатках; не меняется подсветка вывода информации на дисплей, если вы измеряете расстояние до большого объекта белого цвета, то информацию выведенную на дисплей можно и не заметить, оптика ни такая светлая в сравнении с мною используемой оптикой на винтовке - zeiss victory diavary 3-12X56 T*. Ну наверно это пока все. Получил огромное удовольствия от использования бинокля, если вы хотите от охоты получить максимальное удовольствие, то это ваш выбор.

edit log

Andrew Nik
24-8-2009 07:47 Andrew Nik    

Эх, вещь!
Хотя, если строго следовать первоначальным вводным (про дальномер ни слова, вес до килограмма) лучше был бы, конечно, Canon 10x42L WP IS со стабилизатором.

tiziano
24-8-2009 11:51 tiziano    

quote:
Хотя, если строго следовать первоначальным вводным (про дальномер ни слова, вес до килограмма) лучше был бы, конечно, Canon 10x42L WP IS со стабилизатором.

Если честно не рассматривал бинокль Canon 10x42L WP IS как возможную покупку . Почему? Не понравился его вид, хотя может бинокль и хороший.
tiziano
25-8-2009 11:58 tiziano    

quote:
1. Поздравляю! Цейс-намбер Ван-бэст. Имею Прицелы Цейс Виктори и понимаю толк в Цейсах. Сам хочу цейс отдельно бинокль+дальномер Zeiss Victory 8x26 T* PRF.

Спасибо

quote:
Подскажите, пожалуйста, возможно ли в дальномере задать программу для любых калибров, например 223, 243, 30-06, 300 Вин Маг, 300 Везерби Маг и другие? А то продавцы ни хрена не знают. Бред какой-то! Говорят в инете поищиТЕЕЕ.

В дальномере нельзя задать программу по калибрам, можно задать программу только по траектории полета пули, вот что написано в руководстве:
Баллистические кривые пронумерированы от 1 до 6. Стоящее впереди
обозначение EU (ЕС) или US (США) показывает выбранную единицу
измерения: метры/сантиметры (EU (ЕС)) или ярды/дюймы (US (США)).
Если Ваш оптический прицел пристрелян на 100 метров/100 ярдов,
выберите одну из кривых из диапазона EU 1 - EU 6 или US 1 - US 6.
Если Ваш оптический прицел пристрелян на GEE (наилучшую
дистанцию пристрелки) (только для настроек EU) или на 200 ярдов
(только для настроек US), выберите одну из кривых из диапазона
EU▫ 1- EU▫ 6 или US▫ 1- US▫ 6. Надстрочный прямоугольник
символизирует большую дистанцию попадания в <яблочко>.
Т.е. Вы должны выбрать нужную Вам траекторию. Под мой патрон калибра 30.06 11,7 г Dynamit Nobel подошла траектория под номером 2.

quote:
А то продавцы ни хрена не знают. Бред какой-то!

Это болезнь продавцов, не всех конечно Когда я покупал себе бинокль они тоже чудили, говорили что дальномер показывает не поправку в сантиметрах, а количество необходимых щелчков на прицеле, и только после того как мы посмотрели в руководство пользователя и я им показал что там написано черным по белому, только тогда они стали понимать как же дальномер работает.

quote:
Один из них Canon 10x42L IS WP.

Заинтриговали, обязательно сравню со своим, когда будет возможность.
tiziano
25-8-2009 15:50 tiziano    

quote:
Я правильно понял, что в программе есть только выбор траектории с дистанцией пистрелки? И по ней, зная приблизительную траекторию своего патрона, вводишь EU от 1 до 6 ?

Да именно так.
Обязательно посмотрю Canon 10x42L IS WP.
vladislav0123
25-8-2009 15:55 vladislav0123    

Вам удачи.
tiziano
26-8-2009 00:51 tiziano    

владислав0123 участник
И Вам удачи.

edit log

Polar bear
11-9-2009 20:05 Polar bear    

Tiziano, а где вы брали этот дальномер-бинокль?(адресок интересует).Спасибо.
tiziano
11-9-2009 23:01 tiziano    

quote:
Tiziano, а где вы брали этот дальномер-бинокль?(адресок интересует).Спасибо.

quote:
Polar bear
участник

Я покупал его в Риге, Латвия, в магазине Purnavumuiza. "Mārtiņmuiža",
Mārupes novads, LV-2167
vOFFka27
14-9-2009 21:50 vOFFka27    

Можно вопрос по прицелу zeiss victory diavary 3-12X56 T*. Как включается подсветка перекрестия и насколько ярко горит. С ув.Владимир
tiziano
15-9-2009 00:31 tiziano    

quote:
Можно вопрос по прицелу zeiss victory diavary 3-12X56 T*. Как включается подсветка перекрестия и насколько ярко горит. С ув.Владимир

quote:
vOFFka27

Прицел zeiss victory diavary 3-12X56 T* будет отличным приобретением, отличный просветленный прицел, красная точка горит ярко, включается легко при помощи переключателя. С ув. Имантс.
vOFFka27
15-9-2009 09:24 vOFFka27    

Я неверно задал вопрос, существует два вида выключателей. Первый включает подсветку поворотом против часовой стрелки и далее следует регулировка яркости. Второй нужно оттянуть от оси прицела, а поворотом регулируется яркость. Какой у Вас. С ув.Владимир.
tiziano
15-9-2009 09:54 tiziano    

quote:
vOFFka27

У меня вот этот:
quote:
включает подсветку поворотом против часовой стрелки и далее следует регулировка яркости.

С ув. Имантс
vOFFka27
15-9-2009 10:02 vOFFka27    

На моем сетка 44 и на макс. яркости подсветку видно только в сумерках. Так должно быть или это неисправность. С ув.Владимир.
WarEagle
22-9-2009 06:00 WarEagle    

vOFFka27,

Сколько я видел Victory Diavari T* с разными размерами линз, в том числе и их последнюю модель с сеткой во второй фокальной плоскости, подсветка включается с оттягиванием ее от оси прицела, а поворотом регулируется яркость. Подсветку видно только в сумерках.
Это у модели Варипоинт подсветку можно видеть днем.

edit log

Боец
22-9-2009 11:24 Боец    

Уважаемый, tiziano, спасибо за прекрасный обзор!
Только, меня давно терзает вопрос, какова максимальная дальность замера у Zeiss Victory 10X45 T RF?
Разумеется, при идеальных условиях и по удобному (большому) объекту.
Например, в моей Leica Geovid 10x42 HD, при заявленных 1300 м, максимальная цифра была 1305 м.

edit log

tiziano
22-9-2009 16:30 tiziano    

quote:
Только, меня давно терзает вопрос, какова максимальная дальность замера у Zeiss Victory 10X45 T RF?
Например, в моей Leica Geovid 10x42 HD, при заявленных 1300 м, максимальная цифра была 1305 м.

Наибольшее расстояние которое мне удалось замерить было 1300 метров, или около того, если честно то я и не задавался такой целью, но в следующий раз обязательно измерю и отпишусь.
vOFFka27
24-9-2009 22:41 vOFFka27    

WarEagle,
Смотрел в магазинах много прицелов, если выключатель работает путем перемещения от оси прицела марку прекрасно видно даже днем. Второго варианта найти и посмотреть не удалось.
Sergey T
13-9-2010 14:47 Sergey T    

quote:
Originally posted by Боец:

Решил поднять темку.
Надоел мне дальномер Цейсс 8Х26 моно. Вести наблюдения неудобно в монокуляр, поэтому приходится таскать и бинокль. Вот все таки решился и купил Виктори 8Х45 с дальномером. В принципе бинокль понравился. Максимальное расстояние которое он показал 1650 метров. Было это в горах направлял на обычный склон с травой. Понравилось наблюдение ночью при луне. Но вот один осадочек остался. Есть у меня Люпольд Голден ринг 10 Х40 картинка такая же как и на Цейсе. Правда почему то на Цейсе меньше надо крутить резкость . как то оно все в резкости, а на Люпольде очень точно надо постоянно подкручивать. Ну да ладно, Беда в том что, в Люпольде 10Х40 широта обзора больше чем на Цейсе 8Х45. А все из за того, что окуляры в Люпольде гораздо больше размером чем на Цейсах. Причем я смотрел и Цейссы 10Х45 и 50 и 56, все одинаковые. Вот так. Ну а в целом практика показала, что одним прибором пользоваться удобнее, чем двумя.
Да кстати регулировки яркости у Цейса нет. ТО есть -есть но она автоматическая. Поначалу тоже был в недоумении. Просто надо после покупки несколько раз потестировать и все становится на свои места. Видно даже если смотреть против солнца. И еще понравилось в Цейссе -скорость замера. Она в разы быстрее чем в моем Моно Цейсе 8Х26

edit log

korova
14-9-2010 00:05 korova    

quote:
Originally posted by Sergey T:

Беда в том что, в Люпольде 10Х40 широта обзора больше чем на Цейсе 8Х45.

Да ну!

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема