Guns.ru Talks
оптика глазами владельца
Баррис (Доктер) на МАКнетике на Бене Комфорт ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Баррис (Доктер) на МАКнетике на Бене Комфорт

hunhuza
P.M.
5-12-2009 15:21 hunhuza
вопрос по доктеру - при надетой крышке он полнстью выключается ? Батарейку не жрет ? А то написано в мануале про Energy saver mode, но никакой конкретики.

Жрёт,но медленно-медленно, года три.

koss_k
P.M.
13-1-2010 11:38 koss_k
Subarit
Подскажите, а при снятии и установке МАКнетика на планку СТП смещается? Надо пристреливать заново?
Subarit
P.M.
15-1-2010 19:03 Subarit
Originally posted by koss_k:
Subarit
Подскажите, а при снятии и установке МАКнетика на планку СТП смещается? Надо пристреливать заново?

Не могу, к сожалению, точно сказать.. . Получилось так: три раза снимал - ставил. Всё было отлично! На четвертый раз СТП сместилась: пули летели выше 10 см круга на 7 см (дистанция 40 м). Но сейчас думаю что просто ошибся с местом установки МАКнетика на стволе. От ствольной коробки ствол имеет плавное сужение и вот я поставил крон не на ровный участок ствола а на это сужение, т. е жопа крона немного установилась выше...

kossk
P.M.
16-1-2010 15:05 kossk
спасибо за ответ!
Paha005
P.M.
20-1-2010 13:24 Paha005
Возможно, Burris мне попался не совсем качественный. При стрельбе марка постоянно сбивалась. В итоге плюнул, и поставил "доктора". Под дождем прицел намокает и окисляются контакты батарейки. Побрызгал туда силиконовой смазкой и проблема исчезла.
Achinsk
P.M.
15-6-2010 03:08 Achinsk
А может кто из владельцев подскажет, желательно с фото крепление speadbead (то которое между прикладом и ствольной коробкой) как крепится к основанию крепления прицела? Можно его вынуть из основания? Для изготовления (установки) другого, т.к. Burris под мое ружье таких креплений не делает.
ПАА
P.M.
15-6-2010 19:20 ПАА
Можно его вынуть из основания?

Монтажную площадку можно отсоединить от основания, шестигранником N2 вывернуть установочный винт-увидим продольное отверстие, в нём штифт, он и соединяет эти две детали. Штифт не на резьбе, п.э.его только высверливать. Если вам нужна монтажная площадка для опытов-обращяйтесь в личку.
slonik 77
P.M.
2-12-2010 16:58 slonik 77
Сегодня зашол в маг на сколковке поговорил с продовцом на счет колематора он предлажил DOCTERSight 2 или DOCTERSight 3 но у DOCTERSight 3 неподходик крепления к магнетику только через планку вивера. вопрос может кто ставил на магнетик DOCTERSight 3. Говорит что отличия между DOCTERSight 2-3 у 3 влагостойкость больше.
Omir
P.M.
16-12-2010 13:21 Omir
Всем доброго дня!
Появилась проблема , а точнее была всегда . Купил осенью прицел, поставил на Берету Урику ( без напилинга не обошлось) . Дома и в тире все нормально, а как приехал на первую охоту то обратил сразу внимание , что точка мерцает - мигает , температура была плюсовая . Сменил батарейку проблема не ушла .
Ваше мнение брак или неправильная установка , хотя не чего сложного не было при установки.
Subarit
P.M.
17-12-2010 17:40 Subarit
DOCTERSight 3 неподходик крепления к магнетику

А Вы проверяли это утверждение? Или только "продавец сказал?"

slonik 77
P.M.
22-12-2010 13:31 slonik 77
всем привет! наконец темка ожила. Нет непроверял яже писал что продовец сказал что DOCTERSight 3 неподходик крепления к магнетику, а поэтому и спрашевал сдесь.
mike01
P.M.
13-1-2011 11:10 mike01
На заметку, может кому пригодится:
Вопрос:
Hello!
What of yours SPEEDBEAD SIGHT will be mount on benelli m3 super 90?
I think 300254- Speed Bead, 12 Ga. Benelli M1 will be suitable for m3 but i am not sure about this.
Thanks alot for your help.

Ответил rywill_a_t_burrisoptics.com:
Product number 300254 will work with that gun

Вкратце, модель burris speed bead 300254(для benelli m1) будет монтироватся и на benelli m3.

rezal
P.M.
15-1-2011 15:11 rezal
Всем доброго дня ! А на нарезное этот прицел никто не ставил ?Интересует 4МОА не закрывет скажем тетерева метров на 150 ?
Subarit
P.M.
15-1-2011 23:51 Subarit
4МОА не закрывет скажем тетерева метров на 150 ?

Скорее всего закроет... .
Стрелок 37
P.M.
16-1-2011 15:08 Стрелок 37
DOCTERSight 3 неподходик крепления к магнетику

смотрел на сайте производителя, в немецком я не очень, но понял по ролику, что маковские крепления подходят к к любому доктору хоть ко 2-му хоть к 3-му.
analytik-jena.de
aleksei86
P.M.
17-1-2011 13:13 aleksei86
4МОА не закрывет скажем тетерева метров на 150 ?

если диаметр угловой минуты 28мм умножить на 4 то получиться круг 112мм в диаметре,а на 150м и то больше
rezal
P.M.
17-1-2011 17:29 rezal
если диаметр угловой минуты 28мм умножить на 4 то получиться круг 112мм в диаметре,а на 150м и то больше

Спасибо,про птичек на далеко с ним забываем, да он и не для этого видимо делался, ох уж эта болезнь "универсальность" :-)
aleksei86
P.M.
18-1-2011 01:44 aleksei86
Спасибо,про птичек на далеко с ним забываем

да он сделан более для гладкого,а на 150 м лучше оптику и нарезной,так комфортней и надёжней
aleksei86
P.M.
18-1-2011 17:05 aleksei86
Сегодня получил от випа фаст фаер2.уже собрал и поставил его на планку вивер,но на ружъё ещё не ставил.
прицелом остался доволен,сделан хорошо,правда при сборке чуть залапал линзу и при включении точка расплылась немного.Я сначала блин испугался а потом понял что линзу замарал.
Remus177
P.M.
18-2-2011 19:19 Remus177
Всем добрый день! Есть вот такой вопрос. У меня ружье Бенелли Комфорт, обычное (черный пластик). Собственно может кто подскажет где можно купить на нее недорогой коллиматор, чтобы он без проблем установился на планку прицельную. Откручитвать приклад совсем не хочется. И какая ширина планки у Комфорта?
slonik 77
P.M.
19-2-2011 14:25 slonik 77
8мм ширина.
VlPP
P.M.
29-3-2011 11:46 VlPP
Originally posted by Remus177:
Всем добрый день! Есть вот такой вопрос. У меня ружье Бенелли Комфорт, обычное (черный пластик). Собственно может кто подскажет где можно купить на нее недорогой коллиматор, чтобы он без проблем установился на планку прицельную. Откручитвать приклад совсем не хочется. И какая ширина планки у Комфорта?

у мну есть спидбеды на бенелли. по 10 тр. но для установки приклад придется снимать.. . burrisoptics.com

------
С уважением, Владимир

Заявки прошу отправлять СТРОГО на e-mail: vLpp@ya.ru

VlPP
P.M.
29-3-2011 12:08 VlPP
Originally posted by piligrim73:
Подскажите, плз,кто-нибудь, как поставить колиматор на Рафаэлло Крио. Планка там углепластик-на макнетик не поставишь. У Burris Рафаэлло в каталоге нет. Где-то в природе существуют крышки ствольной коробки с вивером-но дождаться ее от кольчуги, по-моему,не реально.

ну почему же нет, есть - каталожный номер 300242
burrisoptics.com

подходит на семейство Raffaello

Raffaello
Raffaello Crio
Raffaello Elegant
Raffaello De Luxe

и на пиндосские аналоги
Legacy, Sport II, Super Sport, Cordoba

taxa74
P.M.
30-3-2011 10:59 taxa74
Originally posted by VlPP:

у мну есть спидбеды на бенелли. по 10 тр. но для установки приклад придется снимать.. . burrisoptics.com

Добрый день.
Может я немного не в теме
А они разве подходят на комфорт без переделки ?

VlPP
P.M.
30-3-2011 11:33 VlPP
Originally posted by taxa74:

Добрый день.
Может я немного не в теме
А они разве подходят на комфорт без переделки ?


комфорт = монтефелтро.
ftp://ftp.benelli.it/Public/UM_SPL/G0232100.PDF
т.е. на комфорт нужен #300241.
Tigeran3
P.M.
4-5-2011 14:50 Tigeran3
А если на вент.планку поставить вивер а на него БЭД28?Может лучше и надёжнее?
Tigeran3
P.M.
10-5-2011 22:37 Tigeran3
Заявки принимаем?
And_rus
P.M.
19-5-2011 16:13 And_rus
Originally posted by VlPP:

у мну есть спидбеды на бенелли. по 10 тр. но для установки приклад придется снимать.. . burrisoptics.com


а есть ФастФаеры2 и по чем?
AndyXXL
P.M.
20-6-2011 10:07 AndyXXL
Originally posted by Стрелок 37:

смотрел на сайте производителя, в немецком я не очень, но понял по ролику, что маковские крепления подходят к к любому доктору хоть ко 2-му хоть к 3-му.
analytik-jena.de

Лично проверял. Макнетик не подходит к Доктеру 3. Именно макнетик и именно к третьему. Дело в том, что у третьего доктера управление яркостью точки магнитное. Магнитное основание крепления интерферирует. Продавец утверждал, что такая проблема была у Доктера, но они ее решили. Купил третьего с макнетиком. Поставил прицел на макнетик, все работает. Установил конструкцию на прицельную планку - не работает, гаснет точка. При изучении проблемы обнаружил, что точка пропадает при полной посадке конструкции на планку. Видимо через планку магнитное поле меняется или усиливается и начинает мешать прицелу. Пришлось поменять на другой кронштейн без магнитов:

wht.ru

Макнетик был конечно поудобнее за счет быстрого крепления зажимом. Но два зажимных винта покрутить тоже не сложно.

AndyXXL
P.M.
20-6-2011 10:22 AndyXXL
Кстати, по поводу попадания влаги с прицел. С прицелом прилагается две самоклеющиеся прокладки, которые наклеиваются на основание крепления и на них плотно сажается прицел. В инструкции написано что герметичность гарантирована только с применением прокладок. Без применения производитель гарантий не дает. Судя по фотографиям в теме не все ставят прокладки. Или просто их не видно.
Subarit
P.M.
8-7-2011 02:25 Subarit
комфорт = монтефелтро.
ftp://ftp.benelli.it/Public/UM_SPL/G0232100.PDF
т.е. на комфорт нужен #300241.

Смотрите начало темы.. . На комфорт поставить можно но стоять будет не правильно. Я на фото же показывал. Обсуждали же уже.

авганец
P.M.
8-7-2011 15:37 авганец
Вопрос. акак на охоте по перу на вечерней тяге? или ночью с вышки?. хватает ли яркости марки с автоподсветкой. Подозреваю, что будет беда. и второй вопрос. - Никто не пробывал ставить его на МУРКУ. между коробкой и прикладом?. С уважением
авганец
P.M.
9-7-2011 18:06 авганец
Что, любителей вечерней тяги нет? на вышках никто не сидит?. Владельцы этих коллиматоров не владеют отечественным оружием?
Subarit
P.M.
11-7-2011 01:52 Subarit
Что, любителей вечерней тяги нет? на вышках никто не сидит?

В полной темноте, ночью на вышке, например, в безлунную ночь - марка начинает мигать. А за светящейся маркой в колиматор не видно ничего. Да и если его выключить совсем, то сквозь его стекло ничего не увидите.
авганец
P.M.
11-7-2011 19:14 авганец
Меня больше интересует вечер-утро. Когда ПОЧТИ темно. Собираюсь искать открытый лёгкий прицел на двустволку для охоты на тяге. Боюсь, что ни один с автоподсветкой не подойдёт. Но тогда проблемма. Нет достойных открытых с регулируемой яркостью. Был у меня АКАН, но сломался- рассыпался узел корректировки. Теперь проблемма
ak2a
P.M.
28-8-2011 01:22 ak2a
А вот есть у кого-нибудь ссылка на забугорный (желательно Амеровский ) сайт, где продают эти МакНетики? а то 10 000 рублей - этож дороже самого Барриса.. .
ak2a
P.M.
28-8-2011 02:11 ak2a
или может есть аналоги?
aleksei86
P.M.
2-9-2011 06:22 aleksei86
В полной темноте, ночью на вышке, например, в безлунную ночь - марка начинает мигать. А за светящейся маркой в колиматор не видно ничего. Да и если его выключить совсем, то сквозь его стекло ничего не увидите.

У меня баррис на Фабарме фастфаер 2(Брал у VIPP) . Взял с него кабана в 5 утра, в сумерках точку видно хорошо.
По перу пробывал стрелять с коллиматора, как то непревычно. По сидячей нормально, а влёт как-то не получается.
aleksei86
P.M.
2-9-2011 06:24 aleksei86
Нет достойных открытых с регулируемой яркостью

Есть доктер 3, у него регулируемая яркость
bart81
P.M.
29-9-2011 17:09 bart81
Подскажите пожалуйста где купили крепление МАК?
И как оно правильно маркируется?

Guns.ru Talks
оптика глазами владельца
Баррис (Доктер) на МАКнетике на Бене Комфорт ( 3 )