Guns.ru Talks
  оптика глазами владельца
  burris laser range finding 4-12x42 rifle scope w/xtr ballistic mil-dot reticle ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Прицелы и другая оптика из США без комиссииПрицелы Hawke, Sightron, Kahles, Bushnel,Sturman и пр, Дальномеры , "крепёж"
Автор Тема:   burris laser range finding 4-12x42 rifle scope w/xtr ballistic mil-dot reticle
  версия для печати
Andrey100
23-8-2009 11:53    

Может я что-то пропустил - прицел в автоматическом режиме определяет расстояние или "нажал кнопочку-получил метры"?

Ждем продолжение отчета!

Andrey100
23-8-2009 11:58    

В чем смысл этой штуки?

click for enlarge 750 X 500 33,0 Kb picture

Спасибо!

edit log

vandr
23-8-2009 18:57    

quote:
Originally posted by Andrey100:

нажал кнопочку-получил метры"

Точно так!

quote:

В чем смысл этой штуки?

Это одна из кнопочек, только дистанционная (инфракрасный луч). Обычно вешают на цевье.
Коллеги!
С продолжением отчета пока глухо: я еще ни одного выстрела не произвел из своего Рэма.
Дело в том, что у меня 16 февраля родилась двойня (девчонки) и, в основном, занимаюсь с ними. Выходные просто пролетают. Жена, в принципе, отпускает, но и других забот достаточно (я мог бы перечислить, но вам оно не нужно).
Но! Надеюсь, что скоро испытаю!

edit log

Andrey100
24-8-2009 00:16    

Тогда поздравляю с полугодовым экватором!
vandr
24-8-2009 01:49    

quote:
Тогда поздравляю с полугодовым экватором!

Спасибо!! Да, полгода - возраст!
click for enlarge 1920 X 1280 158,9 Kb picture

горец
29-9-2009 17:35    

quote:
Это одна из кнопочек, только дистанционная (инфракрасный луч). Обычно вешают на цевье.

онная прекрасно работает на шейке приклада как раз под указат. пальцем коим спускаешь курок . это позволяет изготавливаться для дальнего выстрела как положено (с левой рукой под прикладом) и уже "не дергаться" после замера .

по малым целям мне очень понравилось . промерял плафоны фонарей (типа гуси ) над проспектом . он начал с ближнего 70м и перестал "цеплять" после 520 (!!!) по моему просто превосходно ! но! кнопка на шейке ,левый кулак под прикладом т е стабилизация винтовки практически как при выстреле .

vandr
29-9-2009 18:11    

То горец:
надо будет попробовать! И вообще, надо бы пристреляться, а то уже и самому как-то неловко...
SBAIK
17-2-2010 12:42    

надо будет попробовать! И вообще, надо бы пристреляться, а то уже и самому как-то неловко... [/B][/QUOTE]

Доброго времени суток! У Вас получилось попробовать пристрелять прицел?
В декабре заказал там же, у Игоря Моткина, вчера курьер принес, еще не разбирался.

vandr
18-2-2010 13:54    

quote:
Originally posted by SBAIK:
Доброго времени суток! У Вас получилось попробовать пристрелять прицел?
В декабре заказал там же, у Игоря Моткина, вчера курьер принес, еще не разбирался. [/B]

Да, пристрелял, но не фотографировал, т.к. ничего выдающегося Ремчик не произвел. Стрелял патронами Лапуа и Винчестер, разница огромная (около 3 см) в понижении.
Прицел - супер! Пристрелял с 3-х патронов, с сошек, по известной методике: сначала навел ч/з ствол, потом все остальное.
От прицела на 100 м - только положительные выводы. Меряет мгновенно и четко! Пару человек на стрельбище заинтересовались прицелом конкретно, ну, смотрели все!

SBAIK
24-2-2010 12:30    

Доброго времени суток!
В понедельник у нас погода нормальная выдалась, температура -6-8, ветер до5м/с, съездил пристрелял Бурис. Пока поставил на CZ 452, пристрелял быстро ставил через переходник вивер, на 50 метров можно сказать ни правил, как барабанчики стояли с Америки, так в центр мишени пули и прилетели.
Только не понял в процессе стрельбы включается самостоятельно (загорается буква М), сначало подумал, что солнце на окна инфр. приемника поподает, но и в тени тоже происходит. Вот сейчас думаю это глюк прицела или минусовая температура влияет. Хотя пишут температура эксплуатации -10...+50.
vandr
24-2-2010 23:03    

quote:
Originally posted by SBAIK:

Только не понял в процессе стрельбы включается самостоятельно (загорается буква М),

У меня такого нет.
ВИНИПУХ
7-7-2010 21:49    

Просьба поделиться дальнейшими наблюдениями...... Как держит Ваш калибр????Меня очень заинтересовал прицел. Хочу купить но отзывов маловато... а бюджет не резиновый не хочется мазать...
SBAIK
12-7-2010 06:02    

quote:
Просьба поделиться дальнейшими наблюдениями...... Как держит Ваш калибр????

Доброе утро!
У меня прицел стоит на мелкашке CZ 452, пока на другой калибр не ставил, есть еще 223Rem, так думаю и его выдержит. По первым впечатлениям прицел не плохой, пристрелялся быстро, барабанчики можно и пальцами крутить, а так под монетку есть прорезь. Выставляется ноль смещением пластмассового кольца, что не сильно хорошо. Про повторяемость кликов и реальную цену делений не скажу, все ни как не могу по квадрату отстрелять. Растояние мерит быстро, реально до 770 метров мерил постройку, зверей не мерил, птицу утка до 370 м реально, дальше не мерил. Сетка балистик плекс, пристрелян ноль на 100 метров, по балкалькулятору посчитал и на бумаге проверил поправки вертикальные, Ох370 первое деление - 108м, второе - 129м, третье - 144м, переход из толстой линии к тонкой линии сетки - 167м. Ближний ноль - 15м, верхний переход из толстой в тонкую - 24,25 - 59...62м, для быстрой стрельбы с выносом нормально.

edit log

vandr
12-7-2010 13:05    

quote:

Может я что-то пропустил - прицел в автоматическом режиме определяет расстояние или "нажал кнопочку-получил метры"?

Я тут мануал читал, оказ., есть возможность перевести в автомат. режим... Еще не пробовал.
ВИНИПУХ
13-7-2010 18:05    

СПАСИБО!!!
SBAIK
15-7-2010 11:44    

quote:
возможность перевести в автомат. режим...

Да есть такая функция, он будет мерить в автоматическом режиме пока держиш больше 3 сек кнопку.

pab7575
25-9-2010 12:58    

Добрый день Всем. Немог бы кто нибудь рассказать поподробние об этом прицеле, так сказать в действии. Очень интересуюсь. Хочу такой приобрести. Как оптика? Светлая? На 223Rem нет ни у кого, как держит? Цена-качество?
orest 2
23-10-2010 19:27    

тоже, хотелось бы поподробней.
кролик
1-11-2010 17:52    

И снова - здрасссьте!
вот и у нас нарисовалси такой девайс :

Burris LaserScope 4-12X42 (Ballistic Plex) 2-х месячное б/у, с док. гарантией и всеми примочками

Чего не нравиться:
1. Не видно верхнего регистра цифр т.е. верхних горизонтальных палочек. (почти не видно) 170м и 110 можно спутать. Хочется знать у кого как.
2. Ночью не видно поправок на нижней вертикальной направляющей. Отсутствие подсветки - огромный "-"
3. Парралакс со 100м.
4. Мучительно снимать-ставить, после быстросъемного Люпа - жуть. Вопрос в повторяемости установки. Абсолютно не ясно на кой ляд нужно было сфрезеровать переднюю часть вивера.

Установлен на 0,22ЛР. Настрел 80-100 патронов в карьере, от 50 до 150м. Потом в поля. Но в деле не опробован, рядом был аналогичный Цейс, ввиду чего свой не доставал, но за этим долго не заржавеет. Скоро отпишусь.

ПыСы:
1. нашел приблуду:
http://www.midwayusa.com/viewProduct/?productNumber=318684 .
2. Была тема о изготовлении самодельной подсветки - надо подумать. Без подсветки очень грустно. Светодиод прикладывал - работает.

кролик
2-11-2010 14:09    

Видел обзор трех прицелов этого класса Буррис, Бушел и Никон.
попытался найти, но безуспешно, обзор пощез.
Нашел только это:
http://binoculars.ru/article/rus/nikon/laser_irt.htm
Утверждается, что это одинаковые прицелы,
хотя со слов участников форума (продавцов оптики) эти три прицела имеют более существенные отличия. Сейчас поищу ссылку. Ссылку так и не нашел, но фразу участника процитирую:

".....Бушнель ЯрдэджПро 4-12х42, Буррис 4-12х42 и Никон 4-12х42 на первый взгляд только схожи по внешности, на самом деле они не слабо отличаются друг от друга.
В Филиппинах изготавливаются в основном корпуса (прилично отличаются друг от друга по габаритам) и электроника, оптика у всех разная и сетки тоже.
Цена формируется от оснащения и комплектации самими брендами

С уважением,
Азамат"

Могу реально сравнить только с аналогичным Цейсом, ибо его имеем рядом. Естессно, наши нервно курят.

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема