Guns.ru Talks
оптика глазами владельца
Некоторые новинки от Фалькона ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Некоторые новинки от Фалькона

Trigal
P.M. Ц
29-10-2008 17:38 Trigal
Originally posted by Seller:

Зато на FM 4,5-18х56 картинка красивее.


Сейчас вся линейка Фалькона идет с сеткой SLR? Или только постоянники?
Seller
P.M. Ц
29-10-2008 23:32 Seller
Originally posted by Trigal:

Сейчас вся линейка Фалькона идет с сеткой SLR? Или только постоянники?

Вся, ну , кроме Т 35

Плинкер 69
P.M. Ц
3-11-2008 16:10 Плинкер 69
На Слете в Запорожье имел возможность сравнить свой прицел сразу с двумя постоянниками - Фалкон Менейс 10х42 и МакСнайп 24х50. Краткое резюме увиденного: Фалкон рулит! Возможно, МакСнайп более пригоден для ФТ - не мне об этом судить - но, когда я ВИЖУ при выстреле вибрацию "проволочной" сетки (стреляли с ВАМ 30), мне делается нехорошо...
MakYury
P.M. Ц
3-11-2008 17:45 MakYury
Такое хорошее зрение - редкость. А Фалькон не пробовали на БАМ ставить? Как продавец, рекомендует?

Просто ветка по Фальконам, интересно как они себя зарекомендовали. На БАМах особенно интересно...

Плинкер 69
P.M. Ц
3-11-2008 18:42 Плинкер 69
Такое хорошее зрение - редкость.

Зрение, слава Богу, нормальное.. . тьфу-тьфу-тьфу.. .

Просто ветка по Фальконам

Вот я и сравнил свой 16-кратник со всеми имеющимися в доступности постоянниками на Слете.

А Фалькон не пробовали на БАМ ставить? Как продавец, рекомендует?

Понятия не имею . Я прицел на Варю97к выбирал и выбором своим доволен
MakYury
P.M. Ц
3-11-2008 20:02 MakYury
Ветка по Фальконам, а корректного сравнения с другим прицелом нет. Просто упоминание о другом прицеле в совершенно других условиях. Ведь и кратность, и носитель отличаются.
Seller
P.M. Ц
5-11-2008 05:24 Seller
Originally posted by MakYury:
Такое хорошее зрение - редкость. А Фалькон не пробовали на БАМ ставить? Как продавец, рекомендует?

Просто ветка по Фальконам, интересно как они себя зарекомендовали. На БАМах особенно интересно...

Если Вам реально интересно , то Фалькон гарантирует , что его прицелы
"держат" 338 калибр . или 2000 ж.Раньше вобще на 50 БМЖ рекомендовали ,но , слегонца урезали осетра :-)

К стати , в отличие от Макснайпа - фальконы на рынке уже достаточно долго - года три-четыре ( если не ошибаюсь).
Выхода из строя Фалькона по причине отдачи пока не зафиксировано.

Отаке.

Seller
P.M. Ц
5-11-2008 05:30 Seller
Originally posted by Плинкер 69:
На Слете в Запорожье имел возможность сравнить свой прицел сразу с двумя постоянниками - Фалкон Менейс 10х42 и МакСнайп 24х50. Краткое резюме увиденного: Фалкон рулит! Возможно, МакСнайп более пригоден для ФТ - не мне об этом судить - но, когда я ВИЖУ при выстреле вибрацию "проволочной" сетки (стреляли с ВАМ 30), мне делается нехорошо...

Ща придёт гуру Шершень и в своей фирменной манере скажет, что ты ничего не понимаешь, и сетка регулар - это круто , особенно для прицела , ценой за 400 долларов .

MakYury
P.M. Ц
5-11-2008 11:11 MakYury
Originally posted by Seller:

Если Вам реально интересно , то Фалькон гарантирует , что его прицелы
"держат" 338 калибр . или 2000 ж.Раньше вобще на 50 БМЖ рекомендовали ,но , слегонца урезали осетра :-)

Могу ли я ссылаться на Ваши слова и рекомендовать Фальконы на мощные ППП тем покупателям, кому нужен правильный и "негнущийся" милдот, до тех пор, пока подобные прицелы не появятся в линейке МакСнайпов?

Seller
P.M. Ц
5-11-2008 11:59 Seller
Originally posted by MakYury:

Могу ли я ссылаться на Ваши слова и рекомендовать Фальконы на мощные ППП тем покупателям, кому нужен правильный и "негнущийся" милдот,
?

Можете , конечно же.


Originally posted by MakYury:

до тех пор, пока подобные прицелы не появятся в линейке МакСнайпов?

Абалдеть.
А вам кризис нипочём.

MakYury
P.M. Ц
5-11-2008 12:20 MakYury
Да, он мне нравится.. .
Seller
P.M. Ц
5-11-2008 12:32 Seller
Originally posted by MakYury:
Да, он мне нравится...

И чем же , позвольте вас спросить?

MakYury
P.M. Ц
5-11-2008 12:36 MakYury
Всем.
Trigal
P.M. Ц
7-11-2008 03:54 Trigal
Еще бы узнать о каком прицеле речь идёт
А то уже всё перемешали: в теме о Фальконах Макснайпы обсуждаются, в теме о Макснайпах - Фальконы
Seller
P.M. Ц
9-11-2008 16:31 Seller
Originally posted by Trigal:
Еще бы узнать о каком прицеле речь идёт
А то уже всё перемешали: в теме о Фальконах Макснайпы обсуждаются, в теме о Макснайпах - Фальконы

В этой тебме будут обсуждаться именно Фальконы.

Салих
P.M. Ц
9-11-2008 21:03 Салих
Seller
Не забудьте удалить и пост Плинкера про сравнение Фалькона и Макснайпа.
Иначе игра выходит только в вашу пользу.
Seller
P.M. Ц
9-11-2008 21:06 Seller
Originally posted by Салих:
Seller
Не забудьте удалить и пост Плинкера про сравнение Фалькона и Макснайпа.
Иначе игра выходит только в вашу пользу.

В вашем посте , в отличие от поста Плинкера , я не нашёл ни грамма информации про новинки Фалькона ( пусть даже и в сравнении с другими прицелами ).

Grizlik
P.M. Ц
8-8-2009 21:49 Grizlik
Falcon Menace 5,5-25x56 FFP(metric SLR)
Труба - 30 мм.
Сетка - SLR.
FFP - Это прицел с сеткой в фокальной плоскости объектива, т.е. актуальность шкалы сетки не изменяется при изменении кратности, но при этом сильно меняется видимиый ее размер.
Отстройка параллакса боковая.
Цена клика - 1 см на 100 м. 60 см на оборот. Общий запас - 2 м.
Длина - 340 мм.
Вес - 850 г.
В комплекте - крышки флип-ап и короткая бленда.
Сначала разместил обзор тут, но потом решил создать отдельную тему, т.к. планирую потихоньку добавлять информацию по мере юзания прицела..
Вот ссылочка на обзорчик

Falcon Menace 5,5-25x56 FFP, metric, SLR

Теноилтрифторацетон
P.M. Ц
13-8-2009 14:16 Теноилтрифторацетон
Не совсем понимаю что значит милдот "правильный" ведь 1 дюйм не равен 1 см?! Я запутался, подскажите в чем именно возникнут неудобства при использования БК если я буду пользоваться прицелом с метрическим милдотом?
Grizlik
P.M. Ц
13-8-2009 16:16 Grizlik
Originally posted by Теноилтрифторацетон:
Не совсем понимаю что значит милдот "правильный" ведь 1 дюйм не равен 1 см?! Я запутался, подскажите в чем именно возникнут неудобства при использования БК если я буду пользоваться прицелом с метрическим милдотом?

При чем здесь дюйм, см и милдот. У прицела метрические клики поправок, а милдот, он и в Африке милдот. Учите матчасть.
Все это уже неоднократно описывалось в форумах. В FFP прицеле видимый размер сетки меняется вместе с кратностью и расстояние между точками сетки равно одному милу на любой кратности.
vovgun
P.M. Ц
28-8-2009 11:33 vovgun
Коллеги, интересует Менас 4,5-18Х56 МР 20 1/4 МОА с подсветкой.

Есть у кого конкретные данные по толщине сетки? Угловой размер на кратности 10?
Или подскажите, у кого в Петербурге можно в такой прицел глянуть?

Сайт фалькона не работает, а по виденным фото сложно составить впечатление.

Twilighter
P.M. Ц
8-11-2009 22:17 Twilighter
Приобрел Фалькон Менасе 16х42 СЛР - хотел замену Никко 12х50.. . Наряду с преимуществами бОльшего крата и компактности обратил внимание на, как мне показалось, "замыленность" оптики Фалькона, особенно в сумерках при взгляде через прицел на фонарь, освещаемый участок стены, габартные огни машин и т.п. Протирание внешних стекол объектива и окуляра результатов не принесли. И ГРИП (глубина резкости) конечно у Фалькона поменьше, нужно более точно подлавливать ее отстройкой параллакса....

Кто наблюдал подобную "замыленность" на Фальконах? Или это только у меня при завернутой до конца диоптрийной подстройке проявилось.. . ? (что вряд ли, конечно от этого зависит). Или так и должно быть? Ведь Никко у меня все таки "НайтИатер", типа, для сумерек.. . Но разница, если честно, ощущается.. . Привыкнуть надо, наверное...

Twilighter
P.M. Ц
8-11-2009 22:36 Twilighter
Originally posted by shag:
... Менас 16Х42 СЛР Метрик
.... рядом поставил Таско СС 10Х42 и начал сравнивать: По светлости прицелы полностью одинаковы,...

ШАГ! Не показалась на Фальконе "замыленности" ?..

zeiss
P.M. Ц
12-9-2010 21:55 zeiss
Пользую менас 16х42 уже год, стоит на псп, нареканий нет, четкие клики строго по вертикали и горезонтали. Минус всего один нехватает ему резкости, мыло покраям отсутствует, очень чуткий паралакс, вначале это тоже был минус, но быстро кэтому превык. Заменил родные говнооперативные барабаны на обычные заглушки, такчто теперь нечего незбиваеться. Милдот просто прелесть тоненький как волосок, и полумилки радуют, для псп оч актуально. Нехватает ему есче подсветки в сумерках тяжеловато разглядеть милдот. Этог- оч хороший, надежный прицел засвои деньги.
bazzzilio
P.M. Ц
16-1-2012 01:39 bazzzilio
Seller что есть в наличии из Фальконов?

Guns.ru Talks
оптика глазами владельца
Некоторые новинки от Фалькона ( 2 )