Guns.ru Talks
оптика глазами владельца
MakSnipe глазами довольного владельца ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

MakSnipe глазами довольного владельца

Seller
P.M.
9-10-2008 16:58 Seller
Originally posted by n1ce:
Вы положительный герой или скептик-провокатор ищущий выгоду?)

Ну конечо же я шкурно мотивированный скептик , задающий неудобные вопросы пиар-бренд-менеджеру потенциального конкурента , пытающемуся забесплатно попеЕариться за счёт уже раскрученных Леопольда , Бушнелля , Фалькона , е.т.с....
Задаю вопросы , а в ответ заместо ответов :
флудерас , шаман с бубном , борыга.........
Назови хоть котелком - только в печку не ставь.
Четайте классиков :

Жизнь - это не борьба ДОБРА со ЗЛОМ , а борьба ЗЛА с ЕЩЁ БОЛЬШИМ ЗЛОМ

Ну хорошо , ещё один вопрос :
МакСнайпы сделаны в Китае ?

n1ce
P.M.
9-10-2008 17:10 n1ce
Originally posted by Seller:

МакСнайпы сделаны в Китае ?


да, они сделаны в производственной супердержаве Китай
ЗЫ: и я даже не буду перечислять какое число продуктов производится в китае, умный человек и так знает, а на стереотипной безграмотности прошлых лет играть очередной трюк, причем не первой свежести, типа "удар по воротам последней надежды"
n1ce
P.M.
9-10-2008 17:11 n1ce
нет нет мнение Ваше тут важно не менее других, просто скепсис-вот определяющее слово, причем нездоровый.
на мои вопросы Вы что в этой теме что у себя в теме не отвечаете, игнорируете их... уважения ноль, как к участнику к форума так и к потенциальному покупателю...

в этой теме Вам нет места, пока Вы не купите прицел или не изучите статистику которой еще нет.
Все что Вы могли сказать Вы уже сказали, причину я вижу только одну: выход на рынок продукта-конкурента, как следствие неадекватное поведение (относительно юзеру) и попытки изначально загубить мнение и продажи-низко и дешево


ЗЫ: ответов на все мои вопросы я от Вас не жду получить, куда уж нам простым потребителям)))


пиар-бренд-менеджеру-

я деньги ни от кого не получаю, просто тут у меня хобби, а шкурные отношения на работе успевают надоесть, поэтому всю эту мерзость я пытаюсь присеч сразу же)
это хобби, я абсолютно альтруистично пытаюсь огородить новый бренд от нападок человека который просто хочет сохранить свои продажи, не более..
никакой пользы Вы покупателю не хотите донести, это и понятно, поэтому я и стараюсь сделать так чтобы "сосед" по форуму понимал где независимое описание а где бизнес со всей грязью что ему свойственна, который насыщен "барабашками с колотушками"

Seller
P.M.
9-10-2008 17:50 Seller
Originally posted by n1ce:

да, они сделаны в производственной супердержаве Китай
ЗЫ: и я даже не буду перечислять какое число продуктов производится в китае, умный человек и так знает, а на стереотипной безграмотности прошлых лет играть очередной трюк, причем не первой свежести, типа "удар по воротам последней надежды"

видно прохвессиональную руку прохвессионального пеарщика

n1ce
P.M.
9-10-2008 17:57 n1ce
Originally posted by Seller:

видно прохвессиональную руку прохвессионального пеарщика


меня природа мало чем обделила, я же не виноват
я просто хочу чтобы скепсис, если он есть, был больше вопросительно-интересующимся, даже пускай недоверчивое отношение к новому, но в Ваших постах я вижу совсем другое
я не призываю "закрыть рот", я призываю корректно писать свои мысли для формата данного раздела по определению, Вы на 100% понимаете что я имею ввиду, зачем мы продолжаем этот разговор?
если мой макснайп сломается я не буду об этом молчать, это мои деньги которые я зарабатываю и трачу, порой отказывая себе в некоторых вещах в пользу других поэтому я их ценю.
но пока ничего не произошло, и о его качестве можно делать лишь ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ гипотетические, а не реально-сравнительные острые прогнозы, Вы разве не согласны со мной? мне кажется это будет честно.
Моя эмоциональная реакция в некоторых постах ровно настолько некорректная насколько некорректны Ваши заявления
мне кажется надо либо дальше общаться на таком уровне, но уже в другой ветке, либо менять "формат" общения в этом разделе.
это ХОББИ, к сожалению Ваш бизнес это хобби почти всех на этом форуме, но не надо его столь сильно проецировать((
Seller
P.M.
9-10-2008 18:04 Seller
Originally posted by n1ce:
нет нет мнение Ваше тут важно не менее других, просто скепсис-вот определяющее слово, причем нездоровый.


Ыгыгы , не не только журналист-альтруист , вы ещё и психиатр -любитель.


Originally posted by n1ce:

на мои вопросы Вы что в этой теме что у себя в теме не отвечаете, игнорируете их...
Не видел корректно поставленных вопросов - напишите - отвечу.


Originally posted by n1ce:

уважения ноль, как к участнику к форума
...


А вы бы стали уважать челавека , в ответ на резонные замечания , обзывающего вас борыгой , флудерасом , шаманом с бубном?
Вот и я не стал p:

Originally posted by n1ce:

так и к потенциальному покупателю...

А......так вы потенциальный покупатель!Ну тагда саффсем другое ж дело !
Давайте я авас обниму


Originally posted by n1ce:

в этой теме Вам нет места, пока Вы не купите прицел

Бугога. Это вы так постановили ?
Не хочу я покупать ваши МкакакСнайпы - не хочу покупать втридорога кота в мешке , про которого известно, что девелопер паталогически жадный ( мнение наших с ним общих знакомых ) дэвелопер сэкономил даже на сетке.

Originally posted by n1ce:

или не изучите статистику которой еще нет.

Для раскрутки бренда , для того , чтоб появилась статистика , потенциальным покупателям - бетатестерам ( желательно - авторитетным ) , раздают прицелы бесплатно , и ждут их ИМХО год - полтора. Здесь же ,про кота в мешке , про которого известно, что девелопер "немного" сэкономил на сетке ( НЕ КАЛИБРОВАННЫЙ РЕГУЛАР - т.е. проволочка ), и бог весть на чём он ещё экономил - мы это узнаем через год-полтора ,и что он , по скромному мнению девелопера , сэкономившего на сетке - лучший в мире прицел для пневматики.


Originally posted by n1ce:
Все что Вы могли сказать Вы уже сказали, причину я вижу только одну: выход на рынок продукта-конкурента,

Пока я не заметил конкуренции , по крайней мее со стороны МакакСнайпа - пока я вижу неудачные попытки прохвессионального пеарщика раздуть муху до размера слона

Originally posted by n1ce:

как следствие неадекватное поведение (относительно юзеру) и попытки изначально загубить мнение и продажи-низко и дешево

Неадекватно ведёт себя чел., оскорбляющий ветена форума в ответ на не удобные вопросы.

Originally posted by n1ce:

ЗЫ: ответов на все мои вопросы я от Вас не жду получить, куда уж нам простым потребителям)))

Давайте ваши вопросы - я постараюсь корректно ответить НА ВСЕ .

Originally posted by n1ce:

я деньги ни от кого не получаю, просто тут у меня хобби, а шкурные отношения на работе успевают надоесть, поэтому всю эту мерзость я пытаюсь присеч сразу же)это хобби, я абсолютно альтруистично пытаюсь огородить новый бренд

Повторяю - НЕТ ещё одного НОВОГО бренда - есть ещё один НО-НЕЙМ китаец ( пардон - прицел , произведенный в производственной супердержаве Китай , которого жадный девелопер, экономивший даже на сетке , пытается позиционировать , как лучшие в мире прицелы для пневматики.
Макакснайпы.

Originally posted by n1ce:

от нападок человека который просто хочет сохранить свои продажи, не более..

Продажи свои я уже похоронил - с МакакСнайпом или без - на этом форуме у меня и без МакакСнайпа примерно два десятка ( или больше), конкурентов. Ну не грызусь же я , например , с ДневнымЭнурезом .
Зацепил же я Макакснайпы исключительно за наглую попытку сделать из мухи слона , а из покупателя ИДИОТА.


Originally posted by n1ce:

никакой пользы Вы покупателю не хотите донести,

Ощибаетесь - хочу. Хочу объяснить, что никой это не Новый Мегабренд, а всего-навсего ещё один но-нейм китаец , от ещё одного стрелка ,решившего , что он - лучше всех знает - чего надо потребителю . И только. ( а на самом деле , он ошибочно думает, что лучше всех знает, как из одного доллавра сделать четыре).


Originally posted by n1ce:

это и понятно, поэтому я и стараюсь сделать так чтобы "сосед" по форуму понимал где независимое описание а где бизнес со всей грязью что ему свойственна, который насыщен "барабашками с колотушками"

Может, бизнесу , когда вы им занимаетесь, и свойственна грязь. Чтож - бизнес таков , каким его делают люди....
Не судите о других по себе

n1ce
P.M.
9-10-2008 18:09 n1ce
я мог бы долго спорить и что-то доказывать, но перестану это делать, тема о впечатлениях о прицеле превращается в рассуждения ниочем с человеком который им не пользовался, при всем уважении к его опыту владения прицелами разных марок.
впредь прошу по существу, ОЧЕНЬ прошу...
давайте держаться в рамках сессии установленных нормативами раздела
от себя обещаю впредь оставаться нейтральным и равнодушным, прошу от всех того же самого
с уважением ко всем участникам

Shershen
P.M.
16-10-2008 21:38 Shershen
Originally posted by snap:

Измерение расстояния с помощю мил врятли кого интересует

Меня интересует.
Знаю лично еще несколько человек кого это ОЧЕНЬ интересует.

Все кого это интересует, успешно стреляют HFT.
Там сетка - единственный способ определения дистанции.

Shershen
P.M.
16-10-2008 22:33 Shershen
Originally posted by Seller:

... у какого ещё снайперского прицела установлена сетка РЕГУЛАР...

... Гравированной на линзе сетке порваться НЕКАК ФИЗИЧЕСКИ...

... сетка Регулар рвётся...

... жадный девелопер, экономивший даже на сетке...

Терпеливо прочел весь агрессивный и некрасивый срач.
Ничего конструктивного, кроме желания задушить конкурента не нашел.

Не собираюсь покупать макснайп, тем не менее решил сказать пару слов.
Применительно к пневматике.

Про гравировку на линзе и недостойный благородных донов регулар.

Сетка регулар ГАРАНТИРОВАННО не прозрачная.
У такой сетки очень четкие очертания, просто физически.

Это очень актуально для ХФТ который стреляют из пневматики, где нельзя крутить никакие настройки прицела и часто приходится стрелять по мутным мишеням.

Отстрелял весь этот сезон с ТаскоСС и регуларом. Успешно.

Для сравнения с такимже Фальконом стрелять не смог и 10минут.
И вполне поверил, когда хозяин фалькона перестал видеть сетку на середине "дистанции", устали глаза.
Мои глаза устали бы раньше.

Также пробовал и другие прицелы (ну просто у меня их есть, разных) с натянутой сеткой - все лучше чем с гравированной.

Ну а регуларов от приличных производителей на магнум ППП видел достаточно.
Уважаемый Seller тогда еще прицелов не продавал, и ганхобби с липерсами просто не существовало.
Порванной сетки не видел ни одной .
Невезет.

Про липерсы - да, читал. Но зная многие мучения их обладателей я не могу назвать прицелами эти трубочки с крестиками.

Такчто последнним кого лично я буду слушать при выборе прицела будет продавец.
Тем более так агрессивно пугающий неприятностями которых нет.

Насчет остального у макснайпов.

Найдите хоть один прицел с отстройкой паралакса от 8м.
Найдите прицел с бОльшей зоной 40-50м на колесе отстройки паралакса.

Эти вопросы очень актуальны уже для ФТ, где прицелом дистанции мериют.
И вот какраз для ФТ других полностью готовых прицелов просто нет. Точнее почти.

Если не согласны - просто ткните носом.
В люп компитишен и пока такогоже кота в мешке - нового Никко 10-50х60 тыкать не надо . Да и для ФТ с ними всеравно придется чуток поковыряться.

Не надо также ссылаться на ШиБ для ФТ. Несмотря на то, что его пытаются сделать уже давно, воз и ныне там и дальше анонсов в интернете и маленькой тестовой партии вопрос не сдвинулся. Да и денег более 2Кевро есть не у каждого.

Вот и приходится тем кто серьезно этим занимается (ну, попадание команды в призы на ЧЕ и ЧМ это уже не песошница) пользовать всякие фокус-адаптеры, думать о решении воросов с бликами у люпов от ПР, настраивать объективы по-своему.
То есть думать и изучать стеклянную матчасть вместо того чтобы просто стрелять.

И тут Юра, который полностью в теме, очень во многом прав.
Меня лично он здорово удивил тем, что макснайпом с кратностью всеголишь 24х достаточно точно мерил дистанции даже в сравнении с 50х на которой мерил я.

Еще раз на всякий случай.
Не собираюсь покупать макснайп, как и не собираюсь покупать, например, какойнибудь фалькон Т35 или Т40.


А насчет всяких понтов типа кааанкретно снайперских прицелов просто подумайте над вопросами:
Насколько ТаскоСС сайперский прицел?
Какая у этого прицела сетка?
Какие у него ограничения по отдаче?

С уважением, Шершень.

SSR
P.M.
17-10-2008 01:51 SSR
Originally posted by Shershen:

Меня интересует.
Знаю лично еще несколько человек кого это ОЧЕНЬ интересует.

Все кого это интересует, успешно стреляют HFT.
Там сетка - единственный способ определения дистанции.


Для HFT этот прицел не пригоден из-за маленькой глубины резкости, поэтому правильный мил-дот этому прицелу как корове седло
Seller
P.M.
17-10-2008 06:13 Seller
Originally posted by Shershen:

Терпеливо прочел весь агрессивный и некрасивый срач.


А какой у вас мотив четать агрессивный не красивый срач , а потом песать на него пространные пустые агрессивные месседжи невпопад ? Хобби такой , да ?
Ах, да , судя по вашему посту - не особо то вы и четали этот " не красивый агрессивный срач" , т.к. некоторые тезисы вам пришлось повторить СНОВА.

Originally posted by Shershen:

Ничего конструктивного, кроме желания задушить конкурента не нашел.

А что -желание задушить конкурента - не здоровое желание?
Тот же Юрий , декларирует ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ ЖЕЛАНИЕ.
Так , что , в ответ на Ваш упрёк , могу ответить только словами Рабиновича из анекдота :

- А ваша ?

Я , по-моему , честно заявил - я шкурно мотивированный скептик.

А вас , что заставило потратить столько времени на защиту продаж задорого китайских ,пардон -пардон - прицел созданных "в производственной супердержаве Китай" , но-нейм прицелов , которые вы не собираетесь покупать? Хорошие личные отношения с товарищем по хобби Юрием ? Или за правду-матку душа болит?


Originally posted by Shershen:

Не собираюсь покупать макснайп,

Во! И это ГЛАВНОЕ, с этого надо было НАЧАТЬ, и дальше можно уже было и не продолжать

Originally posted by Shershen:

тем не менее решил сказать пару слов.

Пара слов ?Да это чуть ли не самый длинный и самый пустой месседж в топике .
Мотив ? Попросили ? ХОРОШО просили ? На сколько хорошо просили ? Чем мотивировали ?


Originally posted by Shershen:

Применительно к пневматике.

Про гравировку на линзе и недостойный благородных донов регулар.
Сетка регулар ГАРАНТИРОВАННО не прозрачная.
У такой сетки очень четкие очертания, просто физически.

Это очень актуально для ХФТ который стреляют из пневматики, где нельзя крутить никакие настройки прицела и часто приходится стрелять по мутным мишеням.
Отстрелял весь этот сезон с ТаскоСС и регуларом. Успешно.
Для сравнения с такимже Фальконом стрелять не смог и 10минут.
И вполне поверил, когда хозяин фалькона перестал видеть сетку на середине "дистанции", устали глаза.
Мои глаза устали бы раньше.

Также пробовал и другие прицелы (ну просто у меня их есть, разных) с натянутой сеткой - все лучше чем с гравированной.


Не знаток я такой дисциплины , как ХФТ - спорить не стану , соглашусь с Вами в этом вопросе , как с более опытным товарищем :
пусть для ХФТ сетка РЕГУЛАР и лучше.
Но обсуждается то прицел , который ну ни как не годится для ХФТ .Выходит ,вы взяли Макаку и сделали из неё Чебурашку - т.е. притянули аргумент ЗА УШИ


Originally posted by Shershen:

Ну а регуларов от приличных производителей на магнум ППП видел достаточно.

Ну , кто из нас больше видел разных правильных и не правильных прицелов , с регуларом и с гравировкой на линзе , от приличных и не приличных производителей ( да , макснайп - это приличный или не приличный производитель ? ) можем и поспорить.
Даже больше чем уверен, что в этом вопросе вы отстали от мена на несколько порядков .


Originally posted by Shershen:
Уважаемый Seller тогда еще прицелов не продавал, и ганхобби с липерсами просто не существовало.
Порванной сетки не видел ни одной .
Невезет.

Какая, однако ж короткая у Вас память , когда вы со своим знаменитым/легендарным Гамо 1250 , тусили на Аирган. ру, и искали прицел , котрый "выживет на этом убийце прицелов " , я в это же время начинал свою " карьеру интернетного борыги ".
Вы уже , похоже забыли , но я то отлично помню , как вы возмущались плохими гарантийными условиями на оптику на Ваш Шайтан-машин ,возмущались, что , мол , все борыги мудаки - не хотят за свой счёт гарантировать выживаемость своих прицелов на вашем "убийце прицелов".Вы даже выходили на меня с запросом по оптике , на вашего "убийцу прицелов", и я тогда решил , что такого выгодного клиента как вы дешевле будет корректно отшить , что и было сделано... .
Так вот , не идеализируйте т.н.
"прицелы от приличных производителей " - в моём ассортименте постоянно ЕСТЬ и Бушнелли Элит 4200 и 3200 ,и Никоны , и Леопольды от Марк 4 и до Вари-Х III ,я на них ОБЕСПЕЧИВАЮ ГАРАНТИЮ , и я таки вам скажу , что и там случаются "пятна на Солнце" : и сетка регулар рвётся , и прицелы "сыпятся" от отдачи , превращаясь в калейдоскоп, и просто мусор/грязь внутри новых прицелов попадается


Да , по поводу т.н. "приличных" производителей. www.snipercentral.com будет публитковать обзоры про прицелы "неприличных" производителей ?

http://www.snipercentral.com/menace.htm
snipercentral.com
snipercentral.com


Originally posted by Shershen:
Про липерсы - да, читал. Но зная многие мучения их обладателей я не могу назвать прицелами эти трубочки с крестиками.
Так ,что последнним кого лично я буду слушать при выборе прицела будет продавец.
Тем более так агрессивно пугающий неприятностями которых нет.

Уважаемый Шершень.
1.Не гоните по чём зря на Липерсы. При всех своих недостатках , эти прицелы честно тянут лямку лоу-энд сегмента прицелов для пневматики.
Липерсовский ТрайСтренч произвёл маленькую локальную революцию в мире оптики для ППП .
Понятно, что Липерсы - не удовлетворяют такого продвинутого эстета , как Вы или Юрий .
Но, помимо эстетов , считающих своим долгом закручивать настройки прицела в фигуру & , до тех пор , пока у того не начнут ласты заворачиваться , есть ещё достаточное количество стрелков , которым это не нужно , кторым просто нужен надёжный проверенный прицел по незубодробительной цене( вы тоже когда то давно проходили этот этап аирганерской эволюции ).
Аналогия из мира авто :
Как бы не плевались автоэстеты-лексусоводы на того же Логана или Нексию , а однако же - живы курилки и здравствуют.


2.В отличие от Вас, я не могу себе позволить эстетствовать - я поддерживаю гарантию на СОТНИ прицелов.
Прицелов РАЗНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ - не только Липерса и Фалькона.
Но и Леопольда , Никона , Бушнелла ( а я занимаюсь именно элитными сериями Бушнеллов ).В отличие от Вас , у меня есть РАЗВЁРНУТАЯ СТАТИСТИКА - как те , или иные прицелы живут на ППП , и просто Магнум калибрах.
Так вот , после ряда поломок Бушнеллей Элит 4200 на ППП Магнум , я не даю гарантию ( другими словами - не рекомендую к установке ) на ППП на дорогие Бушнелли с сеткой Регулар ( серия Элит 4200 ) - статистика плохонькая у них .
Я не рекомендую так же для установки на ППП Липерсы с 30 мм. трубой и сеткой Регулар - статистика у них на ППП Магнум тоже плохая.
И только Липерс с дюймовой трубкой , СЕТКОЙ РЕГУЛАР , и Липерс Аккушот с 30 мм трубой и сеткой , награвированной на линзе , держится на ППП , как стойкие оловянные солдатики ,но , у Липерсов с сеткой РЕГУЛАР ДЮЙМОВАЯ труба , а у макснайпа - 30 мм......

Originally posted by Shershen:

Насчет остального у макснайпов.

Найдите хоть один прицел с отстройкой паралакса от 8м.

Вот вы и показали свою "высокую кампитентнасть"
1.)Липерсы с дюймовой трубой ( те , что здорово живут на ППП)
имет отстройку параллакса от 5 ярдов ( 4,1 метра)
2.)Менас 16Х42 СЛР Метрик Паралакс отстраивается с 7 метров очень четко данное наблюдение - Шага, на Аирган. ру известного, как Шаген

смотреть здесь :
Некоторые новинки от Фалькона

Originally posted by Shershen:

Найдите прицел с бОльшей зоной 40-50м на колесе отстройки паралакса.

Предлагал я Юрию дать мне прицел на независимое тестирование - не дал , пожлобился - предложил купить за обычную коммерческую цену. А нафига козе гармонь ? У меня у самого своих прицелов , как гуталину.
Но, думаю, раз Макснайп дутый чемпион по мнимальной дистанции отстройки параллакса , так и в этом параметре , его , как минимум надо сравнивать с другими прицелами. Да и , так ли уж критично это преимущество ( даже если оно есть)в данном параметре для любителей пневматики , как вы это малюете ?Повторю, не для десятка эстетов , рвущихся в призёры чемпионата мира , а для простых пневманутых ?


Originally posted by Shershen:
Эти вопросы очень актуальны уже для ФТ, где прицелом дистанции мериют.
И вот какраз для ФТ других полностью готовых прицелов просто нет. Точнее почти.

Надо смотреть /сравнивать. На посмотреть/сравнить макснайп не дают - предлагают сразу ПОКУПАТЬ - за цену , абсолютно несуразную, для китайского но-нейм кота ( пардон - макаки )в мешке.

Originally posted by Shershen:

Если не согласны - просто ткните носом.

Четайте выше - где мог аргументированно ответить - ответил
Не обессудьте за грубоватый тон - отвечал в вашем же стиле

Originally posted by Shershen:
В люп компитишен и пока такогоже кота в мешке - нового Никко 10-50х60 тыкать не надо . Да и для ФТ с ними всеравно придется чуток поковыряться.

Вы конечно же скажете , что это не то
http://www.falconoptics.com/t35.php


Originally posted by Shershen:

Не надо также ссылаться на ШиБ для ФТ
Несмотря на то, что его пытаются сделать уже давно, воз и ныне там и дальше анонсов в интернете и маленькой тестовой партии вопрос не сдвинулся. Да и денег более 2Кевро есть не у каждого...

Я не сошлюсь на ШиБ - эксперт из Альфы мне сказал, что бренд ШиБ - переоцененное говно.
Для меня этот эксперт - непререкаемый авторитет.


Originally posted by Shershen:
Вот и приходится тем кто серьезно этим занимается (ну, попадание команды в призы на ЧР и ЧМ это уже не песошница) пользовать всякие фокус-адаптеры, думать о решении воросов с бликами у люпов от ПР, настраивать объективы по-своему.
То есть думать и изучать стеклянную матчасть вместо того чтобы просто стрелять.
...

Во!!!!Наконец то САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! как много аирганеров , и тем более огнестрельщиков реально может извлечь реальную пользу из юриных фич ?
Пятеро?Десятеро?Двадцатеро???? Как много из них купит Макснайп ? Вы вот ,говорите : "я Макснайп покупать не собираюсь", но пару слов в защиту бЫзнЫсса коллеги по увлечению черконули
Отож.


Originally posted by Shershen:

И тут Юра, который полностью в теме, очень во многом прав.
Меня лично он здорово удивил тем, что макснайпом с кратностью всеголишь 24х достаточно точно мерил дистанции даже в сравнении с 50х на которой мерил я.

повторю ещё раз : - как много аирганеров , и тем более огнестрельщиков реально может извлечь реальную пользу из этой юриной фичи ?
Пятеро?Десятеро?Двадцатеро?


Originally posted by Shershen:
Еще раз на всякий случай.
Не собираюсь покупать макснайп, как и не собираюсь покупать, например, какойнибудь фалькон Т35 или Т40..

Так в чём тогда мотив столь пространного потока сознания ?
Помочь товарищу спортсмену ? Так в данныей момент он здесь выступает не в роли соревнующегося ,а в роли ненавистных вам борыг , да ещё и пытаясь парить но-нейм кетайчатину по цене брендового товара с высокой репутацией. Да в любого другого за такое , вы б табуреткой запустили


Originally posted by Shershen:

А насчет всяких понтов типа кааанкретно снайперских прицелов просто подумайте над вопросами:
Насколько ТаскоСС сайперский прицел?
Какая у этого прицела сетка?
Какие у него ограничения по отдаче?

Вас , как и Юрия , почему то тянет сразу же ставить Макснайп в один ряд с ПРОВЕРЕННЫМИ ВРЕМЕНЕМ , УВАЖАЕМЫМИ БРЕНДАМИ : Таско СС , Леопольды , Бушнеллы японские.....
Балин, да это или ошибка , или намеренное надувательство :
для того , что бы встать в один ряд с этими уважаемыми брендами , Макснайп должен хотя бы пройти ПРОВЕРКУ ВРЕМЕНЕМ.
Повторяю - не корректно запускать с места в карьер массово и задорого китайские но-нейм ( вы же согласны , что Максснайп - это никакой не пока не бренд) прицелы . Надо дать бетатестерам , дождаться отзывов , статистики - нет же , давайте с места в карьер вешать на уши не опытным покупателям лапшу про "лучшие в мире прицелы для пневматики".....
Не надо так спешить с заявлениями про лучшие в мире прицелы для пневматики - не находите ?
Когда я увижу на www.snipercentral.com или сопоставимом ресурсе нечто подобное тому , что есть про те же Фальконы , про макак - я признаю, что макаки таки начали становиться приличной маркой. А пока - звыняйте , бананив для макак нэма, макаки - это обычный китайский но-нейм , даже невзирая на ваши личные хорошие отношения с Юрием.
Даже не взирая на то , что

Originally posted by Shershen:

С уважением, Шершень.

И вам того же , вдвое больше , Seller

wwwqqqU A
P.M.
17-10-2008 11:07 wwwqqqU A
а может не стоит срать друг другу а просто подождть кокда пользователи отпишут про макснайп??? и саме решат что да как


Seller
P.M.
17-10-2008 11:24 Seller
Originally posted by wwwqqqU A:
а может не стоит срать друг другу а просто подождть кокда пользователи отпишут про макснайп??? и саме решат что да как

И де тут кто срал ?
Мне так показалось, что я поставил вполе конкретные факты , ссылки и тезисы .
Возражение , которое с натяжкой можно засчитать, как конструктивное , это реплика Шершня про то , что в прицелах для специфической дисциплины ХФТ сетка РЕГУЛАР предпочтительней , чем сетка , гравированная на линзе.
Почему засчитать с натяжкой?Да потому , что реплика касалась прицела не подходящего для ХФТ.

И ещё вопрос в догонку уважаемому Шершню :
выше есть фотки сетки макснайпов - насколько такая сетка удобна для ХФТ ?


Сказать, что негоже , но-нейм-китайца , пардон - прицел созданный "в производственной супердержаве Китай" ,
активно впаривать по цене брендового товара , это - насрать , да?
Да если б я такое себе позволил - получил бы сотню табуретов.
И поделом.

Я понимаю ,что самая правильная позиция для меня - молчать, ибо любой скандал - уже реклама конкурента.
Но, я пока не вижу конкурента. Пока вижу корявые попытки позиционировать нечто непонятное , как конкурента.


Etrusk
P.M.
17-10-2008 12:00 Etrusk
Все ваши доводы, дальше СЛОВ не идут.
Что с одной, что с другой стороны.
Не надоело?
Seller
P.M.
17-10-2008 12:06 Seller
Originally posted by Etrusk:
Все ваши доводы, дальше СЛОВ не идут.
Что с одной, что с другой стороны.
Не надоело?

Так не дали ж образец на тесты - предложили на слово поверить, что макака -лучший в мире прицел для пневматики

MakYury
P.M.
17-10-2008 12:19 MakYury
А Вы способны это оценить? Спорт, предъявляющий наиболее высокие требования к прицелу - ФТ. Но я не замечал ни Вас на подобных соревнования, ни людей в масках.
Seller
P.M.
17-10-2008 15:30 Seller
Originally posted by MakYury:
А Вы способны это оценить? Спорт, предъявляющий наиболее высокие требования к прицелу - ФТ. Но я не замечал ни Вас на подобных соревнования, ни людей в масках.

У ,так называемых вами людей в масках есть свои международные соревнования.
Называются Чемпионат Мира среди военных и полицейских снайперов.
Куда этим соревнованиям профессионалов по статусности до ваших междусобойчиков .
Всё ,надоело с вами толочь воду в ступе , предоставляя вам возможность бесплатно попиариться.
Время нас рассудит.

MakYury
P.M.
17-10-2008 17:01 MakYury
Ура!
Dr. Watson
P.M.
17-10-2008 17:50 Dr. Watson
Originally posted by Seller:

Я не сошлюсь на ШиБ - эксперт из Альфы мне сказал, что бренд ШиБ - переоцененное говно.
Для меня этот эксперт - непререкаемый авторитет.


К тому же он действующий чемпион мира. Но бывает излишне резок в суждениях. Но ежли Родина дала, то приходится и с 10х42...

Срач полнейший. Мож пора прикрыть?

Док

Shershen
P.M.
17-10-2008 19:39 Shershen
2 Seller

Если вам кажется что я с вами спорю - это иллюзия.

Я просто утверждаю что:

сетка регулар лучше подходит для ФТ и ХФТ.

снайперские прицелы с такой сеткой и почти без ограничений по отдаче есть.

проблем с липерсами серии ТС на магнум ППП - не единицы. Никакой революции нет.

Липерсы серии ТС для ФТ на ППП - не годятся, отчасти изза АО и замечательного механизма поправок.

Фалькон Т35 не отстраивается от 8м.

Что касается ваших смутных воспоминаний.
Информирую. Убийцей прицелов называют Диану 54.
Прицелы для моего Х1250 у меня были до появления липерсов. Не один.
Живут в добром здравии. Это не китай.
Насчет остального - будьте любезны линк, дагагой врунишка.
Вы правы, я из любопытства спрашивал вас в РМ про ограничения производителя для Т35 и Т40 по отдаче. Отсутствие ответа меня не удивило, поскольку ваша привычка посылать всех нах известна очень давно.

Чтобы были понятны мотивы почему я в принципе сюда написал.

Когда я прочитал ваше мнение про регулар и гравировку на линзе (не подскажете по случаю на какой ЛИНЗЕ) меня позабавила ваша уверенность в том что регулар - амно.
И как человек знающий как выглядят некоторые прицелы изнутри я попытался вам объяснить что это не так.
Что у такой сетки есть достоинства и тот же буш их делает отнюдь не из экономии. Кстати, это совсем не проволока.

Вынужден признать что у меня это не получилось.

К сожалению простой продавец прицелов считается экспертом по оптике толком не представляя как устроен прицел. И на каждом углу предлагает свои экспертные услуги. Разумеется самые поездатые поезда есть только у него

Вопщемто такое положение дел в мире чистогана меня не слишком волнует.
Все равно на каждого Селлера найдется свой Петрос


Насчет силовых структур.
Служащие там люди достойны матчасти которая им нужна, но это не всегда то что им готовы купить
Мне очень жаль, что такое положение дел продавцы используют рекламируя свои товары.

Удачи!

2 Dr. Watson

Лучше поздно чем никогда

Dr. Watson
P.M.
17-10-2008 20:14 Dr. Watson
Originally posted by Shershen:

Лучше поздно чем никогда


Принято. Пусть последнее слово "разумное, доброе, вечное"(с) останется за Вами. Вам ведь все равно, не так ли?

Док


Guns.ru Talks
оптика глазами владельца
MakSnipe глазами довольного владельца ( 2 )