Guns.ru Talks
  оптика глазами владельца
  Bushnell Trophy 1x28 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Прицелы Hawke, Sightron, Kahles, Bushnel,Sturman и пр, Дальномеры , "крепёж"Прицелы и другая оптика из США без комиссии
Автор Тема:   Bushnell Trophy 1x28
  версия для печати
SONY
11-8-2008 23:04    

Ружейные прицелы (т.е. одинокая мушка на конце ствола даже без какого-либо целика) мне всегда, мягко говоря, не нравились.
В связи с этим я ещё месяца два назад заказал через контору-посредника коллиматорный прицел Bushnell Trophy 1x28 (73-0135) и планку Weaver 417M для соединения этого прицела с моим Моссбергом.
Наконец-то заказ пришёл Прицелы оказался настоящим дефицитом - в наличии его ни в одном магазине не было, даже если на сайте он значился в наличии.

Ружьё с установленной планкой.

Планка крупным планом.

Ружьё с установленным прицелом.

Прицел крупным планом.

Вид через прицел. Увы, фотоаппарат не способен передать его таким, как если смотреть на цель двумя глазами. При этом прицел становится полупрозрачным, едва заметным силуетом. Кажется, что красный (или зелёный - на выбор) крестик (точка, точка в круге - на выбор) просто висит в воздухе. Буд-то играешь в компьютерную игру, в которой посреди экрана находится крестик-прицел.

Ещё пока не стрелял. Надеюсь завтра пристрелять на 50м.

ZDL
12-8-2008 00:18    

Поздравляю с покупкой. А я всё на Aimpoint засматриваюсь.
SONY
12-8-2008 02:18    

Ну кабы мне кто в 3 раза денег увеличил, я бы тоже глянул, что у AimPoint есть из моделей со сменными прицельными марками. А так только Bushnell...
rock`n`roll
12-8-2008 18:52    

quote:
Originally posted by SONY:

В связи с этим я ещё месяца два назад заказал через контору-посредника коллиматорный прицел Bushnell Trophy 1x28 (73-0135) и планку Weaver 417M для соединения этого прицела с моим Моссбергом

А можно поподробнее - что за контора, интернет или ормаг? Каким образом делался заказ? В какую цену всё уместилось?

------------------
Every now and then we all need to let go,
For some it's the doctor, for me it's rock`n`roll

SONY
13-8-2008 18:30    

Таких контор завалы: ты находишь товар в иностранном интернет-магазине или интернет-аукционе, платишь им денег, а они доставляют тебе товар. Конкретно в моём случае использовалась контора http://artbrok.com
Обошлось это всё (прицел, планка, услуги фирмы) 3850 рублей.

Вчера была авария с интернетом, так что не мог отписаться об испытаниях прицела. Так вот, прицел, установленый на кольца из его комплекта, спокойно выдержал 15 выстрелов пулей Дьябло 35г, 5 выстрелов магнумом 46г и 15 выстрелов 32г. Никаких признаков разбалтывания самого прицела или креплений после этого не наблюдается.

freediverhunter
27-8-2008 15:40    

Я нашол в буржуйском инет магазине бушевские прицелы но их там несколько модификаций и по ихнему я не бельмеса а мне надо коллиматор подобный вашему с кольцами на вивер желательно с прицельной маркой не крупнее 2 моа какой из них посоветуете заказать или у кого есть возможность выложить перевод характеристик модификации коллиматоров на этом сайте http://www.swfa.com/c-198-bushnell-trophu-rifle-scopes.aspx

edit log

freediverhunter
27-8-2008 16:08    

Все разобрался сам у вас самая дорогоя модификация 730135 стоит там 85 баксов это примерно 2000 нашими интересно а доставка во сколько встанет
SONY
27-8-2008 21:59    

Прицел с планкой и доставкой обошлись мне 3850 рублей.

А вот цена в российском магазине: http://www.maksim-guns.ru/?cur=585 - 5 килорублей
На Молотке. Ру можно взять за 4 килорубля (от, блин, наглеет АртБрок).

Прицел имеет точку минимум 3 MOA. Дополнительные подробности здесь: http://forum.guns.ru/forumguns/show?id=40640

freediverhunter
28-8-2008 15:45    

А кронштейн как к ружью крепили а то у меня полуавтомат Стоеджер 2000 купил седельный кронштеин американский но есть небольшой люфт впринципе побороть можно но мне интересно как вы крепили вивер кстати в каком инет магазине прицел брали а то у тго магазина что я нашол толи сервер глюканул толи еще что приключилось

edit log

SONY
11-9-2008 21:59    

Планка крепится на четыре винта, которые вкручиваются в четыре штатные резьбы ружья. Никаких люфтов - MADE IN USA.
Планка такая есть чуть ли не везде. По запросу в Гугле находятся сотни магазинов.
freediverhunter
12-9-2008 13:03    

Заказал себе такой прицел из штатов сам прицел стоит 85$ а с доставкой мне обошолся 3500 рублей и ждать месяц у меня штатных отверстий на ружье нет буду крепить на то что есть
freediverhunter
6-10-2008 11:28    

Наконец получил прицел установил на ружье пока не отстреливал долго все щелкал и осматривал в комплекте есть как бы правильно выразится удлинитель накручивается впереднюю часть прицела и еще одна линза немного тонированная для чего это нужно я с оптикой дел раньше почти не имел вот и спрашиваю и еще есть один неприятный момент прицельные марки меняются поворотом колеса при повороте одна марка уходит в верх или в низ и выплывает другая так вот колесо фиксируются хреновато и при переключении марка не встает в тоже место а немного гуляет по вертикали я прям незнаю что делать думаю может и при отдаче ползти
sopel
2-11-2008 18:43    

Бегаю с таким года три уже - отличный прицел. минимальная точка закрывает утку на 140 метров.
Небольшой курьёз про этот прицельцик http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=1447&st=200&start=200

edit log

семёныч
17-11-2008 20:51    

Пользуюсь таким на ИЖ-12 12к года три-четыре. В целом доволен.
quote:
неприятный момент прицельные марки меняются поворотом колеса при повороте одна марка уходит в верх или в низ и выплывает другая так вот колесо фиксируются хреновато и при переключении марка не встает в тоже место а немного гуляет по вертикали

Тоже слышал о таком явлении, говорят, при применении разных марок у каждой будет свое СТП. Посколько стреляю всегда дробью с маркой "точка в круге", этой проблемой не заморачиваюсь, - пристрелял на 50м пулей, проверил на 35м дробью, и в бой
SONY
18-11-2008 02:05    

quote:
Originally posted by sopel:
Небольшой курьёз про этот прицельцик http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=1447&st=200&start=200

Битая ссылка...

sopel
18-11-2008 07:26    

quote:
Битая ссылка...

Только что проверил, ссылка работает.
Повторю сюда:
Кадр из нового фильма Бондарчука "Обитаемый остров" по Стругацким.

799 x 533

Обратите внимание, смотреть в прицел надо наоборот

Вот так:
800 x 534

edit log

SONY
18-11-2008 20:57    

"У вас нет доступа к этой странице или функции. Если вы не авторизованы, можете сделать это, используя форму ниже, а затем попробовать снова"...

А прицел там может быть просто другой. Резинка стоит со стороны глаза, как и положено. Случайно её переставить невозможно ибо закреплена на заводе и закреплена хорошо.

комнатный ветеринар
19-3-2009 23:36    

Господа пользователи и очевидцы, как Вы думайте, подойдет коллиматорный прицел Bushnell Trophy 1x28 на Сайгу 12К?
Заранее спасибо за развернутые ответы.
VNagaev
6-4-2009 10:26    

Братцы, подскажите, а на нарезном он выживет? Там в описании хоть слово есть об ограничении по калибрам?
С уважением Владислав.
Олег-Е
12-4-2009 15:26    

Да,интересует выдержит ли нарезное. У меня 7.62\54. хочу тоже себе прикупить такой же коллиматор. Кто что знает напишите. С уважением, Олег.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема