вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

BSA AR 2-7x32

LandNiver
P.M. Ц
17-6-2008 00:08 LandNiver
Пролог:
Незаслуженно этот прицел находится в тени других китайских прицелов типа Липерса, Таски и прочего. Хотя цена в Москве на сей прицел от 2600 до 4000 тр. прицел довольно редко встречается.
Итак 3 года назад будучи Диановодом и имея в распоряжении Ди54, я менял прицел за прицелом, от Бушей Элитов до ЗОСов. В один пркрастный день один человек работующий в Охотнике на Ильича сказал, что есть прицел который на Ди54 выживет, "глупости какие" ответил я, но решил купить. 1500 выстрелов "ММММ РЕКОРД!" промелькнуло в голове и я поехал на соревнования. там прицел и встретил свою смерть, падение со стола, прияв удар на себя спасший тем Диану. через 3 дня ставлю аналогичный прицел и 2000 выстрелов! Рекорд побит! И посей день стоит на Мурке Ап!
Покупая прицел мы получаем:
1.Коробочку картонную.
2.Сам прицел
3.Мануал от другого прицела )
4.Тряпочку
5.Шестигранник
6.Рекламка о других продуктах БСА.
7.Две крышечки металлическик которые накручиваются с обеих сторон на прицел защищая линзы. Надежная защита, трудно потерять при транспортеровке. Но потеря мобильности при их откручивании и легкость в потере в отвернутом сосоянии)
Берем прицел в руки. Софттач покрытие призвано надежно фиксироваться в кольцах, не пропускать воду и глушить отдачу. приятно смотрится) отстройка от паралакса фронтальная, от 7,5 ярдов, на полном зуме в 7 крат хорошо видно все становится с 7 метров. все зумится прияно и оч хорошо, ничего нигде не хрустит и не трет.
отворачиваем крышечки настройки перекрестья (тоже очень удубно) и мы видим знакомые до боли барабанчики с огромным полем настроек как у Таско и Нико стирлинга (кстати есть подозрение что нико стирлинг в качестве образца БСА выпустила линейку АерКинг уж очень похожи продукты), заводег то один! фиксируются барабанчики отлично не ползут, единственное остается загадкой для чего в комплекте шестигранник, Нули к сожалению выставить никак нельзя модель переходная!
смотрим в прицел на солнышке, и небольшое разочарование- темноват! но не фатально в сумерках можно спокойно каркушу разглядеть! перекрестье крест с утончением в середине, очень жаль что нет в серии других вариантов сетки, того же МИЛ-ДОТа. Так же и нет подсветки.
Еще немного огорчает смещение СТП не много и почему-то в сторону от смены кратности, но об этом нас предупреждает мануал.
Итак:
Подводя итоги скажу, что прецел за свои 2500 р оправдывает себя на 120%. смотрится дорого, сделан добротно. Можно ставить на Пневматику класса МАГНУМ смело.
+
Недорогая цена, соотнощение цена=качество
Отличная выносливость
Прорезининное покрытие (влагонепроницаемый, усидчивость в кольцах и т.д.)
Хорошая отстройка от пралакса
-
Темноватость изображения
Смещение СТП при смене кратности (не на всех продуктах)
Отсутсвие выбора в линейке сеток.


click for enlarge 960 X 591 62,9 Kb picture
click for enlarge 960 X 602 55,6 Kb picture

satana_75
P.M. Ц
11-10-2008 22:22 satana_75
Купил давеча такойже только 4-32 неперенник все бы хорошо но бесила марка в виде креста продал и купил вомз пилад Т образный. вот это кайффф
LandNiver
P.M. Ц
13-10-2008 01:10 LandNiver
ИМХО прицелы даже не одноклассники.. .
TonnyS
P.M. Ц
21-10-2008 12:24 TonnyS
Согласен, очень симпатичный прицел за примерно 90$. Барабанчики поправок на нём нравится гораздо больше чем на Липерсе 3-12х44, по крайней мере после поправки не приходится стрелять ради "утряски".
BSA AR 2-7x32 установлен на HW-45 и на GAMO CFX (17 Дж).
LandNiver
P.M. Ц
21-10-2008 21:39 LandNiver
Барабанчики вообще считаю самые удачные.
kav2
P.M. Ц
27-10-2009 21:32 kav2
Умер на "Север 5.6/20" после одного выстрела "Гуаланди" 20 кал.
С уважением. Александр.
РС. После него , на том-же Севере, умер ВСА 2.5х20 и ВОМЗ 3.5х20
Вот такая Гуаланди.
Евген ГХ-1250
P.M. Ц
15-11-2009 13:28 Евген ГХ-1250
у меня этот оп отстрелял 1500 на ГХ1250 , положил на полку и купил липерс 3-9х40 для ппп. С липерсом геморой постоянно . СТП уходит за день . а с бса проблем не было. вот думаю обратно бса поставить.
kav2
P.M. Ц
15-11-2009 17:15 kav2
Вся беда дешовой оптики в нестабильности качества. Как повезет.
ИМХО на удачу больше не надеюсь. Покупаю только именитых производителей.
Дорого. Да дорого, но сердцу мило и , как не странно, экономически выгодно. Самое сложное определиться с необходимой достаточностью.
Дешево и хорошо понятия не совместимые , НИКОГДА.
С уважением. Александр.
Евген ГХ-1250
P.M. Ц
16-11-2009 02:55 Евген ГХ-1250
Дык понятно. Есть еще такое что на не целевую пневму тоже Таско СС не нужен. Если винтовка стоил до 10 тыр то и оп думаю достаточно этого БСА.
Евген ГХ-1250
P.M. Ц
20-1-2011 20:28 Евген ГХ-1250
Originally posted by Евген ГХ-1250:
у меня этот оп отстрелял 1500 на ГХ1250 , положил на полку и купил липерс 3-9х40 для ппп. С липерсом геморой постоянно . СТП уходит за день . а с бса проблем не было. вот думаю обратно бса поставить.

Комраты , спешу сообщить что недавно отдал этот оп в ремонт, думаю пусть проверят что с ним. Отзвонились и сказали сто он в рабочем состоянии,но ослабла пружина которая держит механизм и отдачу и из-за этого от отдачи механизм слетает. Так что не спешите его хоронить. На гх 1250 я конечно его больше не поставлю , но на чтонить понежней можно

Шомпол
P.M. Ц
8-2-2011 23:42 Шомпол
Originally posted by kav2:

Умер на "Север 5.6/20" после одного выстрела "Гуаланди" 20 кал.С уважением. Александр.


Прицел предназначен для ППП и не зря имеет надпись AR. Прицелы с такой надписью "заточены" под "обратную отдачу",свойственную именно ППП.Именно поэтому многие "нормальные" прицелы для ОО ломаются на ППП-они призваны бороться с "нормальной отдачей" свойственной огнестрелу.
Есть,конечно,"крепкие прицелы",держащие отдачу в "обе стороны",но для всего надо пользовать специальные вещи.Кроме того,любой ОП имеет свою меру прочности и сделан с учётом используемого калибра и энергетики выстрела.Неучитывание этого факта "убьёт" и дорогой прицел,не расчитанный на чрезмерную для него мощность оружия.
Zev
P.M. Ц
11-2-2011 09:58 Zev
Здравствуйте коллеги!!! Много прчитал Разных мнений на разные оптики и надумал брать BSA 2-7x32 AR - Посчитал достойным, за эти деньги на Хатсан 70. Вот только проблема встала в том, что нет его в магазинах Екатеринбурга, где собственно и проживаю! Что посоветуете!? Где преобресть чудо девайс!
Предлогали в магазинах Gamo, дескать только он держит двух стороннюю отдачу, но почитав форум для себя решил что верить им нельзя!! помогите найти BSA 2-7x32AR или найти альтернативу!!!

Заблаговременное огромное спасибо!

grin
P.M. Ц
18-2-2011 14:10 grin
BSA 2-7x32AR или найти альтернативу!!!

http://www.maksim-guns.ru/?cur=948
LandNiver
P.M. Ц
13-3-2011 22:44 LandNiver
либо через москву, у нас дешевле
Zev
P.M. Ц
18-5-2011 16:05 Zev
Пасиб за отклик!! уже купил! =)
loxchmo2
P.M. Ц
20-5-2011 01:25 loxchmo2
Originally posted by LandNiver:
ИМХО прицелы даже не одноклассники...

Ты мой прицел там купил,мог бы обратиться-взял бы дешевле его.У меня много чего бывает.что я в гансе не продаю))

loxchmo2
P.M. Ц
20-5-2011 01:38 loxchmo2
Эти у меня были,как раз в этом году.Из 100 штук не одного брака.все почти ушли на Гавноплюи-Я так ППП мощную называю.На Севере и с Гуаланди 20 калибра он полететь не мог,подделку вы узали,скорее всего.У меня партия на штаты была этих прицелов и тогда делали их нормально Испанские БСАшники,поэтому смотрите,что покупаете.ВСА 2.5х20 в России нормальных не видел прицелов.все левые были.. ну левый китай,а не родной китаец.