Guns.ru Talks
оптика глазами владельца
Обзор бинокля Smith&Wesson 8x32

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обзор бинокля Smith&Wesson 8x32

Vadimka
P.M. Ц
3-4-2008 22:31 Vadimka
У каждого охотника должен быть бинокль. И бинокль этот должен соответствовать специальным требованиям, иначе натуралистичеки-охотничьи наблюдения будут не в радость и не в пользу. К таким требованиям я отношу, прежде всего, размер и светосилу. Через меня прошло достаточно много биноклей и всё-время меня что-то не устраивало, чаще всего это был размер и картинка, которую "отдаёт" бинокль. Если с качеством картинки можно было смириться, то с размером никак не получалось, постоянно висящий бинокль на охоте доставлял дискомфорт. В конце концов, было решено купить бинокль с roof призмами. Бинокль с roof призмами отличаются от классических своими размерами, сохраняя при этом необходимые оптические показатели. Единственный минус - это цена таких биноклей, т.к. в них используется более сложная оптическая схема.
После долгих изучений и мучений (надо сказать, что я изучил практически весь рынок современных биноклей) выбор пал на бинокль Smith&Wesson 8x32. Это "римэйк" известного американского брэнда Eagle Optics. Просто взяли бинокль Eagle Optics 8x32, написали на нём Smith&Wesson и продукт готов к употреблению

Краткие характеристики бинокля:

-Многослойное просветляющее покрытие всех поверхностей линз;
-RainShield покрытие линз от капель дождя;
-Фазовое покрытие призм (обеспечивает пропускание света до 99%);
-Асферические линзы BaK-4;
-Угол обзора 131м\1000м (7,5 градусов)
-Азотозаполненный (предотвращает запотевание линз изнутри) и 100% водонепроницаемый;
-Длина 12,5 см, вес небольшой, точно не скажу.
-Made in Japan

Как только я его получил (заказывал из США), моим восхищениям не было придела! Картинка, очень яркая, резкая, контрастная, линии горизонта и домов ровные без искажений. Из окна, наблюдая в бинокль, я смог прочитать объявление на двери соседнего дома, мимика на лицах прохожих чётко просматривалась в бинокль. Естественно, о какой-то желтизне или других сюрпризах характерных для наших БПЦ и китайских братьев, говорить не приходится Бинокль, удобный, минимальная дистанция фокусировки 1 метр (да-да, один метр) и до бесконечности. Отлично держится в руке и, что самое важное, компактен!
Я доволен, приобретением, что-то большего желать на данный момент не хочется, но когда-нибудь всё же возникнет мысль о Лейке или Сваровски, но только не сегодня


click for enlarge 1024 X 681 84,4 Kb picture click for enlarge 1024 X 681 66,1 Kb picture

click for enlarge 1024 X 681 92,1 Kb picture click for enlarge 1024 X 681 34,0 Kb picture

седой
P.M. Ц
21-4-2008 21:08 седой
Для полной картины не хватает веса и цены.
Vadimka
P.M. Ц
22-4-2008 23:50 Vadimka
В США 250 долл., я взял на аукционе, модель уже не выпускается.
Вес по информации на сайте 500 гр., но по субъективным ощущениям он меньше.
alex_st
P.M. Ц
3-1-2009 03:40 alex_st
Чтото на пентакс похож и не выпускается также как и Pentax DCF XP 8x33.
Grigory777
P.M. Ц
3-1-2009 16:09 Grigory777
-Made in Japan

Откуда такая уверенность?
alex_st
P.M. Ц
3-1-2009 16:23 alex_st
Искал по смиту вессону инфу на англицком - пару раз был вопрос а не пентакс ли это? Ответа не последовало.
Вот кстати нашел на еагл оптикс - брат ты мне?
Eagle Optics Ranger SRT 8x32 Binocular
eagleoptics.com
Guns.ru Talks
оптика глазами владельца
Обзор бинокля Smith&Wesson 8x32