Guns.ru Talks
оптика глазами владельца
Коллиматор Aimpoint Micro T-1 - первые впечатл ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Коллиматор Aimpoint Micro T-1 - первые впечатления.

Sum
P.M.
29-12-2010 15:34 Sum
До 5-6 м (до цели) ощущается (чем ближе, тем сильнее). Дальше -нет, а у оригинала? Мне для охоты - не разу еще не стрелял зверя в 5-6 метрах. Максимально близко было - 15м.
KGS
P.M.
29-12-2010 16:03 KGS
Вот еще интересный девайс:
click for enlarge 1408 X 711 181,4 Kb picture
Sum
P.M.
29-12-2010 17:01 Sum
Ага, видел - по характеристикам- прям чудо. Увидел его после, как свой взял - на слюну изошел, а как на америкосских сайтах отзывы почитал- понял, что хорошо, что взял что взял, т.е. Bushnell TRS-25? т.к. про него (мой коллиматор) был всего один негативчик- типа "... очень туго поворачиваетсяколесо переключения яркости" - да, туговато, но это вообще не проблема. Да, еще: кто-то писал, что на Микре не ощущаются щелчки при вводе поправок, так на TRS-25 они болл чем отчетливо ощущаются. ... Интересно, а магнифер от этого вортекса как-нибудь можно приколхозить к TRS-25? Что мне в Вортексе еще не понравилось- поле зрения вокруг коллиматора сильно закрыто - правая нижняя картинка, я с 2-мя открытыми глазами стреляю - мне б было, думаю, не очень удобно.
KGS
P.M.
29-12-2010 21:21 KGS
Да, еще: кто-то писал, что на Микре не ощущаются щелчки при вводе поправок

Щелчки пальцами ощущаются слабо, но зато отчетливо слышатся.
Что мне в Вортексе еще не понравилось- поле зрения вокруг коллиматора сильно закрыто

Да действительно, по какой х.. они присобачили такой "транклюкатор".
Еще к Вам вопрос по TRS-25.
Вы пробовали так стрелять, как на представленном выше видео? Т.е со значительным смещением метки от центральной оси. Не уходит СТП?
Sum
P.M.
30-12-2010 12:48 Sum
Честно- стрелять так не пробовал. Но делал так: наводил на цель на расстоянии (метка в центре), затем уводил голову влево до края, вправо - метка оставалась все на той же цели (как бы "плывет" по окну коллиматора вслед за головой, оставаясь н цели- думаю Вы меня поняли). У Вас на каком оружии стоит Микра?
KGS
P.M.
30-12-2010 22:59 KGS
У Вас на каком оружии стоит Микра?

У меня два aimpoint_a. Т-1 стоит на сайге МК03 223rem.(стоит на коротком вивере, который установлен вместо штатной прицельной планки). А 9000SC на Benelli Argo 9,3х62.
KGS
P.M.
30-12-2010 23:38 KGS
Честно- стрелять так не пробовал.

Если будет возможность - попробуйте пожалуйста. А то может на самом деле нет смысла платить в 5 раз больше . Только по возможности, как можно объективнее. С ув.
aln0v
P.M.
31-12-2010 17:35 aln0v
Originally posted by Sum:
Честно- стрелять так не пробовал. Но делал так: наводил на цель на расстоянии (метка в центре), затем уводил голову влево до края, вправо - метка оставалась все на той же цели (как бы "плывет" по окну коллиматора вслед за головой, оставаясь н цели- думаю Вы меня поняли). У Вас на каком оружии стоит Микра?

бывало такое, неправильно вкладываешся, и марка где-то совсем не в центре, ловишь цель и жмешь спуск.. все летит как нужно. проверял "плаванье" марки, есть у меня пристрелка зеленый лазер - и четко видно зеленую точку, смотришь в коллиматор - четко видно красную и зеленую, качаешь головой - марка плавает но вместе с зеленой. как же люблю коллиматор - все прощает, а вот марк 4 чуть чуть не так еще туда сюда, а вот ошибки - не прощает. есть мнение что сваровски (загонник 1-6) тоже менее требователен но до коллиматора ему.. .

С уважением,

зы С наступающим!

KGS
P.M.
31-12-2010 17:42 KGS
бывало такое, неправильно вкладываешся, и марка где-то совсем не в центре, ловишь цель и жмешь спуск.

А какой у Вас коллиматор?
Sum
P.M.
31-12-2010 21:01 Sum
Хорошо. Отстреляю- напишу в личку (не обещаю, что скоро, но самому интересно стало), хотя теоретически не понимаю, как может уводить СТП, если марка в любом случае на цели. При движении головой ствол-то тож в цель смотрит, как бы я головой не крутил, то же самое и наоборот- если прицелиться с маркой не по центру, а потом голову сдвинуть, чтоб марка стала по центру- если при этом она останется на цели- то и ствол значит при изначальном кривом положении марки на окне коллиматора смотрел в цель.
aln0v
P.M.
2-1-2011 04:03 aln0v
Originally posted by KGS:

А какой у Вас коллиматор?

с грустью.. . новогодние праздники... .

пост N20, micro r-1

к первым впечатлениям добавлю - прицел был - под водой, дождем, снегом, весь в инеи, заляпан, нещадно эксплуатировался в чужих руках, раз падал из них на бетонный пол - жив курилка, сейчас скажу вот ни разу не пожалел что купил, о земноводной асфиксии - сейчас вспоминаю с улыбкой.

С уважением,

Glyhoj
P.M.
29-1-2011 18:41 Glyhoj
пользуюсь микриком два года -просто клас!.до этого перепробовал всяких.но микрик-на высоте.пользую на сабатти форест 20\76-223рем.крепление вивер снял на его место установил анологичный маковский на 12призму.высота осталась такойже.на охоте с ним одно удовольствие.хоть с гладкого -хоть с нарезного.
maxburg
P.M.
8-10-2011 01:54 maxburg
dealextreme.com
как вам такое чудо? И по цене и по креплению?
Обращаюсь в первую очередь к счастливым обладателям родного девайса. Понимаю несуразность вопроса, но как на ваш взгляд.. . Уж больно нравится мне он.
Nordwind
P.M.
12-10-2011 21:06 Nordwind
А если от отдачи линза выскочит не дай бог в глаз или плавать начныт марка?
Все эти реплики для аирсофта только
maxburg
P.M.
21-10-2011 04:23 maxburg
Согласен. Но крепление, прелесть!!!
Mishator
P.M.
20-1-2012 11:01 Mishator
Коллеги, я являюсь счастливым обладателем Benelli M1 S90 решил порадовать себя колиматором, но стал актуальным вопрос куда ставить, отсутствует место под крепление, на прицельную планку ставить сцу, может порекомендует кто, если есть опыт.
IPSCShooter
P.M.
27-1-2012 11:15 IPSCShooter
что-то заглохла тема,а жаль
приборчики то отменные
давайте попробую оживить немного
click for enlarge 1920 X 1440 776,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 675,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 737,4 Kb picture
varenik59
P.M.
8-3-2012 09:32 varenik59
Приборчики хорошие! Планирую себе на CZ-550 в 30-06 к открытию следующей загонной прикупить что то подобное. Пока не определился по конкретной модели. Подскажите по такому вопросу.Цена данного прицела на сайте www.30-06.ru 21450р. Там же есть аналогичный прицел NIKON MONARCH (он там один).Стоит 16 тыр. NIKON, вроде, тоже фирма солидная. Буду благодарен за совет по данному вопросу. Может кто пользовал? Как держат отдачу? По креплению не принципиально - есть возможность адаптировать на ластохвост ЧЗетки.
Да, Поздравляю женскую половину сайта с праздником!
altF1
P.M.
23-3-2012 23:10 altF1
Originally posted by IPSCShooter:

что-то заглохла тема,а жальприборчики то отменныедавайте попробую оживить немного


На второй и третьей фото прицел уже с креплением. Оно в комплекте идёт? если нет какова цена вопроса?
Seifer39
P.M.
25-3-2012 11:07 Seifer39
справа - в комплекте
слева - https://danieldefense.com/mounts/optics/aimpoint-micro-mount.html
pohodnik61v
P.M.
7-4-2012 22:11 pohodnik61v
Тему действительно мона продолжить. Я тоже прикупил Aimpoint только модельку CompC3 2МОА. Взял на нарезной ПА от Verney Carron, но пока проверил на Сайге 12С. Впечатления оху.. ные. Просто класс.
ingener99
P.M.
9-4-2012 01:50 ingener99
А если от отдачи линза выскочит не дай бог в глаз или плавать начныт марка?
Все эти реплики для аирсофта только

Когда покупал за смешные деньги китайскую реплику Aimpoint Micro, тоже казалось, что "на один раз". Думал попробую, а уж потом "настоящий" куплю.
Но вот на 12 калибре отстрелял более 1000 патронов, среди коих были и магнумы - и он продолжает прекрасно работать.
Единственное что сразу сделал: все винтики которыми держится корпус батарейки завинтил на клею для фиксации резьбы.
ingener99
P.M.
16-4-2012 16:26 ingener99
Originally posted by wladis:

различаются не одна точка,а две


Это особенности зрения, попробуй другим глазом или попроси кого нибудь посмотреть - он увидит по другому.
Seifer39
P.M.
16-4-2012 18:34 Seifer39
астигматизм причина чаще всего
псху73
P.M.
10-7-2012 22:42 псху73
А у меня вообще точка расплывается в полумесяц,на Эотеке не наблюлаю данное явление, товарищ смотрел- то же самое.Думаю брак,как нибудь лечится???
Wellxxx
P.M.
23-7-2012 23:32 Wellxxx
Купил в штатах Aimpoint Micro H-1 with A.R.M.S. #31 Mk. II Throw-Lever Micro Mount
В комплекте не оказалось 4-ех маленьких болтиков которыми прицел крепиться к кронштейну. Может кто знает где можно взять или от чего подойдут?
mildoter
P.M.
14-8-2012 14:23 mildoter
Вообще-то винты в комплекте с кронштейнами обычно идут, если сам Aimpoint без кронштейна покупался. ARMS могут и не поставлять винты со своими кронами.

Комплект винтов в вхт валяется: wht.ru

SMILE
P.M.
4-1-2013 01:19 SMILE
Originally posted by aln0v:
купил aimpoint микру r-1 поставил на 12, отстрелял, мне понравилось, просто быстро - даже немного не спортивно что ли.. . жаба отпустила, стрелял в сильнейший дождь. стрелять комфортно рекомендую. зы установлен на вивер, нравиться низкая линия прицеливания, про паралакс - может у меня галаза кривые но лично я его не вижу, что такое паралакс знаю и знаю также что он существует

forum.guns.ru

Чем р-1 от н-1 отличается, кроме цвета?

Alexaha
P.M.
4-1-2013 23:54 Alexaha
т1 от н1 отличается тем, что т1 имеет режимы для ПНВ.... .
zrilintolik
P.M.
9-1-2013 09:52 zrilintolik
А я себе такой взял: dmazay.ru
Правда ещё не испытывал, надеюсь не развалится , полная копия + бленда-козырёк. Поставил на Mossberg-500.
KGS
P.M.
8-2-2013 22:55 KGS
У Вас тоже с уровнями яркости?

Они все с уровнями, только на Т-1 еще и ночной режим есть.
Кстати, почему купили именно Т-1, а не H-1, если не секрет?

Честно говоря - хрен его знает. Может привык все по максимуму. Хотя если оставить в стороне ночной режим, разницы между Т-1 и Н-1 - не заметил.
irvin
P.M.
10-2-2013 11:29 irvin
Прозрачность линз Aimpoint Micro H-1. Все-таки заметно, что там стекло, хоть и оптика просветленная. Специально примерялся выцеливать в темное время суток. Прозрачности хватает. Кстати, вот тут и пригодились минимальные настройки яркости. Очень даже было комфортно на уровне 2.

Вентилятор
P.M.
10-2-2013 21:45 Вентилятор
Правда ещё не испытывал, надеюсь не развалится , полная копия + бленда-козырёк. Поставил на Mossberg-500.

Развалится,даже не сомневайтесь.... У самого 500-й.. .
Docent1777
P.M.
13-2-2013 02:02 Docent1777
Если бюджет позволяет,надо брать Aimpoint. На импортных карабинах зачастую
невозможно стрелять с открытого прицела. Например, у Манлихера очень трудно
совместить целик с мушкой, поэтому я взял H-1. Должен сказать, что не жалею,
т.к. благодаря ему взял двух лосей.Первого на 90м, а второго на 115м.при ясной,солнечной погоде. Признаться, раньше относился к коллиматорам с предубеждением, а потом убедился насколько легче целиться с ним.
irvin
P.M.
15-2-2013 18:35 irvin
Оценил так же параллакс. Почему то не проверял раньше. Поставил на подоконник, навел на противоположный дом и поводил головой вправо-влево. Интересно, но параллакс там есть! До дома около 100 метров. Точка сдвигается примерно на сантиметров 15 (ели прикинуть на стену дома). Причем при движении головой горизонтально, точка смещается вертикально.. Вот такое вот "полное отсутствие параллакса" на деле. Хотя про это тут уже писал кто-то. Сравнить с другими моделями или брендами - не могу за неимением оных.
Интересно, у кого как с этим?
Амиго 28
P.M.
1-3-2013 18:26 Амиго 28
Originally posted by Seifer39:
Пользуясь случаем если кому надо, то имеется сей быстросъём (co-witness), новенький, просто свинчен с прицела под замену другим.

swfa.com

midwayusa.com

Готов купить.Стоимость?Наличие болтов?Пересыл?

Seifer39
P.M.
2-3-2013 13:27 Seifer39
маунт ушёл
Амиго 28
P.M.
2-3-2013 13:29 Амиго 28
оплатил.
Jony Bravo
P.M.
17-5-2013 10:36 Jony Bravo
Товарищи, где в Москве порекомендуете взять Т-шку, чтоб особо не переплатить и взять оригинал?
zrilintolik
P.M.
17-5-2013 16:23 zrilintolik
Как и обещал отпищусь по клону т-1 от юкона, за две недели охоты было сделано порядка двухсот выстрелов в том числе пару десятков пулями при пристрелке. Не смотря на сомнения коллиматор жив и здоров, ничего не сбивается чему я безумно рад из минусов могу отметить темноватое стекло, посмотрим сколько он ещё протянет...
click for enlarge 1920 X 1440 245.8 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 241.5 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 227.1 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 1020.0 Kb picture

Guns.ru Talks
оптика глазами владельца
Коллиматор Aimpoint Micro T-1 - первые впечатл ... ( 2 )