Guns.ru Talks
оптика глазами владельца
Впечатления от Leapers 8-32х56 и GH 6-24х44. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Впечатления от Leapers 8-32х56 и GH 6-24х44.

Oberst
P.M.
8-8-2007 17:08 Oberst
Хочу поделиться с уважаемым сообществом своими впечатлениями о прицеле. Пару недель назад прикупил я его у Игоря (Seller). До этого момента использовал в основном GH 6-24х44. Считаю, что ГанХобби очень хороший прицел за свои реальные деньги и для простых задач. Я не спортсмен, не стремлюсь достичь заоблачных высот мастерства. Стреляю для удовольствия. И только. Но хочу за процессом попадания пули наблюдать. Именно поэтому использую прицелы на максимальной кратности, ничуть не смущаясь частичным затемнением картинки.
Захотелось на 55-60 метрах (наиболее интересная для меня дистанция) подетальнее разглядеть результат 'трудов своих'. Но опасался, что на Д48 не всякий прицел выживет. NS 12х50 на 450-й выстрел раскрутился и прицельная марка стала вращаться вокруг своей оси (кстати, отремонтировали довольно быстро и хорошо).
ГХ6-24 отстоял шикарно и легко выдержал 3500 выстрелов (в основном ГПМ скорости 320-305мс)
Сначала прочитал топик mp512 про Leapers 8-32X56. Там Володя много ярких эмоций поведал. Потом и с Тиховодом Игорем связался. Нормально. Производитель заявляет о подготовленности прицела к работе с пневматикой магнум класса. Дождался прихода товара к Seller-у, отправил денежки и через две с небольшим недели, прицел у меня. Посылку получил почтой, совершенно без хлопот (по моему и без досмотра). Когда NS получал так больше месяца посылка где-то по Главпочтамтам шарахалась. Носила следы открывания, пальчики на объективе, плёнка на бленде разорвана. Но всё в комплекте.
А тут - вообще ничего. Может потому, что на коробке хитрый Игорь написал 'запасные части к детским игрушкам':.?
Прицел хорошо упакован, п/э пакет с силикагелем, проставки из твёрдого поролона, бленда, ключик, две батарейки, тряпочка, инструкция.
Прицел установил на заранее купленный кронштейн (тоже ACCUSHOT). Стоит на винтовке шикарно, ничему не мешает. Буду приводить свои впечатления в сравнении с ГХ6-24х44.
Что понравилось безоговорочно:
- наличие шести точек в каждую сторону
- контрящие пояски на барабанчиках ввода поправок
- большее поле зрения, достаточное для произведения прицельного выстрела и на 10м, и на 100м без вращения барабанов
- отстройка от параллакса от 10 ярдов (а на самом деле метров с восьми)
- очень светлый
- очень хороша зелёная подсветка! Днём - просто сказка!
- я с ним чаще попадаю туда куда хочу:
Не понравилось:
- ручка отстройки от параллакса меньшего диаметра (даже меньше чем барабанчики ввода поправок)
- отсутствие на барабанчиках ввода поправок счётчика оборотов
- очень жёсткие замки на предохранительных крышках и объектива и окуляра
- кратность:..
Про это надо подробнее.
Ну ожидал я такого же эффекта, как после 12-ти глянуть в 24-е!! Ну приложил ГХ24 и Лип32 одновременно стал рассматривать одну и ту же цель уже сто раз обсмотренные! (дистанция 35м) Ну практически ОДНО И ТОЖЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ! Ну вроде через Липерс видны царапины на шлицах шурупов в мишени, а вроде и в ГХ тоже видны:.
Ну если есть эффект - то очень неявный. Другое дело 70-100м. Без напряжения и дополнительного освещения я вижу куда попал. Это неоспоримо.
И ещё поделюсь вот чем.
Очень трудно найти цель в кроне дерева на такой кратности! Поэтому я повесил сбоку на трубу прицела простой, но хороший коллиматор (Veber 1х33). Ну тут то мне масть и пошла! Шикарно. Можно вообще обоими глазами сопровождать цель, можно практически в точку левым глазом навести винтовку, а закрыв его, уже через оптический прицельчик правым глазом выбирать место приложения пули:
Да и потом, когда вся эта стая начинает орать и носиться над головой, очень коллиматор к месту! Так и потом, его и пристреливать не надо! Просто на известной дистанции подогнал точку коллиматора штатными винтами настройки под место прицеливания (которое видишь в оптику), и всё. Для более короткой дистанции - чуть- чуть левее берёшь, для большей, чем пристрелочная - правее. По двигающейся цели всё равно особо точно не прицелишься! А как бухнулась на землю, тут снова правым глазиком:.

Про соответствие 'правильности Мил Дота' или его не соответствие - ничего не скажу. Не проверял.
На фотографиях прицел, винтовка и как оно всё видно.

С Уважением, Виктор

click for enlarge 794 X 595  96.1 Kb picture
click for enlarge 794 X 595 113.9 Kb picture
click for enlarge 794 X 595  88.6 Kb picture
click for enlarge 794 X 595  63.5 Kb picture
click for enlarge 794 X 595  53.6 Kb picture
click for enlarge 827 X 1025 233.5 Kb picture
click for enlarge 794 X 595  40.6 Kb picture
click for enlarge 794 X 595  53.1 Kb picture
click for enlarge 794 X 595  73.9 Kb picture
click for enlarge 794 X 595  99.6 Kb picture

Evgeni odessa
P.M.
8-8-2007 23:20 Evgeni odessa
Купил тоже у Игоря несколько недель назад такой же липерс и люп 8-25, сравнение показало что липерс ОЧЕНЬ достойный прицел, если и есть преславутая разница то для её обнаружения понадобилось некоторое усилие. Что не понравилось в липерсе так это толщина линий, для стрельбе по бумаге не очень подходит.
mixmix
P.M.
8-8-2007 23:42 mixmix
788619.jpg

Хороша сеточка.

albertr
P.M.
8-8-2007 23:53 albertr
Не хочу никого обидеть, но IMHO качество стекла - отвратительное. Ето кстати и на вашеи фотке видно. Сравнивал Leapers с Helsoldt и IOR (оба используют немецкое стекло).
-albertr
Evgeni odessa
P.M.
9-8-2007 00:01 Evgeni odessa
сравнивал сетку с люповской TMR, на фото сетка поаккуратней моей, а вот картинка гараздо хуже. Видимо качество непостоянно, или паралакс не отстроен. Я не нахваливаю липерс, взял его потому что на второй люп денег не нашёл, но вот когда получил оба прицела понял что зря брал люп, при разнице цене более 5 раз качество так не отличается.
albertr
P.M.
9-8-2007 01:21 albertr
Какой Люп, если не секрет?
-albertr

UDAnarxist
P.M.
9-8-2007 08:22 UDAnarxist
Originally posted by mixmix:
788619.jpg

Хороша сеточка.

тот самый липерсовкий "true mildot".

правда щас еще много шансов через инет купить со старой сеткой, ибо не успели их распродать.

Evgeni odessa
P.M.
9-8-2007 09:10 Evgeni odessa
люп 8-25х50 подсветка сетка TMR, марк 4
mixmix
P.M.
9-8-2007 09:45 mixmix
Originally posted by UDAnarxist:

тот самый липерсовкий "true mildot".

правда щас еще много шансов через инет купить со старой сеткой, ибо не успели их распродать.

у меня другая

UDAnarxist
P.M.
9-8-2007 09:52 UDAnarxist
Originally posted by mixmix:

у меня другая

другая - это так же 6 точек, но почти по всему всей ширине/высоте? т.н. широкий, неправильный липерсовский милдот?

или еще какой-то вариант?

Oberst
P.M.
9-8-2007 10:25 Oberst
По поводу качества фотографии через прицел, могу сказать следующее: с большим трудом делал я этот снимок! Ну ни как не удавалось поймать на экранчике фотика чёткую картинку! Ну и фотик не мой, и опыта никакого! Поэтому и изображение частично обрезано и резкости нетути. Постараюсь исправить в ближайшие дни, как возьму свой фотоаппарат.

Кстати о кратности. Перелопатил и другие фотографии, не выставленные на Форуме, и как предлагали формчане, произвёл замеры цифровых картинок удалённых целей без зумов и ухищрений. Я получи кратность НАХОДЯЩУЮСЯ ОЧЕНЬ БЛИЗКО СО ЗНАЧЕНИМ "32" !!!! (плюс - минус погрешности измерения)

mixmix
P.M.
9-8-2007 11:26 mixmix
Originally posted by UDAnarxist:

другая - это так же 6 точек, но почти по всему всей ширине/высоте? т.н. широкий, неправильный липерсовский милдот?

или еще какой-то вариант?

Ну типа того, там пеньки короче и не конусные

UDAnarxist
P.M.
9-8-2007 12:07 UDAnarxist
Originally posted by mixmix:

Ну типа того, там пеньки короче и не конусные

ну да, этот занчит от, первый милдот от диперса. у меня на 2 липерсах такой и был. щас продал оба правда.
а так бы - миник 3-12х44 липерсовский например с такой сеткой я бы наверное оставил.

more66
P.M.
18-10-2007 21:58 more66
Автору темы огромное спасибо за тему, а главное идею с калиматором!!!

Сегодня приехал с охоты на глухаря, отыскать его в кроне сосны, в оптический прицел, быстро невсегда успеваешь. Сегодня так ушло 3 птицы, а найти ее в лесу еще сумей...

Теперь второй калиматор точно лежать на полке не будет! СПАСИБЕЩЕ!

ССВ
P.M.
21-10-2007 00:54 ССВ
Originally posted by albertr:
Не хочу никого обидеть, но IMHO качество стекла - отвратительное. Ето кстати и на вашеи фотке видно. Сравнивал Leapers с Helsoldt и IOR (оба используют немецкое стекло).
-albertr

Очень точное высказывание. Качество стекла отвратительное, даже если сравнивать с GH 6-24х44. GH 6-24х44 имеет преимущество по оптике, и по механизму ввода поправок. У Leapers 8-32х56 механизм ввода поправок работает не корректно.

Хайон
P.M.
22-10-2007 00:20 Хайон
А как коллиматор к прицелу крепить?
Oberst
P.M.
26-10-2007 12:30 Oberst
Взял колечко D=30 на ластохвост, выпилил из железки напльником перходничёк, за одну бороздку колечко хватается, за другую - штатное крепление коллиматора. Нормально переносит ударные нагрузки от выстрела и случайные от неаккуратного обращения. Я доволен.
more66
P.M.
28-10-2007 18:47 more66
ССВ>>>"Очень точное высказывание. Качество стекла отвратительное, даже если сравнивать с GH 6-24х44. GH 6-24х44 имеет преимущество по оптике, и по механизму ввода поправок. У Leapers 8-32х56 механизм ввода поправок работает не корректно."

По моему восприятию, слово "отвратительное" означает полную муть, искривление картинки, пузыри в стекле и т.п.
В магазинах я часто мучаю продавцов сросьбами показать прицелы и не 1-2, а штук 10 к ряду, причем в разных ценовых категориях от 50 до 3000$. Делаю это так сказать из цели, какой прицел купить, ТАК ВОТ, всего раза два мне встречались прицелы, которые были такими светлыми, как будто лампочку включили.

Поэтому, наверное зря так резко высказываетесь и категорично.
Oberst, потдерживаю. Тем более человек сказал, что не киллер.

ССВ
P.M.
29-10-2007 22:53 ССВ
Originally posted by more66:
ССВ>>>"Очень точное высказывание. Качество стекла отвратительное, даже если сравнивать с GH 6-24х44. GH 6-24х44 имеет преимущество по оптике, и по механизму ввода поправок. У Leapers 8-32х56 механизм ввода поправок работает не корректно."

По моему восприятию, слово "отвратительное" означает полную муть, искривление картинки, пузыри в стекле и т.п.
В магазинах я часто мучаю продавцов сросьбами показать прицелы и не 1-2, а штук 10 к ряду, причем в разных ценовых категориях от 50 до 3000$. Делаю это так сказать из цели, какой прицел купить, ТАК ВОТ, всего раза два мне встречались прицелы, которые были такими светлыми, как будто лампочку включили.

Поэтому, наверное зря так резко высказываетесь и категорично.
Oberst, потдерживаю. Тем более человек сказал, что не киллер.

Ну, скажем так Я не только в магазинах осматриваю оптику, через мои руки прошло масса различной оптики (не одна сотня), в том числе и указанные образцы. Тем более что они есть у меня в наличие. И я прекрасно знаю, о чем говорю. Всю оптику я отбираю и тестирую, тем самым, в дальнейшем помогаю людям выбрать наиболее лучшие образцы, под их конкретные задачи. И на сегодняшний момент не услышал от них, не одного плохого слова в свой адрес. А высказываюсь я всегда именно так, как считаю правильным, дабы не обманывать себя и людей В данной модели, на большой кратности можно сломать глаз Механика ввода поправок работает некорректно, из трех одинаковых моделей не один не работал нормально. Вот так вот. А там каждому решать, что и как. Я ведь не навязываю свою точку зрения.

С уважением Сергей

KorvinOHC2i
P.M.
2-2-2008 19:48 KorvinOHC2i
Одни пустые слова и никто не повесит фото "лучшего" стекла чем автор. Автору респект за материал !
Oberst
P.M.
4-2-2008 16:28 Oberst
Originally posted by KorvinOHC2i:

Автору респект за материал !


KorvinOHC2i СПАСИБО! Очень приятно.
Counter-Striker
P.M.
8-2-2008 16:33 Counter-Striker
Originally posted by KorvinOHC2i:
Одни пустые слова и никто не повесит фото "лучшего" стекла чем автор. Автору респект за материал !
Гы-гы, у Сергея ССВ все слова бывают только полные, аж плещется. А качество стекла не по фотографиям нужно изучать, а только вживую.

more66
P.M.
12-2-2008 22:00 more66
CCB>>>
"В данной модели, на большой кратности можно сломать глаз"
Вот уже интересно, поясните Сергей.
Согласен, что прицелы нужно проверять в живую. Но не у всех есть эта возможность, а купить фуфло за 1000$ просто обидно.
Ездил на охоту, в компании оказался человек с вальтеровским прицелом привезенным из германии (на мелкашку), невпечатлило и разочаровало.

Оберст, не огорчайтесь ради бога, Ваш прицел Вам принес и принесет кучу удовольствия, тем более цена вкуснячая. А калиматор прилаживал так же, здорово! Друзья в шоке, раньше было прикольно: смотрит кто то в крону через прицел и неможет дичь найти, а мы все рядом шипим, вон она, вон, улетит и все его душат- эх слепой и сами потом так же.

пневмо-охотник
P.M.
13-2-2008 04:46 пневмо-охотник
Originally posted by ССВ:

Ну, скажем так Я не только в магазинах осматриваю оптику, через мои руки прошло масса различной оптики (не одна сотня), в том числе и указанные образцы. Тем более что они есть у меня в наличие. И я прекрасно знаю, о чем говорю. Всю оптику я отбираю и тестирую, тем самым, в дальнейшем помогаю людям выбрать наиболее лучшие образцы, под их конкретные задачи. И на сегодняшний момент не услышал от них, не одного плохого слова в свой адрес. А высказываюсь я всегда именно так, как считаю правильным, дабы не обманывать себя и людей В данной модели, на большой кратности можно сломать глаз Механика ввода поправок работает некорректно, из трех одинаковых моделей не один не работал нормально. Вот так вот. А там каждому решать, что и как. Я ведь не навязываю свою точку зрения.

С уважением Сергей

Через мои руки прошло(думаю не одна тысяча прицелов).И этих видел не одну коробку(в коробе 15 штук их)в заводской. По механике не буду спорить, бывают косяки, но не у всех. Но вопрос изначально поставлен некорректно.. . для своей ценовой категории, прицел катит нормально. Сейчас времени нету писать и писать собираюсь по охотникам, кто юзает прицелы для охотничьих целей. Напишу,как время будет об этом. Скажу одно...... . меньше 1% охотников, кому нужны реально прицелы, остальным это, как безделушка или девайс. Какими бы они задачами не трендели при выборе оптики.

Counter-Striker
P.M.
13-2-2008 10:59 Counter-Striker
Прошу прощения, но уже накипело, кOллиматор, этот термин не от слова "кал"!
пневмо-охотник
P.M.
14-2-2008 02:58 пневмо-охотник
Originally posted by Counter-Striker:
Прошу прощения, но уже накипело, к[b]Oллиматор, этот термин не от слова "кал"![/B]

1+))А,хорошо он придел его, я так же попробую сделать. Думаю будет польза от этого. Два прицела вместе.

SVIREPPEY
P.M.
16-2-2008 09:22 SVIREPPEY
Originally posted by KorvinOHC2i:
Одни пустые слова и никто не повесит фото "лучшего" стекла чем автор. Автору респект за материал !

Еще подброшу "пустых слов". Сравнивал Никон Монарх с этим Липерсом. Качество стекла у китайца, в сравнении с япошкой - полный отстой. Прежде всего по цветопередаче - всё серое. Но линза большая, так что прицел светлый. Сетка синхронизирована на 15х. На максимальной кратности шаг точек - 1,46МОА. Пользую на мелкашке, в целом - устраивает.

ССВ респект.

pakon
P.M.
16-2-2008 12:25 pakon
а купить фуфло за 1000$ просто обидно.

Пожалуйста приведите марку фуфла за эту цену.
пневмо-охотник
P.M.
17-2-2008 04:37 пневмо-охотник
Originally posted by SVIREPPEY:

Еще подброшу "пустых слов". Сравнивал Никон Монарх с этим Липерсом. Качество стекла у китайца, в сравнении с япошкой - полный отстой. Прежде всего по цветопередаче - всё серое. Но линза большая, так что прицел светлый. Сетка синхронизирована на 15х. На максимальной кратности шаг точек - 1,46МОА. Пользую на мелкашке, в целом - устраивает.

ССВ респект.

Это все ясно, говорим о разной ценовой категории. Монархи,кстати с производства уже снимают, не все....... . но попало моделей больше 5,лень инфу открывать. Что висят, то остатки допрадают. Японского в них, только стекла, больше косые ничего не делают для них. Вы,Монарх с липом этим по параллаксу сравнивали?Напомните, мне по отстройкам по Монархам...... . мало прицелов Никоновских юзал с параллаксом на 10-15 ярдов. Обычно полтишок или сотка у них. Ну есть кое -чего и у Никона.))Могу дилерскую цену выложить на них. И потом Липерсов цену....... . разговор не в тему. У каждого свое мнение и карман. Я вообще-Никон не особо люблю, много лучше прицелов есть по этим ценам.

SVIREPPEY
P.M.
17-2-2008 13:53 SVIREPPEY
Речь не о ценах, параллаксе или Монархе, а речь о том, что восхищаться стеклом Липерса просто смешно. Это не является его сильной стороной.
EvgenRus
P.M.
19-2-2008 14:28 EvgenRus
Есть статья Хабаровска Иерархия прицелов (ИМХО) .

Там по пункту 8. задан вопрос, и.. . я знаю на него ответ.

А Вы ?

Так, что сравнивать 4и8 позицию не корректно, а автор сравнивает одноклассников и правильно делает. Для многих это очень даже интересно.

SVIREPPEY
P.M.
19-2-2008 20:09 SVIREPPEY
То EvgenRus
Не нужно ломиться в открытую дверь. Я в свое время тоже сравнивал этот GH с этим Leapers, и считаю, что Leapers гораздо лучше. И тем не менее, ССВ отметил очень важные характеристики Липерса, на которые кроме него, никто не обратил внимания.
EvgenRus
P.M.
19-2-2008 21:30 EvgenRus
Ув.SVIREPPEY
Поясняю, мой пост по Вашему высказыванию
Сравнивал Никон Монарх с этим Липерсом. Качество стекла у китайца, в сравнении с япошкой - полный отстой.

Ахтунг!
Никон заслужено стоит на 4-й позиции, Липерс на 8-й, между ними пропасть.
Зачем сравнивать эти стекла ?

GH и Leapers бюджетный класс прицелов. Поэтому и хочется, чтобы сравнивали только эти прицелы и сравнивали + и - каждого из них.

Подскажите где Вы

Я в свое время сравнивал этот GH с этим Leapers

,не удалось найти, дайте пожалуйста ссылку, интересно почитать.

PS. Сын просит для РСР прицел, то же выбираем бюджетный прицел.

SVIREPPEY
P.M.
20-2-2008 08:55 SVIREPPEY
forum.popper.ru склеил ласты. В архивах ничего не осталось.

GH - не понравился очень сильно.
Липерс - вполне устраивает.

Слово "ахтунг" в современном контексте использования зачастую обозначает, что данный материал может содержать материалы гомосексуального характера. Зачем оно здесь?

К Вашему сведению, материал про иерархию прицелов я принял к сведению еще в момент его создания, когда он не был еще прибит к потолку...
Там нет ни слова, что кто-либо запрещает сравнивать прицелы из разных классов...

EvgenRus
P.M.
20-2-2008 11:04 EvgenRus
Ув.СВИРЕПЫЙ. "Ахтунг", у обычного человека ассоциируется с повышением внимания.
Вы-же понимаете иначе. Зато теперь буду знать, благодаря Вам, что опасно гулять по улицам Германии где написано это слово, дабы не стать совсем современным контекстом.

Если Вы современный человек читающий техническую литературу, то обратили внимание, что БМВ и ВАЗ не сравнивает ни одно издание. Хотелось, чтобы и на форуме ОПТИКА, это проходило красной строкой.

Было-бы любопытно почитать сравнение прицелов Шмидт и Бендер, Сваровски и Цейсс с прицелами Лиеперс. И.. . какой такой неожиданный вывод можно-бы было-бы сделать из этого сравнения ?
Хотя, все может быть.. .

Жалко, что forum.popper.ru склеил ласты.

Muhomor1
P.M.
20-2-2008 15:35 Muhomor1
А какой у липерса 8-25 диапазон ввода поправок? Я вот сейчас упражнялся с липерсом 6-24х50. Ну полное говно. Купил его для установки на вайраух 97К, так как читал, что обычные прицелы на пружинно-поршневой пневматике рассыпаются. Установил, стал пристреливать. Как выше совершенно правильно отметил Сергей, при установке большой кратности картинка становится недопустимо тёмной. Но это бы и ладно, т.к. интересующая меня ворона орёт из гнезда за 35 метров от моих окон и максимальная кратность мне не нужна. Но когда кончились поправки, а до ноля было ещё далеко, стало грустно. Барабанчики ввода поправок алюминиевые, и я легко сорвал пальцами шлицы на них. Немного посоображав, догадался, как их снять и убедился, что поправки действительно кончились. Попытался пристрелять по мил-доту и понял, что он не совсем мил-дот. Теперь вот думаю, на что бы мне этот прицел поменять, а его установить на Норику драгон (тоже полное говно), которую мне всучили прошлой весной в магазине на Савушкина вместе с этим чудом китайского оптического приборостроения?
Ворону эту прошлой весной я так и не застрелил, а теперь она уже снова начинает в пол-пятого утра орать.

------
С уважением, Олег.

SVIREPPEY
P.M.
20-2-2008 15:41 SVIREPPEY
Это дюймовик у Вас, а 30мм Липерс - прицелы чуток поинтереснее. Они посветлее (благо объектив 56мм). Запас поправок я не смотрел. Один хрен ими нельзя по-нормальному пользоваться.. .
SVIREPPEY
P.M.
20-2-2008 15:46 SVIREPPEY
Если Вы современный человек читающий техническую литературу, то обратили внимание, что БМВ и ВАЗ не сравнивает ни одно издание. Хотелось, чтобы и на форуме ОПТИКА, это проходило красной строкой.

Здесь на форуме Оптика бывает достаточно несведующих людей, готовых принимать восхищенный бред неофитов за чистую монету. Так вот, чтоб было понятно, что к чему, прицелы нужно сравнивать. в том числе и разных классов. Или Вы думаете, что Хабаровску его "Иерархия прицелов" - явилась во сне, как Божье откровение? Нет, блин. Он их лапал, крутил-вертел, пробовал-проверял, тиранил, и только потом расставил по полочкам.

Так что не нужно нести чушь про красную строку, ВАЗ и БМВ.

EvgenRus
P.M.
20-2-2008 15:54 EvgenRus
Muhomor1
Олег у тебя
Leupold Mark 4 LR/T 6.5-20x50mm
Zeiss Varipoint V 1,5-6x42T
Zeiss Victory Diavary 6-24x56T*
Burris Fullfield II 6,5-20x50
Swarovski 2,5-10x56
Zeiss Diavary 1,5-6x42T

Как говорит СВИРЕПЫЙ, не запрещается эти прицелы сравнивать с Липерсом.
Может сравнишь а? Ну хотя-бы резюме одним словом.
Или попросим это сделать СВИРЕПОГО.
Чтобы несведующии люди знали правду об этих прицелах.

Muhomor1
P.M.
20-2-2008 16:09 Muhomor1
Originally posted by EvgenRus:
Muhomor1
Олег у тебя
Leupold Mark 4 LR/T 6.5-20x50mm
Zeiss Varipoint V 1,5-6x42T
Zeiss Victory Diavary 6-24x56T*
Burris Fullfield II 6,5-20x50
Swarovski 2,5-10x56
Zeiss Diavary 1,5-6x42T

Как говорит СВИРЕПЫЙ, не запрещается эти прицелы сравнивать с Липерсом.
Может сравнишь а? Ну хотя-бы резюме одним словом.
Или попросим это сделать СВИРЕПОГО.
Чтобы несведующии люди знали правду о прицелах

И ещё Zeiss Varipoint V 3-12x56

Если одним словом (только, чур, не обижаться!) : Липерс - говно.

------
С уважением, Олег.


Guns.ru Talks
оптика глазами владельца
Впечатления от Leapers 8-32х56 и GH 6-24х44. ( 1 )