Guns.ru Talks
оптика глазами владельца
Впечатления от Leapers 8-32х56 и GH 6-24х44. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Впечатления от Leapers 8-32х56 и GH 6-24х44.

MaSoN
P.M. Ц
20-9-2009 00:38 MaSoN
У Липерса увеличение меньше и на низких кратностях в него сомтреть комфортнее, а на высоких Никко чище.
VVqqVV
P.M. Ц
28-4-2012 13:59 VVqqVV
ЧТО СКАЖИТЕ ЕСЛИ УСТАНОВИТЬ ПРИЦЕЛ Leapers 8-32х56 НА ВИНТОВКУ МЦ-116 7.62
ВЫДЕРЖИТ ЛИ ОН?
intken
P.M. Ц
6-9-2018 23:42 intken
Всем привет!
Владею 8-32*56 липерсом год.
По порядку.
Стоит на мелкане, учит меня стрелять и "на близко" и "на дальняк".
И стоя и лежа, в принципе 100% выполняет свои функции для НАЧАЛЬНОГО освоения азов высокоточки.
Слабых места три.
1. Барабаны
Барабаны тактические для высокоточки не годятся, стрелять с постоянством попадания можно только пристрелявшись и законтрив барабаны, далее стреляем только по милам... НЕ НАДЕЙТЕСЬ, ЧТО ЩЕЛКАЯ БАРАБАНАМИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ В ТОЧКУ ПРИСТРЕЛКИ-ЭТА ТОЧКА БУДЕТ НЕМНОГО РЯДОМ, НО НЕ ТАМ ГДЕ НУЖНО.
2. Паралакс на кратности 32
Это моя самая рабочая кратность, ради нее прицел и покупался...
Паралакс убирается следующим образом: окуляр подстройки кратности, (который у самого глаза находится) нужно выкручивать до тех пор, пока цель не перестанет смещаться относительно перекрестия, а будет оставаться неизменно на цели (несмотря на различные позиции точки зрения глаза). Но к сожалению по мере исчезновения паралакса, начинает "люфтить" сам окуляр и его требуется дополнительно закрепить. Люфт окуляра шатает перекрестие на цели. Я по своему закрепил окуляр после подстройки.
3.Отсутствие данного прицела в баллистическом калькуляторе "Стрелок про".
Для тех, кто собирается стрелять мелкашку может подойти следующий аналог в линейке прицелов в базе памяти БК: Mil-DotBar,6-25*LRS,Millet
Изменяется кратность и прочие показатели - нудная подгонка под свои цели и патрон. Игорю Борисову (автору "стрелок про") о данной проблеме написал, наверное, это немного позже решится...
Пока все...





Guns.ru Talks
оптика глазами владельца
Впечатления от Leapers 8-32х56 и GH 6-24х44. ( 3 )