Guns.ru Talks
оптика глазами владельца
Китайский Leupold RX-4 - первые ощущения

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Китайский Leupold RX-4 - первые ощущения

Бакинец
P.M.
20-5-2007 16:12 Бакинец
Уважаемые форумчане! Купил Leupold RX-4 и хочу поделиться впечатлениями. Первый экземпляр оказался глюченым. Он делал замеры когда ему хотелось, а не мне. Обменял. Второй замеряет с первой попытки, но беда в том, что он работает на значительно меньших дистанциях, нежели указано производителем. Максимальная дистанция по скале 735 м. Максимальная дистанция по корове 265 м. И это при условии хорошей погоды. Спршивается, мне опять не повезло или они все такие? Хочу сдать его обратно (если возьмут) и взять Лейку 900. На большее пока нет средств.
Egor Irkutsk
P.M.
22-5-2007 06:06 Egor Irkutsk
взять Лейку 900.

Соломоново решение.. ИМХО конечно.
sax
P.M.
4-6-2007 00:54 sax
Что говорить китай и есть китай. Мой бывший Буш 800 за 223 долара мерял так-же, зачем тогда переплачивать зи инклиметр.
Alexan-der
P.M.
16-7-2007 12:57 Alexan-der
У меня RX-III. Никаких проблем !
Мерил:
1100 метров - небольшая труба, лифтовые на крышах зданий, плакаты и т.п.;
до 1000 метров - что только не мерил, все ОК!
Есть сравнительные оценки, полученные на других приборах.
На больших дальностях и мелких целях - важно удержать линию, прибор легкий !
Возможно, установки проверить, там хватает заморочек.

pakon
P.M.
17-7-2007 17:07 pakon
Максимальная дистанция по корове 265 м.

Маловато будет.И при чем здесь Китай или не Китай? Они все Китай.
Alexan-der
P.M.
17-7-2007 18:29 Alexan-der
Originally posted by Бакинец:

Максимальная дистанция по корове 265 м.


Надо проверить установки и учить матчасть !
Пример: ворону в лесу мерили через полянки с растительностью, под углом к горизонту, показал моим дальномером (Рекс-3) - 317 метров, а Никоном 800-ым - 319 метров.
Sergey13
P.M.
13-8-2007 20:06 Sergey13
Летом, солнечный день, + 35, немного миражит. С одного склона балки меряли на другой. Там небольшой комплекс животноводческий. До первой стенки намеряли +.- 585 метров. Дальше в загоне корова. Обмерялись просто, не показывает. Дальше по второй стенке забора меряли - не показывает. Водонапорная башня, черного цвета - не показывает.
И осталось думать - или Китай, или Муар, или солнце.. . Хрен его знает, на заявленых 700 по оленю не набрал.
Sergey13
P.M.
13-8-2007 20:07 Sergey13
Кстати, мы его и на штатив ставили. Не помогло. Зато на фоне неба ловил изолятор столба на 350 метрах.
Detonator
P.M.
14-8-2007 12:30 Detonator
Ужасы прямо какие-то рассказываете про "мировые бренды"
У меня китайский no-name за 3000 руб
меряет все с руки навскидку от 17 до 400м в любую погоду, даже через грязное стекло в машине
Counter-Striker
P.M.
14-8-2007 18:29 Counter-Striker
Так а что "все"? В дом этот Люп тоже меряет все и может даже до километра. Во всяком случае я 800м получал. А по малоразмерной цели, столб, птица, собака пробъет 400м? Думаю врят-ли.
Detonator
P.M.
14-8-2007 19:19 Detonator
Столбы / верхушки деревьев и всякую "мелочь" у меня меряет без проблем метров до 250.
Дальше с этим сложнее - здесь уже есть другая особенность = нужно правильно "попасть" дальномером (ну или если сказать точнее - его лучем в измеряемую цель). Это уже зависит от "меткости и тряски рук стрелка"
В противном случае могут быть - несостоявшийся замер или ошибочное измерение другого объекта (например, если мерить "птичку" - в нее не попасть , а замер схватит более дальний , фоновый объект за ней.
Deek
P.M.
29-8-2007 11:17 Deek
У меня китайский no-name за 3000 руб

Уважаемый Detonator, не подскажете имя no-name'а ?

Sergey13
P.M.
13-9-2007 18:30 Sergey13
Люпом верхушку столба (а конкретно изолятор на перекладине) ловил на 350 метров, но это на фоне неба.
А вот траву "цепляет"
SLMA
P.M.
25-9-2007 14:25 SLMA
Отключите сначала все TBR'ы и прочие приблуды.
Sergey13
P.M.
25-9-2007 22:55 Sergey13
Кстати, через стекло меряет. Даже через двойное и даже под углом. Радосно
Alexan-der
P.M.
9-10-2007 12:09 Alexan-der
Originally posted by Sergey13:

Кстати, через стекло меряет. Даже через двойное и даже под углом

Какой моделью ?
В каком режиме ?
У меня что-то не получилось через стекло.

Dmitry88
P.M.
13-10-2007 01:01 Dmitry88
Originally posted by Бакинец:

Купил Leupold RX-4 и хочу поделиться впечатлениями. Первый экземпляр оказался глюченым. Он делал замеры когда ему хотелось, а не мне. Обменял. Второй замеряет с первой попытки, но беда в том, что он работает на значительно меньших дистанциях, нежели указано производителем. Максимальная дистанция по скале 735 м. Максимальная дистанция по корове 265 м. И это при условии хорошей погоды. Спршивается, мне опять не повезло или они все такие? Хочу сдать его обратно (если возьмут) и взять Лейку 900. На большее пока нет средств.


Как земляку отвечу: в Люпах RX есть хитрая функция: больше 150 метров или меньше, если её не выставлять, то меряет с ошибками. И есть ещё заморочки типа: для стрельбы из лука, в дождь, до первой и последней цели и т.д. Сам пока разобрался, матюкался. Могу кинуть ссылку на русский перевод инструкции пользования, я её вчера где-то здесь вывесил, могу файл pdf кинуть в почту. А лейку если брать, то лучше уж сразу Скан 1200.

Counter-Striker
P.M.
16-10-2007 16:11 Counter-Striker
Не меряет он с ошибками без >150. Эта функция только чтобы не цеплять ближние объекты когда они мешают. Кстати, <150 я такой функции не видел.
Dmitry88
P.M.
17-10-2007 12:44 Dmitry88
Originally posted by Counter-Striker:

Не меряет он с ошибками без >150. Эта функция только чтобы не цеплять ближние объекты когда они мешают. Кстати, <150 я такой функции не видел.

Перевод инструкции выкладывал на сайте, а сам её не читал?
Если функцию не видел, не значит, что её нет. Прекрасно работает!

Originally posted by Counter-Striker:

Функция 1: Режим Большой Удаленности (Long Range Mode)

Данный режим используют, когда хотят, чтобы дальномер определял расстояние только до целей, удаленных на более, чем 135 метров или 150 ярдов. Если вы работаете с целями ближе указанного расстояния, режим (Long Range) следует отключить.
[/B]

click for enlarge 398 X 393  35.6 Kb picture
143 x 140
Counter-Striker
P.M.
17-10-2007 13:02 Counter-Striker
Я-то читал, только не вижу никаких разногласий своего поста и инструкции.
Где режим "меньше 150"?
Что я неправильно сказал в посте выше? Что режим >150 нужен когда что-то мешает замериться вблизи, когда дальномер цепляет этот объект, а не дальний? Это не "меряет с ошибками", а меряет не то, что хотелось-бы пользователю. Разделять понятия надо. В первом случае - прибор кака и теряет доверие. Во-втором дело обычно в прокладке с ушами.
Dmitry88
P.M.
17-10-2007 15:37 Dmitry88
Слышь, тебе не кажется, что ты грубишь? Иди возьми прибор и тренеруйся, есть вопросы приезжай поговорим, тебе ехать недалеко, но перед этим найчись вежливости!
Counter-Striker
P.M.
17-10-2007 18:08 Counter-Striker
У меня прибор меряет хорошо. А по остальным пунктам, кроме хамства есть что по существу ответить? Хотя-бы для начала пойми правильно что в мануале на дальномер написано, а потом уже ищи грубость в моих постах.
Dmitry88
P.M.
17-10-2007 18:37 Dmitry88
Originally posted by Counter-Striker:

дело обычно в прокладке с ушами.

1.Это твоя вежливость? За свои слова отвечать надо! Второй раз уже мне грубишь.
2.Если не научился правильно пользоваться, спроси - отвечу, если будешь грубить, ответить придётся тебе!
3.Я инструкцию читал и на русском, и на английском, чего ты не удосужился сделать ни на одном языке. Читай, учись, непонятно - спроси, подскажут.

Теперь по существу прибора: для того, чтобы луч не цеплялся за мелкие цели, там есть другие функции - "первой цели" и "последней цели"

Originally posted by Counter-Striker:

Функция 3: Режим 1-й Цели (1-st Target Mode)
Режим 1-й Цели используют, когда необходимо определить дальность до ближайшей цели, а на пути лучевого выстрела несколько объектов, от которых он может отбиться. При ударении луча о множество объектов эхо всегда возвращается со средним показателем. Для точных показаний до ближайшего объекта включайте режим 1-й Цели.
При выборе режима 1-й Цели автоматически блокируется режим Последней цели.

Функция 4: Режим Последней цели (Last Target Mode)
Эту функцию используют для определения расстояния до наиболее удаленного предмета, когда на пути лучевого выстрела - несколько объектов. При ударении луча о множество объектов эхо всегда возвращается со средним показателем. Для точных показаний до самого удаленного объекта включайте режим Последней цели.
При выборе режима Последней цели автоматически блокируется режим 1-ой Цели.

Counter-Striker
P.M.
17-10-2007 18:48 Counter-Striker
Originally posted by Dmitry88:

найчись вежливости!


А это твоя вежливость? Почему это ты мою фразу о прокладке с ушами принял на свой счет? Проблемы с пониманием текстов или, дай угадаю, ты сотрудник милиции? У тебя-же все прекрасно меряет?
Там был сказано всего-лишь то, что если прибор цепляет ближний объект - это не неисправность самого прибора, а неправильное его использование пользователем!
Если внимательно читать, то:
1. Где я сказал, что прибор у меня лично меряет неправильно?
2. Если ты читал все инструкции, то где в приборе режим "меньше 150"?
На всякий случай цитирую:

Originally posted by Dmitry88:

в Люпах RX есть хитрая функция: больше 150 метров или меньше, если её не выставлять, то меряет с ошибками.

Если что непонятно в дальномере - обращайся, подскажу.

Dmitry88
P.M.
17-10-2007 18:58 Dmitry88
Так смотри выше, на свои же посты, а то копировать и выставлять научился, а читать и пользовать.. .

Суть! - Спор начался из-за того, есть ли вообще такая фунция! Она есть и она работает, так что неправда твоя! А вообще, я не злой хочешь, действительно приезжай в гости, поедем постреляем и пообщаемся.

Counter-Striker
P.M.
17-10-2007 19:00 Counter-Striker
Ну где я писал, что у меня не получается его использовать? Ну ткни меня носом?
Dmitry88
P.M.
17-10-2007 19:02 Dmitry88
Блин, ты действительно быстро печатаешь, я не успеваю, но если наду ткнуть носом, то это я легко.. . но наяву!
Counter-Striker
P.M.
17-10-2007 19:04 Counter-Striker
Originally posted by Dmitry88:

Суть! - Спор начался из-за того, есть ли вообще такая фунция! Она есть и она работает,

Простите, милостивый государь (так достаточно вежливо), покажите мне ее пожайлуста пиктограмму? ">150" - да есть и я это не осприваю, но как мне включить режим "<150"?
Dmitry88
P.M.
17-10-2007 19:07 Dmitry88
Originally posted by Counter-Striker:

Не меряет он с ошибками без >150. Эта функция только чтобы не цеплять ближние объекты когда они мешают. Кстати, <150 я такой функции не видел.

Для того, чтобы не цеплять объекты другие функции:

Originally posted by Counter-Striker:

Функция 3: Режим 1-й Цели (1-st Target Mode)
Режим 1-й Цели используют, когда необходимо определить дальность до ближайшей цели, а на пути лучевого выстрела несколько объектов, от которых он может отбиться. При ударении луча о множество объектов эхо всегда возвращается со средним показателем.

Функция 4: Режим Последней цели (Last Target Mode)
Эту функцию используют для определения расстояния до наиболее удаленного предмета, когда на пути лучевого выстрела - несколько объектов. При ударении луча о множество объектов эхо всегда возвращается со средним показателем.

Так что не съезжай, цепляясь за слова! Не прав, так признай, не можешь так уж молчи хотя бы.. .

Counter-Striker
P.M.
17-10-2007 19:08 Counter-Striker
Originally posted by Dmitry88:

Блин, ты действительно быстро печатаешь, я не успеваю, но если наду ткнуть носом, то это я легко.. . но наяву!

Наяву я и сам смогу ткнуть носом, но с чего ты ты решил, что у меня не получается этим дальномером измерять?
Dmitry88
P.M.
17-10-2007 19:10 Dmitry88
Так я о чём и говорю: приехжай в гости и пообщаемся!
Counter-Striker
P.M.
17-10-2007 19:13 Counter-Striker
Originally posted by Dmitry88:

Для того, чтобы не цеплять объекты другие функции:Функция 3: Режим 1-й Цели (1-st Target Mode)Режим 1-й Цели используют, когда необходимо определить дальность до ближайшей цели, а на пути лучевого выстрела несколько объектов, от которых он может отбиться. При ударении луча о множество объектов эхо всегда возвращается со средним показателем.Функция 4: Режим Последней цели (Last Target Mode)Эту функцию используют для определения расстояния до наиболее удаленного предмета, когда на пути лучевого выстрела - несколько объектов. При ударении луча о множество объектов эхо всегда возвращается со средним показателем. Так что не съезжай, цепляясь за слова! Не прав так признай или уж молчи хотя бы

Это режим ближней и дальней цели. Режим 150 позволяет измерять объект дальше 150 ярдов, а не просто дальний, он служит как раз для того, что я написал, когда измерению мешают объекты, находящиеся ближе 150 ярдов. В чем я не прав? Эта функция служит для чего-то другого?
Не мне все еще интересно узнать куда пропала функция "ближе 150"?
Dmitry88
P.M.
17-10-2007 19:13 Dmitry88
А по поводу >150 или <150, это и называется цепляться за мелочи. Я тебе на функцию указал! Всё мне надоело с тобой спорить бестолку, хочешь приезжай -встречу. С чем приедешь, то в ответ и получишь! Гостям всегда рад.
Counter-Striker
P.M.
17-10-2007 19:30 Counter-Striker
Вот странный человек.. . С чего ты решил, что мне нужно куда-то ехать и встречаться с тобой?

Так вот, <150 режима нет! Если выключить >150 - меряет от 10м (примерно) до максимума, а при включенном режиме >150 - от 150 ярдов до максимума. Вот и все.

Dmitry88
P.M.
17-10-2007 19:44 Dmitry88
Ты за своими словами совсем не следишь, странного в зеркале увидишь! Выбирай выражения!
Dr. Watson
P.M.
18-10-2007 09:58 Dr. Watson
Тьфу, блин. Нафиг такой тред.

Док

Guns.ru Talks
оптика глазами владельца
Китайский Leupold RX-4 - первые ощущения