Guns.ru Talks
оптика глазами владельца
щ1-8х24 ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

щ1-8х24

andrey407
P.M.
25-9-2017 10:35 andrey407
Так - все выбрасываем айфоны, макбуки и каймаки - они же китайские!!! )))
Там даже написано об этом)
andrey407
P.M.
25-9-2017 10:38 andrey407
Может? все-таки есть понятия контроля качества и понятие бренда? который несет репетиционные риски? Куда обращаться в случае кабума Щ1-8? И кто знает про существование Щ1-8 вне этого форума в мире? А тот же вортекс или никон - знают все! С станционными товарищами - сложнее ( Но это не их вина? они и рады бы продавать и денег зарабатывать
Zoo_36
P.M.
25-9-2017 12:24 Zoo_36
Так - все выбрасываем айфоны, макбуки и каймаки - они же китайские!!! )))Там даже написано об этом)

Я бы слегка аккуратнее с аналогиями обращался. Пока тезис звучит так: "Новый планшет Суньхуйвчай (за 3 999 в Связном и Евросети), он же Макбук Аир c немного другим логотипом!". Ну а чо? Раз макбуки на Foxconn в Китае делают, значит любой bb-mobile или Xiaomi это тот же макбук, только "без наценки за бренд".. .

andrey407
P.M.
25-9-2017 13:23 andrey407
Zoo_36:

Я бы слегка аккуратнее с аналогиями обращался. Пока тезис звучит так: "Новый планшет Суньхуйвчай (за 3 999 в Связном и Евросети), он же Макбук Аир c немного другим логотипом!". Ну а чо? Раз макбуки на Foxconn в Китае делают, значит любой bb-mobile или Xiaomi это тот же макбук, только "без наценки за бренд".. .

Кстати, да! Соглашусь.
Нет, бывают исключения Гольф от Вага и Шкода, например ))))
Зачем платить больше - не понятно.
Но с техникой все и сложно и просто. У меня на ретиновом аймаке насчитал 11 битых пикселей! Сцуко, 11! На мониторе самсунг был один, на НР двух - вообще не было. Филипса у меня три 42, и два 39 дюйма и на 29,37,39 - ни одного пикселя. На 42 - штук пять нашел и два на одном из тех, что 39. Но тут ретина мак, все дела и 11! Матрица - кстати, LG на ретиновом аймаке))) Так что.. . И хочется верить в бренд, переплачивая и не всегда это так. Тут либо Ш1-8 устоит на рынке и подорожает) Либо не устоит и забудется. Но если вещь - годная, как можно назвать ее "Щ"мне не понятно

freediverhunter
P.M.
25-9-2017 18:31 freediverhunter
Но если вещь - годная, как можно назвать ее "Щ"мне не понятно


поржал почемуто сразу аналогия со словом бля**ща сорри за офтоп

а так народ вроде стреляет и отзывы положительные
с другой стороны по своему опыту знаю что в никон на кратности 4 пробоины от пуль видно лучше чем в китайца на 8 , хотя конкретно в этот прицел не смотрел
был бы прицел подешевле к нему вопросов не было вообще

VlPP
P.M.
25-9-2017 21:00 VlPP
о, диванные теоретики подтянулись. которые прицела в глаза не видели.. . но руки то чешутся клавиатуру потоптать.. . понимаю.. .
Zoo_36
P.M.
26-9-2017 00:18 Zoo_36
Не, ну один-то теоретик (в глаза страйкиглы не видевший) уже нарисовал картину мира, в которой розовые единороги верхом на радуге вортексы под лютый кетай маскируют, чтобы подешевле обычного его продавать.. . Отчего бы и нам не потеоретизировать?
VlPP
P.M.
26-9-2017 09:46 VlPP
Originally posted by Zoo_36:

вортекс тот же китаец.. . Вот это в Вортексе-то удивятся.

Вортекс Страйк Игл 1-6 по обсуждаем Vortex STRIKE EAGLE?

и пару слов про вортекс.
кто слышал про вортекс 5 лет назад? а сейчас некоторые вортексы по цене люпольдов продаются, а то и дороже. маркетинг и пиар, однако...

Zoo_36
P.M.
26-9-2017 13:53 Zoo_36
и пару слов про вортекс.

В Китае, в городе Шанхай, есть один из крупнейших заводов Фольксвагена в мире. И Тигуаны с Октавиями, которые сходят с конвейера этого завода, несут в своём VIN отметку о том, в какой стране они собраны. Только этот факт нихрена не говорит о качестве китайского национального говно-автопрома в лице всяких там джили и грейтволов.

Маркетинг и пиар (сортирного уровня) это толкать подвальную поделку как популярное изделие известного производителя. На секундочку, а это продвигаемый "щ1-8х24, он же новый страйк игл 1-8х с немного другой маркой" случайно не брат тому Щ1-6х24, который Vipp и его прицел 1-6х24 бм ?

Кстати о гарантии.. .

VlPP
P.M.
26-9-2017 16:28 VlPP
опусы зоо тереть не буду, пусть его ум всем виден будет.. .
andrey407
P.M.
27-9-2017 16:28 andrey407
На каждый товар - свой покупатель/
Не знаю цену сабжа? но полагаю раза в два дешевле ИС1-8 посему любители сэкономить - брать будут точно/ Ну, а другие отзывы почитают и решат для себя/ Раньше 1-8 было фантастикой))) Хотя, меня и 1-4 устраивает под мои задачи (лишь бы прочный, светлый и марка нужная)
andrey407
P.M.
27-9-2017 16:29 andrey407
Прицельная марка ))) Бренда у меня нет любимого (а то подумают еще чего) )))
clai77
P.M.
28-9-2017 20:55 clai77
andrey407, вы бы что-либо по существу сказали. Люди смотрят, пытаются понять по отзывам возможности сабжа в сравнении с оригиналом, есть ли необходимость 20-ку переплачивать, или все, что нужно на практике, этот прицел может обеспечить. Деньги для многих существенные, при этом прицел по заявленным ттх свою задачу должен решать. Претендуете на авторитетное мнение-приобретите прицел, устройте тест-драйв в сравнении с си1-8, напишите обзор по фактам, люди вам благодарны будут. Человек решение предлагает, гарантию дает, а вы флуд разводите. Другое дело что требования у всех разные, в этом случае работают факты.
freediverhunter
P.M.
1-10-2017 16:56 freediverhunter
всё очень просто
автор темы если даст гарантию то на какие калибры
надежность очень важна

к примеру если прицел держит максимум 7.62х39 то отличный прицел для калашматов

если держит все калибры вплодь до 30-06 включительно то неплохой прицел для винтовок

а если будет ещё держать 12 калибр то вообще универсал чистой воды и подходит к большенству возможного оружия

подождём коментария автора темы
думаю большинству здесь собравшихся интересен именно этот вопрос по прицелу

VlPP
P.M.
2-10-2017 15:05 VlPP
я даю гарантию на .308 или 7.62х54 максимум. скорей всего будет жить на 30-06.

------
С уважением, Владимир
e-mail: vLpp@ya.ru
7480860@gmail.com

freediverhunter
P.M.
4-10-2017 20:04 freediverhunter
я даю гарантию на .308 или 7.62х54 максимум

вот блинн вводите в искушение толи взять никон монарх 3 1-4х24 толи щ1-8х24 смотрю для П/А 7.62х54

VlPP
P.M.
4-10-2017 23:47 VlPP
Originally posted by freediverhunter:

щ1-8х24 смотрю для П/А 7.62х54




гарантия 1 год
Алексей К ИРКУТСК
P.M.
6-10-2017 05:41 Алексей К ИРКУТСК
Посмотрел короче этот прицел, держа в одной руке 1-8 ТС во второй родной вортекс 1-6. Скажу честно - после этого заказал не раздумывая. Мне понравился 1-8 больше. Скажу чем:
1. Марка - гораздо лучше.
2. Поле - на 6 у китайца на пару метров больше чем у вортекса.
3. По светлоте - мне показалось что абсолютно одинаково, может даже китаец чище. Смотрел днем.
4. При переходе с 1 на 6 у Вортекса нужно подстраивать диоптрий, прям сильно. У китайца нет. (у китайца только чуть подстроить при переходе 6-8, для охоты можно и забить). У вортекса не посмотришь в 6 после настройки на 1.

Минусы китайца, которые для меня не существенны.
1. на 1 эффект трубы немног присутствует. У вортекса меньше.
2. мылит (как говорят) на 7,8 - но это если мух на мишени считать. Короче больше придирки.
3. Яркость подсветки на максимуме - хотелось бы чуть больше.

Сравнивал и взвешивал все за и против полчаса. Для меня все в пользу китайца.

Приедет прицел, воткну на сайгу, отпишусь далее.

С ув.

Алексей К ИРКУТСК
P.M.
6-10-2017 05:45 Алексей К ИРКУТСК
Продал монарха 1-4 (третьего) искал 1-6/1-8 Очень сильно напрягала четверка на макс. Было мало.

Первое впечателение написал для мечущихся, как я, так как тоже долго думал и боялся не глядя купить этого китайца, а тут оказалось что у знакомого которого был вортекс есть еще и прообретенный 1-8 Щ. Вот и посмотрел и сравнил. Кстати после приобретения 1-8 ему он нравиться больше вортекса.

VlPP
P.M.
7-10-2017 19:33 VlPP
Originally posted by Алексей К ИРКУТСК:

Первое впечателение написал для мечущихся, как я, так как тоже долго думал и боялся не глядя купить этого китайца, а тут оказалось что у знакомого которого был вортекс есть еще и прообретенный 1-8 Щ. Вот и посмотрел и сравнил. Кстати после приобретения 1-8 ему он нравиться больше вортекса.


ок, пишите после установки


------
С уважением, Владимир
e-mail: vLpp@ya.ru
7480860@gmail.com

eliasyac
P.M.
9-10-2017 14:00 eliasyac
Вепрь Супер + родной трехточечный кронштейн
полуавтомат .308

Гарантия действует?

VlPP
P.M.
9-10-2017 14:32 VlPP
Originally posted by eliasyac:

Вепрь Супер + родной трехточечный кронштейнполуавтомат .308Гарантия действует?


да

------
С уважением, Владимир
e-mail: vLpp@ya.ru
7480860@gmail.com

mongoose70rus
P.M.
9-10-2017 16:11 mongoose70rus
Интересный прицел, с герметичностью у него всё в порядке , я так понял? И может кто подскажет диаметр наружный кольца регулировки кратности.
eliasyac
P.M.
9-10-2017 19:48 eliasyac
Заказал у Вас данный прицел и AR-3003WM.
Подскажите пожалуйста усилие затяжки винтов на кольцах для установки данного прицела?
VlPP
P.M.
10-10-2017 11:56 VlPP
рекомендации компании Wheleer по моментам затяжки
click for enlarge 959 X 399 59.2 Kb
DEN_300
P.M.
14-10-2017 19:46 DEN_300
Хочу установить на Вепрь 213 "коротыш" 366 ТКМ. Выдержит ли прицел? Заказ скинул на почту.
VlPP
P.M.
15-10-2017 14:06 VlPP
Originally posted by DEN_300:

Хочу установить на Вепрь 213 "коротыш" 366 ТКМ. Выдержит ли прицел? Заказ скинул на почту.


да, выдержит. ответил.

------
С уважением, Владимир
e-mail: vLpp@ya.ru
7480860@gmail.com

SergeySPB-hunter
P.M.
18-10-2017 06:48 SergeySPB-hunter
подвешу некоторую интригу: сегодня или завтра, как отосплюсь, буду сравнивать свой люп 1.24-4 и этот прицел.. . ибо сам с сторону этого прицела и смотрю
VlPP
P.M.
18-10-2017 12:46 VlPP
по поводу высоты колец. если база вивер цельная, прицел садится на самые низкие стальные кольца ССОР, но требует идеально ровной посадки на базу. при малейшем перекосе возможно касание базы. поэтому рекомендую использовать кольца чуть повыше, например AR-3003WL, SR-3003WM, SR-Q3003WM, быстросъемные SR-3302WM.

------
С уважением, Владимир
e-mail: vLpp@ya.ru
7480860@gmail.com

Толстый1
P.M.
18-10-2017 14:04 Толстый1
Большое спасибо, Владимир!
Прицелы прибыли, качество на очень высоком уровне.
Буду ещё к вам обращаться.
SergeySPB-hunter
P.M.
18-10-2017 16:15 SergeySPB-hunter
Вот думал написать развернуто.. . красиво так, с картинками, со мнением. Не, не буду

Напишу только объективные отличия:
Леопольд светлее(не критично) либо цветопередача немного другая, но картинка в нем "интереснее" и поярче, думаю что тест в сумерках показал бы его небольшое превосходство.

Леопольд чуть меньше "крутит" картинку при перемещении глаза право-лево-верх-низ(на схожих кратностях), но опять же не критично.

Леопольд обладает меньшей толщиной "черной боковины" прицела, вполне заметно и мне не очень понравилась толстая и четкая "боковина китайца" в отличие от тонкой и подмытой у леопольда.

Леопольд - красная точка, причем самовспыхивающаяся от поднятия оружия. Причем точка яркая и четкая. У китайца с подсветкой проблемы класса "или много или невидно", ну и сама реализация подсветки всей сетки, на мой взгляд неудачна.

Эти все отличия выявлены мной на одинаковых кратностях, по пунктам, в которых прицелы немного разных конструкций можно сравнивать.

Остальные отличия(вес, кратности, че за сетка и прочее) приводить специально не буду, т.к. это пойдет не сравнение, а выбор немного разного класса прицелов.

Основное отличие: Китаец 20 тыс, Леопольд вроде 45 тыс.. .
Вот подумываю на вторую винтовку китайца взять, скажем пришел к такой мысли: "Кто бы мне Леопольда за 20 тыс предложил, я бы взял Леопольда" а так возьму китайца.. .

VlPP
P.M.
18-10-2017 17:16 VlPP
Originally posted by Толстый1:

Большое спасибо, Владимир!Прицелы прибыли, качество на очень высоком уровне.Буду ещё к вам обращаться.


Вам спасибо, удачи!

Originally posted by SergeySPB-hunter:

Китаец 20 тыс, Леопольд вроде 45 тыс


не 20, меньше. сравнимый по парметрам леупольд гораздо дороже 45 тр
SergeySPB-hunter
P.M.
18-10-2017 17:19 SergeySPB-hunter
если мы говорим в "сравнимом Леопольде" по параметрам 1-8х и т.п. то безусловно он будет дороже и это уже будет Свар я упоминал про Леопольда 1.25-4.
VlPP
P.M.
18-10-2017 17:32 VlPP
Originally posted by SergeySPB-hunter:

про Леопольда 1.25-4


у мну есть 1-4х с герман-дотом дешевле 10тр, и реальной единицей в отличие от люпа.

------
С уважением, Владимир
e-mail: vLpp@ya.ru
7480860@gmail.com

SergeySPB-hunter
P.M.
18-10-2017 18:09 SergeySPB-hunter
Владимир, этот Люп если не ошибаюсь, когда-то тоже был куплен у Вас его первым владельцем И по моему опыту эксплуатации малократных китайцев прошлых лет, могу однозначно отметить абразивную нестойкость линз. Если перед протиркой не убирать даже небольшое кол-во пыли кисточкой, то линза будет царапанная. Люп тут выгодно отличается, стойкость линз кратно выше, его разве что ботинком протирать не надо.

Как в этом плане обстоит ситуация с современными китайцами не знаю. Ваш прицел 1-8х попавший ко мне в руки, думаю мне будет суждено испытать стрельбой, причем в одном и тоже время со своим Люпом. Очень поглядываю в его сторону, но Люп на него менять - точно не буду, лучше 1.25-4х Люп, а кратности 1х и 5-8х.. . обойдусь, да и Люп легче.

VlPP
P.M.
18-10-2017 23:01 VlPP
Originally posted by SergeySPB-hunter:

Если перед протиркой не убирать даже небольшое кол-во пыли кисточкой, то линза будет царапанная.


ну не знаю, тут наверно как пользоваться. никто из покупателей о такой проблеме за все время ни разу не упоминал. хотя 1-4х в продаже уже давно, года 4-5.
Kibolchish
P.M.
20-10-2017 11:37 Kibolchish
Пока опыта эксплуатации на полноценный обзор нет, несколько слов:

-х1 честная
-поле зрения отличное
-картинка 1-6 отличная (сравнима с Вортексом 1-6), на 8 четкость несколько падает, приходится крутить диоптрийную отстройку.
- сетка, ИМХО, не совсем удачная
- денег своих ,однозначно, стоит.

DEN_300
P.M.
20-10-2017 22:25 DEN_300
Подскажите, при установке на крышке ствольной коробки ВПО 213 (366 ткм) выдержит и будет ли гарантия?
С уважением.
VlPP
P.M.
20-10-2017 22:47 VlPP
Originally posted by DEN_300:

при установке на крышке ствольной коробки ВПО 213


гарантии не будет.
DEN_300
P.M.
21-10-2017 00:38 DEN_300
Originally posted by VlPP:

при установке на крышке ствольной коробки ВПО 213



А на боковом кронштейне?