Guns.ru Talks
оптика глазами владельца
коллиматор пилад р1х20 avis. кто пользовал ? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

коллиматор пилад р1х20 avis. кто пользовал ?

slon200
P.M.
4-4-2017 14:45 slon200
pilad-vomz.ru
Вроде уж и не новинка, а отзывов не могу найти по нему.
Может кто поделится обзорчиком. Кто то все равно уж купил.
К нам еще не скоро привезут.((
На холосун жаба душит. А на этот калик даже и не квакает.
Gratius
P.M.
4-4-2017 20:22 Gratius
Учитывая качество остальных коллиматоров от ВОМЗ :
ВОМЗ коллиматорный прицел Р1х20
Коллиматорный прицел ВОМЗ Р1х30
Коллиматорный прицел Пилад Р1х42 -

"жаба" должна бы навалится на глотку со всей возможной силой, перед перспективой выбросить деньги в помойку.
Сюда смотри, это то, что нужно: Щ1х23Л убийца Bushnell TRS-25 (?) Проверено. А лучше - его "оригинал" Bushnell TRS-25, он все равно почти вдвое дешевле Холосана.

slon200
P.M.
6-4-2017 10:23 slon200
Пока видимо нет пользователей ))
По китайцу есть уже и плохие отзывы. По бушнелю чет марка крупновата. А так нравится.
Или на ебее все таки холосан взять.
Gratius
P.M.
6-4-2017 14:23 Gratius
Типа, холосан не такой же китаец За его цену Щ три штуки
slon200
P.M.
4-5-2017 21:22 slon200
)))
KILLERLOOP
P.M.
5-5-2017 11:06 KILLERLOOP
Я купил на днях у Железного Человека такой прицел.Пока испытываю с ним проблемы,не получилось пристрелять.Марка (точка) не резкая,много помех от платы или чего там уж не знаю,больше облачко напоминает.Клики барабанчиков поправок работают с задержкой , два-три клика и марка перескакивает.Сейчас попробую прибить его в тире со станка,если не получится надо будет на завод отправлять.По утверждению продавца прицел абсолютно новый,произведён в январе 2017.Пристреливал на ВПО 148,калибр 5,45/39 .
click for enlarge 1707 X 1280 129.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 129.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 173.3 Kb
Вот такие пока не очень приятные выводы.
slon200
P.M.
7-5-2017 14:30 slon200
Ну вот первый отзыв.
KILLERLOOP
P.M.
8-5-2017 17:37 KILLERLOOP
Ну пока что не окончательный😆
Почитал тут темку про предшественника ,который 1×25 (закрытый),болезни встречаются частенько и очень однотипные и похоже кроме корпуса ничего не доработали .
vellev
P.M.
10-5-2017 11:48 vellev
Пристреливал на ВПО 148,калибр 5,45/39

Если комрад со 148-м отписался, то поддержу коллегу. По поводу разных коллиматоров напишу свое мнение.
Был открытый калик пилад 1х42. Стекло такое же зелено-синее как и на картинке у KILLERLOOP. При дневном свете, это еще терпимо, но в пасмурную погоду это проблема.

много помех от платы или чего там уж не знаю

На 1х42 та же проблема, особенно при максимальной яркости. Отражается вся плата и ничего не видно.
Марка (точка) не резкая,
Вот тут уже не факт, что это косяк калика. Все воспринимают марку по разному, в зависимости от зрения. На 1х42 я видел идеальную точку. Но это единственный плюс этого калика.

Первый калик был Vortex Strike Fire. марка точка 4 моа. Брал в прицел.ру
Это "кошмар на улице вязов". Марку видел как комету, слева изображение сильно мылит, с накрученой увеличилкой 2х вообще смотреть не возможно. При вскидывании, очень сильный эффект трубы. Это при цене сейчас под 10т.р.
Его даже пристреливать не стал, продал по дешевке.

На впо-148 пробовал пристрелять Доктер 3 оригинал. Точка видится четко,3.5моа. 50 метров.
Марка не позволяет нормально прицелиться. Куча выходит хреновая. С открытых намного лучше получается.


Был эотек xps 2-0. Точка в круге. Тут точка позволяет выцеливать даже на сотку, при минимальной яркости. Но, кучу в две минуты с ним тоже не собрать, и габариты-вес приличные.

Так же был баррис-фастфир 3. Точка 3моа, не такая четкая как на доктере и стекло не такое прозрачное.

По дешевке достался баррис-фастфир 2. Точка 4моа. Стекло немного синит, но терпимо. Его использую на гладком вепре12, для быстрой вскидки до 25-30 метров. На более дальние расстояния он не только бесполезен, но еще и вреден. Его оставил себе на всякий случай. Остальные все продал.

По поводу размера марки-точки: На ютубе было сравнение размера марок на аимпоинт-микро 2моа и 4 моа. Марки оказались абсолютно одинаковые по размеру. Поэтому большие сомнения в честных 2 моа на пиладе 1х20. Сравните его точку с эотеком, у которого честная 1моа.

Резюмируя мои изыскания идеального калика, пришел к выводу- идеального калика для гладкоствола нет. А на нарезном, калик вообще только мешает.
Если бы эотек был размером с доктер, со своими прежними характеристиками, то возможно это был бы идеал.

А все остальные изделия с замыленным обзором, расплывающейся маркой, зеленым стеклом и отражающейся платой, только мешают нормальному прицеливанию.

slon200
P.M.
10-5-2017 15:53 slon200
А мне без калика не то. Ночью на лабазе. Лось метров 20 подходит. Вроде бы и не нужен он.
В последний раз так случилось, что лось стоял на реке ночью метров за 100. Знакомый из ВПО-133 садил очередями. Говорит мушку и целик не видел.
Стрелял примерно. Не судите строго. Лося взяли.
А был бы калик - без фонаря прекрасно силуэт было видно на реке можно было нормально прицелится и не пулеметить.
KILLERLOOP
P.M.
10-5-2017 17:22 KILLERLOOP
садил очередями

Ужас.... вы же на Ганзе,тут все белку в глаз с одного выстрела из рогатки на 300 метров валят)
Лося взяли

Это главное,зверь не сильно мучился.
Говорит мушку и целик не видел.

Тут вступают в силу другая сила ПНВ,ночники или оптика с подсветкой.ИМХО
slon200
P.M.
10-5-2017 22:00 slon200
В упор только калик. ))) Ну зачем мне ночник. Нам на бригаду 2-3 человека и двух, а если повезет то трех лосиков в год за глаза. )))
Оптикой озаботился после тока. С калика метров с 70 не мог по косачу попасть с упора на березку. Столько полз млин к нему. Зато потом, когда он улетел метров за 100-150 на дерево, уже с колена снял его скотину ))))
На такой дистанции любые моа его накрывают почти полностью.
Ах да. Карабин С-308-1(ИСП.44) калик липерс какой то. Точка вроде 2-3 моа. Но днем чет уж больно тусклая и новая батарейка не помогает

KILLERLOOP
P.M.
10-5-2017 22:09 KILLERLOOP
калик липерс какой то. Точка вроде 2-3 моа. Но днем чет уж больно тусклая и новая батарейка не помогает

Надо однозначно брать Пилядь взамен ...... я могу занедороха уступить,по братски😂😂😂
slon200
P.M.
10-5-2017 22:49 slon200
)
Я так понял тут холосун без вариантов)))
vellev
P.M.
10-5-2017 23:05 vellev
Надо однозначно брать Пилядь взамен

брать Пилядь- Без вариантов
umrkp
P.M.
6-6-2017 16:15 umrkp
За пилад 1х20 не скажу, а вот пилпд 1х30 на сайге 12к чувствует себя отлично
KILLERLOOP
P.M.
6-6-2017 19:53 KILLERLOOP
пилпд

интересная модель)))

а по теме,тут обсуждают коллиматор закрытого типа.

unamos
P.M.
6-6-2017 20:02 unamos
наверное потому что китайский.
KILLERLOOP
P.M.
6-6-2017 20:09 KILLERLOOP
китайский

вполне допускаю
Черномор
P.M.
4-8-2017 16:49 Черномор
Обзор по АВИСу:

maksimov.su

С ув.

click for enlarge 754 X 504 192.1 Kb

click for enlarge 750 X 466 171.1 Kb

KILLERLOOP
P.M.
5-8-2017 12:53 KILLERLOOP
Боюсь,что вам Юрий,как обозревателю достаются "вылизанные" экземпляры,а нам что попало,3-й сорт не брак.
P.S.Из за недостатка времени,пока не стрелял повторно с этим прицелом.
Черномор
P.M.
5-8-2017 16:54 Черномор
KILLERLOOP:
Боюсь,что вам Юрий,как обозревателю достаются "вылизанные" экземпляры,а нам что попало,3-й сорт не брак.

Такая боязнь не красит мужчину.
Нет, присылают серийные приборы. Причём иногда с косяками. (это не к ВОМЗу или не только к ВОМЗу относится)

Горобец
P.M.
11-8-2017 12:01 Горобец
Originally posted by Черномор:

maksimov.su


как меня умиляет вкладка граждан, с такими свирепыми выражениями лиц (или что них там) позирующими на этих вездесущих фоточках.

а если по теме - видел надысь в магазине это чудо, попросил посмотреть. по сравнению с оригинальным эймпоинтом, значительно урезано поле зрения (сужено окно). и в оригинале с этим не все так радужно, а уж здесь и подавно.

за аналогичный Щ от VLPP агитировать не буду, но в свое время пристрелялся без проблем, работает адекватно. правда, и настрел с него на минорном карабине и совсем небольшой, я с оптикой тренируюсь.

Черномор
P.M.
11-8-2017 13:22 Черномор
как меня умиляет вкладка граждан, с такими свирепыми выражениями лиц (или что них там) позирующими на этих вездесущих фоточках.

Какую-то чушь вы сейчас написали.
За умного хотели сойти или это у вас такой способ самовыражения?

Горобец
P.M.
11-8-2017 14:20 Горобец
не обижайтесь. тема про коллиматор.
Черномор
P.M.
11-8-2017 14:25 Черномор
Горобец:
не обижайтесь. тема про коллиматор.

Да бросьте, какие обиды в интернете.
Просто не всегда понятна мотивация людей, стремящихся даже в мелочах поговорить о личностных аспектах.

Горобец
P.M.
11-8-2017 14:30 Горобец
Вb таки хочете написать про мотивацию? их есть у меня например, на таких обильных излияниях фото (а фото, кстати, и впрямь на хорошую технику сделано) можно было бы найти людей, которые умеют держать в руках оружие.

но - повторюсь, я хотел написать свое мнение про коллиматор. про фото - не основное.

Черномор
P.M.
11-8-2017 16:13 Черномор
Горобец:
Вb таки хочете написать про мотивацию? их есть у меня например, на таких обильных излияниях фото (а фото, кстати, и впрямь на хорошую технику сделано) можно было бы найти людей, которые умеют держать в руках оружие.

1. Дайте свою фото с оружием;
2. И не будьте так уверены в том, что вы стреляете лучше - через это уже многие проходили, но не всегда удачно.

ЗЫ: техника обычная - любительская зеркалка и самый дешёвый фикс 50-мм объектив, снято в JPEG, обработки - минимум.
Надеюсь, вы намёк поняли.

Черномор
P.M.
11-8-2017 16:14 Черномор
но - повторюсь, я хотел написать свое мнение про коллиматор. про фото - не основное.

Мне, как психологу, ваши потуги говорят о многом

Горобец
P.M.
11-8-2017 17:03 Горобец
Originally posted by Черномор:

как психологу


про врача, психолога и прочих я уже давненько хихикал, сейчас это уж несмешная шутка. давайте все же про коллиматор. вот у Вас его фоточки есть, а над глубоким анализом мы еще не смеялись. так что - просим.
KILLERLOOP
P.M.
11-8-2017 21:58 KILLERLOOP
click for enlarge 450 X 512 106.3 Kb
Лучше бы по теме чего-нибудь написали!
Черномор
P.M.
11-8-2017 22:56 Черномор
Горобец:

про врача, психолога и прочих я уже давненько хихикал, сейчас это уж несмешная шутка. давайте все же про коллиматор. вот у Вас его фоточки есть, а над глубоким анализом мы еще не смеялись. так что - просим.

Слив засчитан.
И не стоит превращать оптику в мужской разговор.
И оставьте ваши комплексы при себе, ведите себя прилично.

Черномор
P.M.
11-8-2017 22:58 Черномор
KILLERLOOP:

Лучше бы по теме чего-нибудь написали!

Да вроде уже всё написано.
Но, как видите, у некоторых товарищей есть личностные проблемы.

lexeyka
P.M.
13-8-2017 11:51 lexeyka
Юр, что там все-таки у него с засветкой на линзе?Ты в статье обошел этот вопрос намеренно или проблем не замечено было? Народ говорит что есть она - засветка. Я брал в свое время на тесты и 1х25, и 1х30, и 1х20, везде засветка есть на яркости ближе к максимальной, ну и эти ужасные синюшные стекла. Печаль. По времени работы батарейки тоже не радует, судя по твоей статье.
В общем, пока, в этой ценовой категории, есть куда более достойный прибор.
Горобец
P.M.
13-8-2017 17:32 Горобец
Originally posted by Черномор:

Слив засчитан.
И не стоит превращать оптику в мужской разговор.


о, становится еще интереснее. развозить срач, не отвечать на вопросы по существу, а затем первым успеть крикнуть "слив засчитан" при недостатке фактуры на ответ - право, продолжайте. )
Originally posted by KILLERLOOP:

Лучше бы по теме чего-нибудь написали!


так и я про то же. фоточки есть - конструктива нет. словом, как обычно.
KILLERLOOP
P.M.
19-8-2017 19:47 KILLERLOOP
В общем,если кому то вдруг ещё интересно ,пострелял я ещё раз с Пиляди .
И вот что вышло.
50 метров,со станка,начал уверенно попадать в цент,замахнулся на 100
click for enlarge 1280 X 960 165.9 Kb
100 метров,со станка.
click for enlarge 960 X 1280 120.5 Kb
Серия из четырёх выстрелов справа -это пристрелялся,потом в центе две и один отрыв внизу,а потом просто с рук,сверху вразброс поливал ))))

Вывод:
!!!Прицел судя по всему функции выполняет!!!
,патроны в прошлый раз использовал БПЗ,сегодня ТПЗ.

хват 77
P.M.
12-10-2017 19:49 хват 77
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, сей коллиматор держит 12 калибр?
KILLERLOOP
P.M.
12-10-2017 21:26 KILLERLOOP
Держит.
Я его использую теперь на Бекас -Авто выдержал уже 70 выстрелов Гризли 40 гр.
хват 77
P.M.
12-10-2017 21:33 хват 77
Спасибо!
KILLERLOOP
P.M.
12-10-2017 22:29 KILLERLOOP
Спасибо!

Да мы шо,мы завсегда готовы помочь))))
При покупке советую тщательно разглядывать марку на максимальной яркости,что бы помех поменьше было.

Guns.ru Talks
оптика глазами владельца
коллиматор пилад р1х20 avis. кто пользовал ? ( 1 )