Guns.ru Talks
оптика глазами владельца
Пульсар 970 нужны отзывы владельцев ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пульсар 970 нужны отзывы владельцев

Чурик
P.M.
19-9-2016 18:26 Чурик
И еще заметил такую особенность, в момент когда срабатывает лазер дальномера на дисплее на мгновение появляется помеха в виде горизонтальной полоски. Это у всех так или только у меня???????
MrOleg
P.M.
19-9-2016 19:55 MrOleg
Originally posted by Чурик:

в момент когда срабатывает лазер дальномера на дисплее на мгновение появляется помеха в виде горизонтальной полоски.


А если сканирование включить? Что линия будет постоянно моргать?
Чурик
P.M.
19-9-2016 20:29 Чурик
Нет, в момент первой вспышки. Что скажете?
LSergey Leon
P.M.
19-9-2016 21:39 LSergey Leon
Похожая полоска на долю секунды появляется когда выключаю прицел, было раз появилась просто так без каких либо нажатий тоже на мгновение - это видимо где то что то не контачит .. .
MrOleg
P.M.
19-9-2016 21:52 MrOleg
Ничего не скажу Заметил только что пятно сканирования видно, черты не видел, не при скане не при единичном измерении.. . Но я лишь погонял прицел несколько дней в полях, так что не исключаю что недосмотрел чего В целом подобного эффекта не наблюдал, но если он разовый, то не фиг бы с ним?
Чурик
P.M.
20-9-2016 08:58 Чурик
Особо не напрягает. Не хотелось бы чтоб эта полоска и то, что он потух на мгновение при выстреле было как-то связано между собой.. . и в один прекрасный момент он вообще не погас. Может кто-то все таки попробует объяснить природу этих помех, ведь есть же головы??? Чтоб знать, обращаться к продавцу или нет.
Вчера луна наконец спряталась за облаками, но ночь все равно светловата. В режиме S без подсветки было видно поярче чем в 870-й. Это факт!
Помеха не дает покоя.. .
ev011
P.M.
20-9-2016 12:12 ev011
Originally posted by Чурик:

Не хотелось бы чтоб эта полоска и то, что он потух на мгновение при выстреле было как-то связано между собой.. . и в один прекрасный момент он вообще не погас.


Про полоску могу сказать,что у меня было раз или два,потом "притерлось" и больше не было.Про потух - если использовались батарейки,то проверьте затяжку батарейной крышки и плотность батарей в отсеке.Возможно слабый контакт,при слабой затяжке,дает при отдаче люфт и разрыв цепи.
Чурик
P.M.
20-9-2016 13:30 Чурик
Я так понимаю, если бы был разрыв цепи, он бы грузился начиная с логотипа Пульсар, а у него на секунду погасла картинка и снова включилась.
MrOleg
P.M.
20-9-2016 19:27 MrOleg
Может авто подстройка от яркой вспышки выстрела?
andr505
P.M.
20-9-2016 23:00 andr505
Сегодня пристрелка днем, солнце, пришлось все-же опять дырку сделать в крышке, что бы лучше мешени видно было.
MrOleg
P.M.
20-9-2016 23:56 MrOleg
Странно, у меня днём проблем не вызывало.. . Правда может на контрасте пристрелки колб днём, там танцы с бубном похлеще цыфры
Чурик
P.M.
21-9-2016 09:00 Чурик
Кто-то замечал есть ли смещение СТП, если пристреливать днем, а стрелять ночью?
Андрей949
P.M.
21-9-2016 10:37 Андрей949
Originally posted by Чурик:

Кто-то замечал есть ли смещение СТП, если пристреливать днем, а стрелять ночью?


Да никаких смещений нет.Смело сверлите отверстие 4 мм для стрельбы в дневное время.и охотьтесь получая удовольствие.
Андрей949
P.M.
21-9-2016 10:39 Андрей949
Ночью, лично у меня,после выстрела если не используется подсветка происходит засветка на 1-1.5 секунды.
ev011
P.M.
21-9-2016 13:26 ev011
Андрей949:
Ночью, лично у меня,после выстрела если не используется подсветка происходит засветка на 1-1.5 секунды.

Это зависит от качества пороха в патроне,какую вспышку он дает при выстреле.Может и совсем не быть засветки.

SimonF
P.M.
21-9-2016 13:42 SimonF
Андрей949:

Да никаких смещений нет.Смело сверлите отверстие 4 мм для стрельбы в дневное время.и охотьтесь получая удовольствие.

на 970 не нужно никакое отверстие, все и так хорошо
потух при выстреле - это батарейки на пружине отошли от контактов вот и прервалась цепь.
у меня на 12к плюсы обычных батареек от стрельбы вминает внутрь корпуса батареек заподлицо с корпусом и они перестают работать быстрее чем успевают разрядится.
с энилупами такой фигни нет.
был владельцем 870, сейчас имею 970.

SimonF
P.M.
21-9-2016 13:49 SimonF
Андрей949:
Вчера стрелял медведя,видно было и без подсветки отлично. Но хотел еще раз убедиться в невидимости 940 выносной.ни кабан ни медведь не реагируют на нее.ПРОВЕРЕНО !!!

подтверждаю, вечером 12 сентября сам на расстоянии макс.120 метров облучал медведя на разных мощностях, водил туда сюда, мигал, дергал - ноль эмоций.
хотя медведь был на стороже - его "толкнул" с поля другой охотник и медведь его причуял. Так что мишка был само внимание.

Другой охотник с прибором 3-го поколения сидел от меня примерно в 2км на другой стороне поля и очень хорошо видел мою подсветку "как будто мощным фонарем кто то водит, только невидимым".

andr505
P.M.
23-9-2016 17:38 andr505
на 970 не нужно никакое отверстие, все и так хорошо

С дыркой днем, особенно при солнце, я не смог нормально стрелять на 100 в цель, от мишени расходился какой то блик, в итоге где мишень, а где блик было не понятно, проковырял на месте дырку ножом и только тогда смог увидеть мишень в реальных размерах, на скорую руку пристрелял на 100, потом стянуть нужно будет поплотней, тогда уже не было времени.
click for enlarge 900 X 1200 147.7 Kb
Черномор
P.M.
23-9-2016 18:05 Черномор
Стрелял днём в пасмурную погоду с откинутой крышкой объектива - никаких проблем с засветкой не заметил.

click for enlarge 800 X 609 142.5 Kb

andr505
P.M.
23-9-2016 18:43 andr505
никаких проблем с засветкой не заметил.

у нас два одинаковых с другом, проблема была у обоих.
SimonF
P.M.
23-9-2016 18:47 SimonF
andr505:

С дыркой днем, особенно при солнце, я не смог нормально стрелять на 100 в цель, от мишени расходился какой то блик...

видимо это и был блик от солнца.
надо было сделать козырек - аналог бленды
ну или не стрелять против солнца (если вы конечно не в галерее стреляли)

andr505
P.M.
23-9-2016 19:08 andr505
а нафига мне крутится, вертеться, козырьки делать, проковырял дырку и теперь забот не знаю
Tig79
P.M.
23-9-2016 23:35 Tig79
проковырял дырку и теперь забот не знаю

Я пристреливал с отверстием и с открытой крышкой. И сохранил их отдельно, так как есть смещение СТП. Смещение на 50 метров составило 6см. У меня 870.
SimonF
P.M.
24-9-2016 12:29 SimonF
Tig79:

Я пристреливал с отверстием и с открытой крышкой. И сохранил их отдельно, так как есть смещение СТП. Смещение на 50 метров составило 6см. У меня 870.

на 870 с открытой крышкой резкости нет, как же вы пристреливали если у вас две мишени в окуляре? По правой или по левой?
неудивительно что СТП смещена, с открытой крышкой пристреляли по мнимой мишени, а через дырку по истинной )

Tig79
P.M.
24-9-2016 19:33 Tig79
на 870 с открытой крышкой резкости нет,
Я это делал специально, в закрытом тире на 50 метров. Там резкость была и с закрытой и открытой крышкой. Проверьте смещение и ваша мнительность пройдет
Я проверил свои подозрения после ночного промаха. Не могу утверждать, что у вас так же. Думаю имеет значение как сделано отверстие. Строго по центру или с небольшим смещением.
SimonF
P.M.
24-9-2016 23:48 SimonF
Не могу проверить. 870 продал
Drat37
P.M.
26-9-2016 12:07 Drat37
Подскажите плиз, 850 фонарь пульсар на 970 использовал кто? Какие результаты по дальности и четкости изображения?
Чурик
P.M.
26-9-2016 13:16 Чурик
Тоже смотрю, что надо какой-то нормальный фонарь, так как штатный ни в п... у, ни в красную армию! Видимость как через сито, очень крупные "мурашки"! На 100,150 метров зайца фактически не видно!
авганец
P.M.
26-9-2016 17:14 авганец
На 100,150 метров зайца фактически не видно

это крамола. А как же " они видют фсё"??
LSergey Leon
P.M.
26-9-2016 19:26 LSergey Leon
Originally posted by Drat37:

Подскажите плиз, 850 фонарь пульсар на 970 использовал кто? Какие результаты по дальности и четкости изображения?



Пробовал на 970 два фонаря - 850-ый (по заверению мастера) и 940-ой кетайся. Первый светит дальше и картинка контрастней, но от него есть видимый красный свет, который видел напарник даже за 50 м.
Второй светит не так далеко, и фон как бы мягче, как небольшой туман что ли. Но зато красного глазка почти не видно.
SimonF
P.M.
26-9-2016 22:13 SimonF
авганец:

это крамола. А как же " они видют фсё"??

это кто так говорит?
лису на 120 метров видно более чем даже в 870-ый.
тут либо зрение, либо зайцы размером с крота

Чурик
P.M.
27-9-2016 09:06 Чурик
Присутствовала растительность. Сам с 870 неоднократно стрелял по лисам на на 200 метров со штатным фонарем,заяц дальний 160 и довольно успешно. Может кратность дает о себе знать.
Drat37
P.M.
27-9-2016 09:21 Drat37
Я имею ввиду http://www.pulsar-nv.com/ru/products/ik-fonari/pulsar-x850/. Лису обнаруживал уходящую на 150м с родной подсветкой при тестировании прицела. Кабасиков вчера наблюдал с 200м на родной подсветке без проблем.На 100м спокойный выстрел по месту. Убегающих проводил до леса 350м. Просто интересует качество картинки и видна ли подсветка со стороны зверя на тех же 200-300м при использовании S850. Лично мне это необходимо для распознавания объекта охоты на более дальних дистанциях или пола животного при сближении до 100м. До 200м родной подсветки заглаза, по крайней мере по копытам. На кабасиков с 200м смотрел поочередно в теплик-гляделку, дедал 3-ку и пульсар 970 соответственно. По качеству картинки дедал конечно далеко впереди, соответственно без подсветки. Приятель с Дедалом 3-ой оценил пульсар положительно, признав его вполне пригодным для данного вида охот. Кстати, на режиме S просматривалось все поле, но качество... . Ночь - звезды на небе без луны. Сам долго выбирал что взять при скромном бюджете. Пока не жалею о выборе. Просто надо научиться правильно пользовать настройки. Цена вопроса в разы, это обсуждалось.
SimonF
P.M.
27-9-2016 13:56 SimonF
Drat37:
... видна ли подсветка со стороны зверя на тех же 200-300м при использовании S850...

некоторые утверждают что зверь и 915 и 940 видит, я лично в этом сомневаюсь.
еще сильно от региона и места охоты зависит. я сам видел как лиса в которую светят фонарем идет на встречу (видимо из любопытства) а причуяв резко убегает в сторону. а значит свет фонаря ее не пугает, а вот запах очень даже.

-СЕВЕР-
P.M.
27-9-2016 17:48 -СЕВЕР-
Стал и я обладателем 970го, уже установил и пристрелял, на Блазер Р8 8х68.
Проблем с пристрелкой ни каких, да собственно по роду деятельности пристреливал цифровых Пульсаров штук 7, поэтому знаком с этой техникой.
Сам на покупку решился сразу с выходом новинки, в течении недели тестировал 960тый, но решил брать естественно с невидимой подсветкой.
И собственно отсюда вопрос: - когда тестил 960тый подсветка давала ровное яркое пятно, не бликуя на объектив прицела. При включении подсветки на 970том, появляется какой то блик, как мне кажется на стекле объектива, как будто луч возвращается и бликует на стекле! кто, что скажет по этому поводу?
-СЕВЕР-
P.M.
27-9-2016 17:53 -СЕВЕР-
И сразу вдогонку еще один вопрос:
-можно ли использовать выносной аккумулятор при вытащенных батарейках??
Все равно буду использовать с ним, а батарейки при отдаче пытаются крышку отсека выдавить :-)
SimonF
P.M.
27-9-2016 19:29 SimonF
-СЕВЕР-:
И сразу вдогонку еще один вопрос:
-можно ли использовать выносной аккумулятор при вытащенных батарейках??
Все равно буду использовать с ним, а батарейки при отдаче пытаются крышку отсека выдавить :-)

и подключал 870 к обычной 12в аккумулятору когда сидел на вышках, но батарейки не вынимал на всякий случай.
прицел сам отключает батарейный отсек при подключении внешнего питания.

andr505
P.M.
27-9-2016 21:24 andr505
Без батареек можно, я так хожу, нафига лишний вес.
Beglez.ua
P.M.
28-9-2016 00:25 Beglez.ua
В 2015 активно занимался продажей 750,770А, 870. Пристреливал, тестировал. Не все тут так однозначно. Заметил, что при одинаковой матрице, приборы одного модельного ряда - видят по чувствительности и четкости картинки по разному. На руках одновременно находилось до 5-8 приборов, так что было во что наглядеться. Особенно днем и в сумерки сравнивал приборы рассматривая гаражную стену из белого гладкого кирпича на расстоянии 180 м. Так и свой 870 с дальномером выбрал под себя. Когда посмотрел в него, сразу увидел насколько четче видны клеточные промежутки между кирпичами стены, по сравнению с другими приборами что под руками были той же модели. Понятное дело что регулировал степень открытия крышки объектива, тушения яркости енкондером, но мой или тот которому было суждено стать моим, детализировал картинку все одно лучше. В ночь тоже конечно глядел на правильную направленность точки фонаря, относительно центра расположения прицельной метки, размытости картинки. Думаю что и новые счастливые обладатели 970 модели столкнутся с такими особенностями приборов. Отсюда и разные мнения об 970 будут получаться. Еще несколько рекомендаций по поводу пристрелки. В дневное время крышку объектива открывал приблизительно на 1/4, яркость регулировкой тушил, одним словом не отрывая глаз от дисплея с крышечкой поэкспериментируйте, чтоб картинка стала контрастней. Когда же при включенном фонаре пристреливал, обычно черные круги на мишени бликуют и их размыто или совсем не видно. Вырезал кружки или квадраты из темной ткани наподобие джинсовой - все четко и удобно было пристрелку вести.
Teterevyatnik
P.M.
28-9-2016 09:34 Teterevyatnik
-СЕВЕР-:
Стал и я обладателем 970го, уже установил и пристрелял, на Блазер Р8 8х68.
Проблем с пристрелкой ни каких, да собственно по роду деятельности пристреливал цифровых Пульсаров штук 7, поэтому знаком с этой техникой.
Сам на покупку решился сразу с выходом новинки, в течении недели тестировал 960тый, но решил брать естественно с невидимой подсветкой.
И собственно отсюда вопрос: - когда тестил 960тый подсветка давала ровное яркое пятно, не бликуя на объектив прицела. При включении подсветки на 970том, появляется какой то блик, как мне кажется на стекле объектива, как будто луч возвращается и бликует на стекле! кто, что скажет по этому поводу?

На 960 подсветка диодная, на 970 лазерная с рассеявателем. Поэтому и рябь появляется на малом расстоянии. Это недостаток пульсровского лазера о чем уже много раз писали. Я слышал у них вышла новая версия лазерной подсветки без этого недостатка. Но видать в 970 еще не успели ее поставить. А вообще лазер имеет смысл использовать далее 120 м, а вблизи диод. Я лично купил дополнительный диодный ИК-фонарь 940 нм.


Guns.ru Talks
оптика глазами владельца
Пульсар 970 нужны отзывы владельцев ( 4 )