вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обзор Visionking 10x26 HD

Vaida
P.M. Ц
9-11-2016 13:16 Vaida
Всем доброго здравия. Нашел таки время для написания мини обзора бинокля от китайского производителя. Купить что-то подобное хотел давно, что-то легкое и компактное и чтобы не жалко было таскать. Рабочее так сказать устройство, а не для того чтобы стояло на полке. Бинокль пришел уже как три месяца назад, сразу обзор не писался по двум причинам, первая - катастрофическая нехватка времени, вторая - так было задумано
Хотелось потестировать его в поле, проверить летом и зимой. Лета я немного таки застал, но к сожалению не могу найти фотографии сделанные через оптику в летнее время это плохо. Попробую запустить программу для восстановления фото с карты памяти, может что-то выйдет или сделаю фотографии следующим летом. Сразу оговорюсь, качество фото на уровне телефонной съемки, на них ориентироваться не стоит. Глазом видно значительно лучше и различимы мелкие детали на большом удалении.
Значит теперь собственно впечатления Постараюсь кратко и беспристрастно.
Комплектация:
Сам бинокль идет в коробке. В коробке чехол. Ремешок. Тряпочка для чистки оптики. Инструкция на английском. Ну и собственно сам бинокль.
Плюсы:
1. Качество сборки на хорошем уровне, как бы это не показалось удивительным за такую цену ( всего лишь 1400 с копейками). Межзрачковое расстояние удобно регулирется, ничего не люфтит. Наглазники сперва показались чуть хлипковатыми, но на практике это не ощущается. Все равно когда достаешь из под одежды надо чуток подрегулировать, это займет 5 сек.
2. Компактность, отсюда и легкость. Когда у меня висит на шее дальномер он мне мешает, этот бинокль я практически не ощущаю.
3. Приемлемая оптика. Мелкие детали хорошо различимы. Естественно чуда не могло и быть, края мылят (но это если придираться и всматриваться, для обычного пользователя края как и у большинства не дорогих биноклей) Пробовал в мороз, ничего не запотело. Возможно даже азотозаполнен Ходил в дождь, специально достал из под одежды. Бин в порядке.
4. Цена! Она смешная. Его не жаль бросить в рюкзак.
5. Ремень в комплекте хоть и дешевенький, но вполне удобный и сделан из хороших материалов. Уверен прослужит достаточно долго.
6. Приятное на ощупь покрытие, когда бинокль мокрый, он не скользит. Из чего сделано не знаю, достаточно жесткий пластик, внутри просматривается металл.

Минусы писать смысла не вижу, он для людей предвзятых будет один - это не идеальная оптика Для меня минусов за такую цену нет. Мне в него все отлично видно.

Сразу извиняюсь за качество фото, по ним о плоскости поля или искажениях вносимых оптикой поговорить не получится. Фотографировал на телефон, как смог. Со временем постараюсь сделать получше. Как-то так...
click for enlarge 1920 X 1080 249.5 Kb click for enlarge 1920 X 1080 161.8 Kb click for enlarge 1920 X 1080 200.0 Kb click for enlarge 1920 X 1080 133.9 Kb click for enlarge 1920 X 1080 146.0 Kb

Vaida
P.M. Ц
9-11-2016 13:19 Vaida
Тут буду размещать фотографии через бинокль. По возможности и по ходу тестирования постараюсь сделать фотографии хотябы через мыльницу. Пока выкладываю фото сделанные с помощью Xiaomi Redmi 3. Выкладываю чисто для ознакомления, сделать вывод о качестве не выйдет Причем фото делались через двйное стекло, кривое как сабля.

Фото 1.
Утро, т.е. еще не совсем светло на улице, не смотря на объектив 26 я всё вижу (без бинокля видно, но приходится всматриваться) До мачты 1840 метров, четко видны контуры и даже растяжки! Слева два штыря, их тоже видно отчетливо. Делаю вывод, что фигуру человека и даже одежку можно разглядеть. По краям на фото "замыливание", оно не такое ужасное как на фото, никак не мог поймать центр телефоном. Горизонт не в виде бочки, это сопка.
click for enlarge 1920 X 1080 99.8 Kb
Фото 2.
Маяк, Тут пожалуй видно искажение по горизонту. Горизонт вогнут. Но я смотрю на маяк, не на горизонт
click for enlarge 1920 X 1080 155.4 Kb
Фото 3. Тут еще больше видны искажения. Причем если б я чуть поднял бинокль, то изображение было бы выпуклым. (по горизонту)
click for enlarge 1920 X 1080 164.7 Kb

Alexsandr1977
P.M. Ц
9-11-2016 13:20 Alexsandr1977
Это дисторсия, но за его стоимость это все простительно так скажем.
wolodya_59
P.M. Ц
14-11-2016 14:35 wolodya_59
Доброго времени! А пробоины .308 в мишени на сколько метров видно?
Vaida
P.M. Ц
17-11-2016 00:13 Vaida
Такого не делал, честно. Могу конечно попробовать, но на сколько быстро не могу сказать, от 2 дней до бесконечности
BECJIO
P.M. Ц
24-12-2019 23:50 BECJIO
до бесконечности...
dark strannic
P.M. Ц
9-1-2020 20:19 dark strannic
Бинокль хороший но я нашел лучше
youtube.com
BECJIO
P.M. Ц
9-1-2020 23:48 BECJIO
dark strannic:
Бинокль хороший но я нашел лучше
youtube.com

не смог найти где продаётся такой

dark strannic
P.M. Ц
10-1-2020 13:08 dark strannic
Теперь его производит другая фирма.
aliexpress


А вообще у меня на канале много хороших Китайских биноклей. Смотрите все тесты там есть

BECJIO
P.M. Ц
11-1-2020 22:02 BECJIO
у меня есть хороший бинокль, но захотелось попробовать именно с автофокусом. и х10 тоже захотелось, мой х8 - маловато.. .
dark strannic
P.M. Ц
12-1-2020 15:52 dark strannic
Нет там 10 ни в одном китайце. если 10 значит 8 реальных. 10 крат только в биноклях 10*42 вот там реальные 10
unname22
P.M. Ц
15-1-2020 18:21 unname22
dark strannic
по вышей ссылке бинокль какой угол обзора имеет, хотябы примерно?
Картинка вроде бы терпимая.
dark strannic
P.M. Ц
15-1-2020 20:04 dark strannic
Картинка отличная! 3 месяца на охоте бинокль не потеет! Заявлено 108 и это маловато для 30 линзы. 8 крат реальных там есть. Для сравнения в БПЦ 8*30 поле 150м. Реально я не могу померять. Только сравнить с другими. Но бинокль хороший для такого плана.
unname22
P.M. Ц
15-1-2020 21:32 unname22
Сильно темный?