Guns.ru Talks
оптика глазами владельца
ПУ 3, 5 1942г.в. не могу СТП поймать

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ПУ 3, 5 1942г.в. не могу СТП поймать

Гринпис 111
P.M. Ц
23-7-2016 18:39 Гринпис 111
Здравстуйте.
Захотелось мне винтажного винторезу. Нашенского. Купил СВМ 1944 Тула.
ПУ на нём 1942. Всё супер, всё нравится, всё красиво.

Ну и поехал пристреливать.
В итоге: с открытого пяти выстрелов хватило, чтобы понять куда летит и что для этого надо. А вот с ПУ..... . История.

Выставил дома через окошко предварительно метров на 150 уголок крыши соседней через ствол и сам ПУ, чтобы совпадало. Стрельнул на 50м с открытого - бьёт в девятку на 13 часов с кучкой на глаз сантиметра полтора-два,судя по монитору). Ну думаю, открытый трогать не буду, посмотрю потом на 100 метров что будет, начал ПУ мучать.
Или он меня.
В даже на 50 метров не попал никуда. И непонятно куда улетает за фанерный лист. Кое-как попал потом с пятого выстера в А4 методом научного клика. Ладно. Попал и хорошо. Пол дела сделано. Начал вертикаль поправлять - опять улетело в космос. Причем непредсказуемо. Короче сжёг 40 патриков. СТП хоть как-то поймать не могу. Поправки вертикальные и горизонтальные "поправляются" по их внутреннему убеждению. Непредстказуемо уезжает по диагонали или на расстояние в пол-локтя . Ну и тд. и т.п.
Аж вспотел и стыдно стало за неумелость перед соседями по тиру. Правда все тактично помалкивали. Обычно 3 патриков хватает на буржуйский прицел типа Люпольд. А тут....
видно особая нужна проработка навыков по обращению с советской легендой.
Короче психанул, домой поехал.

Вопрос.
Как его ( ПУ ) пристрелять на практике? Посоветуйте. Есть какие-нибудь секретные методики по ловле СТП ? Готов наступить на гордыню двумя ногами и просить практической помощи в пристелке. В Москве.
Интересно как в войну с этим всем справлялись и гасили супостатов?

ПРОШУ ПОМОЩИ !

Egor_xZ
P.M. Ц
25-7-2016 12:21 Egor_xZ
ппц механизму похоже.
Гринпис 111
P.M. Ц
30-7-2016 02:01 Гринпис 111
не ппц. Это оказывается его нормальное состояние. Нужна рука, опытная на таких прицелах
ev011
P.M. Ц
31-7-2016 10:18 ev011
Проверить внимательно крепление прицела как в кронштейне,так и самого кронштейна к винтовке.Может быть где-то люфт и от отдачи вся конструкция гуляет.Если все в порядке,то ппц прицелу.
Тропик
P.M. Ц
4-8-2016 10:40 Тропик
чем все успокоилось?
-SNV-
P.M. Ц
6-8-2016 08:12 -SNV-
Скорее всего прицел умер, был у меня такой прицел правда стоял на мелкане. Пристрелял обнулил и забыл, барабанчики работали четко возвращаемость 100%, продал его после продажи мелкашки. В общем воспоминания остались только положительные.
Черномор
P.M. Ц
7-8-2016 08:32 Черномор
Нужен ремонт механизмов поправок. САльники засохли, походу. У меня такая же беда была с пристрелкой, пока не отремонтировал.
Гринпис 111
P.M. Ц
7-8-2016 21:02 Гринпис 111
Originally posted by Тропик:

чем все успокоилось?




пока ничем.
всякие события... . чуток позже займусь.
Буду благодарен за наколочку где ремонтируют прицелы???
guta32
P.M. Ц
2-9-2016 09:58 guta32
Можно с ЛЦУ попробовать. Лучше зеленый, днем видно. Ставьте точку лазера на стп по открытому. Потом глядя в оптику подводите барабанами регулировок крест на точку лазера. Судя по движению точки поймете, правильно или не правильно работает ваш механизм поправок.
Guns.ru Talks
оптика глазами владельца
ПУ 3, 5 1942г.в. не могу СТП поймать