Guns.ru Talks
оптика глазами владельца
Дедал DH нужны отзывы владельцев! ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дедал DH нужны отзывы владельцев!

plamia2
P.M. Ц
18-7-2016 11:39 plamia2
не знаю.. . с нормальным кроном все тип-топ.
click for enlarge 1920 X 895 232.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 147.7 Kb

у меня найт с 30 трубой и 50 линзой, но если честно, кольца стоят какие были, можно было б и пониже втулить.

з.ы. насчет денег - эт да.. . момент узкий. тут уж Вам самому решать. Но как прошедшему кучу граблей самостоятельно, поверьте - если есть возможность выкроить на лучшее, лучше упереться и найти средства, чем потом продавать компромиссный вариант с дисконтом и брать то, что нужно.
По моему мнению 3-12 - это кратность для СВД и т.п., быстрая стрельба в габарит на дистанции эффективной стрельбы. метров до 600.
5-20 позволит гораздо комфортнее целиться на дистанциях от 800 и выше, не говоря уже о малоразмерных мишенях.

Mr_Kalter
P.M. Ц
18-7-2016 12:50 Mr_Kalter
Originally posted by plamia2:

не знаю.. . с нормальным кроном все тип-топ.


Я искал такой крон, но там гемор он мало того что только полукруглый, так и еще сверлить коробку нужно и резьбу нарезать.. . Я планирую боковой стальной крон на вивер, тут на форуме человек делает. Причем у меня из 3х винтов один получается не будет задействован, там на коробке ступенька и база не касается коробки в районе этого винта.
Originally posted by plamia2:

По моему мнению 3-12 - это кратность для СВД и т.п., быстрая стрельба в габарит на дистанции эффективной стрельбы. метров до 600.
5-20 позволит гораздо комфортнее целиться на дистанциях от 800 и выше, не говоря уже о малоразмерных мишенях.


Я на х9 на расстоянии 700-1000 прекрасно вижу головную мишень, в принципе ничего сложного. Дома вечерами в прицел смотрю в окошки.. . горшки с цветами видать.. . кошки на подоконниках сидят.. .
х12 будет на треть больше цель показывать.. . думаю хватит.. . пока. Может в будущем возьму 5-20, если соберусь рем700 брать. А для МСки за глаза будет. Кстати как у вас с кучностью у МС? Я беддинг на днях своей сделаю, хотел вчера - пластилина дома не нашлось)))
plamia2
P.M. Ц
18-7-2016 13:28 plamia2
Mr_Kalter:

Я искал такой крон, но там гемор он мало того что только полукруглый, так и еще сверлить коробку нужно и резьбу нарезать.. . Я планирую боковой стальной крон на вивер, тут на форуме человек делает. Причем у меня из 3х винтов один получается не будет задействован, там на коробке ступенька и база не касается коробки в районе этого винта.

они есть и под граненую коробку. при наличии станка все сверлится и ставится в течение часа. верхний крон лучший вариант из того, что у меня было и что я видел на других стволах.

Mr_Kalter:

Я на х9 на расстоянии 700-1000 прекрасно вижу головную мишень, в принципе ничего сложного. Дома вечерами в прицел смотрю в окошки.. . горшки с цветами видать.. . кошки на подоконниках сидят.. .
х12 будет на треть больше цель показывать.. . думаю хватит.. . пока. Может в будущем возьму 5-20, если соберусь рем700 брать. А для МСки за глаза будет. Кстати как у вас с кучностью у МС? Я беддинг на днях своей сделаю, хотел вчера - пластилина дома не нашлось)))

хозяин - барин. пройдитесь по граблям сами, полезно ).

кучность у МС-ки при отсутствии технических косяков - вопрос исключительно к стрелку.
НПЗ двухэлементный в биметалле или если подешевле - БПЗ 174 грана в зеленой лакированой гильзе уже проверенные варианты.

НПЗ 10 штук в быстром темпе с одного магазина:
click for enlarge 318 X 317 13.8 Kb

БПЗ 174 грана:
click for enlarge 487 X 773 39.7 Kb
click for enlarge 800 X 706 60.1 Kb

Mr_Kalter
P.M. Ц
18-7-2016 13:54 Mr_Kalter
Норм, предпоследняя вообще хорошая!
plamia2
P.M. Ц
18-7-2016 14:24 plamia2
такие группы держать физически очень тяжело.

с рема, например, без особого напряга стреляется вот так:
click for enlarge 1398 X 1010 366.0 Kb

Mr_Kalter
P.M. Ц
18-7-2016 15:09 Mr_Kalter
Originally posted by plamia2:

plamia2


Написал вам в РМ
Mr_Kalter
P.M. Ц
27-8-2016 08:26 Mr_Kalter
Прицел куплен в варианте DS 3-12 MST, всем спасибо.
Dominus
P.M. Ц
8-7-2017 18:20 Dominus
Тс, подЕлитесь опытом эксплуатации? Сам планирую брать такой

Guns.ru Talks
оптика глазами владельца
Дедал DH нужны отзывы владельцев! ( 3 )