Guns.ru Talks
  оптика глазами владельца
  Оптические прицелы Дискавери ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ... 16  17  18  19 
  следующая тема | предыдущая тема
Товары для охоты и активного образа жизни из США. Прицелы Hawke, Sightron, Kahles, Bushnel,Sturman и пр, Дальномеры , "крепёж"
Автор Тема:   Оптические прицелы Дискавери версия для печати
Arnold1972
31-5-2016 15:53 Arnold1972        первое сообщение в теме:

Вчера получил один из прицелов на тест. Модель Дискавери VT-2, 3-12х40, с сеткой мил-дот.

Увеличение (крат): 3 - 12

Длина: 330мм

Масса: 580гр

Диаметр линзы объектива: 40мм

Диаметр линзы окуляра 35мм:

Диметр трубы: 25.4мм

Отстройка от параллакса: от 9.1м до бесконечности

Поле зрения на 100метров: ~10.4м – 2.7м (Так как подсчет изначально осуществляли для США в ярдах, при переводе в метры я возможно допустил небольшую погрешность)

Удаление выходного зрачка: 100мм – 110мм

Диаметр выходного зрачка: 13.3мм – 3.3мм

Величина клика: ¼ MOA

Диапазон ввода поправок по вертикали/горизонтали: 60 MOA

Покрытие линз: полностью многослойное

Без подсветки

Ударостойкий, водонепроницаемый, наполненный азотом

Вот какие ттх на него прислали

edit log

Журналист
2-9-2016 11:58 Журналист    

quote:
Originally posted by Космонавт78:

Нужно поэкспериментировать, но на моей практике такого не наблюдалось.

Если исходить из моей логики, то на линзах то как раз не будет запотевания. Влага останется на внутренних стенках, что не имеет никакого значения. Да и не видно, наверное, там же не литр воды внутри.

MrOleg
2-9-2016 15:39 MrOleg    

quote:
Изначально написано Журналист:

Если исходить из моей логики, то на линзах то как раз не будет запотевания. Влага останется на внутренних стенках, что не имеет никакого значения. Да и не видно, наверное, там же не литр воды внутри.

А куда эта влага в виде капли будет стекать? Или мы отменяем законы тяготения и оставляем всю влагу на стенках?
Журналист
2-9-2016 16:39 Журналист    

quote:
Originally posted by MrOleg:

А куда эта влага в виде капли будет стекать? Или мы отменяем законы тяготения и оставляем всю влагу на стенках?

во-первых, она замерзнет и никуда стекать не будет. Изначально же речь шла о том, что прицел запотеет на морозе изнутри, поэтому пользоваться им будет нельзя. На морозе она замерзнет и мешать не будет ) Во-вторых, чтобы там прям были какие-то заметные невооруженным глазом капли, нужно создать приличную влажность внутри прицела, а это уже форс-мажор.

Хотя я за годы работы с оптикой (причем не с герметичными прицелами, а объективами видеотехники, у которых эти свойства не заявляются) ни разу не видел чтобы линзы на морозе запотевали изнутри.

edit log

MrOleg
2-9-2016 17:36 MrOleg    

Я тоже видел в прицелах только пару раз изнутри влагу... Но вот о физике можно поспорить... Влага до замерзания имеет свойство течь... Иначе мы снова пренебрегаем тем, что конденсат всё таки образуется, и тут же почему то мнгновенно застывает Такого не бывает... Время за которое конденсат образуется и к моменту когда он замерзает не 0 и влага именно в это время имеет свойство течь, под простой силой тяжести... Тем более речь о мелкой фракции капель на относительно ровной площади которая начинает собираться в более крупные по тем же законам физики...
Журналист
2-9-2016 19:45 Журналист    

Сколько раз заходили с мороза в помещение с аппаратурой, до образования именно крупных капель на линзах снаружи дело не доходило. Это если только в баню зайти наверное получится. Обычно вот эти микрокапельки и все. Для образования крупных капель тоже должно быть определенное количество влаги в воздухе, не думаю что в ограниченном внутреннем объеме прицела ее достаточно. Разве что его купали перед этим и он негерметичен
MrOleg
4-9-2016 18:14 MrOleg    

Так даже микро капельки в прицеле с увеличением, а если ещё и с приличным? не такие уж и микро?
Но по мне так я не агетирую, сам видел за всю историю пару раз отсилы, после жалоб коллег, и просмотра честно советовал выбросить и купить новый
SoLiaRdi
20-9-2016 13:18 SoLiaRdi    

Космонавт78
21-9-2016 16:39 Космонавт78    

quote:
Originally posted by SoLiaRdi:

Обновленный прицел HI 5-20x44SF фирмы Discovery

Интересный видеоролик.
Теперь ждём такой же, только с практическим применением прицела.

ЗЫ: улыбнула фраза: "Отстройка параллакса условно пронумерована и обозначена в ярдах".

------------------
С уважением,
Виталий.

MrOleg
21-9-2016 20:16 MrOleg    

quote:
Originally posted by Космонавт78:

"Отстройка параллакса условно пронумерована и обозначена в ярдах".

Виталь, но по сути так оно и есть даже на брендатых прицелах... Отстройка параллакса контролируется правильно только по смещению сетки... Все эти ярды метры на барабанах как правило весьма условны... Так что имхо вполне себе нормальная фраза...
SoLiaRdi
22-9-2016 05:50 SoLiaRdi    

quote:
Изначально написано Космонавт78:

Интересный видеоролик.
Теперь ждём такой же, только с практическим применением прицела.

ЗЫ: улыбнула фраза: "Отстройка параллакса условно пронумерована и обозначена в ярдах".

Стараемся максимально подтянуть, некоторые фирмы вообще не парятся и отмечают шкалой увеличения

Хотел бы дополнить; незначительный люфт имеется, а полное устранение ее значительно приведет к удорожанию. И исходим из реалия современной жизни, цена "<" - качество ">"

Даст Бог скоро выйдет ролик с испытаниями

edit log

Космонавт78
22-9-2016 08:40 Космонавт78    

quote:
Originally posted by MrOleg:

Все эти ярды метры на барабанах как правило весьма условны...

Об этом я не спорю, что всё условно.
Тогда какая разница метры или ярды, а значит для российского потребителя нужно говорить метры, чтобы не отпугивало трудностями, всяко не ошибёшься!

------------------
С уважением,
Виталий.

SoLiaRdi
22-9-2016 10:24 SoLiaRdi    

quote:
Изначально написано Космонавт78:

Об этом я не спорю, что всё условно.
Тогда какая разница метры или ярды, а значит для российского потребителя нужно говорить метры, чтобы не отпугивало трудностями, всяко не ошибёшься!

Чтобы потом не нашелся такой, что скажет почему производитель озвучил в метрах когда, на барабанчике отмечено в ярдах..

Конечно правильнее было бы в метры все перевести (без футов, ярдов), это осталось после длительной работы с вортекс, да и цели фирмы выйти на eu, usa

переСТРЕЛОК
26-9-2016 10:50 переСТРЕЛОК    

А мне одному они Hawke напоминают, или ещё параноики есть?
http://www.hawkeoptics.com/pan...0x-mil-dot.html
Skargul
27-9-2016 00:11 Skargul    

Кольцо зума и стекло с сеткой с одного завода тырят))). А так по обзору прицел на мелкашку заинтересовал.
Chugunkin_kun
5-10-2016 01:28 Chugunkin_kun    

quote:
Изначально написано переСТРЕЛОК:
А мне одному они Hawke напоминают, или ещё параноики есть?
http://www.hawkeoptics.com/pan...0x-mil-dot.html

Типичный китайский мусор они мне напоминают)
Бутылочные стекла, и корпус, который в прошлой жизни был кастрюлей.

edit log

sstyle
11-10-2016 13:20 sstyle    

Парни, а 6-24х50 FFP выдержит ППП вайраух 97К ?

edit log

SoLiaRdi
12-10-2016 09:46 SoLiaRdi    

quote:
Изначально написано sstyle:
Парни, а 6-24х50 FFP выдержит ППП вайраух 97К ?

Выдержит, до .50 BMG включительно

sstyle
12-10-2016 17:58 sstyle    

Кстати, а правда ли что технически дискавери и маркул одинаковые. Или какие-то все же лучше?
Аристархов
14-10-2016 22:32 Аристархов    

quote:

Выдержит, до .50 BMG включительно

не факт
sstyle
14-10-2016 23:18 sstyle    

Производитель в официальной переписке подтвердил. Так что если развалится меняем по гарантии
  всего страниц: 19 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ... 16  17  18  19 

следующая тема | предыдущая тема