Guns.ru Talks
оптика глазами владельца
Оптические прицелы Дискавери ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оптические прицелы Дискавери

smith bro
P.M.
30-8-2018 11:28 smith bro
GromVRN:
how much is

who is the supplier of glasses for ED

Japan's Hoya, they also provide high-quality glass for the camera many factories, such as Nikon .

smith bro
P.M.
30-8-2018 11:42 smith bro

click for enlarge 900 X 725  71.6 Kb
Феникс 10
P.M.
30-8-2018 17:09 Феникс 10
Originally posted by Космонавт78:

Ништяк!


С днем варенья!
KIRIN987
P.M.
30-8-2018 18:45 KIRIN987
KIRIN987:

Если б нечто похожее на MOAR сделали, то было б вообще огонь. Ну или просто скелетный Мил-Дот с разрывом и точкой/крестом в центре

Ну почти.. . Только бренд другой, а фотки от Дискавери (завод и т.д.)
aliexpress

Космонавт78
P.M.
30-8-2018 19:57 Космонавт78
Originally posted by KIRIN987:

С днем варенья!


Спасибо, очень приятно!
romario-agro71
P.M.
30-8-2018 21:34 romario-agro71
Виталя!!! С Днюхой!!!
Метких выстрелов!!!

Приехал мой HD 3-18х50.
Заказал быстросьемы Рекнагель. Скоро приедут. Там и постреляю.

smith bro
P.M.
31-8-2018 05:03 smith bro
KIRIN987:

Ну почти.. . Только бренд другой, а фотки от Дискавери (завод и т.д.)
aliexpress

OMG, this shop has stolen our pictures! ! !

r.a.y
P.M.
31-8-2018 10:40 r.a.y

r.a.y
P.M.
31-8-2018 10:41 r.a.y

r.a.y
P.M.
31-8-2018 10:47 r.a.y
HD 1-4x24 - это просто жесть.
На 1х прицел УМЕНЬШАЕТ! Реально нулевая кратность у него начинается на 1,5х.
Очень маленький айрелиф на 4х, трудно ловить картинку. Угол обзора на 4х тоже удручает. Большой тоннельный эффект также портит все.

Единственный плюс - приятная сетка.

Ценник нифига не гуманный.

ERON
P.M.
31-8-2018 12:10 ERON
Hd 1-4x24, отличный прицел за не большие деньги,
Качественныесветлые стекла, отличная механика, что еще нужно, уменьшения не заметил, 0 честный, конкуренты стоят в 2 и более раза дороже, где тут не гуманный ценник?
smith bro
P.M.
1-9-2018 06:07 smith bro
r.a.y:
HD 1-4x24 - это просто жесть.
На 1х прицел УМЕНЬШАЕТ! Реально нулевая кратность у него начинается на 1,5х.
Очень маленький айрелиф на 4х, трудно ловить картинку. Угол обзора на 4х тоже удручает. Большой тоннельный эффект также портит все.

Единственный плюс - приятная сетка.

Ценник нифига не гуманный.

hello Ray see u again
this is smith

r.a.y
P.M.
1-9-2018 08:33 r.a.y
ERON:
уменьшения не заметил, 0 честный

Ага. Сказки рассказывайте тем, кто его не щупал.

click for enlarge 1229 X 1280 184.4 Kb click for enlarge 1581 X 1280 201.2 Kb

r.a.y
P.M.
1-9-2018 08:36 r.a.y
smith bro:
hello Ray see u again
this is smith

Hi, bro. You are everywhere

smith bro
P.M.
1-9-2018 10:50 smith bro
r.a.y:

Hi, bro. You are everywhere

hahaha Yes , i am . you know , I am trying to promote our brand, so I need to let more people know about our products as much as possible.

Космонавт78
P.M.
1-9-2018 12:53 Космонавт78
Originally posted by romario-agro71:

С Днюхой!!!
Метких выстрелов!!!


Спасибо за поздравление, старина! Очень приятно!
Originally posted by romario-agro71:

Приехал мой HD 3-18х50.
Заказал быстросьемы Рекнагель. Скоро приедут. Там и постреляю.


У тебя есть видеообзоры на ютюбе, скинь ссылку!?

------
С уважением, Виталий.

Космонавт78
P.M.
1-9-2018 12:59 Космонавт78
Originally posted by r.a.y:

На 1х прицел УМЕНЬШАЕТ! Реально нулевая кратность у него начинается на 1,5х.
Очень маленький айрелиф на 4х, трудно ловить картинку. Угол обзора на 4х тоже удручает. Большой тоннельный эффект также портит все.

Единственный плюс - приятная сетка.

Ценник нифига не гуманный.


В принципе всё верно с дополнением, что честная единица на 1,2 крата увеличения.
KIRIN987
P.M.
1-9-2018 14:19 KIRIN987
romario-agro71:
Виталя!!! С Днюхой!!!
Метких выстрелов!!!

Приехал мой HD 3-18х50.
Заказал быстросьемы Рекнагель. Скоро приедут. Там и постреляю.

Доброго дня!
Какие впечатления от HD? Можно сопоставить по качеству картинки с тем же бюджетным Люпом?

delphin401
P.M.
1-9-2018 16:49 delphin401
Продолжил проверку прицела Дискавери. Вот видео. Первое - старое, второе - сегодня ))) Прицел мне нравится!




Космонавт78
P.M.
1-9-2018 21:23 Космонавт78
Originally posted by delphin401:

Продолжил проверку прицела Дискавери.


Прицел хороший, но надо учиться с ним работать. Интуитивный ввод поправок, это не лучшее решение. Установка прицела требует коррекции. И пожалуйста, выкиньте эти кольца!

------
С уважением, Виталий.

romario-agro71
P.M.
3-9-2018 11:24 romario-agro71
У тебя есть видеообзоры на ютюбе, скинь ссылку!?

Не ,Виталь, я к сожалению не ютубер Чужие смотрю если есть полезная
информация, а что б самому делать - знаний не хватает. А коробочки разворачивать и чушь нести на камеру - не хочется

romario-agro71
P.M.
3-9-2018 11:59 romario-agro71
Какие впечатления от HD? Можно сопоставить по качеству картинки с тем же бюджетным Люпом?

Качество исполнения чисто внешне не уступит именитым брендам. У меня есть Люп VX-3 2-8х36 с сеткой Бун/Крокет.Щелчки четче и звонче у Дискавери однозначно. Смотрел в оба по очереди прямо сейчас на кирпичную кладку в 150 метрах на кратности 8. На мой неискушенный взгляд разницы особой нет. Люп к краям почетче будет самую малость. Посмотрю еще вечером в сумерках , но не знаю корректно ли сравнивать 50 и 36 мм.

Вот очень развернутый и грамотный обзор прицела этой серии
на 34 трубе.

Особенно познавателен пост 40

Обзор нового прицела discovery HD 4-24X50SFIR

freediverhunter
P.M.
3-9-2018 12:50 freediverhunter
я вот смотрю у дискавери почти нет в линейке охотничих прицелов типа 2-8х32 , 2.5-10х40 ведь на охотах нужно большое поле зрения не менее 15м
было бы не плохо иметь лёгкий прицел аналог
Leupold VX-2 2-7x28 Ultralight Вес, г 240.5 и Поле зрения на 100м, м ? 15.2-5.8
да и просто хорошие аналоги Swarovski Z6 1.7-10x42 , Z6 2-12x50 пользовались популярностью а нижняя кратность 3 имеет слишком маленькое поле зрения
единственное что есть так это загонник HD 1-4x24
r.a.y
P.M.
3-9-2018 19:16 r.a.y
freediverhunter:
единственное что есть так это загонник HD 1-4x24

У него тоже с этим всё грустно. А жаль, я возлагал на него большие надежды.

romario-agro71
P.M.
3-9-2018 19:35 romario-agro71
А в чем грусть то?
Несколько рядом сравнивали?

freediverhunter
P.M.
3-9-2018 19:41 freediverhunter
У него тоже с этим всё грустно. А жаль, я возлагал на него большие надежды.


а какие минусы у прицела HD 1-4x24 и где ттх глянуть вес и поле зрения

увидел ((

Очень маленький айрелиф на 4х, трудно ловить картинку. Угол обзора на 4х тоже удручает. Большой тоннельный эффект также портит все.

жаль конечно у нас такие прицелы очень востребованы для калашей и на рынке нет дешёвых прицелов с честной начальной кратностью 1 и подсветкой , самый дешёвый из загонных прицелов нормального качества с подсветкой Yukon Jaeger Егерь 1-4х24 стоит примерно 20 000 -22 000 рублей если дискавери сможет сделать прицел с такими же ТТХ и по цене 10 000 - 13 000 то прицелы будут востребованы

странно что нет в линейке дискавери самых массовых прицелов для охотников , то что выпускается это для стрельбы по бумаге и для дальних расстояний , а для большинства охот в России оптимально подойдёт прицел типа 1.7-10х42, 2-10х42 или хотя бы 2-8х42 да тут ещё важен вес прицела , я например прицелы более 500г стараюсь не покупать так как таскать его на оружие неудобно
сейчас вообще ищу себе прицел весом 250 г так как на тяжёлом карабине прицел больше чем 300г таскать не намерен

smith bro
P.M.
4-9-2018 06:40 smith bro
Well, it seems that you all like small magnification and light weight riflescope for hunting, right?

This is indeed the case, currently in our product line, large magnification and riflescopes suitable for medium and long range shooting are the main products. We are also planning to design some riflescopes suitable for hunting, such as HD1-4X24, VT-3 3-12X44SF, they are our new products in 2018.

We are happy to accept and welcome you to give us suggestions and comments. These valuable market information is very meaningful to us, because with this information we can understand the needs of mid-end customers and launch the products that are most suitable for you.

Thank you very much for your support and recognition... .

r.a.y
P.M.
4-9-2018 20:29 r.a.y
romario-agro71:
Несколько рядом сравнивали?

Сравнивал с аналогичными Хавками за 18-20 тыш. Там все получше, но в целом, тоже грустно.

r.a.y
P.M.
4-9-2018 20:35 r.a.y
Я не понимаю производителей прицелов.. . Вот ваще.
Берем самый дешманский tasco 3-9x40

У него 25 труба, но на 4х огромный угол обзора, офигенный айрелиф и никакой туннельный эффект. Стоит 3 копейки.

Как можно сделать прицел в 4 раза дороже, на 30-й трубе и с максимальной кратностью 4х, у которого всё так плохо?

Космонавт78
P.M.
4-9-2018 21:00 Космонавт78
Originally posted by smith bro:

We are happy to accept and welcome you to give us suggestions and comments.


Hi!
Напиши мне на почту: kosmonavt15155@yandex.ru

------
С уважением, Виталий.

romario-agro71
P.M.
5-9-2018 09:34 romario-agro71
у которого всё так плохо?

Пока это все Ваше субьективное мнение без каких либо конкретных параметров. На сколько меньше или огромнее?? Надо сравнивать с чем то конкретным. Смотреть сразу в пару - тройку однотипных прицелов загонников 1-4 и замерять параметры поля на разных кратностях, айрелифы. А вы помидорки с апельсинками сравниваете Пара невнятных фотографий ни о чем не говорит.
Если что то критикуете, то приводите конкретные цифры, а не термины "маленькое" "огромное". В чужих руках как известно всегда толще кажется

freediverhunter
P.M.
5-9-2018 09:58 freediverhunter
Well, it seems that you all like small magnification and light weight riflescope for hunting, right?
This is indeed the case, currently in our product line, large magnification and riflescopes suitable for medium and long range shooting are the main products. We are also planning to design some riflescopes suitable for hunting, such as HD1-4X24, VT-3 3-12X44SF, they are our new products in 2018.

We are happy to accept and welcome you to give us suggestions and comments. These valuable market information is very meaningful to us, because with this information we can understand the needs of mid-end customers and launch the products that are most suitable for you.

Thank you very much for your support and recognition..


Основные охоты в России проходят в густых лесах где требуется максимально широкое поле зрения но встречаются места с более дальними дистанциями поэтому требуется универсальный прицел , для этих целей VT-3 3-12X44SF не подходит так как нижняя кратность прицела 3 имеет малое поле зрения и с ней неудобно охотится в лесу и на загонных охотах
одни из самых популярных прицелов которых много покупают это
Nikon Monarch 3 2-8x32 , Nikon Monarch 3 2.5-10x42 , ещё набирает популярность Nikon Black Force1000 1-4x24 M Speedforce с подсветкой
это недорогие прицелы с хорошей качественной оптикой и что очень важно с надёжной механикой которые почти никогда не ломаются и выдерживают сильную отдачу если вы сделаете похожее предложение то будете иметь хорошие продажи

В России популярно оружие на базе автомата Калашникова и для него так же требуется прицел с большим полем зрения для него мог бы подойти ваш прицел HD1-4X24 но выше написали что его характеристики очень плохие предлогаю вашей компании купить прицел ну хотя бы Nikon Monarch 7 1-4x24 IL чтобы понимать что ждут клиенты от прицела такого типа
вот интересная статья по прицелам с малой кратностью prizel.ru

romario-agro71
P.M.
5-9-2018 10:35 romario-agro71
но выше написали что его характеристики очень плохие

Эксперт написал?? Привел сравнительные характеристики??

Пока это все плач Ярославны!

freediverhunter
P.M.
5-9-2018 11:17 freediverhunter
Эксперт написал??

настоящих экспертов не так уж и много да и китайская оптика как правило им не сильно интересна

посмотрим другие отзывы если ещё появятся другие владельцы , но лично я после таких отзывов от покупки воздержусь

icy
P.M.
5-9-2018 11:18 icy
Коллеги имею HD1-4X24, я бы не сказал что прицел такой уж плохой.
Ярко выраженного туннельного эффекта я не замечаю, у своего образца. Может мне не повезло? На днях сравнивал со сваром 1-6х24. Цветность картинки сопоставима, резкость картинки конечно сравнивать сложно . Свар на голову выше. Но резкости у HD1-4X24 вполне достаточно чтобы разглядеть пробоины .308 калибра на 100 метров при кратности х4.
smith bro
P.M.
5-9-2018 11:21 smith bro
Our company is located in China and we are not very familiar with the situation in the Russian market. So we currently lack sufficient market information, and this information is important.We currently have no office in Russia. We only promote and sell through the network, which also brings us some difficulties.

For example, in Russia hunting, target shooting, IPSC, long range shooting What sports are common and popular? What price can Russian shooters accept? What do you like the optical sight of characters? And so on. After fully understanding the preferences of end customers, we can launch products that are right for you.

romario-agro71
P.M.
5-9-2018 11:46 romario-agro71
но лично я после таких отзывов от покупки воздержусь

Коллеги имею HD1-4X24, я бы не казал что прицел такой уж плохой.
Ярко выраженного туннельного эффекта я не замечаю, у своего образца. Может мне не повезло? На днях сравнивал со сваром 1-6х24. Цветность картинки сопоставима, резкость картинки конечно сравнивать сложно . Свар на голову выше. Но резкости у HD1-4X24 вполне достаточно чтобы разглядеть пробоины .308 калибра на 100 метров при кратности х4.

А после таких?)
Вспомните при этом цену Свара
Ну или цену Nikon Monarch 7 1-4x24 IL.

freediverhunter
P.M.
5-9-2018 14:34 freediverhunter
For example, in Russia hunting, target shooting, IPSC, long range shooting What sports are common and popular? What price can Russian shooters accept? What do you like the optical sight of characters? And so on. After fully understanding the preferences of end customers, we can launch products that are right for you.

В России есть потребность в прицелах для всех вышеперечисленных видах стрельбы и охоте , но у вас образовался пробел в прицелах для массовых видах охот в России
требования к прицелам для таких охот я напишу ниже
нужная кратность : 1,5-8 , 1.7-10 поле зрения для нижней кратности должно быть максимально большим минимум 20 метров на 100 метров а лучше больше , линза 32 или 42
прицелы
2-8х32 , 2-10 или 2-12 поле зрения на минимальной кратности должно быть максимально большим минимум 15 метров на 100 метров , линза 32 ,42 ,56

у этих прицелов при установки подсветки нужно предусмотреть использование ночью и поздним вечером, подсветка на минимальной мощности должна быть видна только ночью и не засвечивать цель , подсвечивать в прицельной сетке нужно только маленькую центральную точку это особенно важно для прицелов с линзой 56
прицелы дожны иметь хорошую светосилу так как многие на охоте стреляют с лабаза при недостаточной освещённости
можно сделать переключать для подсветки для режима стрельбы днём и для режима стрельбы ночью

click for enlarge 1707 X 1280 80.1 Kb

прицелы для охоты должны иметь барабаны внесения поправок и регулировки прицельной сетки закрытые сверху крышками и иметь минимальную высоту как делает Leupold и Vortex

отдельно идут прицелы для загонных охот по требованиям они очень похожи на прицелы для спортивной стрельбы IPSC только барабаны внесения поправок и регулировки прицельной сетки нужны максимально низкие , очень важно для этих прицелов иметь честную начальную кратность 1 без искажений и яркую подсветку прицельной сетки которую было бы видно при ярком солнце тогда появиться возможность прицеливаться двумя глазами и стрелять как с коллиматором
кратности 1-4х24 , 1-6х24
поле зрения на кратности 1 должно быть не меньше чем 37-40 метров на 100 метров
click for enlarge 500 X 265 12.5 Kb

freediverhunter
P.M.
5-9-2018 14:57 freediverhunter
Коллеги имею HD1-4X24, я бы не казал что прицел такой уж плохой.
Ярко выраженного туннельного эффекта я не замечаю, у своего образца. Может мне не повезло? На днях сравнивал со сваром 1-6х24. Цветность картинки сопоставима, резкость картинки конечно сравнивать сложно . Свар на голову выше. Но резкости у HD1-4X24 вполне достаточно чтобы разглядеть пробоины .308 калибра на 100 метров при кратности х4.

для этого прицела нужно протестировать его поведение на кратности 1 так как такие прицелы обычно покупают именно из за неё )))
r.a.y
P.M.
5-9-2018 16:20 r.a.y
freediverhunter:

для этого прицела нужно протестировать его поведение на кратности 1 так как такие прицелы обычно покупают именно из за неё )))

Я фото выше выкладывал. На 1х он уменьшает.. .


Guns.ru Talks
оптика глазами владельца
Оптические прицелы Дискавери ( 14 )