Guns.ru Talks
оптика глазами владельца
Leupold, который меня огорчил . ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Leupold, который меня огорчил .

Гном
P.M.
11-5-2016 18:26 Гном
Приветствую, коллеги по увлечению! Такая история. Вчера ко мне приехал желланный прицел - Люпольд V3 8.5-25х50 с замечательнейшей (как оказалось) сеткой. Который я теперь не знаю куда девать .

Как оно было. Покупал здесь. Отправлял ЕМС. Приехал курьер, вручил прицел. Осмотрел я его, немного расстроился из-за обилия мелких потертостей и царапин, в то время как продавец позиционировал его как «не стреляный». Ну да ладно. Снял свой такой же только 6.5-20х50. Установил новый. Долго глазел через него в окно наслаждаясь кратностью и афигенной сеткой. И только вечером, еще раз решив повертеть комплект в руках, увидел какие-то штуки на внутренней поверхности окуляра. Ими оказались уже небезызвестные узоры «морозко», о которых однажды здесь уже писали (тема forum/10/994570.html ). Черт!! Их мало конечно, но неприятно. И кто сказал что они не будут разрастаться? Короче, я продолжил осмотр. Следующей находкой стали остатки запотевания на этой же линзе (помог фонарик) и на линзе обьектива ..
Дальше - хуже.
Передняя линза трубки (со стороны обьектива) в которую упираются толкатели барабанчиков поправок (простите за отсутствие правильной терминологии), оказалась запотевшая вся! С наличием более крупных капелек влаги.
И последнее, что меня совсем уж расстроило - эта же внутренняя трубка шатается из стороны в сторону при вращении колесика паралакса . Вот так вот, мужики. Целый букет косяков в одном прицеле.

Позвонил продавцу, тот выслушал, подивился, обещал перевести деньги. Но сегодня отправил смс, что, мол прицел супер, и все плохое с ним могло случиться только по моей вине, и чтобы ему я больше не звонил. Продавец нормальный мужик, судя по всему (и не смотря ни на что). Он вряд ли знал, что мне отправляет, прицел ему подарили, по его словам.
У нас с ним конечно, разные представления о том, что считать *почти новым прицелом*.
Этот прицел аккуратно но долго (~1 год) пользовали, судя по мелким но многочисленным следам времени на корпусе, которым продавец значения не придал.
Потом с прицелом что-то случилось. Что? история умалчивает.
Продавец не придал значения в итоге и тому, что я рассказал ему вчера, подумал вероятно, что я его обманываю .
Не захотел он оказаться в неудобном положении и разбираться, что в действительности произошло, допустить вероятность своей не правоты. На это нужна готовность, ответственность, а она - особенность сильных.

От всего вышесказанного возникает вопрос. Чего делать? Своих 60тр я лишился. Прицел сломанный лежил, подгнивает изнутри) Кто что думает? У кого какие идеи будут что с прицелом делать? писать на завод, пробовать ремонтировать.... .

click for enlarge 1920 X 1280 321.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 281.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 353.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 367.7 Kb

master5
P.M.
11-5-2016 20:41 master5
При покупке прицела заявлено было новый или б-у?

Земляк, при такой покупке надо просить камрадов из города продавца и проверять, я так Свар покупал у нас и отправлял коллеге...

Думаю надо продавцу претензию предъявлять..

Гном
P.M.
11-5-2016 20:51 Гном
как практически новый БУ

да, согласен! моя ошибка. Я никогда так не делал, мне в голову не могло бы придти просить незнакомых мне людей (если вы об этом) мне помогать.. . я всегда ориентировался на то, как человек говорит, ведет себя при общении и тп, Продавец подозрений не вызвал Теперь буду стремиться к большей осторожности, конечно... .

Гном
P.M.
11-5-2016 21:02 Гном
А в каком виде претензию? как это может выглядеть? вроде как устный договор, вещь бу, обеспечение лишь порядочность и человеческое отношение, разве нет?
ФАНБЕР
P.M.
11-5-2016 21:03 ФАНБЕР
Думаю надо продавцу претензию предъявлять..

+1
master5
P.M.
11-5-2016 21:19 master5
вообще при покупке оптики тем более б-у например биноклей уточняется у продавца, наличие: сколов,нарушения юстировки, царапины, механические повреждения, наличие мусора, грибка и тп внутри!

кстати вот тут наш земляк про такой же вроде как писал про падение:

Leupold VX-3 8,5-25x50. Начало - плохое.

Гном
P.M.
11-5-2016 21:22 Гном
Уточнял! разумеется уточнял. Уж чего чего, а вопросы я позадавал.

да, видел эту тему. Интересно, стреляет с ним все еще или как

Гном
P.M.
12-5-2016 09:01 Гном
Что-то все какие-то молчаливые. Совсем нет никаких соображений по поводу случившегося?
Гном
P.M.
12-5-2016 11:46 Гном
Народ, есть смысл заморачиваться с ремонтом или нет?
Если вдруг он еже разбирался то ведь точно нет смысла, так? они не возьмутся?
Кто что думает, помогите советом!
Гном
P.M.
12-5-2016 11:56 Гном
И еще, поторопился я наверное с "нормальным мужиком". Какое-то безвольное чмо, продавец. На связь не выходит, ведет себя как ребенок, не в силах посмотреть фактам в глаза. Ну, с этим ему и жить.
ФАНБЕР
P.M.
12-5-2016 12:40 ФАНБЕР
Продавец ведёт себе нечистоплотно, это однозначно. По хорошему, манибэк. В крайнем случае, компенсация за ремонт. Купил я как-то Хоук, такой же кратности. Обошелся, конечно, подешевле, 25т.р. Брал с рук, через форум. К вешнему виду претензий не было, но после первой охоты он запотел внутри. Сушил ОЧЕНЬ долго. Поставщики прицелов с ремонтом связываться не захотели или не могут. Сейчас прицел в нормальном виде, но в дождь использовать его не буду.
У Вас ситуация сложнее. Для ремонта нужен специалист. Можно попробовать в ремонт фототехники обратиться.
unamos
P.M.
12-5-2016 12:43 unamos
А что тут думать? Продаван пусть назад забирает.
Кто кстати продаван? Страна должна знать своих героев.
Гном
P.M.
12-5-2016 12:50 Гном
Не хотел я его обозначать. Но пересмотрел свою позицию. По-свински он себя повел. Не по человечески. Лобанов Николай Николаевич. Карта ****5353. Из Калуги. Телефон 89206137640
Ник сына его здесь Vovchik252.

Но он не берет трубку. Слышать ничего не желает. Как тут можно поступить?

mv28jam
P.M.
12-5-2016 12:54 mv28jam
Originally posted by Гном:

Как тут можно поступить?


В суд.
Гном
P.M.
12-5-2016 13:19 Гном
это я понимаю, пока сомнительно для меня все это, поговорю с юристами
King_av
P.M.
12-5-2016 16:37 King_av
Вроде как у люпов пожиззненная гарантия, не? Правда реализовать ее будет сложно или почти невозможно из-за санкций. Кстати а есть в РФ официальный представитель люпов? Если есть, то может через него попробовать решить проблему.
И да продаван - не хороший человек. У самого сейчас прицел навернулся, отправил продавцу на обмен, думаю проблем быть не должно.
bart
P.M.
12-5-2016 22:05 bart
ИМХО продаван знал что впаривал сломанный прицел, отмазки по поводу вашего участия в поломке подтверждают что это развод. Ежу понятно что за один день так угандошить прицел Вы не могли.
Вам нужно не представительство Льюпольд искать, а что то решать с продаваном, давить его чтобы деньги вернул.
master5
P.M.
12-5-2016 22:23 master5
Originally posted by bart:

bart

+1

King_av
P.M.
12-5-2016 22:39 King_av
Соглашусь с предыдущим постом. Про редставительство -это план Б
ppaganell
P.M.
13-5-2016 04:11 ppaganell
Во первых. Искренне сочувствую.Досадно оказаться в такой ситуации

Originally posted by Гном:

Осмотрел я его, немного расстроился из-за обилия мелких потертостей и царапин, в то время как продавец позиционировал его как 'не стреляный'.


Originally posted by Гном:

У нас с ним конечно, разные представления о том, что считать *почти новым прицелом*.



А во вторых позвольте задать...
Нескромный вопрос.
А где были ваши глаза когда вы его покупали и оплачивали?
Всегда ведь так. На примере машин скажем.. продавец считает что она почти новая приедешь глянешь , а там ржавое корыто.
" Не стреляный" вовсе не означает что " НЕ ставленный"

Здесь понятное дело приехать посмотреть нельзя, но тогда надо было

1. Либо найти в городе покупателя человека для осмотра , потратившись дополнительно ему на пиво за суету
2. Запросить с продавца , четкие , подробные,информативные, фото на почту, чтобы не сжатые были и можно было все увидеть.
Вы ни того ни другого не сделали как я понимаю...
Так и винить себя надо когда покупаешь " незадорого кота в мешке"...

Originally posted by bart:

Ежу понятно что за один день так угандошить прицел Вы не могли.

"Угандошить " можно ЛЮБУЮ вещь в течении 5-15 минут...

Гном
P.M.
13-5-2016 10:04 Гном
Базару нет - моя вина. Ситуацию эту сделал возможным конечно я. Поторопился, что называется. Выводы на будущее сделанны.
EDvard19
P.M.
13-5-2016 21:47 EDvard19
Сочувствую. Впредь будешь осторожней при покупке таких вещей. По мне так продаван должен вернуть деньги. Что то решать. То что молчит - хреново.
ppaganell
P.M.
14-5-2016 05:16 ppaganell
Originally posted by EDvard19:

По мне так продаван должен вернуть деньги.


За что?
Он продавал Б\У прицел. Прицел Б/У и есть. Среляный он или нет недоказуемо.
Покупатель фото видел , видел. Дополнительно не просил подробных фото не просил. Следовательно состоянием прицела был доволен или польстился на ценник.
Опять же на примере машины.. то что для меня маленькая кочка от камушка.. для кого то ЖУТКАЯ ВМЯТИНА. А то что для когото двигатель работает ровно для меня например стучат клапана и тд.
Так что оценка состояния это дело СУГУБО ИНДИВИДУАЛЬНОЕ.
И повторюсь делать эту оценку надо либо с помощью доверенного представителя в городе продавана либо самостоятельно по качественным фото сделанным со всех сторон и в разных ракурсах...

По СОВЕСТИ конечно если прицел не ставился покупателем и сохранен в том виде что и был отправлен. Продаван должен был бы его принять обратно.. при условии оплаты пересыла покупателем...
Но это совсем по совести.. а совесть в наше время можно найти только в словаре и то между словами сифилис и сука...

А так как прицел еще и ставился.. . то
только посочувствовать и остается
ИМХО

wolodya_59
P.M.
14-5-2016 06:32 wolodya_59
Я по поводу своего прицела спрашивал на сайте Люпольда о его подлинности. Так вот, ответ пришёл через день из магазина "Охотник на Головинском" - что они являются представителями в России компании Люпольд. Ну и подтвердили подлинность. Но это было в 2010 г. Попробовать туда написать?
Гном
P.M.
14-5-2016 21:03 Гном
Originally posted by ppaganell:

ИМХО

Да, все так и есть.

Originally posted by wolodya_59:

Охотник на Головинском

Они могги бы помочь с отправкой на завод?

Оленевод Бельдыев
P.M.
18-5-2016 19:08 Оленевод Бельдыев
а совесть в наше время можно найти только в словаре и то между словами сифилис и сука...


master5
P.M.
18-5-2016 20:16 master5
Как дела? Продавец молчит?

Напишите запрос на завод, укажите номер прицела, уточните срок гарантии и дату выпуска, если нет документов то гарантия идет с года/месяца выпуска!

Гном
P.M.
19-5-2016 21:36 Гном
Молчит, касатик! Тратит мои деньги, а может пожертвование какое сделал, замучившись совестью

Написал вчера! Пока жду. У Люпольдов гарантия пожизненная. Надеюсь, внутрь его никто свои рученки не сувал.

sany710
P.M.
20-5-2016 01:20 sany710
Вам могу посоветовать,время от времени проверять его темы с продажами и там рассказыват о вашей сделке
sany710
P.M.
20-5-2016 01:21 sany710
Вот эта тема
продаю прицел Leupold vx-3 8.5/25/50 Москва
zveroboi1923
P.M.
20-5-2016 06:18 zveroboi1923
Гном:
Молчит, касатик! Тратит мои деньги, а может пожертвование какое сделал, замучившись совестью

Написал вчера! Пока жду. У Люпольдов гарантия пожизненная. Надеюсь, внутрь его никто свои рученки не сувал.

Могу вам помочь с гарантией Льюпольда.Можете мне передать прицел в Москве,отвезем его в США.Все удовольствие 280$.
Льюпольд и у официалов оптику из России не принимает на гарантийное обслуживание,ответ простой от Льюпольда-Санкции.Мне 150$ за услуги,80$ пересыл в оба конца,50$ американской фирме за суету по гарантийке.Цены реальные,а вам урок,чтобы за дешевизной не гонялись.
Дорого если,выбивайте деньги с продавца использованного прицела.Не копейки не получите с него.И,заявление в полицию не поможет,или крики Караул на форуме.
Думайте,когда покупаете пользованные изделия у частного лица.

Гном
P.M.
20-5-2016 18:58 Гном
Спасибо за предложение. Если Люпольд откажет, воспользуюсь. Вы это уже делали? Есть про это тема? Какие-то гарантии вы можете предоставить?

Не вижу особой дешевезны в 60тр за такой прицел. Выбивать деньги с продавца не планирую. 60тр - стоимость моего опыта и возможности сделать новые для меня выводы на будущее.

zveroboi1923
P.M.
21-5-2016 02:27 zveroboi1923
Гном:
Спасибо за предложение. Если Люпольд откажет, воспользуюсь. Вы это уже делали? Есть про это тема? Какие-то гарантии вы можете предоставить?

Не вижу особой дешевезны в 60тр за такой прицел. Выбивать деньги с продавца не планирую. 60тр - стоимость моего опыта и возможности сделать новые для меня выводы на будущее.

Льюпольд вам откажет,они дилерам Российским отказывают и говорят,как отменят санкции,тогда и будет разговаривать.Не красиво ведут себя,многие американские фирмы.У них один ответ-санкции.
Я,этого не делал еще,просто есть возможность это сделать.Прицел можете передать в Москве в один охотничий магазин.Из него сейчас отправили 3 прицела производителям через американских и европейских посредников,как придут они,тогда и поговорим.
На форуме это не актуально будет,тут мало желающих будет,платить деньги за гарантийные случаи,а для магазинов,это актуальный вопрос,там люди покупают по дорогим ценам оптику.

ppaganell
P.M.
21-5-2016 05:42 ppaganell
Originally posted by Гном:

Спасибо за предложение. Если Люпольд откажет, воспользуюсь.


Только на этот раз деньги отдавайте когда ПОЛУЧИТЕ отремонтированный по гарантии прицел
Ну так на всякий случай.. ибо скупой платит .. . ну думаю вы в курсе.
Originally posted by Гном:

Не вижу особой дешевезны в 60тр за такой прицел. Выбивать деньги с продавца не планирую. 60тр - стоимость моего опыта и возможности сделать новые для меня выводы на будущее.


Что потом к этому опыту еще 280 баксов не присовокупились
FFrei
P.M.
23-5-2016 11:39 FFrei
Не могу ручаться за исход разбирательства, но у Вас очень неплохие шансы в гражданском деле. Не знаю - возможно прицел сломали Вы, возможно продавец, возможно умер при пересылке. Но есть шансы, если он заявлял, что он цел, а оказалось не так. Как минимум при появлении повестки в суд скорее всего будет мировая.


Виктор

Гном
P.M.
24-5-2016 09:08 Гном
Спасибо, Виктор. Я это учту.
Гном
P.M.
28-5-2016 21:57 Гном
за сколько было бы его возможно предложить здесь, в состоянии как есть, как думаете?
SirLukich
P.M.
18-10-2016 23:56 SirLukich
Originally posted by Гном:

совесть в наше время можно найти только в словаре и то между словами сифилис и сука...


За 60, только придется написать что он новый )))
switch_on
P.M.
19-10-2016 12:13 switch_on
ppaganell:

Только на этот раз деньги отдавайте когда ПОЛУЧИТЕ отремонтированный по гарантии прицел.. . Ну так на всякий случай...

Т.е. незнакомый владельцу прицела человек, будет тратить свои деньги на пересыл прицелов и будет за свои деньги "заряжать" нужных людей в СШП, чтобы поменяли прицел по пожизненной гарантии, а потом также за свои деньги пересылать новый прицел владельцу, надеясь что он получил свои 280$ от владельца в качестве вознаграждения ? А если надежды - ну чисто гипотетически - не имею ничего против ТС и с ним незнаком - не сбудутся ? Ну например - владелец заявит что это тот-же прицел, и он вернулся к нему обратно, и он ничего платить не будет?

Вопрос - а оно кому-то разве интересно так оказывать помощь?

BUL52
P.M.
19-10-2016 16:23 BUL52
Originally posted by switch_on:

разве интересно так оказывать помощь


Все перевели на бабки,а почему бы не помочь?Всем воздастся по заслугам.Чмо кинул человека на 60 штук,не факт,что будет жить лучше.

Guns.ru Talks
оптика глазами владельца
Leupold, который меня огорчил . ( 1 )