Guns.ru Talks
оптика глазами владельца
Китайский Leupold VX-III1.5-5x20 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Китайский Leupold VX-III1.5-5x20

RebelYell
P.M.
26-2-2016 09:56 RebelYell
Доброго всем холодного дня.
Ну вот собсно дошли руки до описания сего прицела китайского "оптикпрома". Приобрёл его не за дорого на популярном нынче китайском интернет сайте у обычного продавца охотничьими и иными причиндалами для оружия. Цена с доставкой составила где-то около 7000 руб в начале 2015 года. До Москвы посылка пришла за 2 недели, всё хорошо упаковано, прицел доехал в целости. Прицел для своих размеров очень тяжелый, на вскидку около 500-600 гр., материал -сталь. Первое впечатление: - молоток гвозди вбивать! Ну, думаю, поглядим. Установил его на свой CZ 550 308win, в купе с быстросъёмными кольцами UTG и планкой kozap, выверив при помощи зеркала. Пристрелял на удивление быстро, 5ю патронами Norma OHOTNIK. Результат около 1 моа на 100 м. со станка. В реальных условиях пока проявляет себя хорошо. В основном использовал в зимний период, добыл с ним несколько тетеревов, пару из которых взял на дистанциях 120 -130 м., на макс. кратности.
Если в общих чертах, то прицел не запотевает, оптика достаточно светлая, картинка чёткая, сетка - Duplex с точкой в центре перекрестья. Барабанчики не внятные, из особенностей отметил бы клики, которые более менее чувствуются на слух только при вращении барабанчика в одном направлении. На корпусе прицела у основания барабанчиков нет меток начального отсчёта. От оригинала отличается разительно, как по весу, так и по аккуратности исполнения в целом, ну и по мелочам. Настрел на данный момент где-то выстрелов 30, стп на месте.

P.S. Первым позывом после знакомства из коробки у меня было продать этот прицел, пусть даже за меньшие деньги. По началу ругал себя за эксперимент, но сейчас уже не жалею.
Вот собственно фото:

click for enlarge 800 X 644 35.6 Kb
click for enlarge 800 X 689 50.8 Kb
800 x 473
click for enlarge 800 X 772 54.4 Kb
click for enlarge 800 X 819 55.0 Kb
800 x 588
800 x 491

С уважением.

Бетти
P.M.
10-3-2016 20:49 Бетти
От оригинала он ничем отличаться и не может, так как оригинал в Китае и делают,
если бы Вы на алиэкспрессе взяли чуть подороже, то выглядел бы он на 5, щас вся оптика в Китае делается, там песок для стекла дешевый и хорошего качества.
RebelYell
P.M.
11-3-2016 00:47 RebelYell
Интеллигентные граждане обычно добавляют - "я думаю, что".. . А если вы не в курсе дела, то ваше утверждение можно назвать опрометчивым, мягко выражаясь. Прицел куплен был на али.. , разница между оригиналом ощутимая: вес, материал итд, ещё раз повторюсь.
Я же не написал - плохая оптика, наоборот, приятно удивлён.
Бетти
P.M.
11-3-2016 09:21 Бетти
Я и не сказал что плохая. прицел изготовлен на заводе Leupold в Китае по системе OEM.
RebelYell
P.M.
11-3-2016 21:10 RebelYell
Оч интересно вы тут рассказываете.. . Оригинал весит 264 гр., и сделан из авиационного алюминия, а Китайский "аналог"-стальной,тяжелый, около 500-600 гр.(взвешу, скажу точнее). Да и барабанчики поправок не такие внятные, как у оригинала, по сему я с вами не согласен в определении сходства.
Бетти
P.M.
13-3-2016 23:21 Бетти
Вы с начало почитайте правила работы OEM, а потом сравнивайте оригиналы.
RebelYell
P.M.
14-3-2016 00:13 RebelYell
Ну ни о чём разговор получается. И читать нечего, ерунду не пишите просто про ОЕМ. Я не хуже Вас разбираюсь, в том что вы пытаетесь тут представить, а вы продолжаете доказывать ерундистику какую-то. И ради чего, интересно? Уж не для того-ли, что продавали ранее людям этот прицел выдавая за оригинал??? Если да, то очень жаль.
Плавали,знаем. Встречались и такие продавцы 4-х Люпов.
Китайское "изделие" разительно отличается от оригинала и ничего общего с ним не имеет, и точка.
То что сделан прицел неплохо и полностью рабочий, об этом мой отчёт.
ханка
P.M.
15-3-2016 15:31 ханка
И мне пришел, буду пробовать.
Бетти
P.M.
15-3-2016 17:21 Бетти
Я Китайских люпов не продавал. Я хотел сказать, что всё гражданская оптика делается в Китае.
RebelYell
P.M.
16-3-2016 18:27 RebelYell
И мне пришел, буду пробовать.

Вот и хорошо. Отпишите апосля, как всё сложилось.

Я Китайских люпов не продавал. Я хотел сказать, что всё гражданская оптика делается в Китае.


Это да, оч много из Китая. На счёт гражданская-ли, не знаю.
На этом наш спор и закончим.
RebelYell
P.M.
16-3-2016 18:28 RebelYell
И мне пришел, буду пробовать.

Вот и хорошо. Отпишите апосля, как всё сложилось.

Я Китайских люпов не продавал. Я хотел сказать, что всё гражданская оптика делается в Китае.


Это да, оч много из Китая. На счёт гражданская-ли, не знаю.
На этом наш спор и закончим.
ppaganell
P.M.
17-3-2016 04:46 ppaganell
А чо сложиться то может?
настрел 30 выстрелов.. такими темпами стрельбы этого люпа хватит еще вашему внуку.

Вот если бы после 3000 его посмотреть как он перенесет. тогда ДА можно писать о том как и что сложилось...

Бетти
P.M.
17-3-2016 10:05 Бетти
Originally posted by ppaganell:

А чо сложиться то может?
настрел 30 выстрелов.. такими темпами стрельбы этого люпа хватит еще вашему внуку.
Вот если бы после 3000 его посмотреть как он перенесет. тогда ДА можно писать о том как и что сложилось..


Бывает что и Лейка (родная) на третьем выстреле рассыпается.
RebelYell
P.M.
17-3-2016 10:48 RebelYell
А чо сложиться то может?
настрел 30 выстрелов.. такими темпами стрельбы этого люпа хватит еще вашему внуку.
Вот если бы после 3000 его посмотреть как он перенесет. тогда ДА можно писать о том как и что сложилось...

Я бы вас понял если это к "родному" америкосу с гарантией относилось, но описываемый экземпляр - Китай, а это, как я считаю, - лотерея. Да и оригинальный брат его тут стоит около 43 - 47 тыр, что в 6 раз дороже.
Взят на пробу, вот и буду пробовать пока не рассыпется.

mihaill1
P.M.
17-3-2016 11:49 mihaill1
"" Мы не настолько богаты,что бы покупать дешевые вещи""
фраза проверена десятилетиями.
Мне поначалу жалко было,да и особо и не было денег,на оптику.
Купил Бин Юкон,и как профан взял для охоты 16х50. Около 5000р.
На карабины приобрел Пилад 8х48 то же около 5000 р и 2х10-48 6500 р.
Подзаеб--шись,от прицелов избавился здесь на форуме.Бинокль расхуяч-л молотком. Так как бешено мылил,и правый окуляр затуманился.После начал двоить,Одна труба смотрит в одно место,вторая в другое.
Ничего не помогло,и разбирал спиртом все протирал и собирал...
Прицел переменник убил меня,тем что при увеличении кратности Мил-дот наползал увеличиваясь кратно.Думал со временем привыкну,но нет.
Избавился.
Приобрел два Люпольда ВХ 3 6,5х20 и ВХ 1 4Х12.
Бинокль Люп ВХ2.
Из дешевых Редфилд 4х12 и Виксен 4х16 И наступила спокойствие.
Все пристреляно и никуда не ползет не смещается,ни в мороз ни в жару.
Коллеги,как сказано не раз,не покупайте Реплики и копеечные прицелы неизвестных фирм-берегите свои нервы,время,деньги.
1.Я потратил время на поездки за каждым из трех товаров.
2.Потратил деньги на кроны,патроны,тир на пристрелку.
3.Время на поездки на встречи с покупателями вышеуказанных прицелов.
И получается, потрачено денег на все манипуляции как цена качественного прицела.
А к оптическому хламу,Отвращение.
На фотках у вас,на окуляре замыленность по кругу, достигает ТРЕТИ стекла.


ханка
P.M.
17-3-2016 14:07 ханка
mihaill1:

"" Мы не настолько богаты,что бы покупать дешевые вещи""


Рассыпется Китайский Leupold VX-III1.5-5x20 сильно не расстроюсь. Редфилд 2-7х33 в запасе есть, только сетка Accu-range не нравится, а поменять негде.

RebelYell
P.M.
17-3-2016 16:11 RebelYell
А к оптическому хламу,Отвращение.
На фотках у вас,на окуляре замыленность по кругу, достигает ТРЕТИ стекла.

Да согласен. Это есть на максимальной кратности. Но мне, как и участнику ханке, на эксперимент не жалко потратиться было.

mihaill1
P.M.
17-3-2016 16:53 mihaill1
на эксперимент не жалко потратиться было.

Блин,а мне очень жалко.
Выдернул старые фотки из профайла,для сравнения.
Виксен купленный за 12т.р года 4 назад,не весть какой уж бренд,телескопы не беру во внимание.Практически по кругу не мылит,что на 4-х что на 16-ти кратах. Дом напротив 187 метров.
И возникает вопрос?Зачем,пластиковые Таски -Штурманы-Векторы.
Не поддерживайте производителей-ерунды.
Хотя и у меня в охот-команде у друзей и Китаезские бинокли и видел прицел Штурман 4х12 что ли, один другому дарил.
Вроде подарок,а дарит Мусор.
click for enlarge 1707 X 1280 123.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 90.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  90.8 Kb
Бетти
P.M.
20-3-2016 22:44 Бетти
Последние модели Векторов-очень даже не плохие.
ppaganell
P.M.
21-3-2016 15:16 ppaganell
Originally posted by Бетти:

Последние модели Векторов-очень даже не плохие.


Полная лажа...
Бетти
P.M.
21-3-2016 15:27 Бетти
А Вы такие выводы делаете, основываясь на чём? и по сравнению с какими приборами?
ppaganell
P.M.
21-3-2016 15:29 ppaganell
Originally posted by Бетти:

А Вы такие выводы делаете, основываясь на чём?


Основываясь на выброшенном пару недель назад векторе.
Бетти
P.M.
21-3-2016 15:34 Бетти
по одной модэле судить нельзя. брак бывает у всех производителей.
ppaganell
P.M.
21-3-2016 16:16 ppaganell
У знакомого был прицел другой модэлЕ но то же вектор .. начал умирать он от него быстро избавился...

Хотя в прочем спорить не стану. Тема про люпольд.
Кто хочет купить говеный вектор и верит при этом в светлое будуЮщее.. пусть верит и покупает..

RebelYell
P.M.
21-3-2016 16:43 RebelYell
Доброго всем участникам...
Так вон, в соседней ветке, дорогущий Vector Optics Apophis 1-6x28 FFP.. . Сетка осыпалась сразу после первых пострелушек из соусЭм не злобного калибра. Хоть продавец и пишет в ответку, мол не показатель один пример.
- "Наговариваете вы на нашу сЭмью, грех это".. .
А тут по Вектору ещё недовольные пользователи находятся.
ppaganell
P.M.
21-3-2016 17:27 ppaganell
Originally posted by RebelYell:

Хоть продавец и пишет в ответку, мол не показатель один пример.


Ну я там ему видео привесил. Ибо брал прицельчик именно у него.. он что то "тактично" нифига на это видео не ответил
Бетти
P.M.
21-3-2016 18:02 Бетти
Так здесь и по люпу, недовольных ещё больше.
а если опечатка прошла Э-Е, так не надо в каждом слове это подчеркивать.
Бетти
P.M.
21-3-2016 18:24 Бетти
Я когда здесь продавал свой люп VX2, не китай, как говорится со всеми бумажками и коробочками, мне народ что только не писал, что люпы -это самые бюджетные прицелы, оптика в них темная, одним словом - д... мо,
Я с ним 15лет охотился, ни каких нареканий не было, продал -купил ночник, перешел на другой вид охоты.
А то что народ здесь пишет про плохое качество бюджетной оптики, про премиум класс плохо писать не принято. А брака в этом классе хватает.
RebelYell
P.M.
22-3-2016 10:37 RebelYell
а если опечатка прошла Э-Е, так не надо в каждом слове это подчеркивать.

Извините если обидел чем, но мой спич к вашей опечатке не относится. Я просто вставил для юморного оборота.

А то что народ здесь пишет про плохое качество бюджетной оптики, про премиум класс плохо писать не принято. А брака в этом классе хватает.

- Абсолютно нафикк так!

ppaganell
P.M.
19-4-2016 09:11 ppaganell
Ну что?
Люп не подох еще?
А то я себе такого же заказал
RebelYell
P.M.
19-4-2016 12:43 RebelYell
Доброго дня. Работает прицел. Пока всё штатно. Куча в районе <1 моа на 100 м, не расползается.
ppaganell
P.M.
19-4-2016 14:26 ppaganell
Originally posted by RebelYell:

Доброго дня. Работает прицел. Пока всё штатно. Куча в районе <1 моа на 100 м, не расползается.


Доброго.
Настрел то какой, на данный момент?
И почему бы ей начать расползаться?
RebelYell
P.M.
20-4-2016 11:53 RebelYell
Приветствую. На данный момент к ~ 120 подошел.

И почему бы ей начать расползаться?

Хм. Ну странновато, по меньшей мере, от Вас этот вопрос услышать.

- Из-за качества изготовления китайских товарищей. Лотерея, как повезёт.

Если по существу, то вот у меня был новый подопытный китайчёнок Nikko Stirling Diamond 1-4x24,на 30й трубе. С виду стальной, едрёный, хоть гвозди вколачивай. Взялись пристреливать, а он 'сыплет' по мишени так, что мама не горюй. После 10 выстрелов на 308м демонтировали, потряс я его чутог, и слыхать, как болтается внутренний узел, возможно прицельный, точно сказать не могу, не разбирал.
В утиль, одним словом, годен.

VlPP
P.M.
20-4-2016 16:08 VlPP
пару слов по конкретно этому китайскому т.н. люпольду. от оригинала у него только буквы на корпусе. сам брал пару штук на пробу, хотел продавать их здесь. после осмотра продал образцы дешевле себестоимости. вобщем не советую.
за 7-8 т.р. можно найти другой, нормальный прицел с подсветкой, и более-менее честной единицей.
ppaganell
P.M.
20-4-2016 16:11 ppaganell
Originally posted by RebelYell:

Хм. Ну странновато, по меньшей мере, от Вас этот вопрос услышать.


Ну у меня она " расползалась" так что там слышно было причину этого расползания.
Originally posted by RebelYell:

Взялись пристреливать, а он 'сыплет' по мишени так, что мама не горюй. После 10 выстрелов на 308м демонтировали, потряс я его чутог, и слыхать, как болтается внутренний узел, возможно прицельный, точно сказать не могу, не разбирал.


Во вот про это я и говорю. Что когда расползается то это уже или видно или слышно...
У меня уже после Вектора "расползся" УТГ.
Отговорили меня от Люпа насоветовали УТГ, Мол он в разы надежнее " честный китаец" и тд.

Ему хватило 180 выстрелов. При этом он продолжал попадать но в нем появилась вот такая " лишняя деталь" судя по всему язычок прижима трубки к барабану.


Но потом этой деталью набило линзу и все стало мутным, а после попытки коррекции СТП он и попадать перетсал... в общем после недельного скандала на АЛи я вернул за него деньги.
Уверен что в случае с покупкой у наших барыг услышал бы в ответ что ни будь типа "сам дурак не так поставил" " сам дурак сломал нарочно" и тд.
Китаец же просто потребовал возврата прицела.. на что я ему аргументированно заметил о отсутствии бесплатной почты.. . не стану все описывать.. вернул в общем 47 долларей из 63-х прицел отдал ребенку, кольца продал. Еще бы крышки продать и можно говорить о прибыли
Добавил и заказал Люпа как у Вас. Ибо изначально хотел такого люпа, да смущало качество по описанию. Хотя по вашим фото выглядит он весьма прилично за свои деньги...

Originally posted by RebelYell:

На данный момент к ~ 120 подошел.

У меня настрелы по 150-250 за раз.. так что "будем посмотреть" сколько протянет люп.

mihaill1
P.M.
20-4-2016 18:45 mihaill1
сколько протянет люп.

Перестаньте называть Люпольдом- чистокровное КИТАЕЗСКОЕ дерьмо!
Меня как владельца оригинала и не одного,Аж-передергивает.
Вы думаете что,поменяв одного китаеза на другого, что то изменится?Странные люди!
Не проще ли чуть добавить и взять любой Бренд,коих тьма,бюджетных линеек.(выйдет дешевле)Чем каждые пол года добавлять по 5-10 т.р
ppaganell
P.M.
20-4-2016 19:00 ppaganell
Originally posted by mihaill1:

Меня как владельца оригинала и не одного,Аж-передергивает.


Да можете хоть в истерике биться об пол. лично мне от этих передергиваний "ни тепло ни жарко"
А то что Вы владелец ОРИГИНАЛА да еще и НЕ ОДНОГО, так это просто умиляет
У меня есть и оригинал, и его я называю ЛЮП.
Есть логотип люпа значит это люп. И нет никакой гарантии что под видом оригинала не возьмешь туже подделку...
Originally posted by mihaill1:

Вы думаете что,поменяв одного китаеза на другого, что то изменится?


Ну например сошки у меня клон барриса. ПРЕКРАСНО работают за свои полторы тысячи.. хотя по утверждениям берндолюбов если они стоят дешевле 200 баксов должны развалиться после первого выстрела...
Ровно такая же ситуация с клоном крона...
Так что все может быть...

Originally posted by mihaill1:

Не проще ли чуть добавить и взять любой Бренд,коих тьма,бюджетных линеек.(выйдет дешевле)


Ну значит не проще.
А вы например на светофорах когда стоите к владельцам корейцев, мазд и жЫгулей через опущенную форточку с советами "Купи курузака выйдет дешевле" не лезете? Не? Хмм странно...


RebelYell
P.M.
20-4-2016 21:15 RebelYell
Есть такое. Я когда 'льюп' из посылкм вытащил, то он мне показался ещё железнее чем эта 'австрало-англикосовская' профанация, сляпаная в кетая под маркой НиккоСтирлинг.
Вчера с товарищем гоняли в Темп за патронтасами, по пути забежали в магаз -Феттер (ну местные ребята в курсе, что они за углом друг от друга.) На витрину глянул и.. . Знакомыми буквами, на корпусе кетайского загонника, начертано - 'Swarovski', под ним ценник в 16 тыр с копейками. На али его пару раз видел.
Всё бы ничего, но на ценнике ни слова, хотя бы указали, что реплика.
mihaill1
P.M.
21-4-2016 00:23 mihaill1
Умиляйтесь сколько угодно,ваше право.
Как не странно я езжу на ... Жигулях ,но не сяду на Индийскую Тато нано.
Написано Люп, значит Люп для вас.
Если я на свой жигуль повешу знак Мерина или Крузака,то по вашей логике я превращусь в владельца Гелентвагена или Тойоты!
Если производитель вешает чужой знак или имитирует известного производителя-ничего от товара хорошего не жди.
С другой стороны в Купле продаже оптики есть Продавец который торгует,чисто Китаезскими прицелами типа Щ 1,5-6х25 и другие кратности.
Где прямо указывает что,читый Китай,выдерживает тяжелые калибры,если вдруг поплывет-замена или возврат денег.
И производитель не лепит ни Свара ни Цейса и.т.д что более честно.
ppaganell
P.M.
21-4-2016 04:47 ppaganell
Originally posted by RebelYell:

Есть такое. Я когда 'льюп' из посылкм вытащил, то он мне показался ещё железнее чем эта 'австрало-англикосовская' профанация, сляпаная в кетая под маркой НиккоСтирлинг.


А я могу другой пример привести. Люп как известно хорош своим просветлением. Так вот у меня на 9-тке VX-2 стоит. Так вот я его сравнил с вектором. И мне показалось что вектор светлее. Я сделал фото и выложил. И все сказали что более светлая картинка это люп.. . но в реальности было наоборот.
Originally posted by RebelYell:

Всё бы ничего, но на ценнике ни слова, хотя бы указали, что реплика.


У нас в магазе лежит люп за 50.. по виду НИЧЕМ не отличается.

Отсюда у меня сложилось мнение что делают их на одном заводе.
А насчет железности я нисколько не волнуюсь. для меня это скорее плюс.
Если он будет даже сделан не на том же заводе что и оригинал, но скопирован полностью.. меня и это устраивает. Главное чтобы крепкий был.


Guns.ru Talks
оптика глазами владельца
Китайский Leupold VX-III1.5-5x20 ( 1 )