Guns.ru Talks
оптика глазами владельца
Оптические прицелы Рудольф Оптик (ЮАР) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оптические прицелы Рудольф Оптик (ЮАР)

Arnold1972
P.M.
3-12-2015 00:19 Arnold1972
Сайт или что?
Черномор
P.M.
3-12-2015 13:43 Черномор
Arnold1972:
Сайт или что?

На сайте ничего толкового нет.
Про производителя вообще толком нет информации.

Arnold1972
P.M.
3-12-2015 20:55 Arnold1972
У меня тоже инфы толковой нет
Черномор
P.M.
6-12-2015 21:29 Черномор
Обнаружилось несоответствие разметки отстройки параллакса реальным дистанциям.
Космонавт78
P.M.
6-12-2015 21:54 Космонавт78
Рудольф
Rudolph optics Varmint Hunter - VH 4-16x50 T3 Reticle

Начну с того, как сказал мой кум, что коробка для оптики порой стОит половину прицела. В моём случае коробка совершенно не впечатлила, т.е. обычный тонкий макинтош как из под обуви. Тут два варианта, что показывает на правильное отношении цены-качества, мол платим за конфетку, а не за обёртку или у меня в руках тестовый вариант на который производитель не захотел слишком раскошеливаться. Посему по вопросу обложки точно ответить не могу.
Основным документом на прицел, что несёт полезную информацию, является мануал по прицельной сетке.

click for enlarge 723 X 543 101.6 Kb click for enlarge 854 X 1280 318.0 Kb

Сетка слишком тонкая для быстрого прицеливания в зону, она больше подходит для вдумчивой стрельбы по месту. Не даром этот прицел линейки Varmint Hunter. Особенностью сетки я является то, что в центральной её части паутина ещё тоньше боковых линий, что здорово выделяет точку прицеливания не затеняя мишень. Т.к. я люблю "играть" поправками для расчетного выстрела в точку мне такая сетка пришлась весьма по душе! Прицельная марка достаточно универсальная, не стОит делать поспешных выводов, что прицел заточен под перфорацию бумаги и охот на луговых собачек. Толщина боковых и вертикальных линий сетки очень здорово ориентирует на центральную точку, что имеет оптимальный размер в 0,25МОА при х16 (или одной дырки от 7,62 на 100м) и 0,5МОА при кратности х8. По своему опыту скажу, что это ни такая уж и маленькая точка, но и не большая тоже. Мне всегда нравились толковые ребята, которые правильно выбирают прицел так, чтобы градация сетки и клики прицела были в одной метрической величине. В данном случае цена клика равна 1/4МОА, что отмечено на барабанах, а сама сетка минутная, это видно по мануалу. Такая паутина позволяет легко определить вашу кучность на любой дистанции! Прицел Rudolph optics VH 4-16x50 с минутной сеткой Т3 Reticle откалиброван на максимальной кратности х16, а значит на х8 сетка будет равна двум минутам и т.д.
Крепление прицела по феншую, кому интересно отвечу отдельно.
Дальше, зная то, что эталоном оптического прицела является бесспорная повторяемость кликов и его "ударопрочность" на взрослых калибрах. Начну с малого 22Lr.

click for enlarge 1843 X 1228 559.0 Kb

Стрельба на дистанции 50м даёт нам хорошую возможность проверить возвращаемость кликов в достаточно большом диапазоне, чтобы определить их повторяемость. Прицеливание в нижнюю правую мишень - 5 выстрелов(всего 10), далее поправки делались на расчётные значения: 40 кликов вверх - 5 выстрелов, потом смотрим против часовой стрелки, влево 32клика - 5 выстрелов, соответственно вниз и возвращая в "0" вправо. При этом точка прицеливания остаётся в правую мишень.

click for enlarge 925 X 1280 155.3 Kb click for enlarge 960 X 1280 146.0 Kb

С ветром конечно не сильно повезло: порывистый до 4,5м/с, падающий до 2м/с и средний 3,5м/с. Поймать его было достаточно сложно, но я старался.
Стрельба велась советскими патронами "целевые".. . Напомню, что в правой нижней мишени 10 дырочек 22Lr на дистанции 50м - это показывает идеальную повторяемость кликов прицела Rudolph optics, что меня приятно порадовало!
Ударопрочность прицела за меня проверили службы нашей доблестной Почты России при транспортировки, а именно трахнули прицел совсем не по феншую и помяли резьбу на объективе под бленду.

click for enlarge 1920 X 1280 183.8 Kb

Отстрелял я и .308Win на 100м со своей Ремушки нашим славным Кентаврасом 9,7г при температуре воздуха -22*С.


click for enlarge 1920 X 1280 252.8 Kb click for enlarge 1920 X 1280 237.3 Kb

Ниже, в центре листа А4 видна перфорация пристрелки прицела. И снова прицеливание в правый нижний кружок - 4 выстрела (всего 8). Дальше группы пошли против часовой стрелки 10кликов вверх и дырка чуть выше, потом ещё 10кликов вверх и 3 выстрела сделали дырочки рядом; вправо 16кликов и 4 выстрела по месту; вниз 20кликов и 4 выстрела, потом выравниваю "ноль" делаю 16кликов вправо - снова 4 выстрела в общую группу (всего 8). Глядя на это решето я начинаю сомневаться в целостности прицела и ожидаемой неубиваемости. Возвращаемость механизма прицела идеальна, поправки рассчитаны и предсказуемы но долбаный Кентавр не впечатляет.. .

click for enlarge 924 X 1280 161.8 Kb

Проверить целостность прицела можно только высокоточным боеприпасом, что припрятан именно на такой случай. Я достаю из загашника свои эталонные, правильные патроны, жаль, что их было всего пять штук. Произвожу все пять выстрелов в одну из мишеней в соседнем лист, наблюдаю в прицел и.. . О чудо! 5 выстрелов - одна лохматая строчка, видать упор под сошками на льду плясал как хотел, по этому и вышла вертикаль на всех мишенях. В общем это значит, что прицел жив!

click for enlarge 925 X 1280 149.6 Kb

А мораль сей басни такова, что для отличного прицела нужны лучшие патроны!

Космонавт78
P.M.
6-12-2015 21:55 Космонавт78
Далее я хочу рассказать про просветлённость линз и поле зрения Rudolph optics VH 4-16x50, сравнить его с другими двумя прицелами:
- Bushnell Elite 6500 2.5-16x42
- Sightron SIII SS 8-32х56

click for enlarge 1920 X 1280 276.8 Kb

Ниже на снимках все прицелы нацелены в точку на минутной сетке на листе А4 и дистанции 100м по которой можно определить истинную градацию паутины.
Сделаю замечание, что лист А4 с минутной сеткой немного наклонён, поэтому сетка получилась чуть меньше минуты.
Далее на ваш суд фото на увеличении х4, х8, х16 (Прошу прощения за качество фото, воочию, картинка гораздо приятнее).

Rudolph optics х4, Bushnell Elite х4.

click for enlarge 1920 X 1280 207.1 Kb click for enlarge 1919 X 1280 207.3 Kb

Rudolph optics х8, Bushnell Elite х8 и Sightron SIII х8.

click for enlarge 1920 X 1280 202.6 Kb click for enlarge 1918 X 1280 187.3 Kb click for enlarge 1920 X 1280 203.2 Kb

Rudolph optics х16, Bushnell Elite х16 и Sightron SIII х16.

click for enlarge 1920 X 1280 201.9 Kb click for enlarge 1920 X 1280 191.1 Kb click for enlarge 1920 X 1280 186.3 Kb

И в дополнение для общего развития фото Bushnell Elite х2,5 и Sightron SIII х32.

click for enlarge 1920 X 1280 217.3 Kb click for enlarge 1920 X 1280 200.2 Kb

Подытожу, что из косяков у Rudolph optics на минимальной кратности появляются ели заметные аберрации, а именно минимальная кривизна поля или дисторсия по внешним краям. Такое явление чаще всего замечается на прицелах при максимальной кратности, а в случае с Rudolph optics на такой косяк можно совершенно не обращать внимания.
Просветлённость линз у Rudolph на высоте, это здорово заметно на фото. Как увидеть!? Просто нужно сравнить яркость фонового объекта или местности с картинкой в прицеле. Картинка в прицеле должна быть чуть ярче чем фон.
Полезрения прицела достаточно широкое, его можно сравнить со старшим братом Sightron SIII с линзой 56мм.
Далее, что не понравилось в прицеле, это его отстройка параллакса имеющая очень широкий диапазон. Во первых она начинается не так близко примерно от 45м. Во вторых, тут сложно судить но мне показалось, что шкала отстройки параллакса не соответствует каким-либо значениям. Резкость на 50м соответствует среднему показанию барабана от 45 до 60 рискам-значения. Резкость на 100м соответствует от 60 до 300 рискам-значения. Стрелял и на 648м, отстройка параллакса по среднему значению рисок пришлось на 300, но гуляет в диапазоне резкости от 100 до 1000 величин.

click for enlarge 1920 X 1280 223.1 Kb click for enlarge 1920 X 1280 226.7 Kb

Вот короткое видео в хреновом качестве (тест прицела на морозе в -22*С), стрельба на 648м отстройка параллакса после 100м. Честно скажу, что видео не подставное, я в замешательстве, потому, как сразу не могу поймать правильное положение барабана.

ВИДЕО


Может с одной стороны это кому-нибудь будет на руку, но для меня диапазон отстройки параллакса очень велик, нет той конкретной точки резкости картинки, как на Sightron SIII, когда на доли миллиметра проворачиваешь барабан отстройки и на тех же 648м вырисовываются дырочки от пуль. Сама отстройка параллакса подразумевает то, что марка прицела не смещается на цели при смещении глаза от оптической оси, такая отстройка получается при минимальных значениях на барабане, когда изображение начинает уже расплываться. Для меня это не имеет особого значения, потому, как при стрельбе я сильно удаляюсь от окуляра для центровки изображения по краям тёмной зоны прицела.. . И ещё, "на ощупь" Eye Relief у прицела Rudolph optics больше, чем у Bushnell Elite или Sightron SIII (это значение как и все остальные характеристики можно посмотреть на официальном сайте: rudolphoptics.com я их не буду переписывать.
Далее ночные стрельбы. Нет худа без добра - погода жуть.. . Сделал только одну фотку прицела по листу А4 в кромешной темноте мишенного поля с подсветкой лазерным фонарём ND-3 x40 Subzero на 50м. lasergenetics.com

click for enlarge 1920 X 1280 226.9 Kb click for enlarge 1920 X 1280 225.5 Kb click for enlarge 1920 X 1280 120.5 Kb

Скажу, что для ночной охоты сетка слишком тонкая. После первых фотографий пошел мокрый снег с дождём и прицел незапланированно подвергся проверки на влагозащищенность. Через два часа мучений под дождём мишени превратились в тряпки начли отрываться со щитов. В этом плане подытожу, что прицел стойко и с достоинством выдержал тяжелые погодные условия от -22*С до +3*С с дожём. Внутри корпуса прицела воды и запотевания при отогреве не обнаружено.
Тест ночных стрельб заключался в удобстве применения сетки T3 Reticle. Неудобно стрелять ночью с этой сеткой, прицельную марку видно только на подсвеченной мишени, в темноте она неразличима. Главным недостатком T3 Reticle на мой взгляд является тот факт, что сетка не зеркальная, т.е. в сумерках, при луне или любом ином источнике света со стороны окуляра у других двух сравниваемых прицелов, сетка имеет зеркальное отражение света и "загорается" на фоне тёмных объектов, чего нет у Rudolph optics. Даже днём, прицеливаясь в тёмную, теневую зону мне нужно, чтобы сетка не "терялась". Ниже на фото прицелы Bushnell Elite и Sightron SIII с закрытыми крышками на объективах сфотографированы в домашних условиях (уж как смог) для наглядности примера с высвеченными сетками.

click for enlarge 1919 X 1280 218.2 Kb click for enlarge 1919 X 1280 291.9 Kb

Космонавт78
P.M.
6-12-2015 21:56 Космонавт78
И в завершении общее мнение как о дневном прицеле складывается весьма положительное, т.к. основные характеристики соответствуют заявленным и в процессе эксплуатации понимаешь, что у тебя дорогой прицел, а не Китай, что наводит на мысль при первом знакомстве. Говоря о внешнем виде, подчеркну, что ничего сверхординарного я тут не заметил. Обычный монолит, матовый, приятный на ощупь корпус. Дизайн прицела конечно оставляет желать лучшего, даже пулю можно найти изящную, когда к этому прицелу нужно приглядываться, чтобы увидеть не только его функционал, но и какую-то гармонию с оружием. Снятые крышки с барабанов прицела хоть как-то подчеркивают его сущность.

click for enlarge 1920 X 1279 251.0 Kb click for enlarge 1906 X 1271 507.3 Kb

Теперь барабаны поправок, они несколько мягкие, может даже слишком, клики достаточно четкие, работают без люфтов, но с небольшим отклонением значений градуировки барабана относительно центральной риски. Барабаны легко и быстро выставляются на "0" подъёмом-снятием с шестеренки и опусканием барашков на необходимое значение. Защитные крышки барабанов высоко не выпирают, но я не нашел ни на них ни на прицеле резиновых прокладок для герметичности как у большинства остальных прицелов. Вероятнее всего барабаны в защитных крышках не нуждаются!

click for enlarge 1920 X 1280 223.8 Kb

Система ZeroStop отсутствует хотя для варианта Varmint Hunter эта функция была бы не лишней. Запас вертикальных поправок составляет 100МОА! А горизонтальных поправок 82МОА! Это круто! Проверено на практике выкручиванием барабанов. Но тут опять минус, это шкала оборотов, её ещё называют ступеньками - они напрочь отсутствуют, такое ощущение, что их просто забыли нарисовать

click for enlarge 1920 X 1280 199.6 Kb

Защитные крышки для линз далеко не Butler Creek, а самые, что ни на есть простецкие, вот именно они в первую очередь вызывают впечатление Китайского прицела. Крышки имеют прозрачные пластиковые стёкла, защита на окуляр оснащена желтым фильтром, но глядя через них совершенно невозможно отстроить параллакс.

click for enlarge 1920 X 1280 305.7 Kb click for enlarge 1920 X 1280 194.9 Kb click for enlarge 1920 X 1280 207.3 Kb

Колёсико отстройки параллакса очень мягкое, приятное в работе, на видео выше хорошо видно, как в -22*С оно с лёгкостью крутится. Колёсико стоит плотно без каких-либо люфтов, пружинной возвращаемости у него тоже нет - это хорошо! А вот при тугой настройке окуляра хорошо чувствуется плотное прилегание, без шата и малейшего отклонения от оптической оси.

click for enlarge 1920 X 1280 193.3 Kb

Сам прицел сделан качественно и без люфтов, но в общем о нём складывается неоднозначное мнение, хотя в большей степени я всё-таки рекомендовал бы Rudolph optics, потому, как все незначительные детали (в плане обзора) имеют свои косяки, когда основные функции прицела остаются на высоком уровне качества!

click for enlarge 1920 X 1280 218.8 Kb

Остальные выводы за вами, господа.


------
С уважением, Виталий.

Arnold1972
P.M.
6-12-2015 22:41 Arnold1972
Отлично потестил! Спасибо!
mr.swar
P.M.
6-12-2015 23:43 mr.swar
Космонавт78:
Далее я хочу рассказать про просветлённость линз и поле зрения Rudolph optics VH 4-16x50, сравнить его с другими двумя прицелами:
- Bushnell Elite 6500 2.5-16x42
- Sightron SIII SS 8-32х56

Ниже на снимках все прицелы нацелены в точку на минутной сетке на листе А4 и дистанции 100м по которой можно определить истинную градацию паутины.
Сделаю замечание, что лист А4 с минутной сеткой немного наклонён, поэтому сетка получилась чуть меньше минуты.
Далее на ваш суд фото на увеличении х4, х8, х16 (Прошу прощения за качество фото, воочию, картинка гораздо приятнее).

Rudolph optics х4, Bushnell Elite х4.

Rudolph optics х8, Bushnell Elite х8 и Sightron SIII х8.

Rudolph optics х16, Bushnell Elite х16 и Sightron SIII х16.

И в дополнение для общего развития фото Bushnell Elite х2,5 и Sightron SIII х32.

Подытожу, что из косяков у Rudolph optics на минимальной кратности появляются ели заметные аберрации, а именно минимальная кривизна поля или дисторсия по внешним краям. Такое явление чаще всего замечается на прицелах при максимальной кратности, а в случае с Rudolph optics на такой косяк можно совершенно не обращать внимания.
Просветлённость линз у Rudolph на высоте, это здорово заметно на фото. Как увидеть!? Просто нужно сравнить яркость фонового объекта или местности с картинкой в прицеле. Картинка в прицеле должна быть чуть ярче чем фон.
Полезрения прицела достаточно широкое, его можно сравнить со старшим братом Sightron SIII с линзой 56мм.
Далее, что не понравилось в прицеле, это его отстройка параллакса имеющая очень широкий диапазон. Во первых она начинается не так близко примерно от 45м. Во вторых, тут сложно судить но мне показалось, что шкала отстройки параллакса не соответствует каким-либо значениям. Резкость на 50м соответствует среднему показанию барабана от 45 до 60 рискам-значения. Резкость на 100м соответствует от 60 до 300 рискам-значения. Стрелял и на 648м, отстройка параллакса по среднему значению рисок пришлось на 300, но гуляет в диапазоне резкости от 100 до 1000 величин.

Вот короткое видео в хреновом качестве (тест прицела на морозе в -22*С), стрельба на 648м отстройка параллакса после 100м. Честно скажу, что видео не подставное, я в замешательстве, потому, как сразу не могу поймать правильное положение барабана.

ВИДЕО

youtube.com (так и не разобрался, как вставить видео, может кто даст готовую вставку в редактор?)

Может с одной стороны это кому-нибудь будет на руку, но для меня диапазон отстройки параллакса очень велик, нет той конкретной точки резкости картинки, как на Sightron SIII, когда на доли миллиметра проворачиваешь барабан отстройки и на тех же 648м вырисовываются дырочки от пуль. Сама отстройка параллакса подразумевает то, что марка прицела не смещается на цели при смещении глаза от оптической оси, такая отстройка получается при минимальных значениях на барабане, когда изображение начинает уже расплываться. Для меня это не имеет особого значения, потому, как при стрельбе я сильно удаляюсь от окуляра для центровки изображения по краям тёмной зоны прицела.. . И ещё, "на ощупь" Eye Relief у прицела Rudolph optics больше, чем у Bushnell Elite или Sightron SIII (это значение как и все остальные характеристики можно посмотреть на официальном сайте: rudolphoptics.com я их не буду переписывать.
Далее ночные стрельбы. Нет худа без добра - погода жуть.. . Сделал только одну фотку прицела по листу А4 в кромешной темноте мишенного поля с подсветкой лазерным фонарём ND-3 x40 Subzero на 50м. lasergenetics.com

Скажу, что для ночной охоты сетка слишком тонкая. После первых фотографий пошел мокрый снег с дождём и прицел незапланированно подвергся проверки на влагозащищенность. Через два часа мучений под дождём мишени превратились в тряпки начли отрываться со щитов. В этом плане подытожу, что прицел стойко и с достоинством выдержал тяжелые погодные условия от -22*С до +3*С с дожём. Внутри корпуса прицела воды и запотевания при отогреве не обнаружено.
Тест ночных стрельб заключался в удобстве применения сетки T3 Reticle. Неудобно стрелять ночью с этой сеткой, прицельную марку видно только на подсвеченной мишени, в темноте она неразличима. Главным недостатком T3 Reticle на мой взгляд является тот факт, что сетка не зеркальная, т.е. в сумерках, при луне или любом ином источнике света со стороны окуляра у других двух сравниваемых прицелов, сетка имеет зеркальное отражение света и "загорается" на фоне тёмных объектов, чего нет у Rudolph optics. Даже днём, прицеливаясь в тёмную, теневую зону мне нужно, чтобы сетка не "терялась". Ниже на фото прицелы Bushnell Elite и Sightron SIII с закрытыми крышками на объективах сфотографированы в домашних условиях (уж как смог) для наглядности примера с высвеченными сетками.

плавает баланс белого камеры, поймать яркость и оттенок цвета прицелов очень сложно.

Космонавт78
P.M.
6-12-2015 23:46 Космонавт78
поймать яркость и оттенок цвета прицелов очень сложно.

Значит верьте на слово.
Amateur
P.M.
7-12-2015 03:00 Amateur
Космонавт78:


Остальные выводы за вами, господа.

за эти бабки нахер он не нужен.... . даже если просто сравнить с прицелом близким по параметрам, хотя на самом деле во всем более универсальным info.sightron.com ,то рудольф при той же цене будет нервно курить в сторонке... есть еще один нюанс по которым некоторым опять же нахер он не нужен ,тонкие сетки имеют всегда проблему быстрого прицеливания и потерей на фоне леса,растительности ,темного фона ,таким сеткам необходима подсветка,тогда им цены нет , они становятся универсальными и для бумаги и для охоты.Не смотря на то что сетка приятная и должна быть относительно удобна не хватает ей нумерации делений , чтоб не отсчитывать деление по которому надо взять поправку, но это так сказать индивидуальное пожелание , хотя для многих.

TLnew
P.M.
7-12-2015 09:03 TLnew
Виталий вопрос, подбираю кольца на прицел под планку вивера, нужно будет снимать прицел периодически меняя на ночной, быстросъемное крепление или стандартное брать, есть ли заметная разница?
Черномор
P.M.
7-12-2015 11:05 Черномор
Amateur:

за эти бабки нахер он не нужен.... . даже если просто сравнить с прицелом близким по параметрам, хотя на самом деле во всем более универсальным info.sightron.com ,то рудольф при той же цене будет нервно курить в сторонке... есть еще один нюанс по которым некоторым опять же нахер он не нужен ,тонкие сетки имеют всегда проблему быстрого прицеливания и потерей на фоне леса,растительности ,темного фона ,таким сеткам необходима подсветка,тогда им цены нет , они становятся универсальными и для бумаги и для охоты.Не смотря на то что сетка приятная и должна быть относительно удобна не хватает ей нумерации делений , чтоб не отсчитывать деление по которому надо взять поправку, но это так сказать индивидуальное пожелание , хотя для многих.

Пятый Монарх будет лучше практически по всем параметрам, при меньшей цене

Shanson
P.M.
7-12-2015 13:34 Shanson
цена то на него какая?
Amateur
P.M.
7-12-2015 13:56 Amateur
Shanson:
цена то на него какая?

минимум в 2 раза завышенная.... не скромный этот рудольфф

Arnold1972
P.M.
7-12-2015 15:31 Arnold1972
Черномор:

Пятый Монарх будет лучше практически по всем параметрам, при меньшей цене

Только хотел написать. И топовая модель Никона тоже

mr.swar
P.M.
7-12-2015 17:12 mr.swar
Arnold1972:

Только хотел написать. И топовая модель Никона тоже

Отчасти да.

Космонавт78
P.M.
7-12-2015 17:45 Космонавт78
Господа, а если отбросить конскую цену прицела, как на ваш взгляд, он имеет право на жизнь и для каких целей?
mr.swar
P.M.
7-12-2015 18:48 mr.swar
Космонавт78:
Господа, а если отбросить конскую цену прицела, как на ваш взгляд, он имеет право на жизнь и для каких целей?

На штатовском рынке давно помер, гейропа его отвергла. Продолжать дальше?

Черномор
P.M.
7-12-2015 19:57 Черномор
mr.swar:

На штатовском рынке давно помер, гейропа его отвергла. Продолжать дальше?

Да

mr.swar
P.M.
8-12-2015 00:15 mr.swar
Черномор:

Да

Может тебе рынки оптики слить за бесплатно?

Черномор
P.M.
8-12-2015 00:37 Черномор
mr.swar:

Может тебе рынки оптики мира слить за бесплатно?

Буду крайне признателен.

Amateur
P.M.
8-12-2015 02:25 Amateur
Черномор:

Пятый Монарх будет лучше практически по всем параметрам, при меньшей цене

у никона относительно толстые сетки , для охоты это вполне нормально, для стрельбы по мишеням некоторым хочется потоньше,да и вообще они как то консервативны в отношении прицельных марок.

Черномор
P.M.
8-12-2015 10:29 Черномор
Amateur:

у никона относительно толстые сетки , для охоты это вполне нормально, для стрельбы по мишеням некоторым хочется потоньше,да и вообще они как то консервативны в отношении прицельных марок.

У пятого Монарха ОПТИМАЛЬНАЯ сетка.
Сравните сетку Монарха-5 и Рудольфа (хотя на моём якобы Рудольф-прицеле вообще нет ни одной маркировки).

Рудольф

click for enlarge 1000 X 1019 256.2 Kb

Монарх-5

click for enlarge 1751 X 1762 698.2 Kb

Космонавт78
P.M.
8-12-2015 11:13 Космонавт78
Рудольф-прицеле вообще нет ни одной маркировки

Рудольф наверное загонник?
Amateur
P.M.
8-12-2015 11:38 Amateur
Черномор:

У пятого Монарха ОПТИМАЛЬНАЯ сетка.


то что оптимально для одного совершенно не приемлемо для другого, лично я не понимаю никоновский бдс в виде пузырей.

Черномор
P.M.
8-12-2015 13:20 Черномор
Космонавт78:

Рудольф наверное загонник?

Да нет, 4-16х50

strelok09
P.M.
8-12-2015 18:22 strelok09
прицелы среднего класса , привыкли к хорошему, а тут на те , для охоты без мучений на 300м и все.
mr.swar
P.M.
8-12-2015 21:05 mr.swar
Космонавт78:

Ну раз начали говорить, продолжайте, а то нечего тут смуту вводить.

шаровиков на бесплатный сыр достаточно, ну-ну

Arnold1972
P.M.
8-12-2015 22:10 Arnold1972
Не обращай внимания
psihosic
P.M.
9-12-2015 07:54 psihosic
Originally posted by Космонавт78:

Космонавт78


На видео Рем без болт кноба что ли? В чём фишка?
Космонавт78
P.M.
9-12-2015 14:59 Космонавт78
Всё верно, болткноб на реставрации.
mr.swar
P.M.
9-12-2015 15:52 mr.swar
Космонавт78:

Так что Вы хотели показать своим высказыванием, подзаработать на Ганзе, или просто рисануться? У меня тоже есть информация и допуск к секретности, но я не разглагольствую об этом, потому как ни за какие бабки я не продамся и не стану выкидывать подобные понты и Вас прошу впредь отвечать за свои слова или не писать вовсе.

подзаработать.. . конечно, любая информация стоит розовых евро.
рисануться... встречал я Вашего брата недавно, одни понты.
У меня тоже есть информация и допуск к секретности, но я не разглагольствую об этом.... . и что? У меня тоже был допуск в нач. 90-х, от него одни проблемы на протяжении последующих 5 лет.
потому как ни за какие бабки я не продамся.. . поподробнее, всему есть стоимость.
впредь отвечать за свои слова или не писать вовсе... . это к тебе относится, а не ко мне.

Arnold1972
P.M.
9-12-2015 18:39 Arnold1972
И где тут заработок ?
mr.swar
P.M.
9-12-2015 22:24 mr.swar
Arnold1972:
И где тут заработок ?

Ребята, я от Вас в шоке. Вы как будто из каменного века. Прощайте, всем удачи в НГ.

Arnold1972
P.M.
10-12-2015 01:19 Arnold1972
Шок это по нашему . Так заработок где все таки?
Черномор
P.M.
10-12-2015 21:41 Черномор
У меня тоже есть информация и допуск к секретности, но я не разглагольствую об этом.... . и что? У меня тоже был допуск в нач. 90-х,

Не вижу логики

потому как ни за какие бабки я не продамся.. . поподробнее, всему есть стоимость.

И тут тоже

Вы сами себя хоть читайте.

Arnold1972
P.M.
11-12-2015 01:24 Arnold1972
А зачем? Проще сказать не пойми что и адъю.. .
Arnold1972
P.M.
11-12-2015 09:29 Arnold1972
А я и не помнил
Dondukov
P.M.
12-12-2015 01:21 Dondukov
Originally posted by Arnold1972:

А зачем? Проще сказать не пойми что и адъю.. .


Он поступил как Цезарь. Пришол, увидел и насрал.

Guns.ru Talks
оптика глазами владельца
Оптические прицелы Рудольф Оптик (ЮАР) ( 2 )