Guns.ru Talks
оптика глазами владельца
GunHobby 6-24x44E-SF впечатления ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

GunHobby 6-24x44E-SF впечатления

mp512
P.M.
26-10-2006 17:43 mp512
Являюсь счастливым владельцем сего девайса
Наверное лучший прицел в своем классе и за свои деньги(220доларов)
Однозначно выигрывает своей выграверованной сеткой перед липерсами и Бса и намного светлее и четче (как бы прозрачнее)чем Таско24х или Бса и чем кросман9х даже на 24х . При покупке сомневался хвалит ли линзы 44 оказывается хватает разницы в четкости между картинками на 6 16 и 24х нету (четко видно латунные гаечки на спутниковой тарелке соседа а до нее метров100)и слава Богу что линза не 56 иначе я не представляю как бы она выглядела на винтовке. И 44 не уступает линзе 50 старого gunhobby если не лучше. Но если честно после 20х и в не солнечную погоду появляется ощущение как будто смотришь через слабенький туман но у других это тоже есть и еще хуже, или надо диоптрии подкрутить под себя? но ниже 20х все как стеклышко честно! Может он не очень обзорный(как по мне того что есть вполне достаточно) но это вам не постоянник и не охотничий прицел + плата за компактность
Прицел пришел в простой но красивой коробке запаянный в целлофан с подушечками которые классно лопаются с блендой(8см) большим колесом(9,5см диаметр)откидными крышечками с инструкцией и запасной батарейкой. Труба 30мм, покрытие черное матовое прочное(проверял). Коробку венчают надписи wide field of view, shok ahd recoil proof, fully coated lenses, fog and water proof то что мошнюю ппп держит это проверено (как и обещали ) про вотерпруф под каждым винтиком башенкой, колесом и линзами есть герметизирующие прокладочки.
У прицела есть обалденная подсветка 11 уровней красная подсвечивается только крест с милдотом на уровне всяких цейсов и леопольдов или фолькона потому что башеньки ввода поправок(типа тактические с классной градуировкой и какимито цифирками под ними кликают кстати обалденно) все механизмы, бленды колеса, подсветка у них идентичны и качеством не уступают(японские линзы фалькона конечно лучше) кстати "форма" милдота тоже одинаковая
Корче прицел супер вложенные деньги окупает(Самое качественное что я видел тем болие за такую суму) ЛИНЗЫ 44 ХАВТАЕТ С ГОЛОВОЙ + намного компактнее, все крутится клацает четко, ровно и плавно
Сори за сумбурность опечатки не те термины, повторы и тд. и тп.

click for enlarge 1280 X 1024 140.0 Kb picture

] click for enlarge 1024 X 1280  55.7 Kb picture
click for enlarge 1280 X 1024  77.1 Kb picture
click for enlarge 1280 X 1024 128.3 Kb picture
click for enlarge 1280 X 1024  85.3 Kb picture
click for enlarge 1280 X 1024 148.2 Kb picture
за качество фото извиняйте сначала прицел потом фотоаппарат
Мерцатель
P.M.
27-10-2006 04:34 Мерцатель
Если это не реклама ,то я тоже хачу такой.
Скажи где (у кого) покупал.и за сколько?
mp512
P.M.
27-10-2006 13:08 mp512
НЕ реклама могу даже в тир принести чтобы посмотрели А если скажу где сразу будет рекламой брал на GunHobby(Seller тобиш).
Counter-Striker
P.M.
27-10-2006 15:56 Counter-Striker
Вот уважаемы автор сообщил:
У прицела есть обалденная подсветка 11 уровней красная подсвечивается только крест с милдотом на уровне всяких цейсов и леопольдов или фолькона потому что башеньки ввода поправок(типа тактические с классной градуировкой и какимито цифирками под ними кликают кстати обалденно) все механизмы, бленды колеса, подсветка у них идентичны и качеством не уступают(японские линзы фалькона конечно лучше)
А можно-ли узнать, с какими конкретно прицелами Цейса, Люпольда он имел дело чтобы завить что "на уровне"?
Кстати, "какие-то цифирки под ними" - это счетчик оборотов башни. Четкость кликов этих башенок ни в какое сравнение с Люпольдовскими не идет, клики очень смазаны.

В целом я этот прицел мельком видел, он является развитием свего прародителя. Китайцы стали гравировать сетку, улучшили просветление (не знаю, может и стекло сменили) и добавили фич типа бленды и бокового колеса. И цена конечно изменилась в лучшую сторону.

mp512
P.M.
27-10-2006 17:25 mp512
Ну про подсветку я конечно расписал она хуже чем у цейса но на мой неискушонный взгляд пофиг(в семейном пользовании цейс1,5-6х42 с подсветкой сетка три палочки а посередине точечка) но она намного лучше свех липерсов, бса и тд. и не чуть не уступает фалькону и он не уступает фолькону и в механики потомучто делаеться она на одном заводе и она лучше чем у всех китайских процелах
Ладно подсветка хуже чем у леопольда(на примере6,5-20х50 который достаточно долго вертелся в руках)Понятно что китай и все нодо тчательно выбирать щелкать и смотреть тем более за 220доларов
Назовите прицел лучше ценою до 400доларов новый и такой кратности
Counter-Striker
P.M.
27-10-2006 17:46 Counter-Striker
А я разве сказал, что прицел плохой? У меня его папа в пользовании уже второй год.
Просто было интересно откуда выводы были сделаны.
mp512
P.M.
27-10-2006 18:30 mp512
Ни кто не подскажет где можно нивельр на причел или винтовку купить и наглазник?
зарание спосибо
Counter-Striker
P.M.
27-10-2006 19:24 Counter-Striker
Что такое нивельр? А наглазником не совету пользоваться. Неудобно и вредно для правильной изготовки. Да и найти на диаметр окуляра этого прицела наглазник практически нереально.
nikitos
P.M.
27-10-2006 22:13 nikitos
Всем привет!Возник вопрос о покупке нового прицела.По описанию этот подходит,но будет-ли работать на В30? И механизм покупки объясните плиз!Был\а может есть\если милдот возможно новый поставить\липерс 3-9-40.Какие-то ошметки появились в трубе,стал убирать-порвал милдот.
click for enlarge 512 X 384  17.0 Kb picture
mp512
P.M.
28-10-2006 00:47 mp512
В30 выдержит и милдот уже не порвеш
а липерс по гарантии поменять? случай вроде как гарантийный
Сегодня прицел смотрел Мерцатель ему он не очень понравился
в я от него тащусь
Заказать можно на WWW.gunhobby.com там есть телефон и мыло
mp512
P.M.
28-10-2006 00:54 mp512
Originally posted by Counter-Striker:
Что такое нивельр? А наглазником не совету пользоваться. Неудобно и вредно для правильной изготовки. Да и найти на диаметр окуляра этого прицела наглазник практически нереально.


Я опечатался нивелир уровень в смысле

Мерцатель
P.M.
28-10-2006 05:13 Мерцатель
[QUOTE]Originally posted by mp512:

Сегодня прицел смотрел Мерцатель ему он не очень понравился
в я от него тащусь

НЕ то чтобы:: не очень понравился "" просто у меня коррекция зрения
-0.5, и когда я подстраиваюсь под четкую марку ,у меня расплывается мишень ,когда подстроюсь на мишень - плывет марка.
У Нико Стирл. (Миротворца) такого небыло.

Чизовод
P.M.
28-10-2006 23:44 Чизовод
Originally posted by nikitos:
Всем привет!Возник вопрос о покупке нового прицела.По описанию этот подходит,но будет-ли работать на В30? И механизм покупки объясните плиз!Был\а может есть\если милдот возможно новый поставить\липерс 3-9-40.Какие-то ошметки появились в трубе,стал убирать-порвал милдот.

Порваная покупателем при собственноручной разборке сетка - не является гарантийным случаем.
Но , если прицел брался у Sellera , то можно через него отправить его на фирму - авось заменят.
и, хотя это - по усмотрению липерсовцев (но, они лояльно меняют).
Проблема в том, что пересылка прицела в США ~ долларов15 выходит,+ время.

nikitos
P.M.
29-10-2006 23:20 nikitos
Спасибо за ответы!Прицел брал в вальтере,но доки убрал\чтоб не потерять\теперь найти не могу.Ганхобби буду брать.Всем удачи!
Counter-Striker
P.M.
30-10-2006 11:21 Counter-Striker
Originally posted by Мерцатель:
[QUOTE]Originally posted by mp512:

Сегодня прицел смотрел Мерцатель ему он не очень понравился
в я от него тащусь

НЕ то чтобы:: не очень понравился "" просто у меня коррекция зрения
-0.5, и когда я подстраиваюсь под четкую марку ,у меня расплывается мишень ,когда подстроюсь на мишень - плывет марка.
У Нико Стирл. (Миротворца) такого небыло.

А наводился небось при этом на мишень в 50м? Под зрение подстраиваются смотря в бесконечность (в небо) по макс. резкости сетки. А резкость картинки отстройкой фокуса накручивают.

Мерцатель
P.M.
30-10-2006 16:31 Мерцатель
Originally posted by Counter-Striker:
А наводился небось при этом на мишень в 50м? Под зрение подстраиваются смотря в бесконечность (в небо) по макс. резкости сетки. А резкость картинки отстройкой фокуса накручивают.

А почему же тогда у НикоСтирлинга при равных обстоятельствах такого небыло?

Counter-Striker
P.M.
30-10-2006 17:34 Counter-Striker
А потому что у него параллакс по счастливому стечению обстоятельств кем-то был уже насторен на ту дистанцию, а у этого нет.
Мерцатель
P.M.
30-10-2006 21:29 Мерцатель
Counter-Striker

Вы не внимательно читаете мой поcт :я сказал ""при равных обстоятельствах""
то есть ОБЪЯСНЯЮ: я крутил-настраивал НикоСтирлинг точно так-же как и GunHobby
в том-же тире и на ту-же мишень с той-же освещенностью.И если ибыли у НикоСтирлинга
какие-то настройки от хазяина(Миротворца) то я их естессно сбил перестраивая под свой глаз с -0.5 коррекцией.Надеюсь теперь моя мысль понятна?

Counter-Striker
P.M.
30-10-2006 23:43 Counter-Striker
Понятна, понятна, я внимательно изучаю Ваши посты . Теперь я поясняю свою.
На Никко параллакс был установлен как раз на ту дистанцию, на которую Вы наводились пытаясь настроить диоптрии. То есть установлен не Вами, просто совпало. А у этого прицела параллакс был установлен на другую дистанцию, но Вы, не зная как настраивать диоптрии на прицелах, наводились на мишень и получили нормальную картину. Еще раз повторюсь, диоптрии настраиваются по четкости сетки, для этого и надо смотреть в небо, а уже после этого подстраивается параллакс на нужную дистанцию.
mp512
P.M.
1-11-2006 11:15 mp512
В пятницу приду еще раз посмотрим

Еще про пирцел милдот на 16х барабанчики снимаются и выставляются на ноль клик 1,8" на 100 ярдов клики повторяемые стп возврощается(если оно так називается короче перепристрелял на 50м вернул барабанчик на ноль опять попадаеш на 25м)
Counter-Striker
P.M.
1-11-2006 16:33 Counter-Striker
Предостерегаю, у многих прицелов (если не у всех) при настройке диоптрий остройка параллакса смещается. Поэтому диптрии настраивать все-равно надо на бесконечности! А особенно у прицелов с чувствительной остстройкой.
nikitos
P.M.
4-11-2006 23:04 nikitos
Уважаемый МР512,а кронштейн в комплекте был?Или докупать надо?Какой посоветуете если надо?Всем привет!
nikitos
P.M.
4-11-2006 23:05 nikitos
Originally posted by nikitos:
Уважаемый mp512,а кронштейн в комплекте был?Или докупать надо?Какой посоветуете если надо?Всем привет!

Counter-Striker
P.M.
5-11-2006 15:40 Counter-Striker
Уважаемый nikitos, кронштейн (или вернее поделка, чем-то похожая на него) в комплекте бывает только у самых отвратительных прицелов, или идущих в нагрузку к оружию.
Скажите мне какой производитель должен был кронштейн приложить к прицелу, если он может ставиться на все, от пневматики, до огнестрела чуть-ли не .50BMG? Причем у огнестрела количество и вариации баз огромно.
mp512
P.M.
5-11-2006 19:52 mp512
Надо покупать отдельно у меня спортмач под линзу 44 но если ласточка выфрезирована крышечка прицела не влазит(это у ппп у пцп должно все встать)это лучшее за свои деньги что есть, или липерс анкушот(?) но они только под линзу 50
nikitos
P.M.
5-11-2006 22:51 nikitos
Привет!Липерс свой брал в Вальтере\помоему достаточно приличный магазин\.Выбирал из 3х штук\с умнным видом-это мой первый прицел\.Выбрал продавец попросил 2 минуты подождать,после чего принес кронштейн сказал ,что в комплекте.Прицел не полз,закручивал очень крепко труба не помялась.Из всего этого я сделал вывод-кронштейн хороший.Прошу простить, опыта у меня не много.Буду прицел брать у Крелби,крон от геннадия\пойдет?\.И какой взять высокий?средний?Спасибо за ответ!С уважением!Да ласточка не фрезерована,но в дальнейшем планирую купить HW97 -HW98?
mp512
P.M.
5-11-2006 23:33 mp512
Моноблок нужен новый у липерса труба дюйм у этого больше 30мм у Генадия моноблок на 30мм одной высоты до 56мм брать не укороченый иначе прицел не влезет
Думаю Крелбы посоветует и все примерит чтобы подошло
можно этот Моноблок Sportsmatch HOP40 (высок, 30 мм) - 1800 руб, Моноблок Sportsmatch OP39 (средн, 30 мм) - 1800 руб(у меня такой) но генадия думаю лучше(видел его кольца типерь такие хочу)
Большинство предпочетают hw97 потомучто ствол не подвижный лично мне нлавится 98-й больше и ложе подходит -я левша
nikitos
P.M.
5-11-2006 23:47 nikitos
Спасибо!Читал про вашу винтовку HW-98 как она вас радует?Можно в том форуме.Оченъ интересно,а то в Москве есть в одном магазе и то по бешенной цене.
mp512
P.M.
6-11-2006 00:04 mp512
Еще как радует! Отрегулировал так ложе что впечатление как будго с ней родился боланс винтовки так раз там где надо, хват ни на что не влияет, отдачи я почти не чувствую, очень не любит когда ее крепко сжимают- начинает поподать куда хочет
Нармальная цена это ~400евро
nikitos
P.M.
6-11-2006 10:39 nikitos
Где такие цены?Подскажите,плиз!\в личку по возможности\В экстриме 98 - 18500,97лам - 21500!!! 98 привлекает удобством зарядки,а 97 модером и длиной.
mp512
P.M.
6-11-2006 19:28 mp512
В Украине такие цены.
Разнича в длине 8см а модер это просто надульник в него самому перегородки нормальные ставирь надо а по звуку они одинаковые
nikitos
P.M.
6-11-2006 21:32 nikitos
Спасибо за консультацию!Хорошо вам с такими ценами в Украине!Значит придется немного потерпеть.С уважением!
nikitos
P.M.
18-11-2006 22:00 nikitos
Привет!Сегодня отстрелялся с Гунхоббы 6-24-44Е-СФ.Липерс 3-9-40 хорош,но этот лучше по кратности и светлее,обзор тоже больше.На 25м у меня такой кучки еще не было.Будем работать дальше.Удачи!
click for enlarge 512 X 384  31.4 Kb picture
mp512
P.M.
19-11-2006 00:51 mp512
Поздравляю с покупкой!
кучи ничего так а из чего стрелял?
нодо себе взять х50 мож поможет и кучи соберуться
nikitos
P.M.
19-11-2006 15:39 nikitos
Стрелял из славного БАМ 30,из доводки только фаска.Родной приклад длинен,сделал другой-короток,придется делать третий.С уважением!
mp512
P.M.
10-12-2006 02:03 mp512
Сегодня снимал прицел да и решил его взвесить оказался в полном зборе(моноблок прицел колесо бленда)1100грам я офигел
nikitos
P.M.
11-12-2006 00:02 nikitos
Привет!Бам продан жду варю.В связи с этим вопрос.По совету Крелби взял спортматч 40.Держит хорошо,но как встанет на варю?Там же фрезерованный ластохвост.Не придется ли пилить нижнюю часть крона?С уважением!
mp512
P.M.
11-12-2006 01:44 mp512
У меня на спорт маче написано up to 44mm lens на варю влез но в притык растояние до винтовки 1мм пришлоль с крышечки(резинки что надеваеться)вырезать 5мм
nikitos
P.M.
11-12-2006 22:39 nikitos
Привет!А у моего пластиковые крышки.Вопрос в другом:само крепление к ластохвосту не придется пилить-тоньше делать,чтобы во фезерованную прорезь вставал.Или он и так хорошо встает туда.Про геннадиевский крон Крелби сказал,что не подойдет по длинне.Но как говорится:что выпито-то-выпито.Через неделю\тьфу,тьфу\должна прийти винтовка,заждался уже.С уважением!
mp512
P.M.
12-12-2006 02:03 mp512
Упс не так понял Не нилить не придется у меня же стоит и нормально

Guns.ru Talks
оптика глазами владельца
GunHobby 6-24x44E-SF впечатления ( 1 )