Guns.ru Talks
  оптика глазами владельца
  GunHobby 6-24x44E-SF впечатления ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Прицелы Hawke, Sightron, Kahles, Bushnel,Sturman и пр, Дальномеры , "крепёж"Прицелы и другая оптика из США без комиссии
Автор Тема:   GunHobby 6-24x44E-SF впечатления
  версия для печати
mp512
8-3-2007 23:12    

ну дле мишений это само мобой но милдот то они не зра на 14 поставили

edit log

hant-k
23-3-2007 15:01    

2mp512 Такой вопрос: цена клика на GunHobby 6-24x44E-SF действительно равна 1/8"?
Counter-Striker
23-3-2007 18:34    

А насколько "действительно"? Примерно равна.
mp512
23-3-2007 19:18    

действительно примерно равна 1/8"
ССВ
30-3-2007 22:04    

quote:
Originally posted by Counter-Striker:
Потому что винтовка из тисков не стреляет так-же и в то-же место с рук. Вы будете всегда стрелть из тисков? Кстати, многие любят говорить о "пристрелочных станках", мол-де это эталон пристрелки и кучность с них лучшая. А вот и нифига. Пристрелка с них только предварительная и уточняется уже стрельбой из того положения, из которого стрелять будет это оружие всегда. А лучшая кучность получается с БР упоров или мешков (если сам стрелок не лажает).

А про барабаны я имел ввиду не нужно выворачивать винты и ставить какой-то там 0.

Это почему не надо выставлять прицел на ноль. Все даже надо. Вывел человек перекрестие в ноль и обнулил барабаны. Отвернул стопорные винты выставил ноль, и закрутил винты.
С уважением Сергей

Berrimor
19-5-2007 01:18    

Я вчера тоже заказал 6-24х44,а сегодня уже получил.Понравился
ВЕЛЬСКИЙ
26-6-2007 22:54    

Кто знает, пожалуйста, подскажите, честная ли кратность и при каком увеличении работает мил-дот у прицела Gunhobby 6-24X50 SF MD 30mm IR?
Нужен для ПЦП и цена прельщает.
Karatel
15-7-2007 18:23    

quote:
Originally posted by ВЕЛЬСКИЙ:

Кто знает, пожалуйста, подскажите, честная ли кратность и при каком увеличении работает мил-дот у прицела Gunhobby 6-24X50 SF MD 30mm IR?
Нужен для ПЦП и цена прельщает.

+1
никитос
29-7-2007 20:45    

гх 6-24-44 переехал на Бармалейку.На соревнованиях помотрел в разные прицелю:Браунинг,ниико,Таско SS,Бушнель,бса и чего-то еще.Таско SS *20крат -для меня лучший.По кратности мой гх так-же и даже посильнее.Но по свету.......А насчет честности -как на глаз определить? Скажите?
Vittenberg
5-8-2007 19:32    

quote:
А насчет честности -как на глаз определить? Скажите?

1 Вариант: с одной точки фотографируем далёкий объект "невооружённым" обьективом
фотоаппарата. Далее этот же объект фотографируем через прицел. Сравнивая
размеры объекта (например в электронном чертёжнике или считая пиксели) получаем
кратность. Например, если в первом случае ширина объекта получилась 2 см, а во втором 16 см, то кратность равна 8. Смотрим на кольцо перемены кратности: сошлось - отлично, не сошлось - есть повод ругнуться.

2 Вариант: подносим линейку к окуляру на расстояние выходного зрачка.
Кратность найдём как отношение диаметра объектива к диаметру выходного зрачка.

Предпочтительнее 1 вариант, т.к. второй даст большую погрешность при большом увеличении.

edit log

kazu56
24-8-2007 23:32    

Привет всем!Купил мелкашку CZ452 подбираю оптику.Подскажите gunhobby 6-24\44 можно на него поставить или нет? Извените за глупый вопрос.
Wildhuter
25-8-2007 20:00    

Конечно можно, на СВТешке стоит и очень даже неплохо работает, а на мелкашке и подавно работать будет.

click for enlarge 1920 X 904 151.9 Kb picture

edit log

Vittenberg
22-9-2007 18:28    

quote:
Originally posted by SLMA:
Еще почему-то увидев его вороны сразу сваливают в 60% случаев... С зеленоглазым Липерсом такого не было...

В смысле у вас фиолетовые линзы? У меня экземпляр прицела с зелёными линзами

ССВ
30-9-2007 13:49    

quote:
Originally posted by Vittenberg:

1 Вариант: с одной точки фотографируем далёкий объект "невооружённым" обьективом
фотоаппарата. Далее этот же объект фотографируем через прицел. Сравнивая
размеры объекта (например в электронном чертёжнике или считая пиксели) получаем
кратность. Например, если в первом случае ширина объекта получилась 2 см, а во втором 16 см, то кратность равна 8. Смотрим на кольцо перемены кратности: сошлось - отлично, не сошлось - есть повод ругнуться.

2 Вариант: подносим линейку к окуляру на расстояние выходного зрачка.
Кратность найдём как отношение диаметра объектива к диаметру выходного зрачка.

Предпочтительнее 1 вариант, т.к. второй даст большую погрешность при большом увеличении.

Так можно гораздо проще все сделать и точнее. Человек выезжает на полигон, вешает мишень на 100м, можно на 50м. На мишени заранее нанесены линии с шагом 5 см . Наводим прицел на мишень и крутим кратность. При определенном увеличении и в зависимости от дальности, у вас расстояние от одной точки до другой займет либо 5см либо 10см.
С уважением Сергей

Counter-Striker
1-10-2007 12:06    

Сергей, это определит только на какой кратности сетка работает. При этом китайы могут как кратности нечестные нанести, так и сетку подогнать к ним. Сравнивали как-то китайца с Никко-Стирлингом по сеткам получается одинаково, а субьективно по картинке - китаец увеличивает на 20-30% меньше и сетка соотв. гуще.

ЗЫ: Речь идет не об 6-24х44, о котором тема.

ССВ
2-10-2007 12:01    

quote:
Сергей, это определит только на какой кратности сетка работает. При этом китайы могут как кратности нечестные нанести, так и сетку подогнать к ним. Сравнивали как-то китайца с Никко-Стирлингом по сеткам получается одинаково, а субьективно по картинке - китаец увеличивает на 20-30% меньше и сетка соотв. гуще.

ЗЫ: Речь идет не об 6-24х44, о котором тема.

Роман! Все сказанное абсолютно верно. Но если человек уже купил такой прицел и в нем есть расхождение кратности, то тут уже ни чего не поделаешь. Какой есть, такой есть. Остается только определить, на какой кратности работает сетка и стрелять. И страшного нет тут, что сетка подогнана под некорректную кратность, все равно она там будет работать. За неимением лучшего, надо пользоваться чем есть. У нас есть ряд китайских прицелов, мы их тестируем, определяем на какой кратности работает сетка, и люди после этого вполне нормально стреляют. Вот вчера поставили Китай 6-24х44 на СВД (специально для соревнований) получилось очень даже неплохо.

Counter-Striker
2-10-2007 12:06    

Сереж, я согласен. Именно так поступаем и мы. мало того, я вообще считаю, что фактическая кратность неважна. Главное чтобы попадать получалось.
ССВ
2-10-2007 12:48    

quote:
Сереж, я согласен. Именно так поступаем и мы. мало того, я вообще считаю, что фактическая кратность неважна. Главное чтобы попадать получалось.

+1

бобр 78
24-3-2008 16:31    

На Диане 48-52 стоять будет?
gnom
24-3-2008 21:43    

Есть и шансы и риск одновременно. Если конкретный экземпляр хорошо сделан, то будет.
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема