Guns.ru Talks
оптика глазами владельца
Обзор GunHobby 1,25-4,5х26 и 1,5-6х42

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обзор GunHobby 1,25-4,5х26 и 1,5-6х42

Counter-Striker
P.M.
12-9-2006 19:56 Counter-Striker
Два новых прицела имел возможность изучить, мой отзыв. Сразу оговорюсь, что там, где я буду говорить ,что китайцы улучшили или изменили что-то, я буду сравнивать это с моим прицелом 6-24х50E-SF произведенным там-же.
Прицелы 1.25-4.5х26 и 1.5-6х42 являются изделиями все той-же фабрики в Китае.
Внешний вид не претерпел изменений, все то-же корпус и массивный окуляр, труба естественно 30мм.
Комплектация минимальна, коробка и батарейка для подсветки (и то, в меньшем прицеле я батарейку в коробке не заметил, возможно потерялась уже тут).
Первое что я могу сказать о этих прицелах так это то, что китайцы таки растут над собой и не перестают удивлять. Прицелы порадовали очень хорошей картинкой. Стекла они ставять на прицелы все лучшие. На тих двух прицелах просветление фиолетового цвета, что заметно добавило яркости и особенно насыщенности цветов картинке. В общем, картинка у этих прицелов очень достойная.
Кратности примерно соответствуют зявленным.
Сетка тоже теперь гравируется на линзе и имеет очень тонкие линии. В обеих прицелах она с закосом под мил-дот. То есть точки на ней стоят и они даже нужной толщины для кратности, на которую она рассчитана. В меньшем прицеле между тчками сетки укладывается 4-5 тысячных (на макс. кратности), а вот в старшем прицеле на кратности 6 между точками ровно 2 тысячных что делает точки применимыми в жизни. Здесь выскажу свои соображения. Для меньшего прицела точки на сетке до лампы, прицел явно не для дальних и точных выстрелов, а скорее для быстрого выстрела навскидку или накоротке. Точки не мешают, но заморачиваться по поводу расстояний между ними смысла нет. Кстати, если сделатьмил-дот для кратности 4.5 точки бдут стоять очень густо и также толку особого от них не будет. На кратностях около 4х рулит ПСО-ная сетка.
Подсветка сетки имеет 12 уровней яркости, красная. Выглядит хорошо за счет сетки на линзе. Подсвечивается только центральный крест с тонкими линиями дабы не засвечивать все поле зрения светом от толстых линий по краям. Удобно.
Барабаны поправок низкие охотничьи, с жесткой четкой трещеткой их можно вертеть без монеты так как они имеют выступы. Шаг 1/4"на 100Ярдов, это примерно 1/4МОА. Стабильность, повторяемость проверить не смог так как для этого прицелы надо ставить на оружие. Также не смог определить запас поправок без установки прицела непонятно когда сетка останавливается и не двигается, а у барабанов могуть быть крайние обороты не рабочие. Но судя по количеству оборотов запас не менее 40МОА, а то и все 60.
Ну и для аирганнеров провел тест на параллакс. Младший прицел на минимальной кратности становиться почти коллиматор. переход все-же есть, но картики в глазах почти идентичные. На минимальной кратности параллакс не мешает вовсе, можно рассматривать носки своих ботинок.На кратности 4.5 параллакс проявляется примерно с 5-10м. Для прицела 1.5-6х42 на минимальной кратности ближняя граница примерно в 5м, на 10м параллакса точно нет, а на макисмальной кратности ближняя граница 25м. Хотя стрелять не в бумагу можно и с 20м.

Резюме: Отличные охотничьи и плинкерские прицелы.
click for enlarge 690 X 360 125.4 Kb picture
click for enlarge 630 X 374  90.9 Kb picture
click for enlarge 600 X 720 183.0 Kb picture
click for enlarge 647 X 686 130.9 Kb picture
click for enlarge 782 X 646 214.9 Kb picture

StartGameN
P.M.
12-9-2006 21:43 StartGameN
Тоже имел возможность порассматривать данные экземпляры. Соглашусь с ув.автором - китайцы дейсвительно растут. Тяжеловаты, правда, в сравнении с аналогичными Люпами, но тем не менее вполне конкурентноспособный продукт, даже если не брать во внимание цену.
Callsign
P.M.
13-9-2006 17:23 Callsign
Вот бы ещё фотку сетки младшего прицела.
Seller
P.M.
13-9-2006 17:37 Seller
Originally posted by Callsign:
Вот бы ещё фотку сетки младшего прицела.

Очень тонкая, очень красивая сетка Мил-дот ,гравированная на линзе

Callsign
P.M.
13-9-2006 18:04 Callsign
2Seller
Игорь, верю. Я просто хотел посмотреть на милдот, сколько процентов поля он закрывает (вызазился как мог)
Callsign
P.M.
13-9-2006 18:06 Callsign
2Counter-Striker
...... На минимальной кратности параллакс не мешает вовсе, можно рассматривать носки своих ботинок.... . Так носки ботикок рассматривать или ЧЁТКО ВИДЕТЬ НОСКИ БОТИНОК И СЕТКУ МИЛДОТ??? Ибо разница огромная!!!
Counter-Striker
P.M.
13-9-2006 19:20 Counter-Striker
Originally posted by Callsign:
2Counter-Striker
...... На минимальной кратности параллакс не мешает вовсе, можно рассматривать носки своих ботинок.... . Так носки ботикок рассматривать или ЧЁТКО ВИДЕТЬ НОСКИ БОТИНОК И СЕТКУ МИЛДОТ??? Ибо разница огромная!!!
Он меня в прицел смотреть учит! Я в курсе, что это не труба для смотрения на природу и когда я пишу, что можно видеть - это значить видеть и изображение и сетку.

ЗЫ: Когда-же ты угомонишься? Так долго свой выбор не рожают!

Seller
P.M.
13-9-2006 21:41 Seller
Originally posted by Counter-Striker:
Он меня в прицел смотреть учит! Я в курсе, что это не труба для смотрения на природу и когда я пишу, что можно видеть - это значить видеть и изображение и сетку.

ЗЫ: Когда-же ты угомонишься? Так долго свой выбор не рожают!

Знал бы ты,Роман,сколько Каллсигн за это время через свои руки прицелов пропустил .

Callsign
P.M.
13-9-2006 21:58 Callsign
2Counter-Striker
А я свой выбор сдела, вот только не знаю как привезти его.
click for enlarge 700 X 400  63.9 Kb picture
Seller
P.M.
13-9-2006 22:00 Seller
И шо ты выбрав?
Callsign
P.M.
13-9-2006 22:01 Callsign
2Seller
Смотри фотку.
Seller
P.M.
13-9-2006 22:05 Seller
Узрел фотку.
Я узнал и башенки и сайд фокус кноб , и узел ввода поправок на трубе, и кольцо изменения кратности - я знаю,кто его делает -
тебя ждёт ОЧЕРЕДНОЕ(какое по счёту?) разочарование
Callsign
P.M.
13-9-2006 22:07 Callsign
2Seller
И в чём разочарование, Игорь? Кстате кто их делает?
Seller
P.M.
13-9-2006 22:16 Seller
Originally posted by Callsign:
2Seller
И в чём разочарование, Игорь? Кстате кто их делает?

Вчём-в чём - пусть это будет тебе сурпрызом
Китайса их делают

Callsign
P.M.
13-9-2006 22:19 Callsign
2Seller
ну китайса очень размазанное об'яснение. Может просто фирму назовёшь. И мне может это поможет в доставании прицела.
Callsign
P.M.
13-9-2006 22:51 Callsign
Таки и не откроет тайну золотого ключика Игорь. ;-) Может подскажешь где на прицел описалово посмотреть?
Seller
P.M.
14-9-2006 01:14 Seller
Originally posted by Callsign:
Таки и не откроет тайну золотого ключика Игорь. ;-) Может подскажешь где на прицел описалово посмотреть?

НЕ СКАЖУ ;-)
Скажу только, шо прицел - аццтой аццкий.
Фсио шо они нинапишут - ВЕЗДЕ СОВРУТ.

Seller
P.M.
14-9-2006 03:40 Seller
Дай лучше сцылку на то,где ты эту каку выкопал
Callsign
P.M.
14-9-2006 08:16 Callsign
2Seller
Лови
mojji.com
Counter-Striker
P.M.
14-9-2006 11:22 Counter-Striker
Этот прицел точно дерьмовый. Во-первых диаметр обьектива в 30мм при трубе 30мм и без утолщения никак не получится (для справкиу меня при объективе 50мм наружный диаметр 60 или 64мм).
Во-вторых прицелы такого диапазона кратности и откртые барабаны - это глупость, прицел сделан явно теми, кто в прицелах понимает мало. Или ставить что есть из мешка, от чего лучше не становится.
Callsign
P.M.
14-9-2006 14:18 Callsign
Помнится мне про мои пожелания о том что в прицеле 1.5-4.5Х20 ставить сетку милдот тоже НЕКОТОРЫЕ говорили что бред. Однако как то по словам Игоря хорошие прицелы плучились. А что касаемо барабанчиков открытых и малой кратности так у Найта есть 1-4Х24 с открытыми барабанчиками и 2.5-10Х24, не думаю что они ничего не смыслят в прицелах. У Вайпера просто опечатка, там об'ектив тоже 24. Может что в консерватории поправить? (C)


С уважением.

Seller
P.M.
14-9-2006 15:30 Seller
Originally posted by Callsign:
Помнится мне про мои пожелания о том что в прицеле 1.5-4.5Х20 ставить сетку милдот тоже НЕКОТОРЫЕ говорили что бред. Однако как то по словам Игоря хорошие прицелы плучились. А что касаемо барабанчиков открытых и малой кратности так у Найта есть 1-4Х24 с открытыми барабанчиками и 2.5-10Х24, не думаю что они ничего не смыслят в прицелах. У Вайпера просто опечатка, там об'ектив тоже 24. Может что в консерватории поправить? (C)


С уважением.

Так то НАЙТФОРС,блин.

Поставил на одну доску Божий Дар и яичницу

Callsign
P.M.
14-9-2006 17:57 Callsign
2Seller
Я на одну линейку поставил не фирмы, а идею которая имеет право на жизнь. Вот и всё.
Seller
P.M.
14-9-2006 18:12 Seller
Originally posted by Callsign:
2Seller
Я на одну линейку поставил не фирмы, а идею которая имеет право на жизнь. Вот и всё.

Что дозволено Юпитеру не дозволено Быку

Callsign
P.M.
14-9-2006 18:42 Callsign
2Seller
Избитая фраза, которая ставится под сомнение твоими же собственными хвалебными речами о Китае. ;-) Ты же упирался по поводу прицелов малократников с милдотом, так зачем же ты их везёшь да ещё и отчёт Страйка такой хороший. Значит я был прав тогда, согласись. А будет вариант ты и такие прицелы как на моей фотке потянешь, стопудово и опять Страйк напишет хороший отчёт о прогрессирующем Китае.;-) Это так всё прогназируемо. Больше в теме болтать не буду. Прицел малократник может у тебя куплю, подумаю пока. Ну если конечно я тебя никоем боком не задел своими речами и ты захочешь прицел продать. Успехов.


С уважением.

Seller
P.M.
14-9-2006 23:47 Seller
Originally posted by Callsign:
2Seller
Избитая фраза, которая ставится под сомнение твоими же собственными хвалебными речами о Китае. ;-) Ты же упирался по поводу прицелов малократников с милдотом, так зачем же ты их везёшь да ещё и отчёт Страйка такой хороший. Значит я был прав тогда, согласись. А будет вариант ты и такие прицелы как на моей фотке потянешь, стопудово и опять Страйк напишет хороший отчёт о прогрессирующем Китае.;-) Это так всё прогназируемо. Больше в теме болтать не буду. Прицел малократник может у тебя куплю, подумаю пока. Ну если конечно я тебя никоем боком не задел своими речами и ты захочешь прицел продать. Успехов.

С уважением.

Китай растёт.
Но я не утверждал,что китайцы имеют шанс дотянуться до НайтФорса в ближаёшие -дцать лет.По крайней мере - тогда они будут стоить нескольо иные деньги.

Callsign
P.M.
15-9-2006 00:55 Callsign
2Seller
Эх,немного не в тему , но ближе к Найту. Ты б мне сказал скока моноблок Найтовский стОит что на Вивер. А то как увидел спать перестал -- вещь суперская! Хотя на ответ не надеюсь помня твой ответ письмом. ;-)
Counter-Striker
P.M.
15-9-2006 11:16 Counter-Striker
Originally posted by Callsign:
А что касаемо барабанчиков открытых и малой кратности так у Найта есть 1-4Х24 с открытыми барабанчиками и 2.5-10Х24, не думаю что они ничего не смыслят в прицелах.
Обьясняю. Зайди на сайт Найта и посмотри какие у них бывают барабаны. Ты увидишь, что они делают только целевые, то есть закрытые у них только высокие. Теперь вопрос, нужно-ли из-за одного прицела делать новый узел поправок? В 1-4х24 ихнем стоят такие барабаны, потому что им легче и дешевле взять готовый узел поправок изменив только барабанчики и все. Их закрытый узел занимает больше места чем открытый, а так как эти прицелы позиционирубтся как ультракомпактные, то ставить такие барабаны как-то было-бы непонятно. Почитай их релиз по поводу этого 1-4х24, ни одного слова про target turrets, одни слова про стрельбу накоротке и на ходу. Поставили барабаны какие были. А вот по поводу 2.5-10х24, так это уже можно сказать полноценный тактик, где такие бараны в принципе оправданы.

Да, кстати, если внимательно почитать обзор, я все-же сказал, что считаю, что мил-дот на 1.25х4.5 до лампочки но он там есть и жить не мешает. А прицел советую купить, денег немного, но ты сам убедишься в том, что "Китай таки растет".

Callsign
P.M.
15-9-2006 11:34 Callsign
2Counter-Striker
Да рост Китая я уже наблюдаю, взять хотя бы их нормальные механизмы ввода поправок и просветление бирюзовое вместо синюшного! А про открытые барабанцики того прицела что я говорил и чьё фото выложил -- там вся линейка прицелов Viper содержит такой узел -- грубо говоря меняется только диамерт об'ектива и диапазон кратности. И считаю что прицел такой имеет право на жизнь, согласен только с тем что хорошо бы барабанчики на прицеле сделать закрываемые крышечками. Будет возможность приобрету такое чудо. Но вот единственное не нравится мне когда Игорь про что то говорит просто "ПОТОМУ ЧТО" и "НЕ СКАЖУ". Если видел такой прицел чьё фото я выкладывал и говорит что КАКА так расскажи в чём она эта КАКА. Я так про пол мира могу сказать что "ДЕРЬМО И НЕ ИМЕЕТ ПРАВО НА СУЩЕСТВОВАНИЕ"! Если крутили, вертели в руках, ставили на оружие так расскажите. Или это как то напрягает?
Seller
P.M.
16-9-2006 16:13 Seller
1,25-4,5Х 26 сфотал чел.

click for enlarge 600 X 601  16.8 Kb picture
forum/96/152152
399 x 298
399 x 298
399 x 298

Callsign
P.M.
17-9-2006 23:32 Callsign
2Seller
Спасибо за фокт, Игорь. А что по тому прицелу о котором я говорил и чью фотку выложил -- не скажешь кто производит и почём продаёт?
Seller
P.M.
17-9-2006 23:35 Seller
НИСКАЖУ
Callsign
P.M.
18-9-2006 00:47 Callsign
2Seller
Вот так всегда! Мне жне по части цены, а по части инфы о прицеле! А ты в случай чего такой смогёшь достать?
Seller
P.M.
18-9-2006 00:59 Seller
Да говно прицел, серьёзно.
Callsign
P.M.
18-9-2006 01:01 Callsign
2Seller
Блин, да в чём его ГОВНИСТОСТЬ??? По пунктам пожалуйста!
Seller
P.M.
18-9-2006 01:02 Seller
Originally posted by Callsign:
2Seller
Блин, да в чём его ГОВНИСТОСТЬ??? По пунктам пожалуйста!

предмет не стоит выяденого яица,не то,что обсуждения - уж поверь мне на слово.

Callsign
P.M.
18-9-2006 01:15 Callsign
2Seller
Странный ответ. Но как скажешь. Больше не расспрашиваю.
Guns.ru Talks
оптика глазами владельца
Обзор GunHobby 1,25-4,5х26 и 1,5-6х42