вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Redfield Revolution 3-9x40

grib_nick
P.M.
9-3-2015 23:39 grib_nick
После покупки карабина пришёл черед оптики. Сперва выбор пал на китайца под маркой Щ 1-6х24, распродававшийся у известного продавца "по акции". Однако сетка оказалась не слишком хорошей, да и после нескольких десятков выстрелов отвалился барабанчик регулировки подсветки. Продавец деньги вернул, а с подсветкой сетки пришлось расстаться, поставив барабанчик обратно на прицел в виде заглушки. Но больше всего разочаровывала оптика в сравнении с другими прицелами.
После этого я купил новосибирский ПО 6х36. Там оптика была на порядок лучше. Но не понравилось то, что без колхоза на стандартную боковую планку вепря и сайги его не прицепить. Это более подробно описано в моей теме про ПО 6х36. Прицел был возвращён продавцу.

Далее мой выбор пал на Редфилды, как наиболее демократичные по стоимости и с минимумом нареканий в сети. Но тут сомнения пали в выборе 2-7х33 или 3-9х40. Поскольку на 1-6 я уже обладаю прицелом, а паспортная минимальная кратность 2-7х33 равна не 2 а 2,5, мой выбор пал на 3-9х40. Но и тут не обошлось без мук выбора - редфилд революшен предлагает на выбор две сетки - Accu Range и 4-Plex. В первом варианте мы имеем относительно толстые линии креста, но на сетке есть баллистические отметки, 4-плекс же предлагает исключительно крест с тонкими линиями. Были сомнение относительно размеров линий Accu-Range, не будут ли они очень крупны для стрельбы по мелким целям. К моей радости, в неделю назад открытом охотмаге в городе оказался Редфилд с сеткой Accu-Range, посмотрев которую ничего креминального в ней не нашёл и решено было заказать через интернет.

Заказ от одного из продаванов Ганз.ру был выполнен оперативно и через четыре дня после оплаты забрал на почте заветную продолговатую картонную коробочку. Однако тульские ЭСТовцы не были так расторопны и кронштейн вместе с прицелом я так и не получил, поэтому стрельба будет через неделю.

Сразу скажу что изделие выполнено крайне качественно, без малейшего изъяна. Однако я не слишком искушённый критик оптики, но тем не менее придраться не к чему.
Взвешивание показало 340 грамм.
По толщине сетки пока конкретно не скажу, но на максимальной кратности тонкие линии примерно вдвое-втрое тоньше межкирпичной прослойки раствора на удалении порядка 100 метров, т.е. это порядка 0,2 МОА. Но все точные замеры будут после того как придёт кронштейн и я выберусь на стрельбы. А пока же представлю фотоотчёт.

grib_nick
P.M.
9-3-2015 23:43 grib_nick
grib_nick
P.M.
9-3-2015 23:50 grib_nick

click for enlarge 1920 X 1440 920.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 990.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 367.0 Kb
grib_nick
P.M.
9-3-2015 23:53 grib_nick

click for enlarge 1920 X 2560 331.9 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 403.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 985.7 Kb
grib_nick
P.M.
9-3-2015 23:55 grib_nick

click for enlarge 1920 X 1440 694.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 882.0 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 458.0 Kb
Старичок-лесовичок
P.M.
10-3-2015 23:02 Старичок-лесовичок
Грубовато как-то называть "продаваном" человека, который продает хорошие прицелы по более низкой чем в обычных магазинах цене, и о котором нет ни одного негативного отзыва. Я тоже у Главкома свой прицел покупал. Продавцу (а не "продавану") респект.
От Вас подождем тест-драйва прицела в полевых условиях. Самому интересно сравнить впечатления, т.к. у меня такой же прицел, но с иной сеткой.
grib_nick
P.M.
11-3-2015 09:20 grib_nick
цитата:
Старичок-лесовичок:
Грубовато как-то вать "продаваном" человека, который продает хорошие прицелы по более низкой чем в обычных магазинах цене, и о котором нет ни одного негативного отзыва. Я тоже у Главкома свой прицел покупал. Продавцу (а не "продавану") респект.
От Вас подождем тест-драйва прицела в полевых условиях. Самому интересно сравнить впечатления, т.к. у меня такой же прицел, но с иной сеткой.

Не цепляйтесь к словам. Я свои впечатления отпишу, однако где ваш отчет? )

Glavkom
P.M.
11-3-2015 10:15 Glavkom
цитата:
Старичок-лесовичок:
Грубовато как-то называть "продаваном" человека, который продает хорошие прицелы по более низкой чем в обычных магазинах цене, и о котором нет ни одного негативного отзыва. Я тоже у Главкома свой прицел покупал. Продавцу (а не "продавану") респект.
От Вас подождем тест-драйва прицела в полевых условиях. Самому интересно сравнить впечатления, т.к. у меня такой же прицел, но с иной сеткой.

Соглашусь со Старичком-лесовечком. "Продаван" звучит грубовато.

DRJG
P.M.
11-3-2015 11:06 DRJG
ДА ладно.. . не пинайтесь. Он больше не будет)))
Я тоже у Бориса брал такой же прицел и дальномер Редфилд, претензий как к обслуживанию так и по работе оптики нет. Борису большой респект и привет!
ТС ждем отчета по прицелу. Не все могут или имеют желание предоставить качественный, подробный и интересный отчет. Это я про себя))
Pilot11
P.M.
11-3-2015 13:40 Pilot11
Попкорн заканчивается!!!!
Старичок-лесовичок
P.M.
11-3-2015 21:41 Старичок-лесовичок
цитата:
grib_nick:

Не цепляйтесь к словам. Я свои впечатления отпишу, однако где ваш отчет? )

До отчета я еще не дошел.
Вкратце с Вашего любезного разрешения так:
Выбирал себе прицел из недорогих (до 20 тыр. (до кризиса)). Смотрел "Люполды", "Хакко", "Никоны", "Бушнелы" (нормальные) и еще пару прицелов. "Сваровски", "Цейсы" и "НайтФорсы" в руки не попадались и цена у них не та. Поэтому сравнивать могу только с бюджетниками. Из вышеперичсленного больше всего понравился "Редфилд". Прицел у меня с тактической сеткой "TAC-MOA" и барабанчики открытые, типа тактические. Все остальное как у Вашего "Редфилда". Прицел поставил на "Рем-700". Пристрелял быстро. Все четко. Потом ничего не менял. Было только несколько тренировок и охот. Все отлично работает. Оптика очень светлая, без искажений. Клики барабанчиков четкие. Очень порадовало, что у прицела большое расстояние от глаза до окуляра (удаление выходного зрачка). Меньше риск получить в глаз при выстреле при неправильной вкладке (на охоте не всегда все правильно получается) или при сильной отдаче. При изменении кратности размер сетки не меняется, что мне тоже больше нравится. И СТП не уходит. Жаль, что в комплекте нет крышек и бленды. Крышки пришлось докупать. Вес прицела небольшой. Больше и не скажешь ничего. РАБОТАЕТ! Хотя пользовал я его немного. И не со всем еще разобрался. Поэтому пока рано отчеты писать.

Сетка у моего "Редфилда" вот такая.
click for enlarge 500 X 500 11.7 Kb
Лично для меня она самая удобная и универсальная.

grib_nick
P.M.
11-3-2015 23:13 grib_nick
цитата:
Старичок-лесовичок:

До отчета я еще не дошел.
Вкратце с Вашего любезного разрешения так:
Выбирал себе прицел из недорогих (до 20 тыр. (до кризиса)). Смотрел "Люполды", "Хакко", "Никоны", "Бушнелы" (нормальные) и еще пару прицелов. "Сваровски", "Цейсы" и "НайтФорсы" в руки не попадались и цена у них не та. Поэтому сравнивать могу только с бюджетниками. Из вышеперичсленного больше всего понравился "Редфилд". Прицел у меня с тактической сеткой "TAC-MOA" и барабанчики открытые, типа тактические. Все остальное как у Вашего "Редфилда". Прицел поставил на "Рем-700". Пристрелял быстро. Все четко. Потом ничего не менял. Было только несколько тренировок и охот. Все отлично работает. Оптика очень светлая, без искажений. Клики барабанчиков четкие. Очень порадовало, что у прицела большое расстояние от глаза до окуляра (удаление выходного зрачка). Меньше риск получить в глаз при выстреле при неправильной вкладке (на охоте не всегда все правильно получается) или при сильной отдаче. При изменении кратности размер сетки не меняется, что мне тоже больше нравится. И СТП не уходит. Жаль, что в комплекте нет крышек и бленды. Крышки пришлось докупать. Вес прицела небольшой. Больше и не скажешь ничего. РАБОТАЕТ! Хотя пользовал я его немного. И не со всем еще разобрался. Поэтому пока рано отчеты писать.

Сетка у моего "Редфилда" вот такая.

Лично для меня она самая удобная и универсальная.

Какая у вас серия, кратность, объектив? Есть ли фото с ружъём?

Pilot11
P.M.
12-3-2015 09:26 Pilot11
Правильная сетка!
Старичок-лесовичок
P.M.
12-3-2015 22:37 Старичок-лесовичок
цитата:
grib_nick:

Какая у вас серия, кратность, объектив? Есть ли фото с ружъём?

Серия "Revolution". Кратность 3-9, труба дюймовая, объектив 40мм.
Фото не было, но раз Вы просите, сделал.
click for enlarge 1920 X 1440 651.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 627.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 604.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 531.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 745.4 Kb

grib_nick
P.M.
13-3-2015 21:03 grib_nick
Отличные фото!
Старичок-лесовичок
P.M.
13-3-2015 21:43 Старичок-лесовичок
цитата:
grib_nick:
Отличные фото!

Спасибо. Теперь ждем Ваших фото прицела на карабине и тест-драйва прицела в поле.
grib_nick
P.M.
14-3-2015 01:40 grib_nick
Кронштейн где-то на подходе, жду с нетерпением )))
SB8110
P.M.
14-3-2015 08:40 SB8110
Отличные фото, я тоже выбираю бюджетный прицел на Тигр, критерий, чтоб без проблем выдерживал отдачу Тигра, светлость стекол, наличие баллистической сетки. Выбираю между Никон Монарх 3, 2-8х32 БДС, Вортекс Diamondback 2-7x35 Dead-Hold BDC Reticle, и оказывается есть Редфилд с сеткой "TAC-MOA", очень интересна.
grib_nick
P.M.
14-3-2015 09:40 grib_nick
цитата:
SB8110:
Отличные фото, я тоже выбираю бюджетный прицел на Тигр, критерий, чтоб без проблем выдерживал отдачу Тигра, светлость стекол, наличие баллистической сетки. Выбираю между Никон Монарх 3, 2-8х32 БДС, Вортекс Diamondback 2-7x35 Dead-Hold BDC Reticle, и оказывается есть Редфилд с сеткой "TAC-MOA", очень интересна.

Made in USA.

grib_nick
P.M.
22-3-2015 13:10 grib_nick

click for enlarge 1632 X 1224 152.8 Kb
click for enlarge 1632 X 1224 154.2 Kb
click for enlarge 1224 X 1632 141.2 Kb
grib_nick
P.M.
22-3-2015 13:12 grib_nick
Пробная стрельба после пристрелки. Дистанция 72 метра, Барнаул, Туламо.

click for enlarge 1224 X 1632 970.1 Kb
click for enlarge 1224 X 1632 97.3 Kb
click for enlarge 1224 X 1632 123.8 Kb

Z_A_V
P.M.
22-3-2015 21:32 Z_A_V
Отмечусь.

Интересует вариант Редфилда у <Старичка-лесовичка>
redfield.com
В основном из-за сетки и удобных барабанчиков.
Виктор, не поведаете на сколько удобна сетка для дистанций от 100м до 200м. Не толстовата по мелким объектам?

grib_nick
P.M.
22-3-2015 23:28 grib_nick
цитата:
Z_A_V:
Отмечусь.

Интересует вариант Редфилда у <Старичка-лесовичка>
redfield.com
В основном из-за сетки и удобных барабанчиков.
Виктор, не поведаете на сколько удобна сетка для дистанций от 100м до 200м. Не толстовата по мелким объектам?

Поищите про эту серию "Батлзон", где-то мне встречалось что это бюджетная версия для установки на 22lr, 223 или пневму. Видел такое к описанию в каком-то интернет магазине.

Попробую чуть позже на 100-метровке отснять параметры сетки Акку-Рэндж.

Z_A_V
P.M.
23-3-2015 00:32 Z_A_V
цитата:
grib_nick:

Поищите про эту серию "Батлзон", где-то мне встречалось что это бюджетная версия для установки на 22lr, 223 или пневму. Видел такое к описанию в каком-то интернет магазине.

Попробую чуть позже на 100-метровке отснять параметры сетки Акку-Рэндж.


Я пошарился по известным поставщикам оптики на Ганзе. Нет таких прицелов в наличии. А Борис сказал, что до снятия санкций и не предвидится.

Старичок-лесовичок
P.M.
24-3-2015 13:59 Старичок-лесовичок
цитата:
Z_A_V:
Отмечусь.

Интересует вариант Редфилда у <Старичка-лесовичка>
redfield.com
В основном из-за сетки и удобных барабанчиков.
Виктор, не поведаете на сколько удобна сетка для дистанций от 100м до 200м. Не толстовата по мелким объектам?

Сетка более чем удобна.
При изменении кратности размер сетки не меняется. На 100 и 150 метров стрелял с разной кратностью, в основном пробовал крайние варианты (3 и 9).
После установки прицела не успел много патронов сжечь и не все еще понял. Поэтому пока свой обзор не готовил.

Z_A_V
P.M.
24-3-2015 19:47 Z_A_V
цитата:
Старичок-лесовичок:

Сетка более чем удобна.
При изменении кратности размер сетки не меняется. На 100 и 150 метров стрелял с разной кратностью, в основном пробовал крайние варианты (3 и 9).
После установки прицела не успел много патронов сжечь и не все еще понял. Поэтому пока свой обзор не готовил.


А у Вас на каком калибре?
Все опрошенные продавцы ответили, что из за санкций поставка невозможна.
При этом все остальные варианты Редфилдов доступны для приобретения.
Только я не понял в чем прикол?
Эту марку пива из отдельной бочки разливают???

Старичок-лесовичок
P.M.
24-3-2015 22:41 Старичок-лесовичок
цитата:
Z_A_V:

А у Вас на каком калибре?
Все опрошенные продавцы ответили, что из за санкций поставка невозможна.
При этом все остальные варианты Редфилдов доступны для приобретения.
Только я не понял в чем прикол?
Эту марку пива из отдельной бочки разливают???

Прикол в типа тактических сетке и барабанчиках. Видимо, кто-то из тех, кто санкции придумывает считает, что с такими сеткой и барабанчиками можно воевать, а с чисто охотничьими воевать нельзя. Мой прицел похож на военный, но таковым не является в принципе. Заточенность сетки под определенный калибр меня не интересует. Я по таблицам не стреляю.
Прицел у меня стоит на "Рем-700" в 308-м калибре.
"Рэдфилды" серии "Революшн" (как мой и у автора темы) держат и более мощные калибры. Выберусь на стрельбище, поиграюсь с прицелом, сделаю фото подробные и выложу отчет.

Z_A_V
P.M.
28-3-2015 18:52 Z_A_V
цитата:
grib_nick

Иван Анатольевич, Вы наверное как человек достаточно прогматичный, свой выбор сетки Accu Range можете достаточно четко обосновать?
Работают ли там все эти точечки-рисочки (пересечение с кружочком)? Если работают, то для какого калибра?
У меня 2-7х33 Люп с такой же сеткой на 9,3-62 стоит. Пока не вкурил, накуа оно мне надо было. Там лучше - крест.
Это работает, или мешается? Может все же 4-Plex на 308Win предпочтительней будет?
Мне не на Вепря надо, а на переломку в 308Win. Задумал брать такой же прицел, только с 50мм линзой.
Z_A_V
P.M.
28-3-2015 21:09 Z_A_V
цитата:
Glavkom:

Соглашусь со Старичком-лесовечком. "Продаван" звучит грубовато.


Как "звучит", уж позвольте,Борис, мы сами обсудим в этой теме.
С Уважением.
grib_nick
P.M.
29-3-2015 02:32 grib_nick
цитата:
Z_A_V:

Иван Анатольевич, Вы наверное как человек достаточно прогматичный, свой выбор сетки Accu Range можете достаточно четко обосновать?
Работают ли там все эти точечки-рисочки (пересечение с кружочком)? Если работают, то для какого калибра?
У меня 2-7х33 Люп с такой же сеткой на 9,3-62 стоит. Пока не вкурил, накуа оно мне надо было. Там лучше - крест.
Это работает, или мешается? Может все же 4-Plex на 308Win предпочтительней будет?
Мне не на Вепря надо, а на переломку в 308Win. Задумал брать такой же прицел, только с 50мм линзой.

объективно ответить не могу. Однако это хоть какие-то вменяемые зацепки за объекты на какие-то дистанции. Например при пристрелке прицела использовал патроны разных производителей, пристреляв по одним, удивился, что другие ложатся на 5-6 см ниже. Зацепившись за нижнее пересечение круга сетки, сделал по целям оставшимися патронами точные попадания.
Ещё раз скажу, что моего опыта не хватает. Однако на сетке есть чёткие ориентиры для стрельбы далее коридора прямого выстрела. Именно из-за этого я его и взял. Лишние детали в перекрестье меня не напрягли.

odincovv
P.M.
31-3-2015 03:37 odincovv
цитата:
Originally posted by grib_nick:

Выбираю между Никон Монарх 3, 2-8х32 БДС, Вортекс Diamondback 2-7x35 Dead-Hold BDC Reticle, и оказывается есть Редфилд с сеткой "TAC-MOA", очень интересна.


А что здесь выбирать ? Никон Монарх тут вне конкуренции !
Старичок-лесовичок
P.M.
31-3-2015 23:11 Старичок-лесовичок
цитата:
odincovv:

А что здесь выбирать ? Никон Монарх тут вне конкуренции !

Здесь тема про "Рэдфилд", причем обзор конкретной модели.
По поводу "Никонов". Их производят не только в Японии и подделывают. А вот "Рэдфилды" делают только в США и никто их не подделывает. Бренд не раскрученный. В тоже время качество и характеристики "Рэдфилда" серии "Революшн" не уступают "Никонам" серии "Монарх". Я при выборе своего прицела передержал в руках для сравнения много всякого, включая "Никон" и выбрал "Рэдфилд".
Пы.Сы.: А скока стоит "Никон-Монарх"? Тыщ на 10 дороже "Рэдфилда".

odincovv
P.M.
1-4-2015 04:34 odincovv
цитата:
Originally posted by Старичок-лесовичок:

В тоже время качество и характеристики "Рэдфилда" серии "Революшн" не уступают "Никонам" серии "Монарх"


Ваше утверждение не вызывает ничего кроме улыбки . Не флуда ради , справедливости для
grib_nick
P.M.
1-4-2015 10:35 grib_nick
цитата:
odincovv:

Ваше утверждение не вызывает ничего кроме улыбки . Не флуда ради , справедливости для

Потрудитесь, приведите причины своей улыбки, желательно объективные.

Выбрал Редфилд потому-что он дешевле вдвое, отличного качества, при этом чистый американец и без негативных отзывов.

Старичок-лесовичок
P.M.
1-4-2015 22:14 Старичок-лесовичок
цитата:
odincovv:

Ваше утверждение не вызывает ничего кроме улыбки . Не флуда ради , справедливости для

Может обоснуете?
Вы вообще "Рэдфилд-Революшн" в руках держали?

"Рэдфилды" младших серий действительно дешевы во всех смыслах, но не "Революшн". Я не сравниваю "Рэдфилд" с "Найтфорсом", "Сваровски" и "Цейсом" (их я даже в руках пока не держал), но "Никон-Монарх" не лучше "Рэдфилда-Революшн" или "Люполда".

odincovv
P.M.
2-4-2015 15:24 odincovv
Задам только один вопрос - почему Рэдфилд-Революшн стоит в США 200 долларов , а Монарх 400 ? Не понимают тупые амеры счастья своего . Дальнейшую дискуссию прекращаю , давно уже знаю про кулика и болото . Удаляюсь , всего доброго !
Старичок-лесовичок
P.M.
2-4-2015 21:57 Старичок-лесовичок
цитата:
odincovv:
Задам только один вопрос - почему Рэдфилд-Революшн стоит в США 200 долларов , а Монарх 400 ? Не понимают тупые амеры счастья своего . Дальнейшую дискуссию прекращаю , давно уже знаю про кулика и болото . Удаляюсь , всего доброго !

А почему европейские автомобили в США стоят дороже американских?

Для Вас качество прицела только ценой определяется? Других аргументов Вы не привели.

Для справки. "Рэдфилд-Революшн" стоит в США 250 долларов (с сеткой tac-moa 280 долларов).

grib_nick
P.M.
2-4-2015 22:07 grib_nick
Почему тигр стоит 60, вепрь 35, а сайга 25, хоть стреляют одинаково?
Старичок-лесовичок
P.M.
2-4-2015 22:27 Старичок-лесовичок
цитата:
grib_nick:
Почему тигр стоит 60, вепрь 35, а сайга 25, хоть стреляют одинаково?

Стреляют они не одинаково, причем именно в Вами указанной последовательности.
Но если этим критерием мерить, то "Рем-700" по качеству и точности стрельбы не уступает всяким "Браунингам", "Манлихерам", "Сако" и "Тикка" с "Хаэнелями", а стоит при этом заметно дешевле.
Цена не всегда от качества зависит.
Допустим, "Рэдфилд" немного уступает "Никону", но разница в цене значительно превосходит возможную разницу в качестве. Я разницу в качестве не заметил, даже если она и есть, а вот разницу в цене любой увидит. Тогда зачем платить больше?
Z_A_V
P.M.
6-4-2015 14:04 Z_A_V
цитата:
Originally posted by Старичок-лесовичок:

Их производят не только в Японии и подделывают.


Ага! Точно?
Я ведь давно живу на этом свете и новорожденным себя не считаю.
цитата:
Originally posted by Старичок-лесовичок:

А вот "Рэдфилды" делают только в США и никто их не подделывает.


Я сейчас всплакну. Да я даже не всплакну, а ЗАРЕВУ!
А вот поведайте мне, любезный, где производят серию Льюпольдов VX.R???