Guns.ru Talks
оптика глазами владельца
ВОМЗ Пилад 1,2-6х24М - легкой жизни не будет :) ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ВОМЗ Пилад 1,2-6х24М - легкой жизни не будет :)

OIK
P.M.
25-4-2015 13:05 OIK
Вот на этом фото 11077559.jpg
что за планка, кольца, какова высота колец? Прицел сильно сдвинут назад или мне кажется, извиняюсь за вопрос какой у вас рост?
Sobesednik
P.M.
25-4-2015 16:06 Sobesednik
планка ЭСТ Лось-М

кольца Leapers UTG "средние"

прицел не сдвинут сильно назад. Наоборот, брал прицел с увеличенным ай-релифом (чтобы в лоб не прилетел)

мой рост - 187

OIK
P.M.
25-4-2015 22:12 OIK
Большое, спасибо за развернутый ответ!
nekobasu
P.M.
1-5-2015 15:47 nekobasu
Сделал тему по младшему брату этого прицела - PV1-4x24L.
Evgenyi45
P.M.
27-6-2015 08:49 Evgenyi45
"Наконец то" тема коснулась и меня...
Хочу начать с того, что имею прицел Люпольд и Монарх, первый стоит на Вепре, второй на Барсе 223рем. Так случилось, что я стал владельцем новеньго Лося 7-1 с паспортной кучей 30мм. Времена тяжёлые пошли, денег особо нет, а оптику хочется... Ну и начитавшись первых страниц этой темы, отчаялся на покупку прицела Пилад 1.2-6Х24L(LKG). На ВОМЗе мне любезно согласились помочь, и отправили прицел наложным платежом. Получил, осмотрел - вроде бы всё прилично, за исключением барабана смены кратности, крутится с таким звуком, как будто там песка полный механизм, ну да ладно.. , на первый взгляд показался надёжным. Я принимаю решение поставить прицел на ЛОСя немедленно. Устанавливаю прицел на совесть, с помощью оружейного уровня ловлю горизонт, всё сажу на фиксатор резьбы(красный). Всё отлично, ствол в тисках зажат при помощи уровня, оптика на нём так же установлена с уровнем, + контрольная проверка "на горизонт" с помощью отвеса... -всё чётко.
Решил отбить "первый О" на 50 метров с помощью холодной пристрелки - навёл канал ствола на "яблоко", посмотрел в оптику и увидел, что смотрит она(вправо метр и в верх метр). Начинаю подводить барабанами и кое как тяну сетку вниз буквально последним щелчком. ВСЁ-БОЛЬШЕ ПОПРАВОК ВНИЗ Я ДАТЬ НЕ МОГУ, КЛИКИ ЗАКОНЧИЛИСЬ. (это меня уже насторожило).
Сегодня утром стрелял, чувство как будто дерьмом облили. Стрелял на 130 метров в пробку от банки 3х литровой. 2 пули пришли в пробку по обоим краям, то идут ниже на 15 см, то выше на 15 см, то вбок. Стреляю стабильно, со станка. Дал пару щелчков по "горизонту", вроде стало относительно рядом с крышкой летать, вобщем стабильности НЕТ. Я самое обидное что не могу больше опустить сетку вниз, кликов нет в резерве.
За карабин и боеприпас уверен, этими же патронами с этого ствола, с помощью старого, ободранного, сто раз -ударенного ВОМЗа 4Х32 собирал кучу из 5 патронов в 30 мм, в аналогичную крышку.
Что делать не знаю, хотелось бы отправить им сей девайс обратно, и получить "свои кровные". Кстати напыление на прицеле такое г.вно, строило чуть шевельнуть в ослабленных кольцах, весь сразу полосатый стал, как бы не залупились???
Evgenyi45
P.M.
27-6-2015 09:01 Evgenyi45
Хочу добавить, что стрелял Чешским пароном, пуля 10,7 гр. Потом решил полуоболочку пробовать, 3 раза NORMOI стукнул, собралась кучка где-то 6 см, но ниже на 12-15 см, от точки прицеливания, и теперь тащить сетку на пробоины я не могу, потому что у меня закончились клики. ?
Mixavr
P.M.
27-6-2015 09:55 Mixavr
Евгений, сочувствую. Сам по этим грабелькам побегал - получил с завода прицел с косяком, и тоже косяк был связан с кольцом смены кратности. Прицел можешь вернуть, они там в отделе претензий со скрипом, но понимают, что нужно с клиентами вопросы решать. Мой прицел долго и нудно чинили, но сделали, претензий нету.
Попробуй сначала, перед пристрелкой, барабаны поправок выставить в среднее положение (там, помоему, четыре полных оборота), а потом уже глядеть, куда крутить.
Если на заводе возникнет вопрос с полосками на корпусе, как основание для лишения гарантии, стукни в личку, я тебе подскажу, как и что сделать.
OIK
P.M.
27-6-2015 10:52 OIK
Читаешь такие отзывы и думешь какое б..... .
Evgenyi45
P.M.
27-6-2015 11:15 Evgenyi45
Однозначно в понедельник отправлю прицел обратным адресом, мне подсказали что можно деньги обратно получить. Это был мой первый и последний прицел от ВОМЗ. Mixavr будь добр,подскажи как аргументированно за почерки на трубке отстоять себя??? Я аккуратен с оружием, с прицелами вдвойне. У меня была необходимость регулировать прицел в ослабленных кольцах, я не думал что такие полосы останутся.. .
Mixavr
P.M.
27-6-2015 11:58 Mixavr
Читаешь такие отзывы и думешь какое б......

Вы знаете, что самое интересное? Прицел то сам по себе очень даже ничего. Стекла вполне, сетка тонкая, подсветка отличная. Если б его еще без вот таких качелей можно было ьы купить...
Евгений, в личку отписал тебе
Evgenyi45
P.M.
27-6-2015 12:22 Evgenyi45
Да сетка по типу LKG очень даже ничего, тонкая - для меня удобная, поэтому я и ждал именно её. Подсветка уже на 5 положении начинает бликовать в трубе, что не есть гуд. Забыл отметить главное- пристреливал прицел на кратности 6, он давал разброс приличный. Боюсь представить что будет, если я начну кратность менять... ????
nekobasu
P.M.
27-6-2015 18:13 nekobasu
Originally posted by Evgenyi45:

Что делать не знаю


После прочтения создалось впечатление, что у вас очень криво встали кольца. Ну не должно быть такого страшного увода у прицела. У вас на Лосе ластохвост или вивер установлен?
Поторопились вы на фиксатор сажать - это 100%. Есть возможность взять где-либо другие кольца или моноблок?

И еще момент - стрелять лучше не со станка а с мешка.

Evgenyi45
P.M.
27-6-2015 19:39 Evgenyi45
Возможно Вы правы. Что с фиксатором я поторопился, это точно. Сегодня час посветил процедуре - высверливания болтов. Ставил на обычные ЛОСЬ(ёвские) кольца от ВОМЗ на ласточкин хвост. В магазине есть вариант кронштейна от ЭСТ(лосёвский, так же на ласточкин хвост).
Mixavr
P.M.
27-6-2015 22:20 Mixavr
Греть отвертку не пробовал, Евгений? Вроде помогает... )
Evgenyi45
P.M.
28-6-2015 09:15 Evgenyi45
Нет, не пробовал. Специально брал фиксатор не жёсткий, который можно открутить.... и тем не менее не получилось. Пришлось болты высверливать.. .
ВОМЗ
P.M.
1-7-2015 14:20 ВОМЗ
Evgenyi45:
Нет, не пробовал. Специально брал фиксатор не жёсткий, который можно открутить.... и тем не менее не получилось. Пришлось болты высверливать...

Евгений,добрый день!
Вы связывались с менеджером по поводу ремонта или возврата Вашего прицела?
И ещё по поводу стертой краски,думаю,что проблем не будет с возвратом,не беспокойтесь.

Evgenyi45
P.M.
1-7-2015 16:35 Evgenyi45
Originally posted by ВОМЗ:

Евгений,добрый день!
Вы связывались с менеджером по поводу ремонта или возврата Вашего прицела?
И ещё по поводу стертой краски,думаю,что проблем не будет с возвратом,не беспокойтесь.




Пока нет. Хочу на выходных попробовать уложить прицел в другой крон и попытать счастье ещё раз. Ставить прицел буду на моноблок, там перекосов быть не может, прицел обнулил. Вобщем буду пробовать, если всё так же, то отправлю прицел на завод.
Mixan48
P.M.
2-7-2015 17:29 Mixan48
Хотел было брать, уже рассматривал как вариант, но кота в мешке брать совсем не хочется
vovanchik151174
P.M.
3-7-2015 13:39 vovanchik151174
Сложилось впечатление что такие прицелы с завода по адресам рассылают, что тебе Миша именно с завода, может на "дурака" авось прокатит и хлам гдето да осядет, а ник ВОМЗ я так понимаю это представитель у нас появился? неужели, может и прислушиваться к людям начнут, а не жопой стоять к народу.. .
Mixan48
P.M.
3-7-2015 15:42 Mixan48
vovanchik151174:
Сложилось впечатление что такие прицелы с завода по адресам рассылают, что тебе Миша именно с завода, может на "дурака" авось прокатит и хлам гдето да осядет, а ник ВОМЗ я так понимаю это представитель у нас появился? неужели, может и прислушиваться к людям начнут, а не жопой стоять к народу...

Не.., по нашим я вывод сделал, я лучше малость переплачу и возьму такого же китайца или вообще Редфилд чем кота в мешке, и ходи потом на охоте с неспокойной душой, всё ли там в порядке с этой оптикой, почему я не попал по дииче, а если не попал то будешь потом грешить на оптику, а это потом опять пристрел, сжеганиие так сказать патронов, которые сейчас стоят не мало, в общем не люблю ходить на охоту с сосмнениями, это хуже сраной ж*пы.
Я его уже прям собирался покупать, после первого поста, этот наш псевдоприцел, но как бог отвёл. Это лично моё мнение, не кого не хотел обидеть, просто охота и ненадёжные вещи считаю это не совместимо, на охоте как минимум если не кого не добудешь так время проведёшь с удовольствием а не сомнениями по поводу выстрела, который даже в сезон выпадает удача сделать только один

vovanchik151174
P.M.
3-7-2015 17:02 vovanchik151174
Мой напарник на севере купил на Чизу 308 китайца, пристреляли всё пучком, а пострелять не любим не разу оба, ну пошмаляли туда сюда , идем на охоту, смотрим олень по мари носится, он пошел бахнул подхожу сидит смеётся, чё говорю? а он говорит интересно целился по грудаку а попал в жопу, по утру давай проверять, сетка прицельная завалена, отправили прицел пришел другой, через время така же хрень, в общим так катались три прицела из той фирмы пока Хакко ни приехал, но уже за другие деньги и вот ужо лет десять как стоит без проблем... только ценник щас на них не гуманный, так что будем долбать Вомз пока лицом не развернутся к нам!!!
Evgenyi45
P.M.
4-7-2015 12:03 Evgenyi45
ВОМЗ это лоторея, в одном ряду с откровенным дерьмом, может попасть вполне приличный прицел, который будет служить много лет. Об этом мне скзал приятель - он же директор охот. магазина, который закупает эти прицелы десятками, сотнями. Половину сразу же обратно на зовод отправляют при осмотре, то кратности нет, то сетка завалена, то вполне рабочий прицел, который потом у людей работает долго.
Хотелось бы спросить представителя ВОМЗа, почему такая не стабильность? От чего зависят эти колебания в качестве? Ведь попадают же прицелы хорошие, почему нельзя все такие сделать???
nekobasu
P.M.
8-7-2015 19:26 nekobasu
Originally posted by Evgenyi45:

Половину сразу же обратно на зовод отправляют при осмотре, то кратности нет, то сетка завалена


50% брака? Вы сами верите в этот бред? ИМХО это очередная попытка очернить отечественного производителя.
Evgenyi45
P.M.
9-7-2015 16:29 Evgenyi45
Originally posted by nekobasu:

50% брака? Вы сами верите в этот бред? ИМХО это очередная попытка очернить отечественного производителя.


Если бы я имел такую точку зрения, я бы не покупал для себя такой прицел.
Evgenyi45
P.M.
9-7-2015 16:34 Evgenyi45
Вобщем столкнулся с очередной проблемой. Как я и писал выше, есть какая то проблема с кликами. Устанавливаю уже на 3 крон, едва хватило кликов свести открытый прицел с оптикой. Пристрелял оболочкой 9.4 гр., в запасе осталось 10 кликов вниз. Начал стрелять тяжёлой оболочкой, пуля легла 12 см ниже, кликов не хватает. Пробовал 2 варианта вологодских кронов и ЭСТ Лось (Тульский), ничего не меняется. Как быть в таком случаи???
vovanchik151174
P.M.
9-7-2015 17:10 vovanchik151174
У меня тяжелая пуля летит выше чем легкая, авы уверены что взяв другой прицел и такой хрени как сейчас не будет, думаю дело не в прицеле, а в оружии, поэтому крон нужно подбирать другой.. .
Evgenyi45
P.M.
9-7-2015 17:23 Evgenyi45
Originally posted by vovanchik151174:

У меня тяжелая пуля летит выше чем легкая, авы уверены что взяв другой прицел и такой хрени как сейчас не будет, думаю дело не в прицеле, а в оружии, поэтому крон нужно подбирать другой...



Ну не настолько мы глупы...
Взял у приятеля Юкон Крафт на кроне, поставил и стрелял себе хорошо. Остался большой запас кликов.
vovanchik151174
P.M.
9-7-2015 17:38 vovanchik151174
Ну заметьте я не писал что вы глупы!!!
Попробуйте на крон товарища поставить свой прицел, просто я думаю не всегда дело в прицеле.. .
Evgenyi45
P.M.
9-7-2015 17:57 Evgenyi45
А смысл кроны местами менять, если они одинаковые. У него ЭСТ Лось, и моя последняя попытка было с ЭСТом. Я уже на кроны денег потратил, больше чем на прицел.
Evgenyi45
P.M.
9-7-2015 18:00 Evgenyi45
И вобще... Как ребята на вологодском заводе кроны делают, если на них их же прицел с открытым не сводится. 2 крона вологодских было до ЭСТа. 1 - обычный, под ласточкин хвост. 2- планка ЭСТ Лось (переходная на Вивер), и вологодский крон стальной под 30 трубу. Результат один в один. Что ещё я должен придумать, чтобы свести прицел с планкой???
vovanchik151174
P.M.
9-7-2015 20:13 vovanchik151174
Каждый карабин (ствол) стреляет по своему, тоесть что я хочу сказать, один тигр у меня мушка стоит посредине и прицел пристреливается с минимальными поправками, а второй тигр мушка полностью смещена влево и прицел (тот же)пристреливается уже почти полностью галка уведена влево... мне тоже написать что ПСО херово сделан? Возьмите стальной крон и переделайте с учетом поправок на свой ствол, тоесть отрежьте где нужно и приварите туда куда надо...
В тигр глазами владельца недавно такое ребята делали по той же причине, полистайте и посмотрите!!!
Mixan48
P.M.
10-7-2015 12:43 Mixan48
Тема забавно называется, "лёгкой жизни не будет" так что крепитесь мужики))
Evgenyi45
P.M.
10-7-2015 19:09 Evgenyi45
Originally posted by vovanchik151174:

Каждый карабин (ствол) стреляет по своему, тоесть что я хочу сказать, один тигр у меня мушка стоит посредине и прицел пристреливается с минимальными поправками, а второй тигр мушка полностью смещена влево и прицел (тот же)пристреливается уже почти полностью галка уведена влево... мне тоже написать что ПСО херово сделан? Возьмите стальной крон и переделайте с учетом поправок на свой ствол, тоесть отрежьте где нужно и приварите туда куда надо...
В тигр глазами владельца недавно такое ребята делали по той же причине, полистайте и посмотрите!!!



Ну это не кусок арматуры, чтобы отрезать и приваривать. Ей богу, пытаюсь сделать по человечески. Нюанс в том, что другой прицел на кроне вставал "как домой". Отсюда и все сомнения.. .
vovanchik151174
P.M.
10-7-2015 19:24 vovanchik151174
[QUOTE]Изначально написано Evgenyi45:
[B]
Ну это не кусок арматуры, чтобы отрезать и приваривать.

Иногда это бывает единственный быстрый и не дорогой выход из положения да и к томуже приварить можно по разному... А там решать вам!!!
Я сам вчера купил прицел Пилад правда постоянник 6-42 и тоже предстоит пристрелка, так что у меня все в переди.. .

Mixan48
P.M.
10-7-2015 20:17 Mixan48
vovanchik151174:
[QUOTE]Изначально написано Evgenyi45:
[B]
Я сам вчера купил прицел Пилад правда постоянник 6-42 и тоже предстоит пристрелка, так что у меня все в переди...

Лёгкой жизни не будет)

vovanchik151174
P.M.
10-7-2015 20:39 vovanchik151174
Мне или прицелу?
Mixan48
P.M.
10-7-2015 20:47 Mixan48
vovanchik151174:
Мне или прицелу?

Пардон за чёрный юмор, надеюсь проблем не возникнет, не у прицела ине у вас с прицелом)

vovanchik151174
P.M.
10-7-2015 20:55 vovanchik151174
Ваши слова да кое кому уши!!! а с юмором я дружу.. .
asimov
P.M.
14-7-2015 07:34 asimov
Убивают пластиковые колпочки ,снял сразу.уплотнители на барабанах поправок как из презерватива,клики четкие,да как тут написано 1.2кратность трубу видать на подсветке засветка идет окуляра .когда получил прицел обьектив был вывернут полностью держался на парах витков резьбы,еслиб не снял колпачки не обнаружил бы.х.з как там собирают как он мог открутится?

Перед установкой внимательный осмотр на внутренние косяки обязателен.
Пока стоит на севере 5'6 39х20х76 ждет пристрелки
Но уже перед престрелкой возникает мысль,может стоило взять что то другое?

TeRz
P.M.
14-7-2015 18:55 TeRz
под прицел на кольцо фольгу 0,5 мм положить

Guns.ru Talks
оптика глазами владельца
ВОМЗ Пилад 1,2-6х24М - легкой жизни не будет :) ( 5 )