Guns.ru Talks
оптика глазами владельца
Мини обзор BSA Tactical Mil-Mil 4-14x 44mm FFP ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мини обзор BSA Tactical Mil-Mil 4-14x 44mm FFP

Valdimar72
P.M. Ц
10-3-2015 06:35 Valdimar72
И еще пару вопросов. Верт и нгор. клик надо ставить 0.1?
В обзоре написано что сетка чуток врет. По аналогии с инструкцией по настройке БК нужно убрать галочку FFP и вбить мин. крат. 3\откалиброванная 11\ и макс 11. Или как можно учесть в БК что "На 100 метрах 1 мил = примерно 10,9 см. Клики так же чуть больше заявленных и равны примерно 1,13 см на 100 метрах."?
Блудный
P.M. Ц
11-3-2015 10:01 Блудный
Судя по вопросу, вы хотите сказать, что техническая кучность оружия, навыки стрелка + атмосферные воздействия на пулю позволят вам увидеть эти миллиметры на 100 метрах!? Ну вы блин даёте!!!
Ды просто простреляйте дистанции (реальные) на поражение цели нужного размера, сделайте шпору и получайте удовольствие от стрельбы!..
Valdimar72
P.M. Ц
11-3-2015 20:25 Valdimar72
А зачем тогда автор пишет.
цитата:
На 100 метрах 1 мил = примерно 10,9 см. Клики так же чуть больше заявленных и равны примерно 1,13 см на 100 метрах. При наличии баллистического калькулятора это не проблема, один раз ввести все параметры и всё.

Если делать шпору, зачем тогда БК, все можно в тетрадочки считать.
Если не знаете ответ на вопрос, зачем тогда отвечать.
Блудный
P.M. Ц
11-3-2015 22:13 Блудный
Тебе про это и сказали! Что БК вещь в себе! А шпора, эТ не тетрадка!!! А довольно кратко написанная табличка/диаграмма закреплённая на оружии/прицеле, в конце концов приклеенная к дальномеру.
ЗЫ А БК версий до х.. . и по этому ваше личное дело в нём разбираться! Или по крайней мере не в этой теме!, она о конкретной модели прицела!..
Удачи...
VoVadim
P.M. Ц
12-3-2015 19:23 VoVadim
Пришёл сегодня данный прицел! Научите плиз знающие люди,как правильно выставить все данные в БК Борисова,что бы получить правильные поправки
Valdimar72
P.M. Ц
13-3-2015 07:21 Valdimar72
цитата:
Originally posted by Блудный:

Или по крайней мере не в этой теме!, она о конкретной модели прицела!..


Ну а почему бы не задать в этой теме. Ведь только здесь можно найти такое количество владельцев данного прицела.
Меня интересует БК Борисова. В теме о нем, обсуждают настройку под огнестрел.
Valdimar72
P.M. Ц
8-4-2015 18:26 Valdimar72
Приобрел себе этот прицел. Очень доволен. Как я понял барабанчики выставить в ноль в нем нельзя. Я имею ввиду выше ниже. Можно только отметки на барабане совместить с нулем. Объяснил как мог. ))
main-kaif-forever
P.M. Ц
8-4-2015 21:46 main-kaif-forever
цитата:
Originally posted by Valdimar72:

Я имею ввиду выше ниже.


Ну да. "Выше-ниже" это счетчик оборотов барабана.
Valdimar72
P.M. Ц
9-4-2015 10:21 Valdimar72
цитата:
Originally posted by main-kaif-forever:

Ну да. "Выше-ниже" это счетчик оборотов барабана.


Теперь ясно. Значит он не обнуляется.
Блудный
P.M. Ц
9-4-2015 17:59 Блудный
Чё там нельзя выставить-то?! Шестигранный болт из торца маховичка выкрутил, сам маховичок приподнял и переставил на 0! Болтик обратно завернул.
Почти все модели ихних прицелов так обнуляются! плюс минус расположение этих фиксирующих болтиков на маховичках.. .
Valdimar72
P.M. Ц
9-4-2015 20:43 Valdimar72
Я имел ввиду сами башенки выше ниже не "обнуляются", как выше написали счетчик оборотов.
kaban66
P.M. Ц
25-4-2015 08:16 kaban66
Около 130 выстрелов на .308.
Пока полет нормальный. За свои деньги - неплох.
VlPP
P.M. Ц
26-7-2016 22:34 VlPP
предложу некоторое количество таких прицелов с пылью на линзе.
дешево.
июль, 2022 Год! BSA. Оптические_прицелы, _ЛЦУ, _Колиматоры. СПБ, пересыл

------
С уважением, Владимир
пишите на vLpp@ya.ru

bows
P.M. Ц
16-12-2017 23:15 bows
Есть у меня это прицел
Использовал как правый на мелкашку

Прицел отличный, поправки все отрабатывает оптика светлая
Этот прицел продаётся даже на мидвее в США

Cassini
P.M. Ц
3-4-2019 16:54 Cassini
Maksimka69:
сама регулировка могла бы быть и пожёстче, задев башенку можно легко сбить настройки, тем более что фиксация барабанов не предусмотрена.

Может у меня чуть другая модификация, но у меня барабаны фиксируются.
Потянув барабан вверх, он вращается, утопив вниз, фиксируется. Очень просто.
Еще небольшой вопрос - у вас колесо параллакса и кольцо кратности, нормально крутятся? А то у меня очень туго, там вроде смазка такая, липкая и густая.. . И как можно устранить? Со временем возможно разработается (у меня прицел совсем недавно). Может, капнуть чуть-чуть жидкого масла?


Guns.ru Talks
оптика глазами владельца
Мини обзор BSA Tactical Mil-Mil 4-14x 44mm FFP ( 2 )