Guns.ru Talks
  оптика глазами владельца
  Burris Eliminator 3 ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 21 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 18  19  20  21 
  следующая тема | предыдущая тема
Товары для охоты и активного образа жизни из США. Прицелы Hawke, Sightron, Kahles, Bushnel,Sturman и пр, Дальномеры , "крепёж"
Автор Тема:   Burris Eliminator 3
  версия для печати
Eliminator3
13-6-2013 22:34 Eliminator3        первое сообщение в теме:

Добрый день всем!
Так как сам клюнул на "новое слово в науке и технике" (с) от Burris, предлагаю в этой теме высказаться всем. Оценить что в нем хорошо и что в нем плохо. За одно обменяться опытом по использованию.
Итак сам прицел: http://www.eliminatorlaserscope.com/eliminatorIII.html
Суть "нового слова", а за одно плюсы, которые мне показались притягательными:
1. Встроенный дальномер (лазерный). Показывает как в ярдах, так и в метрах
2. Встроенный баллистический калькулятор - то есть показывает сразу же точку попадания (падения) пули на измеренной дистанции + подсказка на пересчет по выносу точки по ветру (кратно 10 милям\час при перпендикулярном ветре).
Причем в зависимости от конкретного производителя, конкретного патрона и конкретной пули (Норма Орикс и Норма Пластик поинт считаются по разному)
3. Монтаж на Пикатини родным крепежом без всяких доп кронов и колец. (ИМХО - плюс наверное спорный, ибо если будет сидеть как влитой - то плюс, а если на родном будет болтаться - то уже и минус ...)
4. Хорошие ЗАЯВЛЕННЫЕ параметры прицела (светосила, надежность, по отдаче держит и т.д.. )
5. Не обычная, но теоретически, удобная прицельная сетка (х96)
6. Соотношение цена \ качество (ИМХО).

Не реклама ни разу. Сам хочу научиться пользоваться и понять - это правда РАБОТАЮЩИЙ комплекс или так - новомодная дребедень.

verdysh
12-8-2013 10:25 verdysh    

quote:
Verdych, сбавьте малехо

quote:
Или не вводите людей в заблуждение или пора к высокоточникам

Прекратить панику! 0,2 МОА я не могу стрелять и дело не в винтовке, и не в прицеле, я сам физически не могу. 0,3-0,4 вполне достижимый результат. На фото 205 метров из этого Блейзера с Элиминатором 3 с настроеным Сценаром, как видно куча 20 мм, что составляет 0,35 МОА. На следующем фото сынуля с комплектом. На 100 метров лучше 9 мм не получается, но и прицел не целевой и мишени не очень удобные. Так, что смиритесь С МЫСЛЬЮ, что не Вы один умеете стрелять.

------------------
С ув. Вячеслав.
click for enlarge 787 X 1399 159.7 Kb picture
click for enlarge 1728 X 3072 574.9 Kb picture

edit log

verdysh
12-8-2013 10:33 verdysh    

Фото пока ганза не пускает.

------------------
С ув. Вячеслав.

nikolay-m
12-8-2013 12:14 nikolay-m    

quote:
не Вы один умеете стрелять.

Здравствуйте Вячеслав. Я не говорил, что хорошо стреляю. Просто есть большой опыт в стрельбе из разного оружия в разных условиях. Неплохо разбираюсь в баллистике. Речь шла о том, что представленный стрелковый комплекс совсем уж сиротский и не позволит получить заявленные результаты. Для стрельбы на 500 метров нужны ,по крайней мере, другие ствол и прицел. Фотографии сами по себе вряд ли могут быть весомым аргументом . Я так думаю. С уважением
verdysh
12-8-2013 12:50 verdysh    

quote:
Речь шла о том, что представленный стрелковый комплекс совсем уж сиротский и не позволит получить заявленные результаты.

Ну, если "сироты мы", то что делать? Итак сиротский комплекс: Blaser LRS-2, 223 Rem, спуск 800г, гильза - норма, пуля 69 Сценар, кнопка CCI, тонер - С 5,56 1,48 г., 860 м/с, прицел - Burris Eliminator 3, крон - Вивер от МАК. Куча - 0,3 - 0,4 МОА по трем выстрелам на 100, 200, 400 метров.

quote:
Для стрельбы на 500 метров нужны ,по крайней мере, другие ствол и прицел.

Да есть у меня и Н-S в 300 всм с Найтом 8-32*56, и второй ствол в 308 для Блейзера и пара браунингов, не в этом дело. Поверьте, для попадания сурку в голову на 500 метров, достаточно и более скромного бюджета, пара-тройка сотен сурков подпишется под этими словами.

------------------
С ув. Вячеслав.

verdysh
12-8-2013 12:58 verdysh    

Собственно на истину не претендую, высказываю свое личное мнение о прицеле и его возможностях, как появится следующий опыт - отпишусь.

------------------
С ув. Вячеслав.

edit log

Eliminator3
12-8-2013 12:58 Eliminator3    

quote:
пара-тройка сотен сурков подпишется под этими словами.

Зачет :-)

Вопрос Вячеславу - почему крон не родной? у меня на родном креплении сидит на базах пикатини. Удобно. довольно низко. Может чего не знаю ... ?

И про странности - да, от DROP у меня точно ничего не меняется. Проверил еще раз в эту субботу. А вот от BC - пож-та. Ставишь 0.40 (вместо табличных 0.37) - на 300м прилетает куда надо по вертикали. Ставишь 0,37 - идет ниже. Ставишь 0,42 - идет выше.
Шайтанама :-)

verdysh
12-8-2013 13:04 verdysh    

quote:
Вопрос Вячеславу - почему крон не родной?

Не было в Метеоритной столице России оригинального крона, а все уже чесалось...

------------------
С ув. Вячеслав.

edit log

nikolay-m
12-8-2013 15:41 nikolay-m    

quote:
Речь шла о том, что представленный стрелковый комплекс совсем уж сиротский и не позволит получить заявленные результаты.
Ну, если "сироты мы", то что делать? Итак сиротский комплекс: Blaser LRS-2, 223 Rem, спуск 800г, гильза - норма, пуля 69 Сценар, кнопка CCI, тонер - С 5,56 1,48 г., 860 м/с, прицел - Burris Eliminator 3, крон - Вивер от МАК. Куча - 0,3 - 0,4 МОА по трем выстрелам на 100, 200, 400 метров.
quote:
Для стрельбы на 500 метров нужны ,по крайней мере, другие ствол и прицел.
Да есть у меня и Н-S в 300 всм с Найтом 8-32*56, и второй ствол в 308 для Блейзера и пара браунингов, не в этом дело. Поверьте, для попадания сурку в голову на 500 метров, достаточно и более скромного бюджета, пара-тройка сотен сурков подпишется под этими словами.

------------------
С ув. Вячеслав.

#85 IP

P.M.   Ц

Снимаю шляпу. Только как это сопоставить с пост. ?32 от 1.07 и с пост.?73 от 7.08. Там Вы сказали про обычный охотконтур 16.5 мм. С уважением.
verdysh
12-8-2013 15:55 verdysh    

quote:
обычный охотконтур 16.5 мм.

А какие проблемы заказать охотконтур на ложе ЛРС?

------------------
С ув. Вячеслав.

edit log

nikolay-m
12-8-2013 16:12 nikolay-m    

quote:

Cтранно как-то. У LRS возможные калибры .338 ,.308 ,.300, 6.5х55. Зачем охотничий на снайперский? И как 16.5 будут себя чувствовать в ложе для LRS? А , вообще, дело хозяйское. Мой рекорд более скромен. Blaser охотконтур, .223 RWS Target Elite Plus 4.47 гр, Цейс 2.5-10х50 с дальномером , ветра нет = сурок 320 метров.Желаю метких выстрелов. С уважением

edit log

nikolay-m
13-8-2013 04:32 nikolay-m    

quote:

Удовлетворите любопытство все таки. Как смонтировали? Как поменяли затворную группу. А главное ЗАЧЕМ корову на баню? С уважением
verdysh
13-8-2013 10:00 verdysh    

quote:
[/B]

quote:
[B]223 RWS Target Elite Plus 4.47 гр

я тоже ими стрелял, летят прилично, но сцуко дорого для пострелух.

quote:
Как смонтировали? Как поменяли затворную группу.

Я покупал комплектом 223 + 308 в охотконтурах + ЛРС-2 с затвором и 5 раундовые магазины. К этому комплекту добавил ложу профешнл, затвор и два магазина на 308 и 223. И сейчас имею возможность стрелять хоть с ЛРС, хоть с профешнл, хоть с двух сразу, такой модульный наборчик. На сурков 223 в ЛРС, т.к. есть время для изготовки, мешка. На охоту по козе 223 в охотложу. Ща на медведа собираюсь с 308 его на охотложу, ночник на ствол и алга. А для ЛРС пофиг какой ствол ставить, а вот матчевый на профешнл уже не воткнуть - задевает за ложу.

------------------
С ув. Вячеслав.

nikolay-m
13-8-2013 11:50 nikolay-m    

quote:
Я покупал комплектом 223 + 308 в охотконтурах + ЛРС-2 с затвором и 5 раундовые магазины. К этому комплекту добавил ложу профешнл, затвор и два магазина на 308 и 223. И сейчас имею возможность стрелять хоть с ЛРС, хоть с профешнл, хоть с двух сразу, такой модульный наборчик. На сурков 223 в ЛРС, т.к. есть время для изготовки, мешка. На охоту по козе 223 в охотложу. Ща на медведа собираюсь с 308 его на охотложу, ночник на ствол и алга. А для ЛРС пофиг какой ствол ставить, а вот матчевый на профешнл уже не воткнуть - задевает за ложу.

------------------

Упасть , не встать. Отстал. С уважением.
verdysh
13-8-2013 12:22 verdysh    

quote:
Упасть , не встать.

Да вроде ничего экстра, чем хорош блейзер - конструктор, каждый лепит из него что хочет, под любые задачи. Я свои задачи закрываю полностью. 308 у меня более широк для возможностей, на нем еще резьба на стволе под мушкой, позволяет модератор ставить и ДТК.

------------------
С ув. Вячеслав.

otto19777
16-8-2013 17:33 otto19777    

Все сна не будет Пришло земноводное и душит. Тоже хочу такой конструктор.
nikolay-m
18-8-2013 19:14 nikolay-m    

Здравствуйте. Сегодня еще раз проверил Burris Eliminator 3 на малоразмерных целях. Прицепил Burris на Orsis T-5000 .308 , станок с уровнями, мишени снайпера (Круги 100 мм, сетка по 25 мм). Патроны RWS Target Elite Plus. Настроил прицел по калькулятору "Стрелок". Поставил мишени на 365 метров. Вертикальная линия сетки закрывает круг 100 мм, прицельная точка теряется. Стрелять сурку в голову на 500 метров , думаю, невозможно. Зря снимал шляпу. С уважением
verdysh
19-8-2013 08:06 verdysh    

quote:
Вертикальная линия сетки закрывает круг 100 мм, прицельная точка теряется.

Прийдется завтра выехать на пострелушки. Я на 500 тоже не стрелял, а делал предположение о возможности поражение цели, притом отметил, что на 400 в голову однозначно попасть возможно, а на 500 метров голову уже будет скорее всего закрывать. На фото мишенька на 400 метров, круг 9 см.

------------------
С ув. Вячеслав.
click for enlarge 1728 X 3072 743.7 Kb picture

edit log

nikolay-m
19-8-2013 14:48 nikolay-m    

Здравствуйте Вячеслав. Пока не увидел фото ложи LRS-2 со стандартным стволом , не верил в такой конструктор. В Вашем возрасте, наверное, можно и без оптики на 500 метров сурку в глаз. С уважением
verdysh
19-8-2013 15:29 verdysh    

quote:
На следующем фото сынуля с комплектом

Без оптики я мог 20 лет назад...

------------------
С ув. Вячеслав.

nikolay-m
19-8-2013 18:15 nikolay-m    

quote:
фото сынуля с комплектом

Я не прочитал.Подумал, что это Вы. С уважением