оптика глазами владельца

Pulsar Digisight N750 СРОЧНО нужны отзывы!

VEBER72 18-09-2015 21:23

Чтоб не сверлить отверстие, для пристрелки в дневное время, изготовил таку кришичку...

click for enlarge 1920 X 1067 214.4 Kb click for enlarge 1920 X 1347 230.0 Kb

Бах65 18-09-2015 22:57

Для пристрелки ещё куда не шло,а днём пострелять?А в чём проблема дырочку просверлить,даже завод-изготовитель дал добро,гарантия сохраняется!
VEBER72 18-09-2015 23:55

Абсолютно не проблема, если вы являетесь владельцем прицела. А вот, если пристреливаешь чужой карабин то убедить человека "не в теме" сделать дырдачку во вчера купленной игрушке, довольно проблематично.
Это приспособа для пристрелки, а не для охоты!

К слову, я еще вот такой блок питания заколхозил, с использованием литиевых аккумуляторов 18650, коробка с радио рынка для 3-х 18650, куска 50мм термоусадочной трубки и кабеля от зарядки.


click for enlarge 1920 X 2501 401.3 Kb click for enlarge 1920 X 1440 222.2 Kb

Arnold1972 19-09-2015 12:10

Там еще аккумы с квадрокоптер ️а подходят
taulu taulu 19-09-2015 19:57

Аккоммулятор от шуруповёрта на 12 вольт+провод удлинитель.Это на засаду-засидку.На ходовую родная доп батарея.Неделя в горах..Хоть обратно опять тащи без подзарятки.
Dimmm 22-09-2015 13:44

на 870 как сделать чтобы крутилкой сначала изменялась кратность??

у меня стначала контраст, яркость и только третье положение кратность. это очень неудобно.

VEBER72 23-09-2015 09:49

quote:
Originally posted by Dimmm:

у меня стначала контраст, яркость и только третье положение кратность. это очень неудобно.


Меняйте кнопкой. Запрограммируйте "быструю кнопку" на кратность, и меняйте "быстрой кнопкой".
Или пультом ДУ.
koss\\koss 23-09-2015 10:02

Народ, как на 770А сделать так, чтобы цвет прицельной марки запоминался (например белый с красной точкой) и при включении выключении оставался таким?
Dimmm 23-09-2015 10:34

quote:
Меняйте кнопкой. Запрограммируйте "быструю кнопку" на кратность, и меняйте "быстрой кнопкой".Или пультом ДУ.

она удобна для функции S

да и бывает просто крутилку рукой задеваешь и она поворачивается. изменяя яркость.

на теплике меня это просто бесит)

VEBER72 23-09-2015 12:18

quote:
Originally posted by koss\koss:

Народ, как на 770А сделать так, чтобы цвет прицельной марки запоминался (например белый с красной точкой) и при включении выключении оставался таким?

Могу предположить, что Вы марку верхней кнопкой меняете.
Попробуйте поменять прицельную марку в самом меню, и запомнить.

koss\\koss 23-09-2015 13:29

quote:
Изначально написано VEBER72:

Могу предположить, что Вы марку верхней кнопкой меняете.
Попробуйте поменять прицельную марку в самом меню, и запомнить.


Именно так, кнопкой сверху.
Ок, попробую через меню, правда, если не ошибаюсь, там только ВИД прицельной марки можно поменять, а не цвет.
понч 27-09-2015 19:15

здраствуйте. подскажите пожалуйста кто нибудь устанавливал 770 с планкой вивер на саббати ровер 870. какие для это подходят кронштейны. раздельные рентгаль не подошли.
Arnold1972 27-09-2015 23:17

База у не подойдёт?
Бах65 30-09-2015 13:18

Товарищу брал здесь длиный вивер http://wht.ru/shop/catalog/bas...weapon/Sabatti/

------
Юрий

понч 05-10-2015 22:23

спаисибо. базу у поставил. все встало. при престрелке на 50 м выяснилось что по горизонтали не хватает меток вправо 25-28 см (на мишени). что можно сделать чтобы вывевсти в 10-ку.
Arnold1972 05-10-2015 23:12

Может база дала смещение?
Gizel12 13-10-2015 17:53

Как-то переписывался с человеком и никак не мог его понять по данной проблеме, с которой столкнулся только что. суть в чем, при пристрелке Пульсара 750, выбрав в меню пристрелку мы указываем крестиком точку попадания пули, кратковременное нажатие на барабан поправок меняет оси ввода поправок вертикаль/горизонталь. В последний раз при пристрелке случайно выяснилось, что если длительно зажать барабан поправок, то вместо крестика будет смещаться квадрат ввода поправок. То есть перекрестие стоит на месте а сам квадрат двигается и по горизонтали и по вертикали. Что это значит? можно менять область ввода поправок?

З.Ы.: ткните, пожалуйста, если проблема уже обсуждалась. тема огромная, всю не осилил.
З.Ы.Ы.: подсветка 915 реально не видна зверю. волку светил в лоб с расстояния 25 метров - ноль эмоций. прицел свою работу выполнил.

b.evgen 13-10-2015 18:29

quote:
Originally posted by Gizel12:

З.Ы.Ы.: подсветка 915 реально не видна зверю. волку светил в лоб с расстояния 25 метров - ноль эмоций. прицел свою работу выполнил.


Подтверждаю!, светил "свинье" метров с 20-ти на max., была с выводком, осторожничала, ноль эмоций, наблюдал минут 20-ть, пока не надоели и не спугнул.
Rizii hanter 36 13-10-2015 19:35

quote:
Originally posted by Gizel12:

Как-то переписывался с человеком и никак не мог его понять по данной проблеме, с которой столкнулся только что. суть в чем, при пристрелке Пульсара 750, выбрав в меню пристрелку мы указываем крестиком точку попадания пули, кратковременное нажатие на барабан поправок меняет оси ввода поправок вертикаль/горизонталь. В последний раз при пристрелке случайно выяснилось, что если длительно зажать барабан поправок, то вместо крестика будет смещаться квадрат ввода поправок. То есть перекрестие стоит на месте а сам квадрат двигается и по горизонтали и по вертикали. Что это значит? можно менять область ввода поправок?
З.Ы.: ткните, пожалуйста, если проблема уже обсуждалась. тема огромная, всю не осилил.
З.Ы.Ы.: подсветка 915 реально не видна зверю. волку светил в лоб с расстояния 25 метров - ноль эмоций. прицел свою работу выполнил.




Перед покупкой себе читал всю тему-нигде о подобном не читал.Действительно интересно.Если всё так как вы описываете-это расширяет возможности адаптации прицела к разному оружию.
Gizel12 13-10-2015 21:21

quote:
Если всё так как вы описываете-это расширяет возможности адаптации прицела к разному оружию.

я слышал такое от одного человека. он собирался отдать прицел по гарантии, чем закончилась история я не знаю. к сожалению не запомнил что произошло с СТП после сдвига квадрата, испугался что это глюк программный. в книженции я про движение квадрата поправок не читал. На всякий случай закинул вопрос в поддержку пульсара. дождусь ответа, там посмотрим.Может Арнольд подскажет что это за такое.
Gizel12 13-10-2015 21:23

Может кто-нибудь попробовать на своем приборе. ради интереса. чисто теоретически, не может же прибор двигать диапазон поправок вместе с матрицей на плате программно.
Rizii hanter 36 13-10-2015 22:01

quote:
Originally posted by Gizel12:

Может кто-нибудь попробовать на своем приборе. ради интереса. чисто теоретически, не может же прибор двигать диапазон поправок вместе с матрицей на плате программно.



Щас боюсь трогать-а ну как пристрелка собьётся и подведёт в нужный момент.Буду перестреливать на другой боеприпас с началом пушной охоты-потыкаю.Может кто пораньше поэкспериментирует...
sopel 14-10-2015 17:58

quote:
В последний раз при пристрелке случайно выяснилось, что если длительно зажать барабан поправок, то вместо крестика будет смещаться квадрат

Хрень полная, ничего не происходит.
Gizel12 14-10-2015 20:19

quote:
Хрень полная, ничего не происходит.

что значит хрень? вы попробовали и у Вас ничего не происходит? не совсем понятно.
Arnold1972 14-10-2015 21:57

Смотрите "Переделка фонаря ИК915нм до нормального состояния." на YouTube -

Первый фонарь скоро приедет к своему новому хозяину

sopel 15-10-2015 08:25

quote:
Изначально написано Gizel12:

что значит хрень? вы попробовали и у Вас ничего не происходит? не совсем понятно.

Да, пробовал.

Lookingfor 15-10-2015 13:12

quote:
Originally posted by Gizel12:

В последний раз при пристрелке случайно выяснилось, что если длительно зажать барабан поправок, то вместо крестика будет смещаться квадрат ввода поправок. То есть перекрестие стоит на месте а сам квадрат двигается и по горизонтали и по вертикали. Что это значит? можно менять область ввода поправок?

А еще если зажать в какой то последовательности 5 кнопок на выбор одновременно - переходит в режим теплоприцела

Опубликуйте пожалуйста полный список секретных читерских кодов по данному девайсу

Gizel12 15-10-2015 15:42

quote:
Опубликуйте пожалуйста полный список секретных читерских кодов по данному девайсу

похоже есть недопонимание. я ничего не утверждаю. столкнулся с функцией не описанной в мануале. пытаюсь разобраться для чего это. возможности и устройство данного прицела мне известны, до винтика разбирал и собирал его.
pkovan 15-10-2015 15:59

если не хватает поправок, можно снять переднюю часть кожуха(выкрутить фонарь и 3 6ти гран болта

далее увидите, что окуляр прикручен 4мя шурупами, обычно под 2мя из них есть шайбы, соответственно их надо переставить.

Например, если нужно задрать крестик перекрестье наверх, то шайбы нужны под два нижних шурупа,
если влево, то под два правых и тд...


делал так на своем 770( не хватало вертикальных поправок, в этой части он ничем не отличается от 750, 750а,770а.

гарантия на моем кончилась, поэтому не парился.

vandr 15-10-2015 16:58

quote:
Изначально написано pkovan:
если не хватает поправок, можно снять переднюю часть кожуха(выкрутить фонарь и 3 6ти гран болта

далее увидите, что окуляр прикручен 4мя шурупами, обычно под 2мя из них есть шайбы, соответственно их надо переставить.

Например, если нужно задрать крестик перекрестье наверх, то шайбы нужны под два нижних шурупа,
если влево, то под два правых и тд...


делал так на своем 770( не хватало вертикальных поправок, в этой части он ничем не отличается от 750, 750а,770а.

гарантия на моем кончилась, поэтому не парился.

После разборки-переустановки нужно конечно перепристреливать?

Gizel12 15-10-2015 17:21

quote:
Например, если нужно задрать крестик перекрестье наверх, то шайбы нужны под два нижних шурупа,
если влево, то под два правых и тд...

тоже попадал в квадрат поправок таким образом. хотя завод изготовитель рекомендовал вертикаль выводить проставкой шайб под крепление прицела. видимо чтобы не лезли в прицел и не видели того, что там творится

pkovan 15-10-2015 18:14

quote:
Originally posted by vandr:

После разборки-переустановки нужно конечно перепристреливать?


само собой
XForce 21-10-2015 19:39

Камрады, у меня лабаз на кабана, иногда сижу до 4х часов, хватит мне аккумуляторов АА pkcell 2200mah при условии, что включать буду периодически для просмотра поляны?
Gizel12 21-10-2015 20:10

quote:
Камрады, у меня лабаз на кабана, иногда сижу до 4х часов, хватит мне аккумуляторов АА pkcell 2200mah при условии, что включать буду периодически для просмотра поляны?

стоял на волка. подсветка внешняя со своими батарейками, температура +10, включен был постоянно. хватило отстоять 4 часа и еще осталось.
Удачи.
vandr 21-10-2015 22:22

Вот-вот, если подсветка встроенная, то нужно будет, КМК, перезаряжаться, в смысле, батареи менять...
VEBER72 22-10-2015 10:46

quote:
Originally posted by vandr:
..

Подскажите где "кошачий-глаз" приобретали?

pkovan 22-10-2015 15:56

если раз в минуту вкл, то не хватит, заметил, что когда часто вкл-выкл батареи быстрее садятся. перед выездом проверте акуммы на улице, некоторые акумы при минусовых немпературах вообще не работают. я использовал gp 2700 mAh, хватало на 3 часа в -15 по цельсию, с выключениями.
говорят еще саньо енелуп хорошо мороз переносят, но они только 2000 мАч
b.evgen 22-10-2015 16:47

quote:
Originally posted by XForce:

Камрады, у меня лабаз на кабана, иногда сижу до 4х часов, хватит мне аккумуляторов АА pkcell 2200mah при условии, что включать буду периодически для просмотра поляны?

Я в таком же режиме сижу на лабазе (вкл-выкл), с постоянно включенным сидеть это бред, аккумы у меня другой фирмы Robiton 2200(это самый оптимальный размер), пробовал GP 2700, ещё какие-то 2850, Robiton 2200 разряд держат намного лучше(проверено), мне на 4 ночи хватило в таком режиме, да и 2 недели бы наверно хватило. Не стремитесь, как я сначала, покупать аккумы с большой ёмкостью, у них разряд быстрый "короче не держат".

quote:
Originally posted by pkovan:

если раз в минуту вкл, то не хватит,

А если так включать, то не просто не хватит, а ещё и с ума сойдёшь! Периодически - это по обстановке, несколько раз в час или реже, поле редко когда вообще не видно. Если не увидишь, значит услышишь, а по большому счёту включаешь ночник для самоуверенности т.к. глюки в темноте всякие кажутся.

vandr 22-10-2015 18:41

quote:
Изначально написано VEBER72:

Подскажите где "кошачий-глаз" приобретали?

Мне подарили, но могу подсказать, где купить (в ПМ).

Hunter 73 22-10-2015 19:52

И мне если можно!
Vinsent Vega 27-10-2015 12:33

Апну тему. Сегодня установил свой 770а на бар-2, завтра поеду пристреливать. Комрады, а под кронштейном между отверстиями 3 винтов, закрученны шурупы.... Их вообще трогать/подтягивать нужно и какая у них вообще функция?
b.evgen 27-10-2015 20:50

quote:
Originally posted by Vinsent Vega:

Их вообще трогать/подтягивать нужно и какая у них вообще функция?


В своё время то же было интересно, но быстро поставил и забыл, трогать не стал, а сейчас снял и жду другой крон, вопрос вовремя!!!
Vinsent Vega 27-10-2015 22:48

Сегодня пристрелял. Правда на 60 м. Дальше не было возможности, но думаю на 100 будет на см выше, что и требуется...
Но, что характерно!
После первого выстрела, пуля ушла на см15 вправо. По скольку стонка или хорошего упора не было, решил воспользоваться системой пристрелки с одного выстрела.... Все делаю по инструкции, веду Х вправо, перекрестие на точке прицеливания. Вывожу крест, нажимаю кнопку М и перекрестие в пределах рамки переходит на выставленный на пробоину Х. Второй выстрел - пуля ложиться в противоположную строну от точки прицеливания на искомые 15 см т.е. уже влево! Я так немного охреневаю, что это за фокус?! Повторяю всю эту операцию еще раз с тем же первым выстрелом справа... Иииииии все получается как надо!
Поскольку, пристреливал Барнаулом, решил стрельнуть Нормой Аляска кою и хочу зарядить на охоте и получаю небольшой отрыв на 3 см , корректирую
эту поправку опять системой пристрелки с одного выстрела - И.... Все повторяется один в один... Только со второго раза в туже сторону поправка внеслась куда надо...
Было ли у кого такое и если можно комментарии знатоков?!
b.evgen 28-10-2015 07:15

quote:
Originally posted by Vinsent Vega:

По скольку стонка или хорошего упора не было

Пристреляли же, тем более не со станка(упора), при подведении креста, руки всё равно шевелятся и получается неточность. Тем более во втором случае всего 3 см. На 60 м ночник нормально, я свой на 75 пристреливал, стрелял только с вышки, если дальше то пуля за счёт наклонной траектории как раз в точку ложилась, т.к. уходит немного вверх, а из-за расстояния понижается, если близко, то целился немного ниже. Главное пристреляли, а что на счёт винтиков на кроне?

VEBER72 28-10-2015 10:00

quote:
Originally posted by Vinsent Vega:

По скольку стонка или хорошего упора не было,


Пристреливаю со стола и сошек на 100м. Функцией пристрелка одним выстрелом пользуюсь в комплекте с линейкой. После выстрела меряю отклонение в мм и смещаю прицельную метку из расчета 1клик = 13мм в место попадания. Вовремя пристрелки записываю все промежуточные значения X и Y.
При пристрелке использую только патроны кучность которых уже неоднократно проверена дневной оптикой.

Получить кучность меньше минуты на 100м с Digisight N770 вполне реально.

vandr 28-10-2015 11:43

У меня подобного не случалось. Последний раз пристреливал, обнаружил уход пули на 4 часа. Тут сели акумы, запасные оказались мертвыми. Поехал домой, потом с мишенью вышел на пустое место возле озера. Насухую перевел все по мишени, результат - лежит в морозилке.
Vinsent Vega 28-10-2015 18:09

quote:
Изначально написано b.evgen:

Пристреляли же, тем более не со станка(упора), при подведении креста, руки всё равно шевелятся и получается неточность. Тем более во втором случае всего 3 см. На 60 м ночник нормально, я свой на 75 пристреливал, стрелял только с вышки, если дальше то пуля за счёт наклонной траектории как раз в точку ложилась, т.к. уходит немного вверх, а из-за расстояния понижается, если близко, то целился немного ниже. Главное пристреляли, а что на счёт винтиков на кроне?

По поводу шурупов - они не в кроне, а в теле самого прицела, над кроном. Там идет такая посадочная полоса и в ней три отверстия с резьбой под винты, которыми к прицелу крепится крон: а между ними три вкрученные шурупа ( в специальных 'гнездах')! Я один выкрутил, на самом конце - типа застывшего локтайла: закрутил его обратно от греха подальше.
Просто, хочу знать их предназначение.

Vinsent Vega 28-10-2015 18:10


Стрелял я с капота, мешок - спальник в жестком чехле
При провидении креста, если руки и шевелятся, то это не критично... само перекрестие же с точки прицеливания не уползает! т.е. навел, зафиксировал и видишь попадает крест на отверстие от пули или нет...
Меня другое интересует - трабл который я описал выше! Предположим, мне реально нужно пристрелять карабин одним патроном, гепотетически... и что я получаю, что мой единственный выстрел пристреляет мне винтовку в обратную сторону по горизонтали, четко на то расстояние которое корректирую?!

Согласитесь - это КОСЯК!!!
Вот мне и интересно, было ли такое у кого и как это лечиться???

Показываю на мишени:
Круг по середине - точка прицеливания.
1й - пристрелочный (вывожу на него крест и фиксирую поправку)
2й - куда прилетает после введенной поправки (точно в другую сторону!)
Что бы убедиться делаю проверочный.
3й - вторая попытка пристрелки (вот прилетает в ту сторону, куда надо!)
4й - корректировка от 3-го в лево и опять прилетает точно в другую сторону!
5й - вторая попытка пристрелки от 3-го в лево (вот прилетает в ту сторону, куда надо!)

Vinsent Vega 28-10-2015 19:43


click for enlarge 1714 X 1280 370.4 Kb
vandr 28-10-2015 20:20

quote:
Originally posted by Vinsent Vega:

Показываю на мишени:
Круг по середине - точка прицеливания.
1й - пристрелочный (вывожу на него крест и фиксирую поправку)
2й - куда прилетает после введенной поправки (точно в другую сторону!)
Что бы убедиться делаю проверочный.
3й - вторая попытка пристрелки (вот прилетает в ту сторону, куда надо!)
4й - корректировка от 3-го в лево и опять прилетает точно в другую сторону!
5й - вторая попытка пристрелки от 3-го в лево (вот прилетает в ту сторону, куда надо!)





Возникает только один вопрос: куда Вы целитесь во второй раз, после пристрелочного?
Как делаю я: целюсь в центр, стреляю. Ушло, скажем, на 6 часов.
Снова целюсь в центр, 2-й выстрел, перевожу перекрестие в место попадания. Контрольный 3-й по необходимости.
Vinsent Vega 28-10-2015 20:35

[QUOTE]Изначально написано vandr:
[B]

Я же написал - Круг по середине - точка прицеливания.

После пристрелочного выстрела, я целился всё так же в центр мишени...

Я вообще кроме как в круг по середине, больше никуда не целился!
Тупила система пристрелки одним выстрелом!!!

vandr 29-10-2015 01:32

quote:
Originally posted by Vinsent Vega:

кроме как в круг по середине, больше никуда не целился!


Завидное постоянство!
Тогда прицел нуждается в ремонте ПО.
VEBER72 29-10-2015 11:45

Пару вопросов:
1,Прицел в процессе выключали?
2, меню точно было "одним выстрелом"?
Vinsent Vega 30-10-2015 13:27

quote:
Изначально написано VEBER72:
Пару вопросов:
1,Прицел в процессе выключали?
2, меню точно было "одним выстрелом"?

Был косяк - после второго выстрела, когда пуля уже прилетела в другую сторону, прицел выключился... но там была проблема в батарейке с окислом, после замены все заработало как надо.

По второму вопросу - а какой еще может быть режим пристрелки?
Тут или обычная пристрелка, когда просто сам двигаешь горизонталь и вертикаль, или режим "одним выстрелом" - тогда сразу появляется рамка, Х в середине прицельной сетки, Х\Y (горизонталь/вертикаль). Ну, Вы сами все знаете!
Да, нет - тут точно был сбой какой то... мне странно, что со второго раза, два раза подряд прицел все же внес корректировку правильно...

Vinsent Vega 30-10-2015 16:28

Комрады, пару вопросов еще возникло - ответьте если не затруднит!
В родном кронштейне Пульсара два основных винта, которые затягиваются при установке на вивер. можно затягивать гаечным колючем на 14 или отверткой. Я затягивал ключем, ибо отвертке нормально встать в оба паза мешает винтик с гаечкой посередине...
На хрена нужен этот винтик?
351 x 280
VEBER72 30-10-2015 16:32

Во время пристрелки надо быть внимательным с сохранением данных, если только откорректировал, а не сохранил, то поправки действуют до отключения прицела.
Vinsent Vega 30-10-2015 16:38

quote:
Изначально написано VEBER72:
Во время пристрелки надо быть внимательным с сохранением данных, если только откорректировал, а не сохранил, то поправки действуют до отключения прицела.

Так, вот с этого момента поподробнее... пристреляв и нажав кнопку М (то есть сохранив поправки) и далее выйдя из основного меню, разве поправка не сохраняется???
Я вроде все по инструкции делал...

Vinsent Vega 30-10-2015 16:51

Второй вопрос - кто пользуется видеорегистратором CVR640?
Стоит ли он того, что бы платить за него деньги? Вроде игрушка веселая - записать свои выстрелы, зверюшек... Но про качество видео, самого изделия и удобства интерфейса, так сказать, информации что то мало...
Спасибо.
VEBER72 31-10-2015 01:32

quote:
Originally posted by Vinsent Vega:

На хрена нужен этот винтик?


Чтоб гайку не потерять.
И по акуратней с ключем. Конструкция очень хлипкая, видел вывернутые винты кронштейна, тоже "ключиком" затянули.

quote:
Originally posted by Vinsent Vega:

Так, вот с этого момента поподробнее...


Сохраняется, но сохранение очень не удобное, недожал или пережал - может не сохранится. Индикации что сохранилась нет, надо следить чтоб перемегнуло. Поэтому во время пристрелки записываю все Х и У, а в по окончанию полностью выключаю-включаю и проверяю значения Х,У (при закрытой крышке ручки поправок).
Vinsent Vega 31-10-2015 02:29

Логично!
У меня последний выстрел с рук.... Прилетело куда надо. Но, это до выключения. Спасибо за подсказки, на выходных проверю.
А в продолжении нашего блица - вот сохранилась пристрелка. Она автоматически будет первой из 3 возможных запоминаний пристрелки?
Vinsent Vega 31-10-2015 02:36


quote:
Originally posted by Vinsent Vega:

На хрена нужен этот винтик?


Чтоб гайку не потерять.
И по акуратней с ключем. Конструкция очень хлипкая, видел вывернутые винты кронштейна, тоже "ключиком" затянули.

Остановился точь в нужный момент!
Уже сам тактильно понял что винты до стопа не затянутся... Их по незнанке, обычным рожковым действительно легко можно сломать!

Arnold1972 31-10-2015 14:14

Адаптер мак и быстросъемное основные мак на вивер, считаю это идеал нам вариантом с вивером
Бах65 31-10-2015 15:55

quote:
Originally posted by Arnold1972:

Адаптер мак


а он крепится на прямую к прицелу или к планки прицела?
Arnold1972 31-10-2015 16:10

Напрямую
Gizel12 31-10-2015 17:52

quote:
Я затягивал ключем, ибо отвертке нормально встать в оба паза мешает винтик с гаечкой посередине...

это даже лишнее, вполне хватает затяжки пальцами. ключом крепление выворачивает сильно, да и чтобы потом повторить затяжку придется динамометрический ключик таскать
Rep78 31-10-2015 23:24

приветствую камрады, прошу прощения если обсуждалось, нет времени лопатить тему. возник вопрос по 770А,: активно пользовал 3 месяца, без проблем, прицел постоянно на улице находится, сегодня включаю загорелась надпись ПУЛЬСАР и все потухло, ну думаю батарейки крякнули, ставлю новые - никаких изменений (вообще не реагирует, черный экран). занес домой, у печки погрел пару часов и клеммы немного поскреб спицой, вроде заработал, включается вообщем все как положено.
кто сталкивался с подобным, что это в порядке вещей или стоит бить тревогу пока на гарантии?
pkovan 02-11-2015 10:41

quote:
Originally posted by Vinsent Vega:

Второй вопрос - кто пользуется видеорегистратором CVR640?
Стоит ли он того, что бы платить за него деньги? Вроде игрушка веселая - записать свои выстрелы, зверюшек... Но про качество видео, самого изделия и удобства интерфейса, так сказать, информации что то мало...
Спасибо.

мое мнение,что полезен.
после выстрела можно не понять куда зверь ломанулся и искать не там где надо. а после просмотра все становится ясно

Vinsent Vega 02-11-2015 12:09

Ну а CVR640 - я так понимаю самый простой видеорегистратор?
Читал что бывает очень много брака... Кто пользует, опишите свое мнение.
Спасибо.
Arnold1972 02-11-2015 13:13

Много в нем брака
Vinsent Vega 03-11-2015 15:42

Слушайте, я вчера проверил моя первая и единственная пристрелка, если я захожу в меню/раздел - три пристрелки, сохранена под номером 3. У всех так?
т.е. если я буду пристреливать на другую дистанцию, мне необходимо выбрать номер 2 , и соответственно последняя - номер 1.
Savelii 08-11-2015 10:13

Приветствую! Где то видел что кто то занимается ремонтом Пульсаров и не могу найти. Подскажите где. Есть пару вопросов к опытному человеку. А теме Апище!
XForce 09-11-2015 12:02

quote:
Изначально написано Vinsent Vega:
Слушайте, я вчера проверил моя первая и единственная пристрелка, если я захожу в меню/раздел - три пристрелки, сохранена под номером 3. У всех так?
т.е. если я буду пристреливать на другую дистанцию, мне необходимо выбрать номер 2 , и соответственно последняя - номер 1.

Конечно надо выбрать другой номер. Не обязательно было пристреливать на номер три. Первую пристрелку на 50м я сделал на номер 1, пристрелку на 100м на номер 2. Так проще запомнить.

Vinsent Vega 11-11-2015 09:49

07.11.2015г. Кабанов видел, но паразиты так и не вышли к кормушке... зато, вышла "шапка"! Наблюдал его около часа, с перерывами конечно, сидел с 16:30 до 22:00. Расстояние 40м. Прицел отработал штатно на первой подсветке (R1) - ночь без луны, в чаще леса. Для себя понял, что нужно покупать дополнительный источник питания, ну и видео потом посмотреть было бы полезно.
click for enlarge 640 X 480 137.5 Kb
Gizel12 16-11-2015 22:54

quote:
нужно покупать дополнительный источник питания

Ну или внешнюю подсветку 915 или 940. А шапки эти даже подствольника с 20 метров не пугаются
boatmen3 20-11-2015 08:38

Приветствую всех.
У меня 750. Поигрался с ИК фонарем: удалил матовую пленку, поставил красный светофильтр вместо неё, линза пока родная - увеличилась дальность и меньше мурашек. Центр освещения луча в стороне от прицельной метки на два часа. Пытаюсь выровнять.
С помошью тех же светофильтров пытаюсь сделать фонарь менее видимым, светит как самолетный.
Может кто то подскажет что то?
Vinsent Vega 20-11-2015 12:41

[QUOTE]Изначально написано boatmen3:
... поставил красный светофильтр вместо неё...

Можно поподробнее, что за светофильтр?

Rizii hanter 36 20-11-2015 20:29

Братцы,друг такую насадку продаёт forummessage/256/17
если кого заинтересует...
boatmen3 21-11-2015 01:11

Красный светофильтр для проявки фотографий, только не прозрачный, а матовый, с оттенком нужно поиграться.
boatmen3 21-11-2015 15:09

Маленкий доклад.
После пробы красный светофильтр убрал так же как и пленочку (давал зерно). Оставил родную линзу, а перед ней поставил зеленый светофильтр, т.к. родной фонарь видно за километр (демаскирует меня), тем самым добился невидимости фонаря, практически невидимости.

Светофильтры и пленочка.

Получилось так.
Бах65 21-11-2015 15:55

Если я не путаю ,
quote:
Originally posted by boatmen3:

красный светофильтр убрал так же как и пленочку (давал зерно).


зерно-мурашки даёт именно плёночка-сеточка,линза рассеивает луч лазера.Хоть какой поставим светофильтр ,он не будет рассеивать луч лазера.
vandr 21-11-2015 18:21

quote:
Originally posted by Бах65:

зерно-мурашки даёт именно плёночка-сеточка,линза рассеивает луч лазера.


В своих экспериментах по замене линзы наблюдал мурашки от некоторых линз. Т.е., между лазером и целью была только линза, но картинка была вся в пятнах-мурашках...
Vinsent Vega 25-11-2015 11:27

Комрады, чё то я туплю...
Первая пристрелка - автоматически сохранилась на третьей из трех возможных...
Теперь я хочу запомнить еще одну пристрелку - как мне её сохранить?
Сей час корректирую сетку как хочу по новой, затем в меню выбираю запомнить пристрелку, выбираю первый и или второй номер и запоминаю... Так?
Indeez78 25-11-2015 11:37

Сначала выбираем другой номер пристрелки и играемся.
Vinsent Vega 25-11-2015 14:01

quote:
Изначально написано Indeez78:
Сначала выбираем другой номер пристрелки и играемся.

Понятно!

andr505 05-12-2015 16:59

Ну наконец то я купил себе первый ночник, купил 770, принимайте в ряды пульсароводов
Подсветку пока не трогал, так как еще толком в полевый испытаниях прицел не был и мне не понятно устроит меня качество или нет.
Дырка в крышке сделана, днем очень комфортно целится.
Куплено дополнительное питание, не родное, но и не требующие не каких доработок, вот такое http://www.onlinetrade.ru/cata...nov-167462.html
Проверено, всё работает.
Ну а теперь вопрос, стоит у меня планка и давно уже приклеенная, прицел на неё получается поставить только так (фото), хватит ли такого зацепа, что бы прицел держался и не сбивался (у меня 308 win) или нужно снимать планку и ставить другую.

click for enlarge 1200 X 675  70.8 Kb
b.evgen 05-12-2015 18:26

А зачем вообще, что-то пилите, дырки и т.д., куплен 2... года назад 770А, никаких доработок, мяса взято "море", т.е. достаточно, и по светлому и в темноте, извращенцы....., только купил и сразу абгрейт....., ты поохоться сначала, "любитель", не понимаю...., честно, зачем хороший аппарат гнобить!!!! На сотню в консервную банку три пули вбиваю при солнце в лоб, без всяких отверстий с открытой крышкой. Сидя на вышке, лабазе, а для чего и берётся данный прицел, при сильном дожде, или мелком "стеной", ваши охоты с отверстием превращаются в "ноль", ......., всё равно надует влаги капель, проверено(сидел как-то с приоткрытой).
andr505 05-12-2015 19:47

quote:
ты поохоться сначала, "любитель"

А мы уважаемый с вами знакомы, что бы вы мне тут тыкали и лекции читали?!
quote:
честно, зачем хороший аппарат гнобить

дырка в крышке - это пипец какое изменение в конструкции и наверное я гарантию потерял
quote:
при солнце в лоб, без всяких отверстий с открытой крышкой

стрелял летом, у товарища брал, реально не комфортная засветка и если её можно убрать всего на всего, просверлив за секунду одну дырку, то её нужно сверлить.
quote:
охоты с отверстием превращаются в "ноль", ......., всё равно надует влаги капель

там линза вклеена, вода не проникнет.

Leha 68 06-12-2015 09:17

quote:
[B][/B]
всем доброго дня . тоже стал владельцем 770а. сразу же просверлил отверстие 5мм приклеел фильтр и скажу изменения просто радуют днем на сто метров на мишени можно рисовать при стрельбе отдачю держит великолепно у меня тигр с удлиненным стволом толкает будь здоров .по ночной охоте тоже вещь прекрастная и скажу при полной темноте на метров 400 козочки как на лодони при 1,2 режиме подсветки один минус регулировка справа резкости нерадует если нет упора просто нереально настроить да самое главное брал прямо на заводе если а минске а магазине якобы от завода он стоит 17 400 000 то на самом заводе в лиде цена 13 142 280 рублей источник питания 747 600 рублей . вот и вся математика .с уважением
XForce 06-12-2015 10:17

Камрады, посоветуйте мягкий чехол на 770, чтобы защитить прицел от веток и дождя в лесу когда он установлен на винтовке.
Rizii hanter 36 06-12-2015 11:23

quote:
Originally posted by XForce:

Камрады, посоветуйте мягкий чехол на 770, чтобы защитить прицел от веток и дождя в лесу когда он установлен на винтовке.



Мусорный пакет с резиночкой.
Rizii hanter 36 06-12-2015 11:42


andr505

Гляньте как у меня стоит уже три года.Не смещается.Стрелял хотя много.Калибр 243 на злых зарядах.
click for enlarge 1920 X 1440 143.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 210.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 327.3 Kb

XForce 06-12-2015 21:47

quote:
Изначально написано Rizii hanter 36:

Мусорный пакет с резиночкой.

Просто и не дорого, а если погламурнее? Типа чехол из неопрена?

andr505 06-12-2015 21:56

quote:
Гляньте как у меня

у Вас на мой взгляд больше цепляется....
Я уже пристрелял, нормально держится, так что уже не волнуюсь:-)
Rizii hanter 36 06-12-2015 23:26

quote:
Originally posted by andr505:

Я уже пристрелял, нормально держится, так что уже не волнуюсь:-)


Тогда удачи.
Rizii hanter 36 06-12-2015 23:31

quote:
Originally posted by XForce:

Просто и не дорого, а если погламурнее? Типа чехол из неопрена?




А они есть такого размера?Я во время дождя плащ одеваю(в рюкзаке всегда) и просто полой плаща накрываю во время ожидания.
Gizel12 07-12-2015 12:20

Как-то странно повела себя 940 подсветка. брал с собой впервые, до этого ходил с 915. услышал приближение стада кабанов, включил подсветку и прибор и направил луч над ними. пятачки межевались с выходом около 15 минут (но тут видимо принюхали). Далее, когда они вышли на край кормушки, осветил их подсветкой и все стадо стояло неподвижно, пялясь в меня около 30 секунд, но не убегало. не довелось понаблюдать, пришлось жать курок. С 915 такой реакции не наблюдалось.
Vinsent Vega 10-12-2015 11:55

[QUOTE]Изначально написано andr505:

Куплено дополнительное питание, не родное, но и не требующие не каких доработок, вот такое http://www.onlinetrade.ru/cata...nov-167462.html
Проверено, всё работает.

Подскажите, а на время работы проверяли?
И по переходникам, это к нему весь набор идет в комплекте?

Спасибо.

andr505 10-12-2015 15:57

quote:
Подскажите, а на время работы проверяли?

не так на полную его не раскручивал, пользовался час, так он как был 99% так и остался, учитывая что он 18 апч, а родной который 5 апч и как заявляет производитель хватает его на 20 часов, то этого должно хватить на трое суток

quote:
И по переходникам, это к нему весь набор идет в комплекте?

да комплект весь идет, но он не требуется для подключения, шнур и без переходника подходит к нашему прицелу, так что городить не чего не придется.

Vinsent Vega 11-12-2015 15:06

Спасибо за ответ, наверное прикуплю!
dvorecky53 11-12-2015 16:06

Доброго вечера!
Подскажите можно ли на пульсар 770а сделать так что бы настройки при включении/выключении сохранялись (автоконтраст, S режим, цвет сетки)
если уже был такой вопрос, прошу сильно не ругать поиском не смог найти

оптика глазами владельца

Pulsar Digisight N750 СРОЧНО нужны отзывы!