Guns.ru Talks
  оптика глазами владельца
  Pulsar Digisight N750 СРОЧНО нужны отзывы! ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 157 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 154  155  156  157 
  следующая тема | предыдущая тема
Прицелы Hawke, Sightron, Kahles, Bushnel,Sturman и пр, Дальномеры , "крепёж"Товары для охоты и активного образа жизни из США.
Автор Тема:   Pulsar Digisight N750 СРОЧНО нужны отзывы! версия для печати
Санёк62
14-8-2012 14:36 Санёк62        первое сообщение в теме:

перемещено из Ночная оптика

Через день-два привезут прицел Pulsar Digisight N750,начитался всякого про 550-й и вскользь говорили,что 750-й чуть лучше.Я так и не понял,чуть-это на сколько лучше? Интересуют условия использования:лето-осень-зима - на засидках лес-поле от 40 до 150 метров. Важно знать чёткость картинки летом-осенью в лесу,в пасмурную погоду.Кто пользуется,выложите фотки и напишите свои ощущения при использовании этого прибора.Может можно сравнить с пнв 0;1;2-го поколений,сам имел только 1-е поколение ВОМЗ PNS 2.5х50.

bondis
17-8-2012 14:06 bondis    

quote:
Originally posted by petrotrek:

Характеристики на сайте производителе сравнивайте.

А ссылочкой не поделитесь?

easyman05
17-8-2012 14:17 easyman05    

quote:

yevogre

Вы не могли бы эту тему перенести в раздел "Оптика глазами владельца", плз!

petrotrek
17-8-2012 14:22 petrotrek    

поделюс, немного позже, нет пока возможности.
yevogre
17-8-2012 14:46 yevogre    

quote:
Originally posted by easyman05:

Вы не могли бы эту тему перенести в раздел "Оптика глазами владельца", плз!

Это к модератору, не ко мне.
bondis
17-8-2012 15:06 bondis    

quote:
Originally posted by yevogre:

Товарный кабан 1,5м на дистанции 50м.
Прицел приблизит вас на 11 м к нему (4.5Х увеличение)
Угол цели = 7,75грд, т.е половину поля (по горизонтали) занимает цель.
Как вы будете её искать - вопрос.....

Имхо вы все-таки немного сгущаете краски, но в целом мне кажется, что производитель тут да, несколько намудрил. Он пошел по маркетологическому пути, чтобы можно было громогласно заявить большую дистанцию применения. Но ведь это автоматически перечеркнуло комфортную работу на реальных нужных расстояниях.
yevogre
17-8-2012 15:15 yevogre    

quote:
Originally posted by bondis:

чтобы можно было громогласно заявить большую дистанцию применения.

А это тут при чём?
Угол поля не зависит от дистанции, это УГОЛ.
Берёте его тангенс и умножаете на дистанцию - получаете ЛИНЕЙНОЕ поле.
Но оно по любому будет в 2 раза меньше, чем у прибора с ЭОПом.

Далее включается кроп-фактор. Но применять его напрямую (по линейному размеру) неправильно.
Нужно брать количество задействованных в картинке пикселей, а тут проигрыш в квадрате.

bondis
17-8-2012 15:21 bondis    

Не, с кроп-фактором вы и сами запутаетесь и всех запутаете, это уже пройдено на фото форумах Есть же отличный метод, использующийся как раз в ночной оптике - угловое разрешение. Вот с ним и надо работать, а все эти кроп-факторы оставить для чайников, т.к. они не учитывают ни светосилы оптики (которая у ПНВ около Ф1.5 против Ф1.0 у пульсара), ни плотности пикселов.

Угол тут при том, что уменьшая его, мы получаем увеличение углового разрешения и возможность разглядеть цель на большем расстоянии.

yevogre
17-8-2012 15:33 yevogre    

quote:

Не, с кроп-фактором вы и сами запутаетесь и всех запутаете

Я ничего не путаю. Просто вы пока с этим не разобрались.
quote:

Угол тут при том, что уменьшая его, мы получаем увеличение углового разрешения и возможность разглядеть цель на большем расстоянии.

Применимо к данному прибору это, простите, бред.
Попробую более доходчиво.
Для уменьшения угла с целью бОльшей детализации применяют УВЕЛИЧЕНИЕ фокусного расстояния объектива.
В нашем случае это расстояние УМЕНЬШЕНО вдвое с целью хоть как-то вытянуть угол.

Плотность пикселов или частота дискретизации у матрицы такая-же, как у ЭОПа (шаг микроканалов даже меньше 6,5микрон).
А дальше простая арифметика - минимальный угол под которым видит пиксель у Диги в 2 раза БОЛЬШЕ,
т.к. размер дискреты одинаковый, а фокус в 2 раза меньше.
Это и есть основа для кропа - количество задействованных пикселей в одинаковой картинке.

Санёк62
17-8-2012 17:30 Санёк62    

quote:
Originally posted by easyman05:
Санёк, если стремаешься связываться с цифрой, а надо срочно и уверен, что через 2 года все равно возьмешь дорогой ночник, то я бы сейчас взял 1+ у Катода ( 26тыр ), в их московском представительстве( есть их тема в купле-продаже ночной оптики - дают скидку участникам этого форума ) и подсветку 808 пульсара ( у того парня в Спорт-Хите, где ты цифру смотрел, еще 3,5 тыр) - ее зверь не пугается( по крайней мере, медведя своими глазами видел и наводил на его глаза и он не беспокоился ). А через 2 года видно будет что брать: либо цифра либо 3 поколение.
имхо

Было бы не плохо,только там ниже 2+ я ничего не увидел . Взял на "пока" Gals NS 11L то что потом и продам знакомому в деревне(он сам просил ).

easyman05
17-8-2012 17:40 easyman05    

quote:
Originally posted by Санёк62:

Взял на "пока" Gals NS 11L .

поздравляю!
пусть радует и ждем фото с полей

но тема личного опыта владельцев 750-й цифры остается актуальной!

Санёк62
17-8-2012 17:50 Санёк62    

quote:
поздравляю!
пусть радует и ждем фото с полей

Спасибо! Фото будут.
quote:
но тема личного опыта владельцев 750-й цифры остается актуальной!

Это да,потому как ничего конкретного так никто и не предоставил. Подожду до 14-го года,может что лучше выпустят,а пока буду следить за этой темой.
ВСЁ,УХОЖУ В ОТПУСК!!!!!!!! Всем удачи и всех благ,не ругайтесь без меня
OlegOleg
21-8-2012 12:40 OlegOleg    

Приветствую, коллеги по увлечению. Не хотел писать, пока не опробую на деле. Прицел куплен в июне в интернет магазине "Штурман" в Москве. Пристрелян днем на 100 метров. Марка родная с красной точкой, ничего менять не стал. Установлен на R93st, калибра 9,3х62. 4 дня был на охоте в тайге на границе с Башкирией. Дистанция от вышки до кормушки 87 метров. Отсидел 3 ночи: первая со звездами без луны, вторая и третья полная темнота, небо в тучах. Стрелял на третью ночь: 1 выстрел низ позвоночника над передней лопаткой, зверь обездвиженный полз на передних лапах метра 3, 2 выстрел вход в шею выход за лопаткой, оборвал агонию. Патрон Norma 18,5 г. полуоболочка. Я не знаток теоретической мат.части - я практик. И как охотник скажу: прицел свою стоимость отрабатывает на все 100. Картинка четкая. До темноты пользовался как дневным прицелом, это тоже +. Использовал и 940 и родную подсветку, родная намного ярче. Еще раз повторюсь - в теоретической части ночной оптики я ноль. Мне важно ощущение хорошей картинки и четкость прицельной марки, т.к. правый глаз с астигматизмом. У товарища Sentinel 2+, он признал что картинка ничуть не хуже его, только привыкать к форме окуляра и ч/б изображению. Использую аккум. 2700 а/ч немецкие. На ночь вполне хватает зарядки, хотя я пользуюсь прицелом, как гляделкой (очки н/в еще не приобрел). После выстрела мгновенное восстановление картинки. До темноты все крайние точки поля (граница до леса) обмерил дальномером Цайсс. Самое дальнее расстояние до леса было 183 метра - ночью все четко проглядывалось до этой отметки. Использовал, как гляделку 2 недели назад в поле до 300 метров (была 1/3 луны). Никого не агитирую, но прицел очень хороший для стрельбы до 200-300 метров. В теоретические споры вступать не буду - описал чисто личное восприятие после удачной охоты. Такой же прицел есть у сына моего товарища на Benelli Argo 30-06, тоже доволен неделю назад взял хорошего кабана с дистанции 92 метра, в 2:30 ночи. Вроде все. Извините за сумбур, если что-то интересует попробую ответить на вопросы. Всем удачи в поле. С ув. Олег.
click for enlarge 1920 X 1440 373.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 331.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 315.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 318.8 Kb picture
easyman05
21-8-2012 13:01 easyman05    

Олег, с полем!

медвед на приваду вышел или на овсы?

спасибо за отзыв!

OlegOleg
21-8-2012 13:09 OlegOleg    

Спасибо. В колоде был и комбикорм и овес, а на крыше 2 вонючих коровьи головы. Забыл - за 20 мин. до медведя выходил кабан, но на него не было бумаги.
Andhunt
21-8-2012 14:02 Andhunt    

С полем! Наконец то практический отзыв, а то эти пиксели и тд. Задолбали! Молодец!
OlegOleg
21-8-2012 14:32 OlegOleg    

Спасибо. Да, на снимке очень удобное зарядное 220 и 12 и на экране высвечивается уровень заряда каждой батареи. И для пальч. И для мизинч. При ожидании зверя t 8 +c.
Danilov
22-8-2012 08:49 Danilov    

quote:
Установлен на R93st, калибра 9,3х62

В глаз не бьет?
OlegOleg
22-8-2012 09:15 OlegOleg    

Нет - наглазник нормальный (хотя резина тонковата) , но вожу его отдельно,т к при лежании в чехле подминается . Ну и вкладываться надо - это же 9-ка.
easyman05
22-8-2012 15:15 easyman05    

quote:
Originally posted by OlegOleg:
Нет - наглазник нормальный (хотя резина тонковата) , но вожу его отдельно,т к при лежании в чехле подминается . Ну и вкладываться надо - это же 9-ка.

а сколько выстрелов сделано с ним из 9-ки? Держит? Или там нечему сыпаться?

OlegOleg
22-8-2012 15:34 OlegOleg    

Сделано чуть больше 20 выстрелов ( точнее 23) . Пока тьфу - тьфу все Ок. Все винты крепления посажены на немецкую эпоксидку. А насчет сыпаться- я не знаю , время покажет. В ТТХ Дж заявлено больше по калибру , чем в 9,3-62.
  всего страниц: 157 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 154  155  156  157 

следующая тема | предыдущая тема