Guns.ru Talks
  оптика глазами владельца
  Pulsar Digisight N750 СРОЧНО нужны отзывы! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 157 :  1  2  3  4  5 ... 154  155  156  157 
  следующая тема | предыдущая тема
Прицелы Hawke, Sightron, Kahles, Bushnel,Sturman и пр, Дальномеры , "крепёж"Товары для охоты и активного образа жизни из США.
Автор Тема:   Pulsar Digisight N750 СРОЧНО нужны отзывы!
  версия для печати
Санёк62
14-8-2012 14:36 Санёк62        первое сообщение в теме:

перемещено из Ночная оптика

Через день-два привезут прицел Pulsar Digisight N750,начитался всякого про 550-й и вскользь говорили,что 750-й чуть лучше.Я так и не понял,чуть-это на сколько лучше? Интересуют условия использования:лето-осень-зима - на засидках лес-поле от 40 до 150 метров. Важно знать чёткость картинки летом-осенью в лесу,в пасмурную погоду.Кто пользуется,выложите фотки и напишите свои ощущения при использовании этого прибора.Может можно сравнить с пнв 0;1;2-го поколений,сам имел только 1-е поколение ВОМЗ PNS 2.5х50.

Пехота
15-8-2012 12:35 Пехота    

quote:
значительно облегчает жизнь на лабазе

Чисто гляделка на лабазе не нужна воообще. Ибо местонахождение зверя определяется легко на слух задолго до его выхода на корм даже при наличии звуковых помех в виде комаров, дождя и т.д.
easyman05
15-8-2012 13:10 easyman05    

quote:
Originally posted by Пехота:

Чисто гляделка на лабазе не нужна воообще. Ибо местонахождение зверя определяется легко на слух задолго до его выхода на корм даже при наличии звуковых помех в виде комаров, дождя и т.д.

Всяко бывает: в прошлом году одного медведя увидел в темноте ( в гляделку ) на краю поля - ни подход ни сваливание не слышал. А сваливал он галопом - но ни одна веточка не хрустнула. А другого, по свету еще, услышал в лесу метров за 30-50 от края поля, на подходе ...

тут тема про цифру 750-ю )))

Санёк62
15-8-2012 13:27 Санёк62    

quote:
Чисто гляделка на лабазе не нужна воообще. Ибо местонахождение зверя определяется легко на слух задолго до его выхода на корм

На лабазе,да,а подход?а в поле,особенно в карманах у леса,где кабан чаще всего выходит? Фонарей они боятся как огня,даже при полной луне не выходят.
Санёк62
15-8-2012 13:28 Санёк62    

quote:
тут тема про цифру 750-ю )))

Походу обломили пока с цифрой,теперь через неделю обещают. Как раз будет время всё очень,очень хорошо обдумать.
Пехота
15-8-2012 13:49 Пехота    

quote:
На лабазе,да,а подход?

В наши времена, если уж и думать о гляделке для охоты, то о самом дешевом Flir-e хотя-бы . Имхо.
easyman05
15-8-2012 13:54 easyman05    

quote:
Originally posted by Санёк62:

Походу обломили пока с цифрой,теперь через неделю обещают. Как раз будет время всё очень,очень хорошо обдумать.

Я надеюсь все же дождаться отзывов пользователей. Теория теорией, а глаза у всех разные. Как и бюджет, впрочем.
Подозреваю, что все же придется оставлять магазину деньги в залог и брать прибор на лабаз, на тест.

Danilov
15-8-2012 16:42 Danilov    

http://www.beringoptics.com/
Беринг никак не 60 а все 80 т.р.
Санёк62
15-8-2012 16:43 Санёк62    

А вот сегодня постараюсь это и сделать.Как оказалось,в магазине Спорт Хит,что не далеко от дома,есть такие прицелы в продаже,если успею до закрытия,то пощупаю своими руками.
vladimir_kp
16-8-2012 13:44 vladimir_kp    

.
Санёк62
16-8-2012 14:03 Санёк62    

quote:
вчерашнее,беглое тестирование N550(в Спорт Хит),в комнате без окон и света,подвигнуло меня воздержаться от покупки.Надо будет дождаться N750 и посмотреть его,тогда и буду думать,но пока буду брать 1+(есть кому потом продать),отпуск через два дня,время не ждёт.

Это я писал в теме про 550-й
Gret10
16-8-2012 14:21 Gret10    

Извиняюсь Санек62, 45тыр Вам видимо сильно "жгут ляшку". НАБЕРИТЕСЬ ОХОТНИЧЬЕГО ТЕРПЕНИЯ и купите нормальный прибор. Лично я так сделал поскрипел зубами ,подушил жабу да и ....Зато теперь получаю удовольствие,не забиваю голову подсветками и боязливой животиной...

------------------
ищущий да обрящет!<BR>

vladimir_kp
16-8-2012 14:44 vladimir_kp    

quote:
Originally posted by Gret10:

Лично я так сделал поскрипел зубами ,подушил жабу да и ...

и что купили то в итоге?
Gret10
16-8-2012 15:51 Gret10    

quote:
и что купили то в итоге?

PVS-14 (OMNI-VII) + ЛЦУ LTAD DSNC от СОТ (что бы отдача не напрягала)
Санёк62
16-8-2012 16:09 Санёк62    

quote:
Извиняюсь Санек62, 45тыр Вам видимо сильно "жгут ляшку". НАБЕРИТЕСЬ ОХОТНИЧЬЕГО ТЕРПЕНИЯ и купите нормальный прибор. Лично я так сделал поскрипел зубами ,подушил жабу да и ....Зато теперь получаю удовольствие,не забиваю голову подсветками и боязливой животиной...

Всё нормально. А нормальный прибор буду брать вместе с нормальным,нарезным карабином,в 14-м году. Есть такой бизнес план у меня.
quote:

PVS-14 (OMNI-VII) + ЛЦУ LTAD DSNC от СОТ (что бы отдача не напрягала)

С идентичным набором(конечно не за такие деньжищи как у вас) три года сижу на засидках и довольно успешно. Просто хочется и ночник иметь.
Gret10
16-8-2012 16:19 Gret10    

quote:
Просто хочется и ночник иметь.

Вот как раз и будет Ночник!
quote:
не за такие деньжищи

Жена узнает, порвёт меня как тузик тряпку

------------------
ищущий да обрящет!<BR>

Санёк62
16-8-2012 16:54 Санёк62    

quote:
Жена узнает, порвёт меня как тузик тряпку

Моя то же про цены вообще ничего не знает(не дай бог!)и перед смертью ничего не скажу .
Gret10
16-8-2012 16:57 Gret10    

quote:
С идентичным набором

Прибор первого пок и ЛЦУ от ЗЕНИТКО конечно бюджетно, но теперь Вы поняли как узки ваши возможности? Зачем же повторять(менять шило на мыло)уже опробованное?
Санёк62
16-8-2012 17:35 Санёк62    

quote:

Прибор первого пок и ЛЦУ от ЗЕНИТКО конечно бюджетно, но теперь Вы поняли как узки ваши возможности? Зачем же повторять(менять шило на мыло)уже опробованное?

Новое шило получше старого . Картинка много лучше,не 2+ конечно,но по ощущению близко(после моих очков).И опять же,это временно,на отпуск,потом перепродам знакомому в деревне,он и такого не видел. После фонаря на изоленте,на стволе,этот прицел как дар божий.Всё остальное и серьёзное в 14-м году будет.
PS. К стати ЛЦУ от Зенита очень хорошая штука,держит 12-магнум калибр легко,батарею ещё не менял(экономичный).
Gret10
16-8-2012 17:52 Gret10    

quote:
ЛЦУ от Зенита очень хорошая штука

Только на 1пок, на 3хе ореол вокруг точки ужасный(на 30 м всю цель закрывает), и ходить с ним плохо засоряется отверстие лазера, не дай бог ружьё уронишь кирдык тончайшим регулировочным винтам(подскользнешся например). Попробовал я его и отвёз им обратно,считаю что пригоден только для засидки

------------------
ищущий да обрящет!<BR>

AAG
16-8-2012 21:27 AAG    

подпишусь на ветку
  всего страниц: 157 :  1  2  3  4  5 ... 154  155  156  157 

следующая тема | предыдущая тема