Guns.ru Talks
оптика глазами владельца
Pulsar Digisight N750 СРОЧНО нужны отзывы! ( 155 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 158 :  1  2  3 ... 152  153  154  155  156  157  158 
Санёк62
14-8-2012 14:36 Санёк62    первое сообщение в теме:
перемещено из Ночная оптика

Через день-два привезут прицел Pulsar Digisight N750,начитался всякого про 550-й и вскользь говорили,что 750-й чуть лучше.Я так и не понял,чуть-это на сколько лучше? Интересуют условия использования:лето-осень-зима - на засидках лес-поле от 40 до 150 метров. Важно знать чёткость картинки летом-осенью в лесу,в пасмурную погоду.Кто пользуется,выложите фотки и напишите свои ощущения при использовании этого прибора.Может можно сравнить с пнв 0;1;2-го поколений,сам имел только 1-е поколение ВОМЗ PNS 2.5х50.
Sombra
11-8-2016 07:17 Sombra
Чёт тема заглохла(((
vandr
11-8-2016 16:18 vandr
А большинство кинулись в тепло...
b.evgen
12-8-2016 08:09 b.evgen
Причина проста... Изделие работает ночью, а человек днём отсыпается, писать некогда...
XForce
17-8-2016 09:29 XForce
quote:
Изначально написано vandr:
А большинство кинулись в тепло...

Да не, большинство все-таки не миллиардеры К осени тема оживет.

Gizel12
17-8-2016 10:37 Gizel12
Увидел у товарища 970 Пульсар, слюнями изошелся. поле обзора, по ощущениям, раза в 2 шире. кратность до 14 довели. картинка ярче в подвале (писали про усиление светочувствительности) и т.д.
НО и цену увеличили в 2 раза
b.evgen
21-8-2016 09:55 b.evgen
Уважаемые коллеги, вчера вечером прибыв, ещё по светлому, не в тёмное время суток, к месту охоты, я как всегда примерно за 400 метров до вышки, зарядился и установил ночник на карабин, чтобы не шуметь на вышке. У вышки имеется кормушка, на которую всё лето постоянно валится корм для кабанов, о ней егеря знают, а так же знают, что проводится регулярная охота. Шёл по полю и тут подъехали егеря, все документы в порядке, но составили протокол именно по статье использование ночника для добычи, так сказать с земли, я пытался объяснить, что иду на вышку и сейчас залезу на неё, до вышки оставалось метров 100, ночник не включен, крышка закрыта, ночник в данный момент не использую для добычи и т.д. и т.п, но попался какой-то "ТВЁРДЫЙ" и твердил, что всё должно быть по закону. Подошёл ко мне без формы и опознавательных знаков, даже без удостоверения, потом бегал за удостоверением в машину, чтоб мне показать, выпустили они собаку из машины, которая как сумасшедшая бегала и лаяла у кормушки, думаю, что это было сделано специально, я их просил очень тактично не шуметь, но они вели себя как цари, вернее без "царя в голове", короче загубили специально мне всю охоту недели на две. Правомерно ли составлен протокол?, кипит всё от беспредела, всё лето кормим кабанов, сеем поля, солонцы и т.д. и т.п., денег немерено уходит на всё, а тут докопался как до столба. Почитав законодательство выяснил, что в "правилах об охоте" согласно ст. 52.13.1 запрещается только добыча с ночником, грубо говоря с земли, а согласно закона "Об охоте и сохранении охотничих ресурсов и....." понятие звучит так "добыча охотничих ресурсов - это отлов и отстрел охотничих ресурсов", значит стрелять с помощью ночника с высоты менее 2-х метров нельзя, а я не стрелял и соответственно не проводил действия с помощью ночника по добыче, считаю данные действия егеря абсолютно не профессиональными и председателю общества должно стать стыдно за не профессионализм своих подчинённых и сделать выводы о профессиональной пригодности этого егеря. Завтра обязательно с утра к председателю, обидно даже не на составленный на меня незаконно протокол, с ним разберусь, а за испорченную охоту.
Извините, написал не по теме, но у меня ПУЛЬСАР

edit log

Gizel12
22-8-2016 10:37 Gizel12
quote:
но у меня ПУЛЬСАР

Тема старая, как и следование к месту охоты через угодья по лесной дороге с собранным оружием. С точки зрения правил, должны были Вы на вышке его пристегнуть.
про добычу все верно, добыча - отлов или отстрел охотничьих ресурсов;
НО охота - поиск, выслеживание, преследование охотничьих ресурсов, их добыча, первичная переработка и транспортировка.
Как варианты давить на:
- светлое время суток;
- неприменение ПНВ при нахождении на земле (Вы ж не выслеживали, искали, преследовали и т.д.);

З.Ы.: и да, будете у председателя, поинтересуйтесь, имели ли егеря разрешение на добычу, чтобы тащить собаку охотничьей породы в угодья.

Удачи!

b.evgen
22-8-2016 12:29 b.evgen
Всё разрешилось. Председатель грамотный, с моей стороны незаконных действий не усмотрел, пообещал основательно поговорить с егерями, указать на недостатки, разговор был очень тактичный и приятный.
Была поставлена точка на том, что согласно ст. 52.13.1 правил охоты, запрещается отстрел(добыча) с ночником, грубо говоря с земли, а согласно закона "Об охоте и сохранении охотничих ресурсов и....." понятие звучит так "добыча охотничих ресурсов - это отлов и отстрел охотничих ресурсов", значит стрелять по животным с помощью ночника с высоты менее 2-х метров нельзя, а всё остальное(выслеживание, наблюдение и т.д.) можно.

edit log

AlexeySH1
23-8-2016 08:50 AlexeySH1
Доброе время суток.
Поделитесь информацией по рекордерам для 870 пульсара. Кто чем пользуется и на что обратить внимание.
Спасибо.
Serge 30-06
12-9-2016 22:20 Serge 30-06
Давно не заходил. Года полтора-два наверное. Посмотрел тему ..... Мама дорогая! На 130 страниц про аккумуляторы, дырочки в крышке, пленочки и прочее ....
Вы тут что теперь не охотитесь?
Пульсар 750 штатная подсветка, обычные аккумы, дырочек не сверлил )). Ярославская область, Брейтовский район, лось на гону. Подозвал его с вышки, 80-90 м. два попадания: первое под лопатку - разбиты легкие, второе (т.к. продолжал идти) примерно на 110-120 м. в шею.

click for enlarge 1707 X 1280 338.2 Kb

edit log

Gizel12
15-9-2016 13:57 Gizel12
quote:
лось на гону

с полем!
лось-то на гону - энто другое.
а вот если на 5 дней на охоту, да кабан рано под солнцем выходит, да нахлестанный уже, то тогда....
quote:
аккумуляторы, дырочки в крышке, пленочки и прочее ....

С уважением,
Serge 30-06
15-9-2016 23:25 Serge 30-06
quote:
Изначально написано Gizel12:

с полем!
лось-то на гону - энто другое.
а вот если на 5 дней на охоту, да кабан рано под солнцем выходит, да нахлестанный уже, то тогда....
quote:
аккумуляторы, дырочки в крышке, пленочки и прочее ....

С уважением,

Спасибо!

Были на охоте 4 дня. Сначала не везло с погодой. Ветер сильный - шумно.
Охотился раньше в РБ светлым днем на кабасиков. Правда не таким уж и солнечным. Отлично было видно. Без всяких танцев с бубном.
Беру с собой 2 комплекта АКБ и зарядку.Как гляделку прицел не использую. Слушаю. Услышал зверя, посмотрел, выцелил, стрельнул. В таком режиме хватает одних АКБ на два: а то и три выхода.
Вот в РБ - бегущий кабан. Кстати, нахлестанный. С подхода в поле. Побежал легкой рысью, когда егерь стал смотреть в ночник 1-го поколения с подсветкой. Расстояние 80-90 м. тоже без пленочек и дырочек...))

320 x 240

С уважением

edit log

Urso
23-10-2016 23:33 Urso
Лось 9.3х64 пульсар 770. Добыл мишку метров с 60. Стрелял под ухо. Пуля прилетела по месту. Карабин пристрелян на 100 м. Дальше и не задумывался. Хватает вполне.
Urso
23-10-2016 23:34 Urso

click for enlarge 1024 X 683 209.9 Kb
Gizel12
31-10-2016 15:51 Gizel12
quote:
Стрелял под ухо.

Рисковый Вы человек, под ушко-то
Крон индивидуальный? на сколько выше ось прицела над осью ствола?
С уважением,
Makscheb
31-10-2016 16:51 Makscheb
отмечусь! буду следить 770А, сейчас поставил на тигр 54 с боковым кроном, вивер высоковато
click for enlarge 1920 X 1259 225.5 Kb

edit log

Urso
7-11-2016 17:48 Urso
quote:
Изначально написано Gizel12:

Рисковый Вы человек, под ушко-то
Крон индивидуальный? на сколько выше ось прицела над осью ствола?
С уважением,

Добрый вечер! Время было для того чтобы выцелить. В пристрелке карабина был уверен. Крон вы правы индивидуальный, но не совсем. Есть такой моноблок под 30 трубу на этот же карабин (на ганзе заказывал) . В автокада начертил под Пульсар. Все в работе. Вот на сколько выше оси даже не заморачивался. Один -два выстрела на охоте как-то не замечаю дискомфорта. На стрельбище привык видимо стрелять так. Отстрелено уже около 200 патронов. Полет нормальный.

Gizel12
9-11-2016 17:37 Gizel12
quote:
Добрый вечер! Время было для того чтобы выцелить. В пристрелке карабина был уверен. Крон вы правы индивидуальный, но не совсем. Есть такой моноблок под 30 трубу на этот же карабин (на ганзе заказывал) . В автокада начертил под Пульсар. Все в работе. Вот на сколько выше оси даже не заморачивался. Один -два выстрела на охоте как-то не замечаю дискомфорта. На стрельбище привык видимо стрелять так. Отстрелено уже около 200 патронов. Полет нормальный.

Пристрелка пристрелкой, а возвышение оси прицела над осью ствола дает о себе знать, особенно на вышках метров под 10 и коротких дистанциях.
А медведю в ухи стрелять это, все-таки - ай-ай. Я лучше уток всей команде ощипывать буду чем за мишей обиженным ходить по лесу сколько людей после таких выстрелов порвано.
не поделитесь в ПМ во сколько планка обошлась и где заказывали?
alekx6435
18-11-2016 15:15 alekx6435
Прошу помощи. Сегодня не включился 770А. Пробовал на двух комплектах батареек. До этого ни каких намёков на не стабильную работу не было. Последние три ночи провел на охоте, на улице мороз, и чтобы не происходило запотевание прицела я его в дом не заносил, он у меня эти три дня пролежал в холодной веранде. Батарейки всегда вытаскиваю, и вчера по запарке вытащил их из работающего прицела, т.е. забыл выключить прицел. Выключал его уже без батареек. Что послужило причиной не включения? Что теперь ремонт по гарантии? Читал где-то в инете, что ремонт теперь производят и в России?
igr65
18-11-2016 18:49 igr65
quote:
Originally posted by alekx6435:

Что послужило причиной не включения?

Если при открывании батарейного отсека включенного прицела "поискрили", то вероятно это причиной отказа и является. Думаю, случай не гарантийный.
  всего страниц: 158 :  1  2  3 ... 152  153  154  155  156  157  158