Guns.ru Talks
  оптика глазами владельца
  Pulsar Digisight N750 СРОЧНО нужны отзывы! ( 152 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 157 :  1  2  3 ... 149  150  151  152  153  154  155  156  157 
  следующая тема | предыдущая тема

Санёк62
14-8-2012 14:36 Санёк62        первое сообщение в теме:

перемещено из Ночная оптика

Через день-два привезут прицел Pulsar Digisight N750,начитался всякого про 550-й и вскользь говорили,что 750-й чуть лучше.Я так и не понял,чуть-это на сколько лучше? Интересуют условия использования:лето-осень-зима - на засидках лес-поле от 40 до 150 метров. Важно знать чёткость картинки летом-осенью в лесу,в пасмурную погоду.Кто пользуется,выложите фотки и напишите свои ощущения при использовании этого прибора.Может можно сравнить с пнв 0;1;2-го поколений,сам имел только 1-е поколение ВОМЗ PNS 2.5х50.
Gizel12
3-3-2016 09:36 Gizel12    

quote:
Похуже, чем в 750. Но он мне открыл глаза на потенциал цифровых прицелов))
Теперь у меня есть и цифра, и 2+ и 3 пок. - есть с чем сравнить.

Доброго дня! и? как сравнение?
я повертел разные приборы (кроме 3го пок), пришел к выводу, что сравнивать их смысла нет. на что денег хватает - то и берешь. для всякого прибора найдется применение. в снег и туман и 4 поколение не поможет ав наших тепличных условиях охоты цифры вполне достаточно чтобы с дистанции 30-50 метров определить вид, пол и возраст животного. без излишеств, конечно, но все прекрасно определяется.
З.Ы.: все ИМХО, с учетом небольшого стажа.
Arnold1972
3-3-2016 12:56 Arnold1972    

Сейчас пульсары все до минус 25
berlik
3-3-2016 12:59 berlik    

Коллеги! Кто на "дневное" отверстие Пульсара ставил желтый светофильтр? Есть существенный результат? Стоит заморачиваться его поисками?
Пробовал тут поляризационный,- по-моему, с ним даже хуже видно.
Правда отверстие на момент проведения опытов было всего 3 мм. в диаметре. Сейчас рассверлил до 4 мм. На этом думаю остановиться. (Пульсар 770А с новой матрицей).
Спасибо
berlik
3-3-2016 13:11 berlik    

Вроде бы народ в этой теме или в продажах Пульсаров у "Arnold1972" писал об этом действе. То, что с дыркой видно лучше, это понятно, а вот по улучшению от светофильтра - не всеипонятно
andr505
3-3-2016 13:42 andr505    

я сверлил только ради пристрелки днем и в редких случаях использовать его днем, все же дневная оптика днем, куда лучше этого ночника..
если это единственная оптика, то стоит поэкспериментировать, а так нафиг не нужно, я заклеил первым попавшимся куском прозрачного пластика, что бы влага не попадала, при закрытой крышке... и больше не чего не делал и делать не хочу просто перекидываю на место ночника никон монарх и радуюсь картинке
berlik
3-3-2016 14:02 berlik    

Днем я сам Никон пользую. Но и при свете Пульсар приходится использовать. Частые пристрелки патронов с ним планируются.
vandr
3-3-2016 14:03 vandr    

quote:
Изначально написано berlik:
Коллеги! Кто на "дневное" отверстие Пульсара ставил желтый светофильтр? Есть существенный результат? Стоит заморачиваться его поисками?
Пробовал тут поляризационный,- по-моему, с ним даже хуже видно.
Правда отверстие на момент проведения опытов было всего 3 мм. в диаметре. Сейчас рассверлил до 4 мм. На этом думаю остановиться. (Пульсар 770А с новой матрицей).
Спасибо

У меня стоит желтый, куплен на блошином рынке гривен за 5. Эффект потрясающий! Видно ночью без подстветки! Если серьезно, ничего особенного, но днем контрастность мне нравится.
berlik
3-3-2016 14:08 berlik    

quote:
Originally posted by vandr:

но днем контрастность мне нравится

Лучше по сравнению с неприкрытой фильтром дыркой или нет? Это меня интересует. Сравнивалось одно с другим? Эффект именно от фильтра ощущается?
Подскажите диаметр проделанного у Вас отверстия в крышке.
Просто за этим фильтром я ходить по блошиным рынкам не буду, а просто приду в специализированный фотомагазин и куплю его, если в этом есть смысл. В магазине нормально проверить его работу не получится, а брать, чтобы бросить в ящик стола, не вижу смысла

edit log

Arnold1972
3-3-2016 14:22 Arnold1972    

Дался вам днём пульсар)))))днём надо АТН пользовать, ночью пульсар
berlik
3-3-2016 15:19 berlik    

Тогда жду его (АТН) от Вас в подарок (бонус за купленные кронштейн и аккумулятор для Пульсара))). Купить его возможности нет.
Я же сказал, что пристреливать прицел часто приходится днем. Что не понятно? Патроны часто обновляются. Или может предложите каждые выходные в поле по ночам выходить и по пол сотни патронов сжигать? Тир с выключенным светом тоже предлагать не надо.
sopel
3-3-2016 16:13 sopel    

quote:
Изначально написано Gizel12:

Доброго дня! и? как сравнение?
я повертел разные приборы (кроме 3го пок), пришел к выводу, что сравнивать их смысла нет. на что денег хватает - то и берешь. для всякого прибора найдется применение. в снег и туман и 4 поколение не поможет ав наших тепличных условиях охоты цифры вполне достаточно чтобы с дистанции 30-50 метров определить вид, пол и возраст животного. без излишеств, конечно, но все прекрасно определяется.
З.Ы.: все ИМХО, с учетом небольшого стажа.

Что могу сказать?
Пульсар лучший по цене/качеству. Работая с невидимой 940й подсветкой, он хорош в охотах с вышки или лабаза на открытых средних дистанциях. У большинства это самые частые охоты, поэтому Пульсар обломал много конкурентов. Начиная с 80ти метров, если нет снега, точное опознавание цели уже затруднено, даже с подсветками. В темноте не показывает, в режиме "S" можно стрелять только по статичной цели. В темноте 2+ показывает лучше, особенно, если кратность меньше. Трёшка показывает ещё лучше, но если включить подсветку, ближние ветки пересвечивают дальний объект так же, как и на Пульсаре. Про поле зрения сказано много, но не надо забывать, что у Пульсара кратность тоже не маленькая, аж 4,5х.
Могу сделать один вывод: Покупать в два раза дороже прицел 2+ с кратностью 4х, по сравнению с Пульсаром, смысла не вижу, если только это не СОТ Х2, у него свои приколы)). Покупая прицел пок.3, вы уже осознанно идёте на большие траты, но и получаете максимально в ПНВ.

andr505
3-3-2016 16:52 andr505    

quote:
что пристреливать прицел часто приходится днем

quote:
Патроны часто обновляются

а с чем это связано, я наоборот сейчас, пошел другим путем купил 200 шт S&B одной партии, прибил на разные дистанции, сжег всего на всего две пачки и все, теперь только охота, остатка на пару лет хватит.
quote:
Пульсар лучший по цене/качеству. Работая с невидимой 940й подсветкой

очень соглашусь, а в связке с гляделки 2+ идеальная пара сердито и не дорого.
Arnold1972
3-3-2016 16:53 Arnold1972    

quote:
Изначально написано berlik:
Тогда жду его (АТН) от Вас в подарок (бонус за купленные кронштейн и аккумулятор для Пульсара))). Купить его возможности нет.
Я же сказал, что пристреливать прицел часто приходится днем. Что не понятно? Патроны часто обновляются. Или может предложите каждые выходные в поле по ночам выходить и по пол сотни патронов сжигать? Тир с выключенным светом тоже предлагать не надо.

Незнаю, всегда пульсар днём пристреливали и ничего не сверлил, хотя завод не против сверления. Про АТН шутка, для дня есть много прицелов получше

Arnold1972
3-3-2016 16:54 Arnold1972    

Сейчас релод решает все вопросы. Один рецепт, одна пристрелка
andr505
3-3-2016 17:57 andr505    

quote:
Сейчас релод решает все вопросы

возни много и времени на это нет...
для охоты, не дорогой импорт, вполне повторяемые попадания.
berlik
3-3-2016 18:52 berlik    

quote:
Originally posted by Arnold1972:

Сейчас релод решает все вопросы. Один рецепт, одна пристрелка

Вот какого ответа не ожидал, так этого ))))) Это в рамках релоада производится отстрел )))
берем количество порохов, множим на виды пуль, множим как минимум на 3 для какой-никакой группы, множим на количество опытных навесок, туда же отладка поправок на используемых прицелах. 50 выстрелов за раз - далеко не предел.

edit log

Arnold1972
3-3-2016 19:44 Arnold1972    

Один раз мучаемся, находим свой рецепт и все. Для этого пульсар не нужен . Хотите сверлить, сверлите, не вопрос
Gizel12
4-3-2016 08:52 Gizel12    

quote:
Работая с невидимой 940й подсветкой, он хорош в охотах с вышки

попробуйте 915-ю, приятно удивитесь. на "невидимую" 915 реакции много меньше чем на "невидимую" 940

quote:
возни много и времени на это нет...
для охоты, не дорогой импорт, вполне повторяемые попадания.

и плюс не забываем про высокую стоимость оборудования. релоад - это прямые частые дороги на пристрелку, т.к. "бытовое" оборудование никогда не даст стабильного результата, а на стоимость профессионального можно полмагазина патронов выкупить. закупился африканцами на 5 лет вперед - вот так решил проблему.

quote:
Хотите сверлить, сверлите, не вопрос

Арнольд, при пристрелке днем дырка эта не нужна вовсе. я просто крышку не открываю до конца, а оставляю ее в горизонтальном земле положении, так отсекается свет от неба и отражение солнца от крон деревьев - никаких засветов.
Arnold1972
4-3-2016 09:56 Arnold1972    

Аналогично с крышкой поступали раньше. Нет, надо обязательно дрель взять в руки)))
Pulver
25-3-2016 21:11 Pulver    

Вопрос имею
Друг хочет 770А Пульсар переставить на Вепрь 308 вот на этот боковой крон - http://www.pulsar-nv.com/ru/pr...selu-digisight/
- достаточно ли будет двух винтов для крепления прицела?
- как высоко встает крон над крышкой СК?
- как надежно и повторямо он встает на призму карабина?

Сейчас цифровик стоит на боковом кронштейне с планкой вивер, через кронштейн Weaver http://www.pulsar-nv.com/ru/pr...selu-digisight/ , но он ему потребовался для дневной оптики.
  всего страниц: 157 :  1  2  3 ... 149  150  151  152  153  154  155  156  157 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  оптика глазами владельца
  Pulsar Digisight N750 СРОЧНО нужны отзывы! ( 152 )
guns.ru home