вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Загадка Night Force'a

Олми
P.M. Ц
24-8-2012 14:53 Олми
Часть первая - История
Купил винтовку в 243 с уже стоящим на ней NF NXS 8-32x56. Всё было прекрасно. Даже первые места в варминт турнирах брал. Со временем поменял NF на March на этой винтовке. NF лежал без дела. И вот на новенькую Orsis 338LM с дульным тормозом /планка Пикаттини/ мой прицел пришёлся как раз кстати. Все настройки винтовки проходили с этим прицелом ( 80 - 100 выстрелов). Навески жесткие.

Часть вторая - Степи
Выехал в поля для тренировки и проверки боевого комплекса в деле по суркам. Пристрелка на месте. 500 метров. Серия из пяти. Три выстрела укладываются в 0,4 минуты, а двух пробоин нет даже в щите! У всех шок. Что происходит с комплексом? Где слабое звено? Меняю стрелка. Вспышки пыли справа и слева от щита. Дело не в стрелке! Проверяю затяжку крепления прицела - всё идеально. Снова стреляю - два в центр мишени, третий улетел. Вывод - скорее всего что-то с креплением, но не с NF -же! Надо проверить методом исключения. Всё происходит за 900 км от Москвы. Присылают с поездом другой прицел, ставлю его на старое крепление и нормально отстреливаюсь.

Часть третья - Москва.
Нужно найти причину ошибок. Ставлю проблемный прицел на Blaser - .243. Нахожу ноль. Кручи все барабаны вверх, вниз, вправо, влево по 20 МОА. Простреливаю крест по мишени, возвращаясь каждый раз к выстрелу в центр. Естественно, внося поправки кликами. Всё просто супер, как на рекламном ролике! Вывод - скорее всего крепление прицела в кольцах не выдержало 338. Радостный ТЩАТЕЛЬНО вклеиваю прицел обратно в родные NF кольца и ставлю на 338. Тир 100 метров - найти ноль не могу! Всё разлетается. Грусть, тоска. Покупаю новый NF с такими же характеристиками, вклеиваю его в те же кольца. Всё супер! Стрелял на зелёных холмах при ветре до 6 м/с с отличным результатом до 900 метров, но это другая история со своими вопросами, расскажу в теме горной охоты.

Поделитесь плиз вашими мнениями и версиями - что произошло с прицелом NF?

Джон Доу
P.M. Ц
25-8-2012 20:51 Джон Доу
есть некошерная мыслЯ, что прицел такИ сдох...
Для проверки сей каверзной идей надо просто отослать прицел назад Пендосстан.
Гарантия есть-пущай чинят или манбэк.
Зачем ломать голову?
enzim_sniping
P.M. Ц
27-8-2012 00:01 enzim_sniping
есть некошерная мыслЯ, что прицел такИ сдох...

Это для них не редкость, у преятелей была такая проблема, сам с такой сталкивался. Видать качество Найта уже не то.
P.S. Меняйте его в пользу аналога или прицела классом выше. Я и мои два приятеля с подобной проблеммой так и поступили.
Джон Доу
P.M. Ц
29-8-2012 12:06 Джон Доу
Это для них не редкость.. .

видать слоган "вы не можете купить прицел лучше... " действительно-не более чем верх хвастовства.
onemen
P.M. Ц
30-9-2012 13:33 onemen
Олег, поросенок утонул,только болтом болтонул
SSA1
P.M. Ц
2-10-2012 17:32 SSA1
.. ля..
"никому нельзя верить. Мне-можно."
цитата папаши Мюллера из кф 17 мгн. весны..
похоже самые надежные прицелы - стальные диоптричесие.. хорошо у меня такой завалялся..
Rem700
P.M. Ц
8-11-2015 22:10 Rem700
Originally posted by enzim_sniping:

у преятелей была такая проблема


Приятель этот я!
Подтверждаю что с одним из прицелов NF был подобный казус.
Originally posted by SSA1:

самые надежные прицелы - стальные диоптричесие


Факт)))
БИДЖО
P.M. Ц
19-12-2015 07:17 БИДЖО
да найт спекся, ващпе уже отстойные прицелы стали делать
и в Россию не поставляют )
flo-master 1
P.M. Ц
2-1-2016 10:46 flo-master 1
Всегда так : сперва качество , потом перепроизводство-рынок переполнен- предприятие терпит убытки. Маркетологи: нужно в конструктив внести некоторые изменения влияющие на работу прицела. Так происходит и в автомобильной и в электронной индустрии примерно с начала 2000-х гг
БИДЖО
P.M. Ц
4-1-2016 08:56 БИДЖО
Originally posted by flo-master 1:

Всегда так : сперва качество , потом перепроизводство-рынок переполнен- предприятие терпит убытки. Маркетологи: нужно в конструктив внести некоторые изменения влияющие на работу прицела. Так происходит и в автомобильной и в электронной индустрии примерно с начала 2000-х гг


ну так я и говорю, ваабще отстой. у вас есть найт? продайте мне за недорого.
mr.swar
P.M. Ц
5-1-2016 18:21 mr.swar
flo-master 1:
Так происходит и в автомобильной и в электронной индустрии примерно с начала 2000-х гг

точнее с начала 80-х у америкосов, с начала 90-х у европейцев, у япошек с конца 50-х. оптический рынок мелочевка, по сравнению с тем, что творят крупнейшие корпорации и концерны. Примерчик- В связи со скандалом вынужден был уйти в отставку шеф Фолькса Мартин Винтеркорн, сам скандал получил название "дизельгейт". Все началось с того, что два профессора из Стенфорта купили себе по экологическому фольксу пожлобившись на теслы....