вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

БПЦ 15х50 Байгыш

Федя Дичь
P.M.
2-6-2012 13:50 Федя Дичь
Классические бинокли серии БПЦ, на основе призмы Порро, с центральной фокусировкой и диоптрийной поправкой на аметрию глаз, выполнены в прочном металлическом корпусе, способном выдержать жесткие климатические условия эксплуатации (-40. : +50.С). Многослойное просветляющее покрытие и высококачественное изготовление всех оптических деталей обеспечивают прекрасное качество изображения по всему полю зрения. Бинокли выпускаются в различном исполнении:

Бинокли выпускаются в различном исполнении:

* черные или камуфляжные (модели БПЦ5 8х30, БПЦ 10х40, БПЦ2 12х45, БПЦ 15х50, БПс 10х40);
* обрезиненные (модели БПЦ6 8х30, БПЦ2 10х40, БПЦ3 12х45);
* с дальномерной или угломерной сеткой в правом канале (модели БПЦс 8х30, БПЦс 10х40, БПЦс 12х45, БПс 10х40);
* с нанесением рубинового покрытия на линзы объектива, что повышает контрастность изображения в сумерки и отфильтровывает ИК-излучение, вредное для глаз (все модели биноклей).


Технические характеристики:


Диаметр объектива, мм
50
Визуальное увеличение, х
15
Удаление выходного зрачка, мм
8,4
Диаметр выходного зрачка, мм
3,3
Поле зрения, градусов
4.30
Поле обзора на удалении 1000 м, м
81
Предел разрешения, не более, угл.сек
3,6
Масса, кг
1,0
Габаритные размеры, (ШхВхТ),мм
195х195х60
Покрытие линз
многослойное
Тип призмы
Порро

Бинокли поставляются в футлярах из кожзаменителя и картонных коробках.

От себя добавлю, что бинокль отличный, корпус прочный, картинка и цвет абсолютно не искажены, нет никакого мыла по всему изображению.
Очень красивенькие красные объективы.

У меня зрение не очень, но на 600м свободно читаются автомобильные номера и распознаются лица.
Дальномерной сетки нету, заценить не удалось.

С непривычки немного тряслось изображение, но привыкнуть можно. Я думаю, что на 20х трясучка будет уже чересчур.

Единственный недостаток - нету защитных крышечек на объективах и окулярах.

Федя Дичь
P.M.
2-6-2012 13:51 Федя Дичь
Щас будут фотки...
click for enlarge 1280 X 960 341.2 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 300.1 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 271.2 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 304.9 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 301.4 Kb picture
Федя Дичь
P.M.
2-6-2012 13:55 Федя Дичь
И еще...
click for enlarge 1280 X 960 294.8 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 293.1 Kb picture
Plohish-John
P.M.
2-6-2012 14:05 Plohish-John
Цена?
Федя Дичь
P.M.
2-6-2012 14:08 Федя Дичь
Originally posted by Plohish-John:

Цена?

Я покупал за 5400 три года назад. Щас в инет-магазе можно и за 4500 найти.
Если просветление не рубиновое, то еще дешевле.
Помойму отличное качество за такие деньги.

Plohish-John
P.M.
2-6-2012 15:23 Plohish-John
Извиняюсь.. . Немного ступил я.. .
Зашел по внешней ссылке, и почему-то показалось, что Вы его продаете.

А так, да! Достаточно хороший бинокль.

Федя Дичь
P.M.
2-6-2012 18:26 Федя Дичь
Я бы по-любому такую штуку не продал... )))
сергей05555
P.M.
10-6-2012 22:28 сергей05555
Жаль,что с центральной фокусировкой.
Федя Дичь
P.M.
11-6-2012 10:49 Федя Дичь
Originally posted by сергей05555:

Жаль,что с центральной фокусировкой.



А чем она плоха???

сергей05555
P.M.
11-6-2012 11:44 сергей05555
Для меня всем.
Самое главное,что нет герметичности и отдельной подстройки каждого окуляра.
Федя Дичь
P.M.
11-6-2012 12:46 Федя Дичь
Ну герметичность это наверное для небольших лёгких биноклей, которые можно взять на природу. А этот для постоянного таскания тяжеловат.
unamos
P.M.
11-6-2012 14:36 unamos
Дерьмо эти байгыши. Дерьмо и все. У меня пентакс и байгыш.
Федя Дичь
P.M.
11-6-2012 15:46 Федя Дичь
Ну а чем дерьмо? Для своей цены нормальное качество.
Хочешь сказать, что разница в картинке видна на глаз?
Напиши-ка тему про свой пентакс, интересно узнать.
unamos
P.M.
11-6-2012 16:00 unamos
Разница в картинке реально видна на глаз. Четче, светлее, резче. PENTAX 8х40 PCF-WPII
unamos
P.M.
11-6-2012 16:08 unamos
да и дешевизны не вижу ни разу. market.yandex.ru вот за 6 тыр бинокль а разы лучше этой кривой поделки под названием байгыш
Федя Дичь
P.M.
11-6-2012 18:17 Федя Дичь
Ну а что поделать, если наши нормально делать не научились.
Что кстати касается и оптических прицелов.
Согласен, качество линз у Никона и Пентакса лучше. Заполнение газом тоже хорошо.
Но бинокль же для наблюдения, качество картинки оценить сложнее. Другое дело фотоаппарат.
Ну а кривизны никакой я не заметил. А пластиковый корпус требует бережного отношения. Ронять нельзя.
unamos
P.M.
11-6-2012 18:36 unamos
Дело в том что ОНИ ИМЕННО НЕ ХОТЯТ! Им не надо это. Все равно купят же, не розница, так вояки, не вояки так в конкурс кому нить засунут под откат. Нафига поддерживать тех кто десятилетия кладет на клиентов болт?
unamos
P.M.
11-6-2012 18:37 unamos
Ну слово экшн в названии Никона я думаю не просто так. И пластики разные бывают.
unamos
P.M.
11-6-2012 18:38 unamos
Вы все равно потом когда в иностранца посмотрите, забьете на этот байгыш.
Федя Дичь
P.M.
11-6-2012 21:48 Федя Дичь
Originally posted by unamos:

Вы все равно потом когда в иностранца посмотрите, забьете на этот байгыш.



))) я не собираю артефакты... ))) просто нужен был бинокль недорогой.

unamos
P.M.
11-6-2012 23:13 unamos
вот-вот.. . "недорогой" ключевое слово
Почитайте отзывы про вомз, почитайте про новосиб, почитайте про советские приборы. И получается кач-во падает и клали они на потребителей прибор. Все равно купят "недорогой" .
Пофиг что регулировки сбивается при переноске простой, пофиг что диоптрийная подстройка вообще не фиксируется (в отличие от пентаха где достаточно тугие щелчки). Зато же "недорого" и линзы красненькие.
У меня тоже байгыш поменьше. Вот после пентаха брать в руки не хочется почему то. Хотя бы из-за того что каждый раз подстраивай заново.
Федя Дичь
P.M.
12-6-2012 00:05 Федя Дичь
Originally posted by unamos:

Вот после пентаха брать в руки не хочется почему то. Хотя бы из-за того что каждый раз подстраивай заново.

Да Вы перфекционист наверное. А на охоту, рыбалку Пентакс не жалко брать?

unamos
P.M.
12-6-2012 00:36 unamos
Нет, почему же) Первый то все таки байгыш)) А пентах не жалко, обрезиненный металл, водонепроницаемый, что ему будет то? И ронял и подтапливал. Года два ему уже почти. Полет нормальный.
unamos
P.M.
12-6-2012 00:39 unamos
Кстати чтоб не подумали что рекламлю. Игрался день Никоном монархом, классная оптика и штайнером морским каким то. Вот штайнер очень понравился. Если угроблю когда нибудь свой пентакс куплю штайнер.
metalzone
P.M.
13-6-2012 12:16 metalzone
Федя а вы этот Байгыш перед покупкой сравнивали с чем-нибудь?
Федя Дичь
P.M.
13-6-2012 13:04 Федя Дичь
Originally posted by metalzone:

Федя а вы этот Байгыш перед покупкой сравнивали с чем-нибудь?

До этого был БПЦ 8х40. У Байгыша по сравнению с ним только больше кратность и нету крышечек.
Да дело не в марке бинокля. Бинокль мне нужен чтобы смотреть вдаль. Картинка Байгыша позволяет смотреть без уставания глаз. Ну еще - трясучка.
На 15х с непривычки трудновато смотреть, но приловчиться можно. Если кратность больше, то уже намного труднее смотреть. А супер-качество имеет необходимость быть только в цифровом фотоаппарате. Разницу на мыльнице и зеркалке видно сразу.
Разумеется, есть китайские пластмассовые поделки, в которые глядеть противно и глаза сразу начинают болеть. Но дерьмовость таких вещей можно обнаружить уже при покупке.

Вообще не вижу смысла спорить из-за качества моделей одного ценового диапазона.


metalzone
P.M.
13-6-2012 14:51 metalzone
А вечером или в пасмурную погоду видно хорошо в эту 15-ку? И ещё какая цветопередача из-за рубинового покрытия получается?
Федя Дичь
P.M.
13-6-2012 20:16 Федя Дичь
Сейчас как раз вечер и дождь, я решил специально попялиться с балкона.
Результат таков: немного искажается красный цвет. Тёмно-красный автомобиль кажется в бинокль бордовым. Без бинокля цвет немного сочнее. Зелёные деревья такие же зелёные. Оно и ясно - красное покрытие отражает часть красных лучей. Зато не желтит точно.
Так что наверное красные линзы - это просто понты.
Вообще говорят, что лучшее просветление - тёмно-фиолетовое.
При этом чёткость изображения нормальная, автомобильный номер прочитал на 700 м.
А вот на 1-1,5 км какая-то белёсая дымка, не знаю, возможно из-за тумана. Она в принципе и без бинокля проглядывается.

Я думаю, покупать бинокль, не попялившись в него в магазе, будет неправильно.
Качество Пентакса не оспариваю, просто я в него не глядел.

Z*G
P.M.
13-6-2012 23:08 Z*G
рубиновое покрытие отражает лазерное излучение в некотором диапазоне - такая пассивная защита глаз, перешедшая на БПЦ от военных собратьев.
Между делом отражает ещё немного ИК и свет, ближе к красной длине волны, поэтому некоторые отмечают, что картинка чуть зеленит.

metalzone
P.M.
14-6-2012 11:28 metalzone
При этом чёткость изображения нормальная, автомобильный номер прочитал на 700 м.

Это с рук удалось прочитать или о что-то хорошо обпёршись?
И ещё Федя как в этом бинокле обстоят дела с механикой, есть ли люфты? За 3 года пыль внутрь не проникла?
Федя Дичь
P.M.
14-6-2012 12:18 Федя Дичь
На 700 м прочитал с рук, уже привык. В самом начале использования всё тряслось. Механика нормальная, не люфтит. Но и щелчков тоже нету, как в Пентаксе. Так что при доставании из футляра могут сбиться настройки.
Насчёт пыли не знаю, мало пользовал и по природе не таскал его.

Кстати для прикола посветил в объектив лазерной указкой - на выходе точка в 2 раза меньше и 2 раза слабее. Так что не спасает.

Если военный лазер используется для подсветки цели, то он может быть и в невидимом диапазоне. А если для ослепления снайперов, то Байгыш не спасёт.

unamos
P.M.
14-6-2012 13:59 unamos
Про лазер бред.
Пыль не набивается. У меня по крайней мере уже давно и чистый. Мехпника видали и лучше))
А так да, дубовый) Можно колотить по башке или гвоздик забить и нормально с ним будет все.
metalzone
P.M.
14-6-2012 22:56 metalzone
А так да, дубовый) Можно колотить по башке или гвоздик забить и нормально с ним будет все.

Я вот собираюсь прикупить 15-16 кратный бюджетный бинокль. Смотрел я и в Pentax XCF 16x50 и Nikon 16x50 и в чистую китайщину. Картинка пентакса и никона мне понравилась, а вот прочность их вызывала сомнения, особенно болтающиеся окуляры из-за пластмассовых кронштейнов. В никоне, когда крутил фокусировку в правом окуляре, что-то пощёлкивало.
Вот как раз в этом плане Бйгыш начал меня подкупать из-за металлических деталей. Правда сам я в него ещё не смотрел. Надо найти магазин в и глянуть в него.

unamos
P.M.
15-6-2012 00:04 unamos
чо-чо-чо??? Смотри те которые с буквами WP ватерпруф ничего у них не болтается и сами металл
metalzone
P.M.
15-6-2012 09:04 metalzone
чо-чо-чо??? Смотри те которые с буквами WP ватерпруф ничего у них не болтается и сами металл

В бюджете до 150$ в который я хочу уложиться металлических биноклей кроме Байгышей я не встречал!

Федя Дичь
P.M.
15-6-2012 11:52 Федя Дичь
Пентакс из алюминиевого сплава, тоже достаточно крепкий. Из него делают почти все оптические прицелы.
unamos
P.M.
15-6-2012 17:51 unamos
тогда нет альтернатив. В выборе байгыш против китая. Я за байгыш.
Z*G
P.M.
15-6-2012 21:32 Z*G
Originally posted by unamos:
Про лазер бред.
Пыль не набивается. У меня по крайней мере уже давно и чистый.

Ну что прям сразу бред. А про пыль не бред?
Вот у меня есть бинокли возраст которых за 20 лет и 1 за 40 -
так там пыли нет, как и рубинового покрытия. Да и у других примеры найдутся.

Лазерная указка светит в видимом диапазоне ~ 650 нм, слепящие лазеры -
- от 950 нм. На них покрытие и рассчитано.
В принципе, опасно любое направленное излучение лазера в глаз. Но слепящие лазеры невидимы, что бы наблюдатель не успел отвести глаз и ослеп - для поражения сетчатки нужно время, пусть и очень маленькое.

Федя Дичь
P.M.
15-6-2012 22:19 Федя Дичь
Originally posted by Z*G:

для поражения сетчатки нужно время, пусть и очень маленькое.

Всё равно нет возможности проверить. Я думаю, если бы бинокль защищал от лазера, это бы разрекламировали.

Z*G
P.M.
15-6-2012 22:32 Z*G
БПЦ - если экономить. Берите с завода, этого года.
Если средства позволяют - Pentax XCF. Пентакс выиграет за счёт цветопередачи и "прозрачности". Ударопрочность одинаковая.