Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Продам Финки "Жиганские" и др. скандиноиды. Ро ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
T1R
12-7-2011 12:24 T1R
Добрый день! Направил по эл.почте заказ на Финку-6.
NayV
12-7-2011 14:27 NayV
Евгений, добрый день! Получил сегодня две финки. Очень быстро приехали, хотя, судя по трекингу, они еще в Ростове на отправке . Такой вот казус Почты России. Первое впечатление. Удобные, приятные рукояти, вполне аккуратно подогнаны. Женский в женскую руку, мужской в мужскою ложатся удобно. Справедливости ради, скажу, что при такой длине, ширине, толщине клина - он скорее кухонный, чем финка. Вот и отправлю их на кухню, с регулярным выгулом на природу для "посмотреть" на стальку.
sov.soyuz
12-7-2011 16:59 sov.soyuz
при такой длине, ширине, толщине клина - он скорее кухонный, чем финка

они ведь так и позиционируются - пикниково-рыбацко-кухонные финочки.
рад если остались довольны, спасибо за заказ
buba45
12-7-2011 17:39 buba45
КАРЕЛЬСКИЙ СААМ за мной в резерве
Думаю сегодня даже выкуплю!
sov.soyuz
12-7-2011 19:46 sov.soyuz
КАРЕЛЬСКИЙ СААМ за мной в резерве

принято
NayV
12-7-2011 21:03 NayV
Опять-таки, справедливости для и, чтобы, для новых заказчиков не было сюрпризом - заточка неоднозначная. На одном клине был заусенец, на втором небольшой дефект у рукояти. Все поправилось примитивной керамикой Лански. Хотя, мое личное ИМХО - есть ассиметрия РК. После правки - на затылке цепляет волосы, офисную бумагу шинкует, бреет с трудом, скоблящими движениями При этом ножи чрезвычайно легкие. Для пикников - самое то! Небольшая доводка РК, думаю, обязательна для всех. Под себя нож переточу однозначно. Все вышесказанное нисколько не умаляет достоинств этих работ. просто за эту цену необходимо приложить руки.
NayV
12-7-2011 21:09 NayV
Извиняюсь, если не в ту тему короткий отзыв написал. Ножи интересные, сборка приятная,все ровно, все удобно. Рукоять ухватистая. Девочка моя сказала, что черный - намного удобнее. Это, как раз то, что Евгений говорил об уменьшенной рукояти для женской руки. Тот, который побольше - в моей лежит очень уверенно.
sov.soyuz
13-7-2011 03:03 sov.soyuz
Тоже, ради справедливости, отвечу. Прежде всего, спасибо за предупреждение новых заказчиков о сюрпризах, хотя выводить статистику заточки десятка ножей по двум клинкам, по моему, преждевременно. В любом случае приношу свои извинения за неоднозначную заточку на ваших двух ножах. Заусенец перед отправкой не заметил, чем очень огорчен. Если бы заметил, то, естественно, тут же устранил бы.
Ассиметрии РК на этих клинках нет. РК сохранена от производителя, а Тиссен Крупп выводит РК на своих клинках не "примитивными" керамиками Лански на глазок (при всем уважении к данному инструменту).
По отзывам других пользователей их ножи, как и те, что у меня, и волос бреют и бумагу шинкуют хорошо и строгают бумагу и режут продавливанием без правки РК (хоть и допускаю, что возможно иногда может возникнуть незначительное зализывание части РК в процессе изготовления ножа), но перетачивать каждому нож под свои нужды, при желании, конечно-же не возбраняется. Заточка вещь индивидуального вкуса и потребностей и, вы совершенно правы, что каждый правит нож под себя сам.
Насчет "просто за эту цену необходимо приложить руки" - руки там приложены. И не плохо приложены. В другом месте за такую цену предложат или кЕтай или необработанный клиночек с необработанной-же деревяшкой и инструкцией по самостоятельному изготовлению ножа. Одни только такие ножны в магазине обойдутся не меньше, чем в 500 рублей, а тут нож, с ножнами, и причем довольно хороший нож.
Спасибо за обзор, еще раз извиняюсь если огорчил, все указанное будет обязательно учтено в дальнейшей работе.
Ну и уже в качестве лирического отступления: насчет теста "цеплянием волос на затылке" - слышал уже эту шутку и всегда умиляло чувство юмора того, кто такое придумал. Такие тесты кроме улыбки ничего не вызывают. При таком тесте самую лучшую заточку показывает крупная наждачная бумага. И почему именно на затылке, а не на какой нибудь другой части тела? Или невозможность визуального контроля угла наклона клинка по отношению к волосам на сферической поверхности - обязательное условие теста? Вообще-то факт цепляния волос скорее говорит о не очень хорошей заточке или даже микровыкрашивании после правки. Острое - срезает, зубчатое цепляет, тупое - скользит. Но опять таки, это при определенном, выдержанном, контролируемом угле вертикальной продольной плоскости клинка к ровной поверхности, что в слепую на затылке просто невозможно. Так что затылок в этом плане еще хуже подмышки - перековерканный кем-то шутки ради тест бритья волос на предплечьи, который, почему-то иногда практикуется.
NayV
13-7-2011 08:13 NayV
Евгений, извините за флуд. Ножи мне очень понравились. Ножны интересные и удобные. Про заточку напишу мылом.
sov.soyuz
13-7-2011 13:38 sov.soyuz
Виталий, тоже извиняюсь за фулд. оценка теста - это не на ваш счет, а, отношение к конкретному данному тесту,вообще. не принимайте на свой счет.
и еще раз извиняюсь за заточку.
sov.soyuz
13-7-2011 16:35 sov.soyuz
buba45 - "карельский саам" вам отправлен. скан квитанции с номером для трекинга скину в эл.почту.
Макс.61
13-7-2011 18:27 Макс.61
Евгений добрый день. Спасибо за ФИНКУ 3. В работе показала себя отлично, все очень нравится. Отличная работа, рез хороший, рукоять удобная. Никаких нареканий. С зарплаты хочу взять японца с таким же клинком. Ап мастеру.
sov.soyuz
13-7-2011 23:53 sov.soyuz
Максим, спасибо за добрые слова, рад, что угодил.
насчет японца - без проблем, сделаю какого нужно. клинков осталось не много, но приберегу один для земляка. кстати в моей японской теме есть один готовый хамидаси с таким клинком.
sov.soyuz
13-7-2011 23:57 sov.soyuz
T1R - ваш заказ готов
click for enlarge 1743 X 1109 265,3 Kb picture
click for enlarge 1777 X 1300 308,4 Kb picture
click for enlarge 1804 X 1205 287,7 Kb picture
click for enlarge 1509 X 1229 230,2 Kb picture
click for enlarge 1404 X 1221 217,3 Kb picture


отправлен сегодня первым классом, скан квитанции с номером для трекинга скинул в эл.почту.


kukolka.11
14-7-2011 11:02 kukolka.11
Ап мастеру!
NayV
14-7-2011 14:59 NayV
АП теме!
sov.soyuz
15-7-2011 13:43 sov.soyuz
Добавил укороченный вариант финки.
Alex.68
16-7-2011 14:04 Alex.68
Добавил укороченный вариант финки

Здорово!!! Ап мастеру!!!
sov.soyuz
17-7-2011 11:58 sov.soyuz
BIZON99 - заказ готов
Макс.61
18-7-2011 13:16 Макс.61
Теме АП!
sov.soyuz
18-7-2011 16:02 sov.soyuz
добавил ФИНКОЗАВРА. эксклюзив в единственном экземпляре
Russtex
18-7-2011 22:16 Russtex
Заинтересовала седьмая модель , в наличии еще имеется ?
Imperator167
18-7-2011 23:39 Imperator167
прошу финкозавра в резерв.
sov.soyuz
18-7-2011 23:58 sov.soyuz
прошу финкозавра в резерв.

резерв за Imperator167 по оплате-пересылу напишите на sov.soyuz@mail.ru
fluffy77
19-7-2011 00:01 fluffy77
Originally posted by sov.soyuz:

добавил ФИНКОЗАВРА. эксклюзив в единственном экземпляре


Блин, ржунимагу, теперь спать не буду. Спасибо, Жень, добавил позитива в скучные будни. Смотришь, на ножны, ждешь БОУИ. А там ФИНКОЗАВР.
Гопники действительно будут умирать пачками: одни от зависти, другие от страха.
sov.soyuz
19-7-2011 00:05 sov.soyuz
Заинтересовала седьмая модель , в наличии еще имеется ?

заказывайте, сделаю. по заказу пишите на sov.soyuz@mail.ru
sov.soyuz
19-7-2011 00:19 sov.soyuz
добавил позитива в скучные будни

Так надо-ж и улыбаться иногда, а то с ерыми буднями и сами посереем без позитива-то!
Сегодня 14 чсов не отывая задницу, с редкими перекурами делал японца бамбукового с веером в ножнах - вымотался, вспомнил все маты которые знал и не знал, так, что позитив периодически нужен
Карагоз
19-7-2011 00:21 Карагоз
Originally posted by sov.soyuz:

делал японца бамбукового с веером в ножнах


А где фотки?
Финкозавр тоже улыбнул. Есть у меня пара таких нативных - смотрятся забавно, но в руке сидят прекрасно.
sov.soyuz
19-7-2011 00:32 sov.soyuz
А где фотки?

Приветствую Алексей! и Сергей тоже, а то ответил не поздоровавшись в башке досихпор наждак гудит.
фотки рано еще - он еще в работе, дай бог завтра к ночи закончить, а то и послезавтра, сложная очень работа, знал бы заранее, что такая морока будет, то ни в жизнь бы за этот веер не взялся
fluffy77
19-7-2011 00:40 fluffy77
Originally posted by sov.soyuz:

японца бамбукового с веером в ножнах


Мне уже страшно.. . Веер боевой?
Originally posted by sov.soyuz:

Приветствую Алексей! и Сергей тоже, а то ответил не поздоровавшись в башке досихпор наждак гудит.


Да так-как интернет общение немного не реалтайм, то "привет-привет" остается за скобками, как правило. Кагбэ в уме. Это нормально.
Originally posted by sov.soyuz:

фотки рано еще - он еще в работе, дай бог завтра к ночи закончить, а то и послезавтра, сложная очень работа, знал бы заранее, что такая морока будет, то ни в жизнь бы за этот веер не взялся


Ждем-ждем. Не забудь, кстати, мне для айкути один клинок крупповский отложить. А то, я смотрю, заказы у тебя идут.
sov.soyuz
19-7-2011 00:53 sov.soyuz
Мне уже страшно.. . Веер боевой?

нет, веер обычный, но настоящий, тоже бамбук и шелк. оттудавский.
нож там боевой, а веер чтб обмахиаться когда вспотеешь врагов шинковать
Не забудь, кстати, мне для айкути один клинок крупповский отложить

уже отложил. а то клинков как на финках и айкутях осталось штук 7, на этой недельке наверно уже за твой айкути примусь
fluffy77
19-7-2011 01:02 fluffy77
Originally posted by sov.soyuz:

уже отложил. а то клинков как на финках и айкутях осталось штук 7, на этой недельке наверно уже за твой айкути примусь


Кстати, забыл спросить про толщину клинка и длину хвостовика. На пол рукояти хоть уходит?
sov.soyuz
19-7-2011 01:20 sov.soyuz
про толщину клинка и длину хвостовика

толщина 2,5 мм. не для слишком силовых работ, зато рез хороший, а хвост достаточный. на айкутях делаю на 2/3 рукояти и еще шпилькой фиксирую поперечной сквозь хвостовик, хотя это уже больше перестраховка.
Макс.61
19-7-2011 12:21 Макс.61
Ап теме
sov.soyuz
19-7-2011 15:42 sov.soyuz
Финкозавр продан.
Макс.61
20-7-2011 11:34 Макс.61
Не долго финкозавр висел ) Ап
sov.soyuz
20-7-2011 13:13 sov.soyuz
BIZON99 и Imperator167 посылки вам отправлены, сканы квитанций с номерами для трекинга скинул в эл. почту
Карагоз
20-7-2011 13:17 Карагоз
Originally posted by Макс.61:

Не долго финкозавр висел


Столько ножа по такой цене - это просто подарок.
sov.soyuz
20-7-2011 13:43 sov.soyuz
Столько ножа по такой цене - это просто подарок.

ага, типа как на шампунях - акция - 10 см. клинка бесплатно! ))))
кстати, Алексей, закончил я мучаться с бамбуковым японцем с веером, можешь глянуть здесь в моей японской теме.
Карагоз
20-7-2011 14:20 Карагоз
Ага, гляну обязательно.

>
Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Продам Финки "Жиганские" и др. скандиноиды. Ро ... ( 3 )