Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Mike Snody Menace 13000 руб ПРОДАН ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Vadim Kemerovo
4-2-2011 16:05 Vadim Kemerovo
Просто Серому спасибо за классную ссылку.Много ножей понравилось)))
И Этот хороший,да и ценник вменяемый ИМХО.
Вверх Морковку))
gucci4ever
4-2-2011 16:08 gucci4ever
Originally posted by Просто Серый:

bladeforums.com

я ее и посмотрел, но там без ножен кстати, ток заметил)))

gucci4ever
4-2-2011 16:24 gucci4ever

СТАВЛЮ СЕБЕ ПРОМОАВАТАР)))
Untergang
4-2-2011 16:28 Untergang
Originally posted by gucci4ever:

но там без ножен кстати, ток заметил)))




Но там карбон, если заметили.. а цена вашим ножнам... уж извините))
gucci4ever
4-2-2011 16:33 gucci4ever
Originally posted by Untergang:

карбон

карбон говно, имхо, на цену не влияет, orange g10 the best a man can get.. . я даже на миле S90V хочу видеть рукоять от морковки....

а цена ножен у Snody целых $40... )))

gucci4ever
4-2-2011 16:41 gucci4ever
на днях заберу целых три страйдера, 2 из которых буду продавать здесь за ненадобностью, при этом, уважаемые мной люди их продают здесь за 18000 руб., мне их за сколько, Untergang, как "сторонник затратного, либо убыточного ценообразования" порекомендуете продавать?
Untergang
4-2-2011 16:44 Untergang
Карбон влияет на цену хотя бы как более дорогой материал, а как вы к нему относитесь - это уже ваше дело.. вы же продвигаете нож с "морковкой", поэтому ваша Имха весьма понятна)по поводу милитари пожалуй с вами соглашусь, но там рукоять плоская поэтому карбон там смотрится скучновато..
Снуди делает разные ножны, некоторые из них по исполнению, могут и дороже стоить..
Просто Серый
4-2-2011 16:46 Просто Серый
Originally posted by gucci4ever:

а цена ножен у Snody целых $40... )))


А кто их ему шьёт? Клейма на этих не увидел.
andryss60
4-2-2011 16:50 andryss60
Я чето не понял при чем тут пиво, и почему я должен ловить мышей? Мышей у меня ловит кот. И, если уж об этом зашла речь, пиво я зимой не пью. А коньяку выпить только собираюсь. Седня же пятница
По поводу ножа - спросил, потомушто его видел уже здеся, поодробностей не помню, но раз продавался, знач цена была, и вряд-ли вы ее забыли, за столь недолгий срок.
Так, что милейший, говоря - не знаю, вы нам втираете Хотите получить прибыль- так все хотят, че извиваться-то.. .
Tekila84
4-2-2011 16:51 Tekila84
Originally posted by Просто Серый:

А кто их ему шьёт? Клейма на этих не увидел.

Его отец.
Untergang
4-2-2011 16:53 Untergang
Я сторонник нормального ценообразования, и пишу только в том случае когда это ценообразование не понимаю.. вы же тоже любитель покричать на пол барахолки..
По поводу страйдеров надо смотреть, но я не сомневаюсь что за 18 вы их продадите легко, а вам они дороже обошлись?
gucci4ever
4-2-2011 16:57 gucci4ever
Originally posted by Просто Серый:

А кто их ему шьёт? Клейма на этих не увидел.

мне говорили, что батя его.. . но хз, есть понимание, что в рамках своего кустарного цеха Snody всю фурнитуру и производит.. .

gucci4ever
4-2-2011 16:58 gucci4ever
Ну вот, Миша мне и говорил.. .
Untergang
4-2-2011 17:03 Untergang
А вы не смотрели может там в ножнах под подкладкой 100$ вшита? тогда 40$ за ножны нормальная цена))
aka_OPK
4-2-2011 17:03 aka_OPK
Я чето не понял при чем тут пиво, и почему я должен ловить мышей? Мышей у меня ловит кот.

У Вас есть мыши?.. =(
gucci4ever
4-2-2011 17:05 gucci4ever
Originally posted by andryss60:

Я чето не понял при чем тут пиво, и почему я должен ловить мышей? Мышей у меня ловит кот. И, если уж об этом зашла речь, пиво я зимой не пью. А коньяку выпить только собираюсь. Седня же пятница
По поводу ножа - спросил, потомушто его видел уже здеся, поодробностей не помню, но раз продавался, знач цена была, и вряд-ли вы ее забыли, за столь недолгий срок.
Так, что милейший, говоря - не знаю, вы нам втираете Хотите получить прибыль- так все хотят, че извиваться-то...

Слушайте, andryss60, хлопая Вас по плечу, и наставнически "сверху вниз" уже как сынку, любя))):

QUOTE]Originally posted by gucci4ever:

Вы излагаете понятные мне мысли! Но как установить цену, решив продать такой нож? Формула: Цена у Мастера + Коммерческие и накладные расходы + Затраты на доводку + 10 или 20% = БРЕД!!! К какому базису привязываться при условии, что нет необходимости продать нож как можно быстрее? Получается я должен выдумать какую-нибудь цену из головы. Но если она будет превышать величину моих затрат (которые прикунуть несложно) и "разумной" нормы прибыли, то мозг потенциального покупателя начнет троить при подсчете чужих псевдоприбылей и не допустит собсвенных мнимых переплат.
С другой стороны, совершенно глупо продавать редкий нож дешевле чем ты его купил или за столько же, при прочих равных. Если предметы коллекционирования нельзя продать дороже чем приобрел, тогда сама идея коллекционирования, включая инвестиционную составляющую, теряет всякий смысл.. . ценник в каждой последующей итерации должен расти. Иначе, зачем нам с Вами, уважаемые любители ножиков, торчать сутками напролет на ганзе и втаривать мешками ножи???
[/QUOTE]


зы глядя Вам в лицо, отвечаю, это бы звучало нормально и не по хамски, так к этому и отнеситесь. через компьютер происходит искажение. сорри

andryss60
4-2-2011 17:09 andryss60
Originally posted by aka_OPK:

У Вас есть мыши?.. =(

Не, он на улице ловит и на порог кладет. В деревне я живу. Крестьянин я.. .

Honeytea
4-2-2011 17:11 Honeytea
на днях заберу целых три страйдера, 2 из которых буду продавать здесь за ненадобностью, при этом, уважаемые мной люди их продают здесь за 18000 руб.,

простите, а тех людей, которые продают страйдеров за 15000, Вы не уважаете? Это принципиальная позиция или просто совпадение?
gucci4ever
4-2-2011 17:12 gucci4ever
Originally posted by Untergang:

По поводу страйдеров надо смотреть, но я не сомневаюсь что за 18 вы их продадите легко, а вам они дороже обошлись?

Ну как же дороже???) Вы чо??))) Наоборот)))

Получается я должен, по крайней мере, не ломать им рынок своим демпингом, имхо...

gucci4ever
4-2-2011 17:15 gucci4ever
Originally posted by Honeytea:

простите, а тех людей, которые продают страйдеров за 15000, Вы не уважаете? Это принципиальная позиция или просто совпадение?

я не сказал, что людей уважаю именно за то о чем Вы подумали...
Вопрос переформулируйте, пожалуйста!

aka_OPK
4-2-2011 17:17 aka_OPK
Не, он на улице ловит и на порог кладет. В деревне я живу. Крестьянин я.. .

Судя по тому, что живём мы в одной деревне - я тоже крестьяни ещё тот!
andryss60
4-2-2011 17:18 andryss60
Не, я в соседней живу
gucci4ever
4-2-2011 17:23 gucci4ever
Originally posted by andryss60:

Да я сам барыга первостатейный (рвет на себе рубаху)

А я не барыга. Но уважаю труд порядочных коммерсантов, как бы кто не глумился над терминологией)))

Honeytea
4-2-2011 17:27 Honeytea
я не сказал, что людей уважаю именно за то о чем Вы подумали...
Вопрос переформулируйте, пожалуйста!

мне кажется, что Вы все правильно поняли. Я не говорил, что Вы уважаете людей только за их приверженность сумме 18000, но всем же понятно, что эти люди тут упомянуты только как моральное подтверждение и подготовка почвы для будущей установки цены на этом уровне. Так друзья Добрюки могут написать, мол суперуважаемый ими человек продает Лошу за 5 кило, и мы должны поддержать кореша, тоже будем умножать цены на 2, 3 или 4 и для непосвященных создастся образ продавцов с железными принципами, что обычно вызывает уважение. Не совсем корректная игра ИМХО. Все-таки у нас не совсем барахолка с ее волчьими законами, а скорее клуб людей, объединенных общим увлечением, не согласны?
gucci4ever
4-2-2011 17:42 gucci4ever
Originally posted by Honeytea:

непосвященных создастся образ продавцов с железными принципами, что обычно вызывает уважение. Не совсем корректная игра ИМХО. Все-таки у нас не совсем барахолка с ее волчьими законами, а скорее клуб людей, объединенных общим увлечением, не согласны

согласен, более того, я начал писать Вам ответ еще до того как появился Ваш крайний пост, на который я сейчас и отвечаю... просто долго искал ссылку

Началось все с того, что я увидел объявление о продаже Страйдера и, прикола ради, предложил купить его у продавца прямо сейчас за $500. Но меня проигнорировали даже с ответом. А уже через день, мне этот Страйдер снился, и я готов был выложить за него любые деньги, но его успели купить.. . Я повесил пост Куплю Strider smf в Москве.
но не выбрал в Москве ничего понравившегося и выписал из Америки сразу три штуки и все разные, дабы выбрать один лучший, полагая, что 2 других я смогу продать, при этом, размою дорогую доставку... . А я до сих пор не держал Страйдера в руках... . Сколько они стоят в Штатах всем известно.. .

Те люди, которых я уважаю, продают мне здесь ножи без лишнего пиара и на большие суммы. При этом я сознательно оплачиваю их труд, хотя сам могу купить напрямую. Еще раз, теперь уже для тех кто в подводной лодке и непонятлив, я уважаю труд порядочных коммерсантов, за то, что они это заслуживают, и не люблю демпингующих придурков...

Honeytea
4-2-2011 18:09 Honeytea
но не выбрал в Москве ничего понравившегося и выписал из Америки сразу три штуки и все разные, дабы выбрать один лучший, полагая, что 2 других я смогу продать, при этом размою доставку... . А я до сих пор не держал Страйдера в руках... . Сколько они стоят в Штатах всем известно.. . Щас уезжаю, чуть позже мысль разовью...

сдается мне, что вполне возможно они все втроем появятся тут на барахолке. Учитывая тот факт, что Вы не держали этот нож в руках. Лично я после того, как пощупал, резко охладел к нему. И хоть сейчас время от времени попадаются отличные предложения практически по американским ценам около 500 за СНГ, всегда вовремя вспоминаю тот первый опыт, правда рука конечно тянется купить.
gucci4ever
4-2-2011 18:10 gucci4ever
Кто-нибудь из спорщиков economics листал?)))
gucci4ever
4-2-2011 18:11 gucci4ever
Originally posted by Honeytea:

сдается мне, что вполне возможно они все втроем появятся тут на барахолке. Учитывая тот факт, что Вы не держали этот нож в руках. Лично я после того, как пощупал, резко охладел к нему. И хоть сейчас время от времени попадаются отличные предложения практически по американским ценам около 500 за СНГ, всегда вовремя вспоминаю тот первый опыт, правда рука конечно тянется купить.


Без обид, но Вы не понимаете кому Вы делаете замечания как продавать.
1) Хотите быстро и дешево продать потому что срочно нужны деньги, так и пишите прямо в теме!
2) Хотите быстро и дешево продать потому что где-то надыбали халяву, так и пишите - надыбал халяву!
3) Но не надо пытаться тупо перепозиционировать дорогую и всеми любимую вещь, либо чью-то красивую хотелку идиотским понижением цены без видимых на то причин. Восприятие всеми ценимого объекта необоснованно искажается, а вернуть прежнее воспрятие практически невозможно!!! Не плюйте в колодец, люди из барахолки!

А ножики возможно и продам все, если не понравятся, в Москве когда мне хотелось, хрен у кого нашлось...

Honeytea
4-2-2011 18:40 Honeytea
Без обид, но Вы не понимаете кому Вы делаете замечания как продавать.

неправильный тезис. Если уж называть мои посты замечаниями, то это замечания не о продаже, а о корректном и некорректном с моей точки зрения поведении с камрадами. Ничуть не сомневаюсь, что одну и ту же вещь какой бы она ни была, Вы продадите быстрее и дороже чем я, однако вовсе не считаю это Ваше врожденное или приобретенное качество достоинством, особенно в данной среде, уж извините.
Honeytea
4-2-2011 18:48 Honeytea
Если я Вам покажу свою 2НДФЛ, Вы сдуетесь тихо и сразу... )))

не интересует, уж поверьте. Мне хватает, а на других мои интересы не распространяются.
я уважаю труд порядочных коммерсантов, за то, что они это заслуживают, и не люблю демпингующих придурков

знаете, а вот у меня все как-то наоборот в сознании, и обидное слово бы я употреблял по отношению к первым, а не ко вторым. Думаю на том дискуссию можно считать оконченой, мы говорим на разных языках и имеем совершенно разные цели и приоритеты.
gucci4ever
4-2-2011 18:58 gucci4ever
Originally posted by Honeytea:

мы говорим на разных языках и имеем совершенно разные цели и приоритеты

приношу извинения за дерзость и прямоту, но цели у нас с Вами действительно здесь разные, хотя интересы во многом схожие, как и точки зрения по некоторым другим вопросам)))

С уважением,
Анатолий

Tekila84
4-2-2011 19:06 Tekila84
Originally posted by gucci4ever:

Если я Вам покажу свою 2НДФЛ, Вы сдуетесь тихо и сразу... )))

Толь, а это о чём? Я не понял.
aka_OPK
4-2-2011 19:11 aka_OPK
Спасибо за дискуссию, было интересно.
gucci4ever
4-2-2011 19:17 gucci4ever
Originally posted by Tekila84:

Толь, а это о чём? Я не понял.

Миша, хватит меня подъ.бывать уже... )))

тын-тырыдын
4-2-2011 20:18 тын-тырыдын
Весело тут у вас, хорошо!
artific
4-2-2011 20:21 artific
Originally posted by gucci4ever:

Но уважаю труд порядочных коммерсантов

Порядочные коммерсанты, честные депутаты, неподкупные ППС-ники, Дед Мороз - все они достойны уважения.
Originally posted by gucci4ever:

Если я Вам покажу свою 2НДФЛ, Вы сдуетесь тихо и сразу... )))

Показывайте, показывайте! А то мы что-то воспарили...
Просто Серый
4-2-2011 20:29 Просто Серый
Originally posted by Nikolay_K:

2НДФЛ --- это типовая "Справка о доходах физического лица" типа "Я достаю из широких штанин", но на новый лад в силу своей примитивностии отсутствия каких-либо средств защиты,кроме печати и подписиона очень легко подделываетсявпрочем также легко проверяется на достоверность(через пенсионный, отдел кадров и налоговую)


Николай всегда зрит в корень,
Его посты читать люблю.
И Лёхины Тыр-тырыдана
Под Бомор с мидий дорэнд блю)
gucci4ever
4-2-2011 20:50 gucci4ever
Откупорил бурылочку Terres Du Sud 2008 за 183 рубля (Ашан), производства дружественной компании из Краснодарского края... . и улыбнуло)))

И у нас в стране теперь делают неплохие вина))) Рекомендую.

andryss60
4-2-2011 21:04 andryss60
Вы зря удалили мое сообщение, теперь это лишь ссылка, которую читают ВСЕ
тын-тырыдын
4-2-2011 21:09 тын-тырыдын
Originally posted by Просто Серый:

Бомор с мидий дорэнд блю


Originally posted by gucci4ever:

бурылочку Terres Du Sud 2008


Вышел на крыльцо, закурил "Союз Апполон", крепко задумался.. .

>
Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Mike Snody Menace 13000 руб ПРОДАН ( 2 )