Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Mike Snody Menace 13000 руб ПРОДАН ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
gucci4ever
3-2-2011 18:52 gucci4ever
Решил порадовать нового владельца таким вот мегапопсовым кастомом весьма экстраординарного американского мастера, чьи самые популярные изделия, выпускаемые ограниченными сериями, расходятся за считаные минуты через доступные далеко не каждому каналы дистрибуции.

Нож редкий, очень понтовый и просто прикольный.

Есть мнение, что изготавлявая каждый свой кастом, Mike Snody вкладывает в свое изделие некую позитивную энергетику, своеобразную магию талисмана по притягиванию денег держателю ножа youtube.com .

Хотите верьте, хотите нет)))

У меня есть еще его ножик, сатин на котором он наводил посредством натирания клина долларовыми банкнотами (youtube.com ))))

Сталь ATS-34, рукоять Orange G10, темляк, оригинальные кожаные ножны.

Поскольку это кастом, и раз на раз не приходится, ко мне он попал новым и с точки зрения прикладных характеристик, а именно резучести, не в лучшей форме (не совсем ровные спуски, кривая РК, тупой как сибирский валенок). Поэтому, чтобы он хорошо резал, я его отдал профессионалу от заточки здесь в Москве на доводку. Таким образом, ножик был переточен профессионалом на водных камнях до состояния бритья, и с тех пор больше ничего не резал.

Выкладываю проморолики, а также фото до заточки и после:

1) youtube.com
2) youtube.com

click for enlarge 1920 X 1440 595,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 580,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 639,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 576,0 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 143,5 Kb picture

Vadim Kemerovo
3-2-2011 19:08 Vadim Kemerovo
Красавец!!!
И цвет ему к лицу))
aka_OPK
3-2-2011 19:15 aka_OPK
Люблю морковки.
Но и цену указывать всё-таки надо.
gucci4ever
3-2-2011 19:19 gucci4ever
Originally posted by aka_OPK:

Но и цену указывать всё-таки надо.

$1000000)))

mbwa
3-2-2011 19:20 mbwa
За время владения сколько денег он вам притянул? )
Ник23
3-2-2011 19:24 Ник23
Халява, налетай
РСУ
3-2-2011 19:29 РСУ
Блин, не могу скумекать, как завязать вторую пуговицу, первую, со стороны петли лехко, а на второй ступор... .
gucci4ever
3-2-2011 19:32 gucci4ever
ASDER_K
3-2-2011 19:34 ASDER_K
412, ёпт.. .
gucci4ever
3-2-2011 19:35 gucci4ever
Originally posted by mbwa:

За время владения сколько денег он вам притянул? )

Вам старина Майк лучше расскажет ))
youtube.com

struck
3-2-2011 19:47 struck
Originally posted by gucci4ever:

$1000000)))


Торг уместен?
gucci4ever
3-2-2011 20:15 gucci4ever
Originally posted by struck:

Торг уместен?

поймите меня правильно, нож с такОООй харизмой, я просто робею вешать на него ярлык с ценой...

Формально правила раздела я соблюдаю, номинальная цена есть.
Ваши предложения прошу в ПМ.

aka_OPK
3-2-2011 20:19 aka_OPK
поймите меня правильно, нож с такОООй харизмой, я просто робею вешать на него ярлык с ценой...

Формально правила раздела я соблюдаю, номинальная цена есть.
Ваши предложения прошу в ПМ.


Что-то мне это напоминает...
Кто-то (не будем показывать пальцем) по поводу такого рода предложений даже ругался.
gucci4ever
3-2-2011 20:28 gucci4ever
Originally posted by aka_OPK:

Что-то мне это напоминает...

Ну как его оценить? Когда он лежал 5 минут на аризоне много времени тому назад, его оценили там в $225.. . Теперь Snody уже на Menace такое клеймо не ставит, а ставит значок $. Можно ждать у моря погоды и не дождаться, а можно купить здесь и прямо сейчас, дав мне немного денег, чем больше тем лучше)))

aka_OPK
3-2-2011 20:36 aka_OPK
Ну как его оценить? Когда он лежал 5 минут на аризоне много времени тому назад, его оценили там в $225.. . Теперь Snody уже на Menace такое клеймо не ставит, а ставит значок $. Можно ждать у моря погоды и не дождаться, а можно купить здесь и прямо сейчас, дав мне немного денег, чем больше тем лучше)))

Это, если выражаться без лишнего словоблудия, называется "анонс аукциона", только ссылки на аукцион я что-то не вижу.
gucci4ever
3-2-2011 20:53 gucci4ever
Практика показывает, что не смотря на цену, народ по тихой ломится в ПМ со своими безбашенными предложениями...

Хорошо! Предлагаю начать рассматривать проект цены следующий: 16000 руб в Москве без пересыла.

Honeytea
3-2-2011 21:09 Honeytea
Формально правила раздела я соблюдаю, номинальная цена есть.

нехороший прецедент создаете. Всем же понятно, что сказано в правилах, а найти лазейку в словах можно всегда.
gucci4ever
3-2-2011 21:17 gucci4ever
Originally posted by Honeytea:

нехороший прецедент создаете.

согласен. но я уже исправился.

вопрос встречный: как устанавливать цену на реально бесценную веСЧь?)))

тому кто сможет ответить ПРАВИЛЬНО, отдам с продажи этого ножа $100

ps я тут вчера увидел ножик продавали целую неделю и отдали за $250, а я объяву не видел, хотя был готов этот нож купить за $400 не колеблясь...

Пишите ПМы, интересны любые Ваши мнения, коллеги..

варяг77
3-2-2011 21:37 варяг77
ценность той или иной вещи относительная
например литр питьевой воды в где-нибудь в пустыне будет бесценен, а для того, кто живет на берегу реки где-нибудь в Карелии он реально ничего не стоит
согласие есть продукт непротивления двух сторон (как говорил Георгий Вицин в одном фильме)
поэтому любая цена при продаже-покупке чего угодно, если она устраивает и продавца и покупателя будет адекватной
artific
3-2-2011 21:56 artific
Originally posted by gucci4ever:

как устанавливать цену на реально бесценную веСЧь?)))


Пошел почку продавать, шоб нож покупать.. . вещь-то бесценная оказывается.
Сатин баксами наведен.. . впитавшими кровь и пот миллионов людей.
Очень сильное колдунство.
Шапито.
gucci4ever
3-2-2011 22:50 gucci4ever
Originally posted by artific:

Пошел почку продавать, шоб нож покупать.. . вещь-то бесценная оказывается.
Сатин баксами наведен.. . впитавшими кровь и пот миллионов людей.
Очень сильное колдунство.
Шапито.

1) нож Вам не нравится;
2) или просто фишку не просекаете;
3) можно позволить собственной зависти сожрать себя изнутри, когда другие кристал хлещут и в .уй не дуют.. или дуют)

think positive и все будет ништяк... !!!

Raskind
3-2-2011 23:34 Raskind
Надо ТС было аукцион забабахать и все "внутренние складки" по цене разгладились бы... .
artific
3-2-2011 23:50 artific
Originally posted by gucci4ever:

1) нож Вам не нравится;2) или просто фишку не просекаете;3) можно позволить собственной зависти сожрать себя изнутри, когда другие кристал хлещут и в .уй не дуют.. или дуют)think positive и все будет ништяк... !!!


1) Нож нормальный. Не хуже и НЕ ЛУЧШЕ многих кастомов, как отечественных, так и зарубежных. Только на других кастомах мастера уважают потребителя и заботятся о главной функции ножа - чтоб РК нормально резала, без переточек.
2) Куда уж мне фишку просечь - железку потёрли крашеной бумажкой! Нож стал в 2 раза красивее и резучее! А если декларацией независимости США потереть - вообще в меч джедая превратится?
3) Вы можете дуть во что хотите, да. А всё кокетство на тему "Ах, я не знаю сколько и просить, любые денги - пыль супротив сей жемчужины, как много вы бы ни дали - я буду чувствовать себя ограбленым!" - это цирк.

P.S. О боже! Вы знаете человека который пьют кристал? Может, это даже вы? Нет, правда? Я так взволнован.. . я хочу автограф человека, пьющего кристал! Это будет для меня большой честью!

Просто Серый
4-2-2011 01:28 Просто Серый
Эволюция)
Просто Серый
4-2-2011 01:28 Просто Серый
Эволюция)
gucci4ever
4-2-2011 11:14 gucci4ever

Originally posted by artific:

2) Куда уж мне фишку просечь - железку потёрли крашеной бумажкой! Нож стал в 2 раза красивее и резучее! А если декларацией независимости США потереть - вообще в меч джедая превратится?
3) Вы можете дуть во что хотите, да. А всё кокетство на тему "Ах, я не знаю сколько и просить, любые денги - пыль супротив сей жемчужины, как много вы бы ни дали - я буду чувствовать себя ограбленым!" - это цирк.
P.S. О боже! Вы знаете человека который пьют кристал? Может, это даже вы? Нет, правда? Я так взволнован.. . я хочу автограф человека, пьющего кристал! Это будет для меня большой честью!

Ваша точка зрения безусловно интересна. Провокации нелепы. Чувство юмора Ваше оценивать не берусь... )))

ps Если есть конкретика по вопросу ценообразования, пишите.

gucci4ever
4-2-2011 11:31 gucci4ever
Originally posted by artific:

Нож нормальный. Не хуже и НЕ ЛУЧШЕ многих кастомов, как отечественных, так и зарубежных.

Но вот эта фраза, опять же, говорит о том, что Вам до ножа дела нет...

Originally posted by artific:

Только на других кастомах мастера уважают потребителя и заботятся о главной функции ножа - чтоб РК нормально резала, без переточек.

Кастомы на то и кастомы, что изделия штучные. Его ножи за индивидуальность и харизму ценят поболее чем за резучесть, имхо. Он их тупо руками делает, на глаз. Я же видео выложил специально. Послушайте внимательно, что "зачарованные" пользователи говорят. Ну промахнулся Майки, может был пьян или еще чего.. Он же человек, не робот.
Пришлось заплатить другому мастеру, чтоб доработал.. Ну и что с того.. ??)))

mbwa
4-2-2011 11:59 mbwa
... А вот маркетинговая компания у Гуччи-на пятерку!
gucci4ever
4-2-2011 12:32 gucci4ever
Originally posted by варяг77:

ценность той или иной вещи относительная
например литр питьевой воды в где-нибудь в пустыне будет бесценен, а для того, кто живет на берегу реки где-нибудь в Карелии он реально ничего не стоит
согласие есть продукт непротивления двух сторон (как говорил Георгий Вицин в одном фильме)
поэтому любая цена при продаже-покупке чего угодно, если она устраивает и продавца и покупателя будет адекватной

Вы излагаете понятные мне мысли! Но как установить цену, решив продать такой нож? Формула: Цена у Мастера + Коммерческие и накладные расходы + Затраты на доводку + 10 или 20% = БРЕД!!! К какому базису привязываться при условии, что нет необходимости продать нож как можно быстрее? Получается я должен выдумать какую-нибудь цену из головы. Но если она будет превышать величину моих затрат (которые прикунуть несложно) и "разумной" нормы прибыли, то мозг потенциального покупателя начнет троить при подсчете чужих псевдоприбылей и не допустит собсвенных мнимых переплат.
С другой стороны, совершенно глупо продавать редкий нож дешевле чем ты его купил или за столько же, при прочих равных. Если предметы коллекционирования нельзя продать дороже чем приобрел, тогда сама идея коллекционирования, включая инвестиционную составляющую, теряет всякий смысл.. . ценник в каждой последующей итерации должен расти. Иначе, зачем нам с Вами, уважаемые любители ножиков, торчать сутками напролет на ганзе и втаривать мешками ножи???

КАРОЧЕ.. . ЦЕНЫ НА ЭТОТ НОЖ Я НЕ ЗНАЮ!!! КОМУ НОЖ ИНТЕРЕСЕН, ПРОШУ ПРЕДЛОЖЕНИЯ В ВИДЕ ПМ. НОЖ БУДЕТ ПРОДАН ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ПОКУПАТЕЛЬ ДАЕТ СЛОВО НЕ РАЗГЛАШАТЬ СУММУ СДЕЛКИ.

Просто Серый
4-2-2011 14:20 Просто Серый
Цену надо указать, иначе это нарушение правил барахолки, и тему могут грохнуть модеры)))
Вот ориентир rusknife.com
andryss60
4-2-2011 14:42 andryss60
Originally posted by gucci4ever:

Вы излагаете понятные мне мысли! Но как установить цену, решив продать такой нож? Формула: Цена у Мастера + Коммерческие и накладные расходы + Затраты на доводку + 10 или 20% = БРЕД!!! К какому базису привязываться при условии, что нет необходимости продать нож как можно быстрее? Получается я должен выдумать какую-нибудь цену из головы. Но если она будет превышать величину моих затрат (которые прикунуть несложно) и "разумной" нормы прибыли, то мозг потенциального покупателя начнет троить при подсчете чужих псевдоприбылей и не допустит собсвенных мнимых переплат.
С другой стороны, совершенно глупо продавать редкий нож дешевле чем ты его купил или за столько же, при прочих равных. Если предметы коллекционирования нельзя продать дороже чем приобрел, тогда сама идея коллекционирования, включая инвестиционную составляющую, теряет всякий смысл.. . ценник в каждой последующей итерации должен расти. Иначе, зачем нам с Вами, уважаемые любители ножиков, торчать сутками напролет на ганзе и втаривать мешками ножи???

КАРОЧЕ.. . ЦЕНЫ НА ЭТОТ НОЖ Я НЕ ЗНАЮ!!! КОМУ НОЖ ИНТЕРЕСЕН, ПРОШУ ПРЕДЛОЖЕНИЯ В ВИДЕ ПМ. НОЖ БУДЕТ ПРОДАН ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ПОКУПАТЕЛЬ ДАЕТ СЛОВО НЕ РАЗГЛАШАТЬ СУММУ СДЕЛКИ.

А че тут цену выдумывать? Вы же этот нож здесь покупали в барахолке? Или самовывоз был, из Америки?

Tekila84
4-2-2011 14:44 Tekila84
Originally posted by gucci4ever:

Формула: Цена у Мастера + Коммерческие и накладные расходы + Затраты на доводку + 10 или 20% = БРЕД!!!

Так нож в у мастера покупался?

gucci4ever
4-2-2011 14:47 gucci4ever
Originally posted by Просто Серый:

Но цену в шапке надо указать, ибо за нарушение правил барахолки тему могут грохнуть.

да, я понимаю, свои эмоции я уже выказал, теперь можно включить холодный ум)))
поглядел я, тем временем, к чему можно привязать, чтоб мозги многим расклинить.. в штатах на вторичном рынке последние вспышки по нему были примерно $310 на руки.

Пусть цена будет в Москве 13000 руб

gucci4ever
4-2-2011 15:04 gucci4ever
Миша и andryss60, вы походу вместе счас пиво пьете и мышей не ловите)))

еще раз, парни, цитирую сам себя:

QUOTE]Originally posted by gucci4ever:

Вы излагаете понятные мне мысли! Но как установить цену, решив продать такой нож? Формула: Цена у Мастера + Коммерческие и накладные расходы + Затраты на доводку + 10 или 20% = БРЕД!!! К какому базису привязываться при условии, что нет необходимости продать нож как можно быстрее? Получается я должен выдумать какую-нибудь цену из головы. Но если она будет превышать величину моих затрат (которые прикунуть несложно) и "разумной" нормы прибыли, то мозг потенциального покупателя начнет троить при подсчете чужих псевдоприбылей и не допустит собсвенных мнимых переплат.
С другой стороны, совершенно глупо продавать редкий нож дешевле чем ты его купил или за столько же, при прочих равных. Если предметы коллекционирования нельзя продать дороже чем приобрел, тогда сама идея коллекционирования, включая инвестиционную составляющую, теряет всякий смысл.. . ценник в каждой последующей итерации должен расти. Иначе, зачем нам с Вами, уважаемые любители ножиков, торчать сутками напролет на ганзе и втаривать мешками ножи???

[/QUOTE]

Tekila84
4-2-2011 15:10 Tekila84
[QUOTE]Originally posted by gucci4ever:
[b]Миша и andryss60, вы походу вместе счас пиво пьете и мышей не ловите)))
Ну да встретились, между Ярославлем и Москвой.
А когда Добрюка свою Лошу продавал, зачем громче всех кричать было?
Tekila84
4-2-2011 15:20 Tekila84
Давай, стирай.
Дело твоё.
gucci4ever
4-2-2011 15:53 gucci4ever
Originally posted by Tekila84:

А когда Добрюка свою Лошу продавал, зачем громче всех кричать было?

1) Все дело в нюансах как обычно;
2) Чего ты меня наезжаешь я не пониманию;
3) Приходится комментировать, хотя я обещал к нему в темы не лезть и его действия не критиковать.. . да и нормальный он чувак, имхо.. . кто бы как не орал.. . я тоже бывает кричу почем зря.. . каждому второму бы здесь порой морду хотел набить.. Эмоции


gucci4ever
4-2-2011 15:57 gucci4ever
а то, что ты мне щас скажешь, что я "в лапти находу переобуваюсь" ... так нифига.. . я не смотря на свои провокации его идею тогда поддержал, и об этом открыто заявил.. . еще раз, нюансов много, с выводами не торопить, Михаил)))
gucci4ever
4-2-2011 16:01 gucci4ever
Серый, ссылка качественная. Респект!

rusknife.com


Просто Серый
4-2-2011 16:02 Просто Серый
Originally posted by gucci4ever:

в штатах на вторичном рынке последние вспышки по нему были примерно $310 на руки.


bladeforums.com

>
Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Mike Snody Menace 13000 руб ПРОДАН ( 1 )