Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Прошу помощи в опознании ножа

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Hunter 31
6-11-2010 23:27 Hunter 31
Прошу помощи в опознании ножа! Что за нож и кто производитель?
click for enlarge 800 X 533  29,4 Kb picture
babay78
6-11-2010 23:57 babay78
написано же и на нем и на фотке. Судя по описанию, цене имхо не фонтан
intersportonline.com

------
Как почётный святой, почётный великомученик, почётный папа римский нашего королевства, приступаю к таинству обряда.

Hunter 31
7-11-2010 18:54 Hunter 31
Это не много не тот.
Train
7-11-2010 19:22 Train
Отличия совсем небольшие. Да и ножны наводят на ту же мысль.. . Полагаю, все та же Выдра (Otter), только с другой рукоятью - примерно за те же деньги.
Кстати, с рукоятью даже в описании путаются - в одном месте пишут венге, в другом, типа, ароматная олива...
Hunter 31
7-11-2010 19:25 Hunter 31
Возможно, ценовая разница около 10$.
Jil
7-11-2010 21:00 Jil
китаец какойта.. правда давольно интересный за эти деньги... . черт.. да откуда у китайцев 440с?
Mancini
8-11-2010 11:36 Mancini
Называется нож Lynx (Рысь)(артикул где-то записан, но думаю, что это не очень существенно). Производитель - некий норвежский найфмейкер Ole Rybeck. Сталь - 440С. рукоять - наборная кожа. Был у меня интерес к этому ножу, поэтому искал информацию по данному мастеру в интернете. На разных аукцион-сайтах ножи мелькают, но реальной информации нет. На одном из британских ножевых форумах (на каком не помню уже) промелькнула информация, что Rybeck (назывались также имена американца Eda Mahony, а также какого-то шведа и финна) - это продукт китайского производства. За достоверность этой информации не ручаюсь, но вот несколько соображений конкретно по этому ножу:
1. Ножны не характерны для Норвегии, но весьма характерны для Китая
2. Форма самого ножа тоже не шибко норвежская
3. Рукоять из наборной кожи, насколько мне известно, на норвегах тоже весьма редка (по крайней мере мне таковых норвегов видеть не доводилось), но и для Китая наборная кожа не шибко привычна
4. Вобще нож больше похож на творение какой-либо из златоустовских фирм, хоть это и невероятно
Ну и в целом нож выглядит (на фото) довольно-таки неплохо и даже может стоить своих денег, но лучше подержать его в руках.
Все вышенаписанное, конечно, сугубо ИМХО
Hunter 31
8-11-2010 11:57 Hunter 31
Я. тоже находил где то в нете описание что мол производит его американец Ed Mahony.И что его все просят выставлять его ножи на аукционах. А, он типа долго не хотел и вот решил. В общем нож оставляет довольно не плохое впечатление. Товарищу подарили такой Шведы.
>
Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Прошу помощи в опознании ножа